К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О Ксенонистах

Гость
0 - 26.11.2014 - 11:37
Начинается зима, световые дни все короче. С каждым днем на дорогах нашего города я по пути на работу встречаю 5-10 ксенонистов. Речь естественно только о тех, кто в силу своих умственных способностей ставит ксеноновые лампы в обычную блок фару авто дедушки Ленина или типа того.
Судя по выражению счастья на лицах таких водителей, данный симбиоз превращает их авто в верх элегантности и освещает им путь в небесные дали.
Особенно одаренные ставят такие лампы в фары микроавтобусов.
Но лично я считаю что такие люди - это ПИДА*АСЫ!!! которые не уважают других людей вокруг, которым ПО*УЙ что я ничего не вижу ни на встречу им ни перед ними, что несомненно может привести к аварийной обстановке а значит угрожает моему здоровью и здоровью моих близких. И что самое обидное что в белорусском законодательстве нет наказания за это, в Европе и России есть.
Так вот, пацаны, будьте ребятами, подумайте о других людях либо купите себе норм тачку с штатным ксеноном (если уж религия требует).
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков. А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял — НИЧО не слепит!"
Источник: http://fishki.net/auto/1333665-ksenonisty.html



Гость
81 - 27.11.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от 711 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от css Тут вот заметил новую моду, особо одаренные умники не включают ближний и вместо него [*****] включают противотуманки с ксеноном. Могу расшифровать логику - не у всех стоят дешевые галогенки в ближнем (как и не у всех новые тачки). Лампа ксенона имеет свой срок службы, если накроетя одна оригинальная лампа нужно менять две, т.к. с возрастом цвет лампы уходит в сторону холодного цвета, а вконце жизни фиолетовым светит. Одна новая, вторая старая - итог цвет полюбому будет разный. Пара таких качественных ламп D2S или D1S стоят от 4 до 6 т.р. А в туманках китайская лампа стоит 200-250р на алиэкспрессе,и их не жалко, - расходник! От така логика нищеброда, можно кидать помидоры.
Логика понятна, но не менее ущербна от этого и так же часто встречаются и нашемарки где ксенона нет по определению.
gty
82 - 27.11.2014 - 23:21
0-Крус Кастильо >
83 - 28.11.2014 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Пофантазирую как будет развиваться ситуация... Едет дяденька в машине, тут ему навстречу шоха с ксеном (+туманки такие же). Даденька бац - и дальний включил. А в шохе молодняк впятером ехал навеселе, развернулся, догнал дяденьку и предъявил (процент безобиндных пенсионеров и куриц с ксеном невелик). Дальний включал? Включал! А чего включал? Дяденька начал оправдываться, что это он воспитывал и вообще их ксенон его ослепил... Ну могут и побуцкать немного дядю и машину. Или дядя сразу начнет буреть, что он их на пальце вертел и их лампы? Тогда тоже есть шанс выгрести. Интересно как часто мой сценарий происходит?
не проходит. В лучшем случае чего ни будь прогавкают через окно, или поморгают габаритами, не более того. Зато если хорошо подгадать момент, останавливаются и включают аварийку. Хуже всего с бабами, которым ксенон вкрячили в автосалоне или их половые партнеры. Те искренне недоумевают: за что их так?
Гость
84 - 28.11.2014 - 08:46
83
При этом содрав 30 косарей как за полноценный ксенон но установив китай за 1500р :-)
Гость
85 - 28.11.2014 - 09:46
всегда включаю ксенонщикам дальний свет. т к они ж любят яркий свет! не могу им отказывать в этом удовольствии))
Гость
86 - 28.11.2014 - 09:55
Так ониж включают тоже дальний в ответ.
Особенно смешно на 2107, когда видно очень яркий свет/пауза/очень яркий свет (это он с ближнего на дальний переключил, разницы в свете никакой).
Гость
87 - 28.11.2014 - 10:05
хаспада опричники, с гзеном в рефлекторных фарах усе понятно, а как определите что ксенон в линзе, если это не 6000-8000 кельвинов, а обычный 4300к как лампа? ммм? как тогда наказывать? а вдруг там галогенка а вы про человека плохое подумали?
Гость
88 - 28.11.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Так ониж включают тоже дальний в ответ.
пусть включают, может их мозг размером с фисташку что нибудь поймет))
Гость
89 - 28.11.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
а обычный 4300к как лампа? ммм? как тогда наказывать?
а такой ксенон не слепит)
Гость
90 - 28.11.2014 - 10:14
89-bb8 >так может там ацкая халогенка на 2000 люменов фигачит, у меня лампы Selen HОD H11 со светопотоком 2300 люмен, но изза того что синюшие кажется что не светят, но если присесть посмотреть в линзу привет зайчики
91 - 28.11.2014 - 10:36
Слепит любой колхозно установленный: ну не идет в сравнение нить накала галогенной лампы и колба с раскаленным газом ксеноновой лампы. Под ксеноновую лампу идет совсем другой рефлектор и линза другого типа. Линзы для галогенных фар имеют концентрические кольца для "размывания" светотеневой границы, чего не должно быть в ксеноновых фарах, там наоборот свет должен быть "обрезан" максимально резко. Более того, поддельные китайские лампочки D2S, установленные в ксеноновую фару, тоже светят хрен поймешь куда, в основном в глаза встречным. Ксеноновые лампы с цоколями под галогенные фары не выпускает ни один серьезный производитель, поэтому получить от них какие либо стабильные характеристики в принципе невозможно.
92 - 28.11.2014 - 10:37
Когда то, лет 30 назад я смеялся над монголами, которые все ездили с дальним светом. Дикари, че с них взять. А теперь сам живу среди таких...
Гость
93 - 28.11.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Ксеноновые лампы с цоколями под галогенные фары не выпускает ни один серьезный производитель, поэтому получить от них какие либо стабильные характеристики в принципе невозможно.
филипс выпускает ксеноновые лампы под всю линейку цоколей галогенок, они идут в комплекте с блоками от MTF и свои комплекты сейчас филя гонит
94 - 28.11.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Selen HОD H11
какие там 2300? Рекламщики съели твой моск. Обычные "перекалки" с завышенной мощностью и синим светофильтром, отрезающим "теплую" часть спектра и снижающим ее светоотдачу
95 - 28.11.2014 - 10:51
93-kapysta >сам то понял что написал? Это все равно что если бы концерн Даймлер-Крайслер взялся выпускать запчасти для автомобилей Чери-Амулет
Гость
96 - 28.11.2014 - 10:53
95-Зампотех >первая ссылка что попалась
http://www.sotmarket.ru/product/komp...-h7-6000k.html

с тебя ссыль на запчасти
97 - 28.11.2014 - 10:57
96-kapysta >залипуха, китайцы тебе любое клеймо нарисуют. Н-это обозначение цоколя галогенных ламп,есть жесткие европейские нормы на этот счет. Даже если баба Дуся, которая гонит первач из буряка будет лепить на свои бутылки этикетки "Джемесон", то самогон от этого вискарем не станет
Гость
98 - 28.11.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta Selen HОD H11 какие там 2300? Рекламщики съели твой моск. Обычные "перекалки" с завышенной мощностью и синим светофильтром, отрезающим "теплую" часть спектра и снижающим ее светоотдачу
про лампы HOD много развернутых статей, обычная лампа H11 от киото давит 1550-1600 люмен, у HOD увеличена колба за счет этого производитель утверждает что добился 2300 люмен с галогенки
99 - 28.11.2014 - 11:01
96-kapysta >вот здесь найди такие лампы:
http://www.philips.ru/content/ru/aut...gle-search_tgb
100 - 28.11.2014 - 11:08
98-kapysta >добиться он может много, но как он это докажет? Есть результаты лабораторных испытаний? На сколько знаю, по результатам тестов, такие типы ламп лишь "имитируют" белый свет за счет обрезания спектра синим светофильтром. А неизбежные при этом потери светового потока компенсируют повышением мощности нити накала либо уменьшением рассчетной толщины спирали и соответственно снижением ее ресурса. Физику не обманешь, эволюция ламп накаливания с галогенным наполнением давно исчерпана.
Гость
101 - 28.11.2014 - 11:09
99-Зампотех >пжлст

http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/d...&slg=EN&scy=HK

http://download.p4c.philips.com/file..._pss_aenhk.pdf
Гость
102 - 28.11.2014 - 11:11
продукт 2011 года
http://www.p4c.philips.com/cgi-bin/d...&ctn=858284KX2
103 - 28.11.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
тебя ссыль на запчасти
Вот тебе чисто японская видеокамера Sony, купишь такую? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=130729
104 - 28.11.2014 - 11:15
102-kapysta >это китайский сайт
Гость
105 - 28.11.2014 - 11:16
103-Зампотех >причем тут камера японская, у меня флешки кингстоун такие есть по 512 гигов у которых честных 8 гиг, я тебе их сюды не тащу с жолеза.

базар был за официальный сайт филипс и за ксеноновые лампы для галогенных цоколей
Гость
106 - 28.11.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
102-kapysta >это китайский сайт
это тот сайт который ты дал сам
http://www.support.philips.com/suppo...cale_org=hk_en

я сменил регион только
Гость
107 - 28.11.2014 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
98-kapysta >добиться он может много, но как он это докажет? Есть результаты лабораторных испытаний? На сколько знаю, по результатам тестов, такие типы ламп лишь "имитируют" белый свет за счет обрезания спектра синим светофильтром. А неизбежные при этом потери светового потока компенсируют повышением мощности нити накала либо уменьшением рассчетной толщины спирали и соответственно снижением ее ресурса. Физику не обманешь, эволюция ламп накаливания с галогенным наполнением давно исчерпана.
этим самым и добиваются, для меня яркость важнее срока службы
Гость
108 - 28.11.2014 - 11:22
по псевдогзенону от HOD и их мулькам тут подробно

http://dizel.ucoz.com/forum/71-130-1
109 - 28.11.2014 - 11:26
106-kapysta >ну тай выйди на главную страницу, там написано "Филлипс Гон Конг". Бусы для дикарей
Гость
110 - 28.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
это китайский сайт

зы открой PDF чтоб убедится что это настоящий филипс,
товар отображается в тех разделах сайта для какого региона производят этот продукт

я так качаю драйвера для большенства матплат асус, тк на росийском кластере их нет приходится шарахаться на английский либо глобальный, но это не отменяет факта существования этих плат в россии, серый импорт, вот и все, так для китая филипс делает свои лампы, можно пошарахаться по другим регионам сайта, но факт на лицо что филипс делает такие лампы, а как они попадают в россию не мне тебе рассказывать
111 - 28.11.2014 - 11:32
110-kapysta >ну так мы ж не Китай, мы типа придерживаемся Европейской конвенции о безопасности дорожного движения. А для азиатов я не исключаю что и местное подразделение Филлипса может гнать такую шнягу. Только заметь, что все китайские автомобили, официально продающиеся в России, имеют в галогенных фарах галогенные же лампочки.
Гость
112 - 28.11.2014 - 11:35
111-Зампотех >но заметь, притом у нас много в стране прулей! которые небезопасны априори) со своим кривым светом)
Гость
113 - 28.11.2014 - 11:39
Ксенон - гавно, Светодиод - класс!
114 - 28.11.2014 - 11:41
112-kapysta >у нас строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения. Прули не "проходят" по свету на наши дороги, и раньше на техосмотрах их за это дрючили. Сейчас ТО превратился в официальную платную услугу, так что, как писали раньше в автобусах без кондуктора: "Лучший контролер-это совесть пассажира".
Не будем же уподобляться азиатам
Гость
115 - 28.11.2014 - 11:43
про линзы и отражатели на фонаревке старенькая писанина есть, которая до сих пор актуальна имхо

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=7130
Гость
116 - 28.11.2014 - 11:44
не читая.
Если едет ксенонщик, врубаю все фары и угораю с истеричных морганий с шараханием в сторону кювета.
Типа-вброс.
Гость
117 - 28.11.2014 - 11:46
116-ГоША >это хорошо если в кювет, а какая нить не опытная кура может и в тебя повернуть =\
Гость
118 - 28.11.2014 - 11:50
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
116-ГоША >это хорошо если в кювет, а какая нить не опытная кура может и в тебя повернуть =\
"Неопытная кура" не ездит с доморощеным ксеноном. Менталитет не тот. Онли тупые долбо...бы.
119 - 28.11.2014 - 12:20
118-ГоША >да полно их ездит. Они деже не догадываются что у них колхозный ксенон стоит. А так же о том, что задние противотуманные фонари включаются только в сильный туман, и что при нормальных условиях они слепят как прожекторы
Гость
120 - 28.11.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Кайзер Посмотреть сообщение
Пофантазирую как будет развиваться ситуация... Едет дяденька в машине, тут ему навстречу шоха с ксеном (+туманки такие же). Даденька бац - и дальний включил. А в шохе молодняк впятером ехал навеселе, развернулся, догнал дяденьку и предъявил (процент безобиндных пенсионеров и куриц с ксеном невелик). Дальний включал? Включал! А чего включал? Дяденька начал оправдываться, что это он воспитывал и вообще их ксенон его ослепил... Ну могут и побуцкать немного дядю и машину. Или дядя сразу начнет буреть, что он их на пальце вертел и их лампы? Тогда тоже есть шанс выгрести. Интересно как часто мой сценарий происходит?
Щас ехал, на встречу блеора с герляндами говногзенона в птф и ближнем, врубил дальний посветил ему, ребята не поленились развернулись, на светофоре догнали, и очень грозно посмотрели на меня в окно :D

может что и сказать хотели да беда, вся бочина мятая и стекла на скотче не опустить, на большее их не хватило, терпилы ля


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены