К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о вреде массового использования видеорегистраторов

Гость
0 - 01.08.2012 - 20:33
седня так получилось, что ехал по частному сектору, не медленно, на перекрестке из-за кустов и заборов выскочили два пацана лет 10-12-ти на велосипедах и за малым не упороли меня в заднее правое крыло - оттормаживались знатно. Я остановился, включил аварийку и пошел смотреть, что с машиной (пацаны пересрали и стояли смирно).
Из ехавшей сзади руссо-помойки вылезло ЧМО (лет 50-ти, бледное, поганое) и начало на меня злорадно орать, что же я [*****] такая на ФФГ делаю, чуть детей не сбил, что я во все виноват, у него регистратор, он ща сдаст меня ментам, и вааще я попал по жизни и в турму на минимум 5 лет.
Я ж в кубанской манере открыл свой хавальник и на него отъехал по полной, с применением бранных слов и проч. Очень хотелось поступить негуманно, опробовав его солнечное сплетение на устойчивость к тряске, изъять и растоптать энтот регистратор.
ЧМО ретировалось, пацанам объянил, что до 14 лет по улицам кататься нельзя, по тротуарам тоже, что через дорогу велосипед можно только переводить, как пешеход. И что все это есть в ПДД. Пацаны понятливые, претензий нет, сам был такой.

так вот, меня посетила мысля, что видеорегистратор дает ложную уверенность всяким нереализовавшимся в жизни людям "оторваться" в подобной ситуации, почувствовать себя "королем". На мой взгляд, это опасно и неправильно. Предлагаю запретить продавать регистраторы без справки от психолога и 2-НДФЛ (выписки из ЕГРЮЛ).



Гость
81 - 02.08.2012 - 10:23
проблема не в видеорегистраторах, имхо. а в менталитете. плевали у нас все на правила, родители детей не учат, как по дороге ходить/ездить, каждый сам себе прав.
зы: я как-то ржала в Голландии до слез: велосипедист, проезжая, отвесил подзатыльник пешеходу за то, что тот по велосипедной дорожке гулял, ибо нефих, для пешеходов тротуар есть, для машин - своя дорога. если заехал на велосипедную дорожку, могут ногой по крылу упороть и ничего им за это не будет.
Гость
82 - 02.08.2012 - 10:32
походу мужичок бабла хотел атжать палёхкому.А тут на те реакция обратная
Гость
83 - 02.08.2012 - 10:32
а как уже [*****]...ли тупорогие олени я их душу мотал которые летают по частному сектору где нет асфальта! Вы [*****] в зеркала смотрите? Ничего что пыль столбом поднимаете и потом улица как в тумане? Уж возле своего-то дома наверняка медленно едете, а мимо соседа можно и побыстрее, так что-ли? Где уважение к остальным, ссуки?
Гость
84 - 02.08.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
седня так получилось, что ехал по частному сектору, не медленно
А нехрен гонять ! Видеорегистратор не при чем !
Гость
85 - 02.08.2012 - 10:46
Насколько я понял тема не о том как автор ехал, а о том что народ при наличи регистратора мнят себя не убиваемыми!
Гость
86 - 02.08.2012 - 10:53
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Я ж в кубанской манере открыл свой хавальник и на него отъехал по полной, с применением бранных слов и проч. Очень хотелось поступить негуманно, опробовав его солнечное сплетение на устойчивость к тряске, изъять и растоптать энтот регистратор.
Как вариант, можно было попросить у мужика вежливо показать запись с видеорегистратора. На этом, скорее всего, всё бы и закончилось. А за "негуманные" поступки можно и на нары присесть, пусть даже и условно, что тож не очень приятно.
Гость
87 - 02.08.2012 - 10:58
86-Домосед515 > вежливо??? это както черт начинает бузить и пытатьтебя построить, ты с ним будешь вежлив и приветлив???
ну ну!
Гость
88 - 02.08.2012 - 11:25
87-Преведко > Конечно, стараюсь всегда так делать. Это противника расслабляет и деморализует )) Далее по обстановке.
Гость
89 - 02.08.2012 - 11:29
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
и за малым не упороли меня в заднее правое крыло - оттормаживались знатно. Я остановился, включил аварийку и пошел смотреть, что с машиной
ахренеть....что с машиной)))) Всё капец ей, пыль села на неё!
Гость
90 - 02.08.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ACTYON Посмотреть сообщение
автору - был бы у вас регистратор, проблем бы с выяснением обстоятельств на дороге и здесь не было бы )
ХЗ, только если с камерой сзади или сбоку
Цитата:
Сообщение от PeaceDuke Посмотреть сообщение
Думаешь без регистратора он вел бы себя по-другому?
уверен, что да
Гость
91 - 02.08.2012 - 11:51
k0t
90 - Сегодня - 12:48- ты мне скажи чей -то ты вчера, не зная меня сразу оскорблять стал м?
Гость
92 - 02.08.2012 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
Насколько я понял тема не о том как автор ехал, а о том что народ при наличи регистратора мнят себя не убиваемыми!
да, но не убиваемыми, а просто выползает все забитое ранее гiмно наружу. А потом "инспектор, за что вы меня бьете?"

89-bb8 > первая мысль была как посмотрел в зеркало заднего вида - уехать сразу и не заморачиваться. Но потом аварийку включил и пошел смотреть, мож и вправду чо примяли. удар-то какой-то вроде был. Но нет - это камешки из-под колес велов были. P.s. дети были в норме - обосрамшись чуток, но не пострадавшие.

Для поборников нравственности - два дня назад на парковке перед Галактикой чел, припарковавшийся на переходе начал трогаться задним ходом, когда я пропускал какую-то тачку. И легонько меня так толкнул под бедро (хз куда он смотрел). Мне чо, надо было упасть, крича "от боли" и требовать с него компенсацию за стоптаную обувь и синяк на ж...?
Гость
93 - 02.08.2012 - 12:09
4-Олег 105 >А потом? Изымать у него регистратор на котором записано, как ты "товарища" отовариваешь?
Ты когда последний раз у следака в кабинете сидел?
Гость
94 - 02.08.2012 - 12:11
91-Asf > успокойсо. Тебя никто не оскорблял. Прочти еще раз свой пост с наездом на меня, затем ответ. Никто тебя ЧМО не считает - это было всего-лишь шутливое предположение,а реакция на него - слишком бурная. Еси чо, вон Масон хочет писдица :)
Гость
95 - 02.08.2012 - 12:12
k0t
94 - Сегодня - 13:11 - ОК.
Гость
96 - 02.08.2012 - 12:16
кто будет пистица ?
Гость
97 - 02.08.2012 - 12:17
96-Селькуп > Селькуп VS Масон , не? :))
Гость
98 - 02.08.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Цитата: Как вариант, можно было попросить у мужика вежливо показать запись с видеорегистратора. На этом, скорее всего, всё бы и закончилось. А за "негуманные" поступки можно и на нары присесть, пусть даже и условно, что тож не очень приятно.
я понял твою логику. гениально. Спокойно с ним поговорить, попросить показать запись. В момент показа ему случайно прищемить дверью руку и, неловко облокотившись, чуток придушить ремнем безопасности, иъять карточку из регистратора, пока он там приходит в себя - посочувствовать его жизненным несчастьям и спокойно уехать. Ай малацца! Умно!
Гость
99 - 02.08.2012 - 12:31
надо было спросить спокойно и глядя сверху вниз - *голосом Пу, вопрошающего Шевчука* "а вы, простите, кто такой?"
затуп обеспечен.
Гость
100 - 02.08.2012 - 18:58
...цуко куда эти дорожные эмоции девать, сам вчера в шоке был - 5 раз заден матом и дули и факи, главное после каждого случая думаю - ну какого ччерта?
По теме - с каждым могет быть, пацанята они часто такие...
Гость
101 - 02.08.2012 - 19:16
Автор, а у тебя есть дети? Ты в частном секторе живёшь?
Гость
102 - 02.08.2012 - 19:42
мой адрес не дом и не улица, приходите писдицца )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены