К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обращение к доблестным сотрудникам. Алма-Атинская - Харьковская.

602
0 - 09.07.2020 - 13:49
Более чем уверен, что к гражданам, даже если бы все увидели данную тему, в силу пока не до конца понятных мне причин, обращаться бессмысленно.
Поэтому, зная, что доблестные сотрудники читают данный форум, обращаюсь к ним.

Так вот, несколько лет назад на данном перекрестке был установлен знак "движение прямо и направо" и табличкой, обозначающей действие знака с 17 до 20 ч, по направлению из города. Но, не особо внимательные граждане, вероятно, проживающие в окрестностях, по прошествию пары-тройки лет, то ли так и не увидели данной комбинации, то ли не смогли расшифровать. В последнее же время комбинацию данных знаков модернизировали, и теперь (если опустить необязательность исполнения законов РФ), табличка под знаком запрещает левый поворот с 7 утра до 20 вечера. Однако, даже теграждане, которые смогли с годами разглядеть и расшифровать данную комбинацию, когда она запрещала левый поворот с 17 ч, до сих пор уверены, что поворачивать налево нельзя с 17 часов, хотя, как я уже писал, это не так. А есть даже те, кто и вовсе до сих пор не видит эти знаки, или не понимает их значение.

Так вот, перехожу к сути.
Уважаемые сотрудники ДПС, не могли бы Вы организовать проведение разъяснительных работ за углом данного перекрестка?
Я уверен, что многие сознательные водители, понимающие, что другим водителям мешать попросту некультурно, будут Вам премного благодарны!

Спасибо за внимание



Гость
1 - 09.07.2020 - 15:06
А чем они мешают? пусть поворачивают налево... вообще не парят... правый ряд едет бодро, светофор долгий там.
Да и не будут гайцы пастись там ради 500-рублевого штрафа.

ЗЫ... Павлик Морозов жив...
2 - 09.07.2020 - 15:06
Такой же семинар стоит организовать на Ставропольской/Шевченко из центра города, где нуждающиеся в коррекции зрения не могут разглядеть не то что табличку времени действия знака "6.00-20.00", но и сам знак "поворот налево запрещен". Можно расположиться возле памятника Тарасу Григорьевичу, там места достаточно для выписывания рецептов.
Гость
3 - 09.07.2020 - 15:07
0-602 > Клаксон давить и крутить средние пальцы пробовали7
Гость
4 - 09.07.2020 - 15:14
Вообще заметил увеличивающееся количество психов, нервных и нервно-неуравновешенных водителей за рулём, которые непонятно как получили медсправку. Лучше на это обратить внимание сотрудников.
Ведь можно проще относиться к такого рода маневрам на дороге. Дело нескольких секунд, прям диарейные все стали.
Ну поворачивает человек, ну может не увидел знак, ну или ему туда нужно и он готов за это оплатить штраф.
Спокойно включите правый поворотник и объедьте его, если он Вам мешает. В чём проблемы-то?
Гость
5 - 09.07.2020 - 15:15
что за бред?!
6 - 09.07.2020 - 15:34
Ново-Пассит уже предлагали?
602
7 - 09.07.2020 - 15:39
3-Аскарида > клаксон порвал уже
8 - 09.07.2020 - 15:47
4-Predator >вы приравниваете оплату штрафа к выдаче индульгенции. Всем нельзя, но если вы оплатите хх тысяч, то вам можно. Нет уж, давайте определимся - или всем нельзя, или всем можно.
Если бы мы вдвоём на дороге были, то можно и объехать. Но очень много иных участников движения, в т.ч. пешеходов, которые, полагая что водители соблюдают правила и выполняют требования знаков, строят свои траектории движения. Один раз не ... - получаем поворот налево возле "Сказки" и хорошо что пешеходы живы остались.
Гость
9 - 09.07.2020 - 15:52
Цитата:
Сообщение от 602 Посмотреть сообщение
3-Аскарида > клаксон порвал уже
очече не порви когда клаксонишь. кави и дрифтер ждут таких
10 - 09.07.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Вообще заметил увеличивающееся количество психов, нервных и нервно-неуравновешенных водителей за рулём, которые непонятно как получили медсправку. Лучше на это обратить внимание сотрудников. Ведь можно проще относиться к такого рода маневрам на дороге. Дело нескольких секунд, прям диарейные все стали. Ну поворачивает человек, ну может не увидел знак, ну или ему туда нужно и он готов за это оплатить штраф. Спокойно включите правый поворотник и объедьте его, если он Вам мешает. В чём проблемы-то?
Если нарушаешь, будь добр не мешай остальным
602
11 - 09.07.2020 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 602 3-Аскарида > клаксон порвал уже очече не порви когда клаксонишь. кави и дрифтер ждут таких
Оччень остроумно. А главное, вежливо.
Гость
12 - 09.07.2020 - 16:36
Цитата:
Сообщение от 602 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сам Самыч Цитата: Сообщение от 602 3-Аскарида > клаксон порвал уже очече не порви когда клаксонишь. кави и дрифтер ждут таких Оччень остроумно. А главное, вежливо.
он такой а в чем трабл
Гость
14 - 09.07.2020 - 17:44
Цитата:
Сообщение от 602 Посмотреть сообщение
Так вот, перехожу к сути. Уважаемые сотрудники ДПС, не могли бы Вы организовать проведение разъяснительных работ за углом данного перекрестка?
ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!!
CK
15 - 09.07.2020 - 18:49
(0) 602
...Поэтому, зная, что доблестные сотрудники читают данный форум, обращаюсь к ним...
.
...а толку к ним обращатся, они даже если и захотят проявить личную инициаливу, то не смогут, потому как разнарядка на другие места назначена.
Если проблема действительно имеется, то нужно писать обращение на сайт ГИБДД, отвечают достаточно оперативно.
А уже когда вежливо и официально пошлют, тогда и подымать шум в соцсетях.
Гость
16 - 09.07.2020 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Спокойно включите правый поворотник
Чувак, ты на тачке в Need for Speed 2 гонял только?!
Да тебе бок порвут от бампера до бампера, потом закроются в своем ведре и будут звонить в полицию, как они правы.
Выйди из компьютера в Краснодар, посатри че за капец происходит на дорогах в 2020.
17 - 10.07.2020 - 07:40
камеру надо туда вешать
Гость
18 - 10.07.2020 - 09:09
16-MbITb > живу на ЮМР, каждый день реально проезжаю этот перекрёсток, вообще нет никаких проблем. Либо сразу занимаю правую полосу, либо аккуратно перестраиваюсь перед перекрёстком.
Или ты абсолютно не умеешь перестраиваться чтобы тебе не рвали бок и жопу или ты сам теоретитиГ знатный.
Гость
19 - 10.07.2020 - 09:48
18-Predator >
Подумаешь, 5 машин поворачивают. А ты в правом ряду два квартала толкаешья. Ни чо стращного.
Зы. Они такие же как и 321сы обочечники. Едут и ни кому не мешают.
20 - 10.07.2020 - 17:32
0-602 > Там на Харьковской одна полоса и если начнут останавливать, то затор возникнет. Вот камера бы не помешала.
3-Аскарида >Там и в вербальной форме постоянно объясняют дятлам отличие их половой ориентации от гетеросексуальной. Но, есть подозрение, что они и так в курсе что являются представителями секс меньшинств.
Гость
21 - 10.07.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
поворачивает человек, ну может не увидел знак, ну или ему туда нужно и он готов за это оплатить штраф.
Штраф - это наказание (по-немецки Strafe). Наказание не может считаться платой за нарушение закона, так как, во-первых, нарушающий далеко не всегда нарывается на штраф, а во-вторых, по идее штраф должен превышать разумные пределы любой платы, так как нарушения ПДД влекут за собой риск серьезных последствий.
602
22 - 10.07.2020 - 18:15
18-Predator > с левого налево, с правого направо. Ещё и у магазина за перекрестком в правом ряду вечно понаставлено. В итоге затор
Гость
23 - 11.07.2020 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
16-MbITb > живу на ЮМР, каждый день реально проезжаю этот перекрёсток, вообще нет никаких проблем. Либо сразу занимаю правую полосу, либо аккуратно перестраиваюсь перед перекрёстком. Или ты абсолютно не умеешь перестраиваться чтобы тебе не рвали бок и жопу или ты сам теоретитиГ знатный.
Я как нить стану в час-пик в правом ряду на светофоре с аварийкой и пойду за молоком. И посмотрим кому быстрее звизды вломят, мне - или педикам, кто налево поворачивает.
Гость
24 - 12.07.2020 - 10:34
Живу на ЮМР 20 лет.
ВСЕГДА раньше там был разрешённый левый поворот, все поворачивали, никто не жужжал, никто никому не мешал, заторов не было.
Последние пару лет висит знак, кто-то очень одарённый решил, что теперь поворачивать налево нельзя.
Теперь поворачивающие всем мешают, все истерят по этому поводу, теперь заторы.
Может дело не в поворачивающих, а в Вас? подумайте...
BIA
25 - 12.07.2020 - 10:52
Раньше машин было меньше в три раза.
26 - 12.07.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
вы приравниваете оплату штрафа к выдаче индульгенции. Всем нельзя, но если вы оплатите хх тысяч, то вам можно.
ну и правильно! вона ефремов так и прикинул - бабло есть, значить можно и мочкануть кого-то случаем на дороге и все нормуль, но какие-то суки чета стали его кошмарить...
27 - 12.07.2020 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
никто никому не мешал, заторов не было.
Рассказывай тут сказки, по вечерам хвост от северной был, а то и дальше
Если что, то тоже с конца 90-х на юмр
28 - 12.07.2020 - 11:56
Такие же членососы на Уральской, после въезда в город, постоянно поворачивают налево к Сормовской, хотя знак висит там уже несколько лет, и мешают ехать нормальным людям.
29 - 12.07.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Такие же членососы на Уральской, после въезда в город, постоянно поворачивают налево к Сормовской, хотя знак висит там уже несколько лет, и мешают ехать нормальным людям.
Менты ленятся
За неделю можно набрить на хороший загородный дом)
31 - 13.07.2020 - 09:39
27-Boorman > Ну такие страсти тоже не нужно писать. Хвост от Северной был один раз в год в канун новогодних праздников или при дтп на Алма-Атинской.
А так обычно пробка один квартал от Тульской до Харьковской, которую проезжаешь за 2 светофора.
SC
32 - 29.09.2020 - 13:18
услышали обращение, стоят за углом на Харьковской.
Гость
33 - 29.09.2020 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Может дело не в поворачивающих, а в Вас? подумайте...
А в чем трудности с соблюдением знаков?
Или ты вдруг решил, что тебе это не важно?
Гость
34 - 30.09.2020 - 13:46
33-FatPAPA > Никаких трудностей (и в том числе материальных) у меня нет.
Если я решил/решу где-то нарушить пдд, то это мои проблемы, и штраф я буду платить, а не ты.
Поэтому тебя это не должно волновать.
Гость
35 - 30.09.2020 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Если я решил/решу где-то нарушить пдд, то это мои проблемы, и штраф я буду платить, а не ты. Поэтому тебя это не должно волновать.
Ты, видимо решил, что мне есть какое-то дело до твоих денег?
Глубокое заблуждение.
Знаки поставлены для того, чтобы ускорить поток въезда и выезда с и на ЮМР и твои барские желания, а именно стоять там в раскорячку в час пик, плюсов в карму тебе не добавят.
Так, что уж потрудись соблюдать, или поворачивать раньше.
Я, к слову тоже живу на ЮМР и если мы с тобой в такой ситуации встретимся, бабки тебе точно не помогут)))
Гость
36 - 30.09.2020 - 15:05
35-FatPAPA > Я разве где-то писАл, что я поворачиваю на этом перекрёстке налево? Живу со стороны 70 лет Октября, поэтому мне нет необходимости поворачивать, еду прямо там.
Я просто не понимаю, Вы как бабы базарные... всё вам не так и все вам мешают... я еду спокойно по Алма-Атинской в правой полосе и мне никто особо не мешает на перекрёстке с Харьковской.
А за предупреждение спасибо - я теперь буду бояться встречи с тобой, но это не точно :-)
Гость
37 - 30.09.2020 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
А за предупреждение спасибо - я теперь буду бояться встречи с тобой, но это не точно :-)
Да не переживай, солдат ребенка не обидит ))))
И понимать тут нечего.
Надо просто соблюдать правила и уважать других участников движения, вот и весь сказ.
А деньгам, уверен, можно найти более достойное применение, нежели их на штрафы спускать
38 - 30.09.2020 - 16:10
Как бы достучаться,, чтобы сотрудники ГИБДД стали на Московской после Зиповской, стадо оленей по прежнему выполняет левый поворот, хотя знак и разметка предписывают прямо.
Гость
39 - 30.09.2020 - 21:12
0-602 >нехрен в левом ряду ездить вечно и мешать тебе никто не будет)! по правому по правому!!!
602
40 - 01.10.2020 - 07:24
39-GSR > не говори мнгде мне ездить, и я не скажу куда тебе идти.
В правом направо поворачивают. Приходится ждать
778
41 - 01.10.2020 - 11:14
Проезжал этот перекрёсток полчаса назад в сторону Юбика - на Харьковской в кармане стояла патрулька.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены