К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Ксенонистах

Гость
0 - 26.11.2014 - 11:37
Начинается зима, световые дни все короче. С каждым днем на дорогах нашего города я по пути на работу встречаю 5-10 ксенонистов. Речь естественно только о тех, кто в силу своих умственных способностей ставит ксеноновые лампы в обычную блок фару авто дедушки Ленина или типа того.
Судя по выражению счастья на лицах таких водителей, данный симбиоз превращает их авто в верх элегантности и освещает им путь в небесные дали.
Особенно одаренные ставят такие лампы в фары микроавтобусов.
Но лично я считаю что такие люди - это ПИДА*АСЫ!!! которые не уважают других людей вокруг, которым ПО*УЙ что я ничего не вижу ни на встречу им ни перед ними, что несомненно может привести к аварийной обстановке а значит угрожает моему здоровью и здоровью моих близких. И что самое обидное что в белорусском законодательстве нет наказания за это, в Европе и России есть.
Так вот, пацаны, будьте ребятами, подумайте о других людях либо купите себе норм тачку с штатным ксеноном (если уж религия требует).
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков. А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял — НИЧО не слепит!"
Источник: http://fishki.net/auto/1333665-ksenonisty.html



Гость
241 - 27.07.2015 - 13:28
239-Печорин > Да потому эти дибилы и ездиют, расплодились, что им никто не светит что б других не слепить.
Гость
242 - 27.07.2015 - 13:31
Осепили - включаб более сильный свет, хот бы что б не упороть сзади едующих. Пусть ему в зеркала дальний включают.
Гость
243 - 27.07.2015 - 13:32
би-ксенон (линзы) + дальний галоген - слеплю в ответ слепящих:)
Модератор
244 - 27.07.2015 - 13:43
234-PaciFic > Это все понятно. Но ведь изначально "идея" (если она вообще есть) - сделать освещенность на дороге интенсивнее. А выходит наоборот - освещенность дороги еще ниже становится. Я бы еще понял логику (хоть и чудацкую), если бы на дороге потом было все видно. Но ведь этого в подавляющем большинстве случаев нет. Тупо пихают (шоб було, круто же) и видимо, даже ничего не пытаются регулировать. Просто тогда теряется последняя крупица здравого смысла этого колхозинга, просто видно, что "баран на дороге", который ни себе, ни людям.

Цитата:
Сообщение от Печорин Посмотреть сообщение
у вторых самар с этим проблемы.
У отца 15-шка. Вроде приемлемо светит, на мой взгляд, но я долго не ездил на ней. Отец иногда ПТФ включает (сток на Н3), чтобы вблизи ярче было, но у него и зрение уже похуже.
Гость
245 - 27.07.2015 - 13:43
Кто ездит с колхозным (не заводским) ксеноном, тот дырявый петух. Всегда таким врубаю дальний. Когда ж уже мусора за них возьмутся всерьез ? Там же золотое дно !!!
Гость
246 - 27.07.2015 - 13:44
Ну, скоро будем тогда ездить все на дальнем, пока законодательно не начнут разбираться.
А то на радиорынке наблюдал разговор как выбирали _дополнительные галогеновые фары для города (не лампы, а фары) - что б светили как можно ярче.
Гость
247 - 27.07.2015 - 14:01
http://www.drive2.ru/l/2631453/
Что-то подобное этой темы..

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (выдержки из ГОСТ P 51709-2001)

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
• спереди — световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
• сзади — фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

---
Регулировка не соответствует, - конфискация на штрафстоянку, да и всё.
248 - 27.07.2015 - 14:03
У меня товарищ, не молодой уже, 47 лет, имеет машину с заводским ксеноном. Решил он поменять лампочки на новые, не придумал ничего лучше, как спросить совета на каком то форуме "про ксенон", какие лучше поставить. В итоге ему там насоветовали, купил какое то китайское гавно в 6000К, т.к. ему написали, что это будет лучше всего. Теперь у него фары светят голубым светом, слепят встречных, а дорогу ни хрена не видно. Но менять он их не хочет, ибо денег жалко, лампочки то новые...
Гость
249 - 27.07.2015 - 15:45
243-paranoik >Это как? У меня биксенон - и ближний и дальний - это ксенон, переключающийся на лампе, а гологеном только боковая подсветка фар в поворотах и все.
Или фары биксеноновые и доп фары галогеновые имеется в виду? Типа люстры на жыпе?
250 - 27.07.2015 - 16:16
249-PaciFic >обычно би-ксенон управляется шторкой, которая установлена между линзой и лампой. А сиcтема AFS может быть и с ксеноном и с галогеном. А может и вообще стоять адаптивный би-ксенон, который еще и поворачивает модули вместе с поворотом руля. Есть еще колхозный "биксенон", в котором соленоид дергает колбу лампы, обычно для оптики Н4, но это вообще адское изобретение
251 - 27.07.2015 - 16:18
249-PaciFic >на Ниссан-Х-трейл есть прожекторы на релингах, но они там как то хитро не сразу включаются, что моргнуть не получится
Гость
252 - 27.07.2015 - 19:52
249-PaciFic, ближний и дальний ксенон в линзе + в фаре отдельный дальний галоген (все в одной блок-фаре). За ближний никто не моргает, дальний позволяет быстро ездить ночью:)
Гость
253 - 27.07.2015 - 20:13
По нашим дорогам и дальний не нужен, если ближний нормально настроен. Просто смысла нет, встречка постоянно.
Гость
254 - 27.07.2015 - 20:18
Моргнуть разве, что б с левой полосы свалили)
BIA
255 - 27.07.2015 - 22:09
Я сегодня обморгался.Таких Тормозов с 30м регионом еще не видел..
Гость
256 - 28.07.2015 - 07:29
252-paranoik >Очень интересно, никогда не видел двух штатных ламп дальнего света в одной фаре. А что за модель авто?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены