К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О правилах движения или может я не прав

Гость
0 - 06.05.2013 - 10:32
Ехал я недавно по ул. Северной, точнее спускался с моста первого со стороны уральской, по крайней правой полосе перед светофором на Школьную есть съезд вправо к Школьной, но мне надо было прямо собственно я и продолжил движение по занятой мною ранее полосе, как вдруг из среднего ряда мне в левую бочину чуть не въехал другой участник дорожного движения, разъехались мы только чудом. Так вот собственно вопрос, может я где знак не заметил что из крайней правой полосы там только на право или отменили помеху справа?


Гость
41 - 06.05.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от steinbass Посмотреть сообщение
тут тоже нельзя прямо :)
для тормозов - это уже ДРУГОЙ перекресток
Цитата:
Сообщение от steinbass Посмотреть сообщение
всю жисть полосы СПРАВА НАЛЕВО
не фисти..
я у него специально спросил - если считать слева чтобы понятнее было
Гость
42 - 06.05.2013 - 11:36
29-хмурый >на видишь какой казус, тогда при ДТП можно будет подать в суд на тех кто отвечает за разметку на данном участке дороги так как это произойдет по их вине, потому что при визуальном осмотре вроде и со средней полосы можно на Филатова, а когда будут составлять схему ДТП то укажут уже улицу Северную и будет путаница и неразбериха
Гость
43 - 06.05.2013 - 11:39
37-steinbass >
мне просто интересно, почему этот пункт запрещает вести отсчет полос слева, и в этом случае надо пересдавать в.у., по твоему мнению?
Гость
44 - 06.05.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
при ДТП можно будет подать в суд на тех кто отвечает за разметку на данном участке дороги так как это произойдет по их вине, потому что при визуальном осмотре вроде и со средней полосы можно на Филатова
а лучше на составителей пдд
чтобы они поумнее пдд напейсали
ещо рас - причем тут улицы и менты??
в пдд нет понятия улица...
и похрен как они называются.
есть понятие дорога, проезжая часть, перекресток..
Гость
45 - 06.05.2013 - 11:51
43-MobilGT >у нас как бы правостороннее движение, и если следовать твоей логике, то по данному пункту было бы запрещено двигаться грузовикам по крайней правой полосе. при наличии 4-х и более полос.
Гость
46 - 06.05.2013 - 11:56
44-хмурый >от ты упертый, ты видел хоть раз как составляются документы при ДТП там идет четкая привязка к улицам и стационарным объектам , а вот то что визуально одному будет выглядеть так а другому иначе то это уже ерунда, Вот ты говоришь перекресток, а почему мы должны принимать во внимание что это перекресток, там даже знаков никаких нет, просто улица раздвоилась и все, вот такое у нас Г.... на дорогах и все
Гость
47 - 06.05.2013 - 11:56
45-steinbass >
если кто-то говорит "Я ехал по 2-й полосе" и при этом ведет отсчет слева, тогда еще можно поинтересоваться национальностью говорящего к арабскому уклону)) Но сказать "Я ехал по 2-й полосе СЛЕВА" ну никто не запрещает и уж тем более это не говорит о знании ПДД.
Гость
48 - 06.05.2013 - 11:59
45-steinbass > ну да типо от тротуара на таких дорогах они должны сразу выпрыгивать на вторую полосу)))))
Гость
49 - 06.05.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
как составляются документы при ДТП
бггг
там рисуется СХЕМА... с точными размерами и расположением..
а улиц может вообще может и не быть, например 79 км трассы..
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
, просто улица раздвоилась
во-первых раздвоилсь НЕ УЛИЦА А ДОРОГА!!!!
ВО-ВТОРЫХ РАЗДВОЕНИЕ ДОРОГИ ПРОИСХОДИТ КАК РАЗ НА ПЕРЕКРЕСТКАХ В ТОМ ЧИСЛЕ И НА ТРАССАХ БЕЗ ВСЯКИХ УЛИЦ, В ЧАСТНОСТИ Y-образных и У-образных.
НО ПЕРЕКРЕСТКАХ!!!!
Гость
50 - 06.05.2013 - 12:20
Тут видно, что начинается расширение справа - начало улицы филатова. Автор же как ехал по северной в правой полосе так и ехал. Соответственно автор соблЁл ПДД, в отличие от оппонента.
Гость
51 - 06.05.2013 - 12:21
https://maps.google.ru/?ll=45.034381...299.75,,0,5.61
Гость
52 - 06.05.2013 - 18:26
49-хмурый >То что улиц на схеме может и не быть я согласен, только при чем тут трасса, мы говорили о ГОРОДЕ, а конкретном перекрестке, где все завязано на улицах, и Северная имеет на данном участки дороги две проезжие части разделенные красивой РАЗДЕЛИТЕЛЬНОЙ ПОЛОСОЙ которая как и вся проезжая часть уходит плавно влево. И просто смотря на 2 метра от машины можно это не заметить, как в прочем и много другого не замечает значительная часть водил, и по второстепенным гоняют как по главным, только успевай сигналить да уворачиваться.
Гость
53 - 06.05.2013 - 18:49
мдаа..
Гость
54 - 06.05.2013 - 18:58
автор поехал прямо с той полосы, с которой только вправо. ну и кто ещё правил не знает? при чем тут помеха справа, там знаки везде.
Гость
55 - 06.05.2013 - 19:11
54 > с той полосы можно прямо, но на этом участке дороги даже водители троллейбусов стараются двигаться во втором ряду и перестраиваются за перекрестком. потому как так безопаснее.
Гость
56 - 06.05.2013 - 19:13
https://maps.google.ru/?ll=45.034384...,,0,-0.89&z=19

Совершенно четко видно, что правая полоса после моста уходит на Северную, с возможностью перестроения на Филатова.
Автор все правильно сделал.
Гость
57 - 06.05.2013 - 19:15
54-vestiti >где знаки, какая полоса только направо, проснись, мы не про Школьную и Филатова, а Северная и Филатова какие знаки, где?
Гость
58 - 06.05.2013 - 19:16
55-Печорин >автор написал - по крайней правой полосе перед светофором на Школьную есть съезд вправо к Школьной.

Это прямо непосредственно на светофоре? Если да, то автор алень. если просто на развилке, то кто успел, тот проскочил, бгг))
Гость
59 - 06.05.2013 - 19:17
57-Aleks_N >да автор так описал, что хрен поймешь.
Гость
60 - 06.05.2013 - 19:21
59-vestiti >ну он писал что не местный, ну типо редко тут бывает, а так да ты прав кто проскочил тот и успел)))))))
Гость
61 - 06.05.2013 - 19:40
о. курицы подтянулись.
автор все правильно сделал. т.к знаков нет, съезжать ток с крайне правой можно.
Гость
62 - 06.05.2013 - 21:06
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
съезжать ток с крайне правой можно.
бгггг
так как прямо - это на филатова, а налево - это на северную то в соответствии с пдд НАЛЕВО НА СЕВЕРНУЮ - ТОЛЬКО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА МОЖНО
А В ТРИ РЯДА ПРЯМО НА ФИЛАТОВА
гггг
Гость
63 - 06.05.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Совершенно четко видно
для тормозов ещо рас:
а есле совершенно чотко не видно в случае чотко стертой разметки - то три ряда прямо на филатова!!!! а налево на северную - тока из левого ряда!! чотко по ПДД
бгггг
64 - 06.05.2013 - 21:11
63-хмурый >ага, только идиот так поедет. там разметка даже нарисована так, что нормальный человек ее воспринимает, как 3 ряда в сторону центра.
Гость
65 - 06.05.2013 - 21:12
62-хмурый >63-хмурый >ну в принципе да. если разметки совсем нет. а она там кое какая есть
Гость
66 - 06.05.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
ам разметка даже нарисована
так а есле розметка стерлась? иле освальд токо положили и розметки нету??
по ПДД ПОВОРОТ НАЛЕВО НА СЕВЕРНУЮ ТОЛЬКО ИЗ ЛЕВОГО РЯДА...
67 - 06.05.2013 - 21:21
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
так а есле розметка стерлась?
тогда докажи, что ее нет, и языком чеши.
Гость
68 - 06.05.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
а она там кое какая есть
бггг
те ж люди говорят шо стерлась...
Гость
69 - 06.05.2013 - 22:25
63-хмурый >от ты упертый, прямо лево, дорога идет с разделительной полосой на мосту, сначала в виде разметки, потом уже выделено конструктивно , так !?!? потом она плавно уходит налево, так!? или нет?! или разделительная полоса по барабану? так вот если дорога делает плавный изгиб, то что ты называешь прямо и будет перекресток с прилегающей дорогой и он получается справа как ты любишь говорить у образный, а значит съезжать туда можно только с правой полосы. Вот если бы встречки не было тогда можно было б гадать, а так все ясно(НУ КРОМЕ КАК ТЕБЕ)
Гость
70 - 06.05.2013 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
перекресток с прилегающей дорогой и он получается справа как ты любишь говорить у образный,
правуильно
бгггг
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
а значит съезжать туда можно только с правой полосы
неправильно!!
бгггг
туда можно ехать из трех полос!! если нет разметки..
бггггг
Гость
71 - 06.05.2013 - 22:33
для тормозов ещо раз
прямо - это на филатова
а на северную - это налево..
мост это не северная, а филатова
бгггг
а северная - это влево
не доходит??
Гость
72 - 06.05.2013 - 22:40
71-хмурый >Да ты и в прям туг, картой умеешь пользоватся, вот и глянь мост это северная или филатова. И еще разделительная в виде клумбы где начинается, и где этот злополучный перекресток, и ответь сам себе что есть дорога с моста и куда она идет?
Гость
73 - 06.05.2013 - 22:49
70-хмурый >и походу ты вообще там либо мало ездишь либо вообще с памятью у тебя плохо, так как если ехать с моста по крайней левой прямо то ты прямиком в угол угодишь и уж никак не на филатова, ГАЗ ты наш медленный
74 - 06.05.2013 - 22:52
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
для тормозов ещо раз прямо - это на филатова а на северную - это налево.. мост это не северная, а филатова бгггг а северная - это влево не доходит??
куй на твои слова. улица северная уходит налево, не надо свои больные фантазии. или тебе доказать?
Гость
75 - 06.05.2013 - 23:02
74-Dark_Rider >от замечательно. Я с сызрани еду. В говногороде впервые. Если там нет разметки так же как и знаков, то как только я заезжаю на мост вижу, что дорога идет ПРЯМО! Об этом и речь, что по пдд на этом перекрестке будет неразбериха меж теми, кто местный и теми кто по пдд едет. Теперь возьми и найди в пдд правило проезда перекрестков. Хмурый абсолютно прав. Не уж-то не доходит??? Просто походу за черту города в жисть не выезжали. Ну лучше и не надо, там такого насмотритесь, сердечко может зашалить.

Если там нет разметки и знаков, то названия улиц уж ни как не определяют дальнейшего направления движения
Гость
76 - 06.05.2013 - 23:19
75-MadMotor >хорошо ответь только на одно разделительная слева( такая с зеленой травкой и цветочками, разделяет встречные потоки) это что и зовут ее как? и к чему она относится?
Гость
77 - 06.05.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Если там нет разметки и знаков, то названия улиц уж ни как не определяют дальнейшего направления движения
+100пицод
та они ж тупые
бгггг
78 - 06.05.2013 - 23:41
75-MadMotor >не приписывай мне того, чего не знаешь.

Цитата:
Сообщение от MadMotor Посмотреть сообщение
Если там нет разметки и знаков, то названия улиц уж ни как не определяют дальнейшего направления движения
даже разметка если не намекает людям, что дорога идет налево-советую к окулисту заехать и явно медсправка купленная.
вот реально-ты едешь в крайнем левом ряду, вдоль разделительной двойной, и по твоей логике она идет все равно на школьную.
конечно, знаки нужно ставить.
короче-у меня самолет в 5 утра, я линяю с этой темы.
если в глаза долбится-то понятно, что полгорода ездят как бог на душу положил.
79 - 06.05.2013 - 23:41
77-хмурый >я твою идею заметь понял.
токо не помню, сейчас есть там разметка или нет.
ну а знаки да, можно и поставить, всяко проще будет.
80 - 06.05.2013 - 23:44
вся эта [*****] происходит из-за идиотов, которые не могут нанести краску и 1 раз на 20 лет повесить знак.
реально, приезжие люди могут просто не успеть понять, что и куда, и дорога должна быть логична.
эт сейчас на форуме много времени, что бы понять-а там его нет.
все, всем пока.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены