К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет,в каком направлении действовать?

Гость
0 - 16.06.2013 - 22:05
У товарища сын(16 лет) попал вчера в ДТП.
Ехал на скутере по Димитрова по правому краю от Ставропольской к авторынку в 14-30.Из пр.Болотникова выскочила пятёрка (таз).Пацан по тормозам и "положил" мопед,оттолкнувшись от него.(Потом мент сказал что это ему жизнь спасло).Удар пришёлся в левое колесо пятёрки.В итоге пацан в ЗИПовской больнице с гематомой в мозге и мелочью.На место аварии приехал его отец.Майор по разбору сразу сказал что виновата пятёрка.Да и водитель пятёрки сказал что просто не видел мопед.Посмотрели видео с камеры,что напротив находится на армянской СТО.Но потом началось странное:-Майор уехал (был вызван) на другое ДТП,приехали другие.мент и гражданский(очевидно аварийный комиссар).Стали тереть с водителем.Отец попросил схему ДТП и пр. его послали.Потом на Старом ГАИ гражданский тип по братски помогал писать объяснительную водителю пятёрки.Делают пацана виновником.Сегодня отец попросил (не знаю,как написать даже...),людей(владельца СТО показать видео с камер.Его послали.У человека бабок нет на хорошего адвоката.Но очень необходим хороший совет.В подобных ситуациях он никогда не бывал.Может свидетели найдутся?



Гость
1 - 16.06.2013 - 22:08
пусть ищет знакомого мента, чтобы тот помог получить видео с армянского сто.
Гость
2 - 16.06.2013 - 22:10
Ну как то да, чуваку на пятерке условка светит уже как минимум с лишением В\У. Поэтому стал суетится.
Гость
3 - 16.06.2013 - 22:10
1-Chalopai >Постороннему менту (не в деле) наврят ли дадут.Тем более если владельца СТО предупредили (зарядили).Тупо скажет что нет(стёрлось)((
Гость
4 - 16.06.2013 - 22:11
Ты меня прости, но виноват отец этого пацана, который, зная, как ездят у нас в городе, купил сыну мопед и выпустил его на дорогу....пацан в щлеме был?
Я так понимаю, теперь главная задача - сделать виновным водилу пятерки?!
Гость
5 - 16.06.2013 - 22:12
А по поводу СТО, пусть отец, приходит с деньгами, просто так никто не станет суетится.
А так ему остается только ждать.
Гость
6 - 16.06.2013 - 22:13
3-mason62 >зависит насколько мент сообразительный, придумать можно всегда.
Гость
7 - 16.06.2013 - 22:14
Если есть фотографии места ДТП, то будет очень хорошо.
Гость
8 - 16.06.2013 - 22:15
4-Zvezdochka >А как ты думаешь,кто виноват в ДТП,если выезжая с проулка,не пропускаешь транспорт,двигающийся по главной? Без шлема был.Но это водятла не оправдывает.Пусть суд не компенсирует лечение.(Из за шлема).Но ДТП,есть ДТП.
(Папик виноват что зачал его,но уже поздно)
Гость
9 - 16.06.2013 - 22:18
8-mason62 > однозначно, виноват тот, кто не пропустил транспорт, двигающийся по главной. По-человечьи, я ты битой била тех папаш, которые безмозгло покупают чадам такие девайсы, потом переживают за их судьбу. Нет им оправдания, сорри
Гость
10 - 16.06.2013 - 22:18
7-FIRIEST0 >Отец ступил,побежав на место ДТП без фотика.Слова,слова....Не все такие прошаренные,как я.(хожу с тремя видеоносителями и диктофоном),но это издержки моей беспутной жизни.Обычные люди другие))
Гость
11 - 16.06.2013 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
3-mason62 >зависит насколько мент сообразительный, придумать можно всегда.
Это гарный вариант.Завтра ему озвучу.
Гость
12 - 16.06.2013 - 22:20
Я худею, как можно быть такими лохами и даже не иметь ни кого для помощи в подобной ситуации...?
Гость
13 - 16.06.2013 - 22:20
Массон брат, ты же знаешь, что есть вещи, которые решаются в первые часы после "происшествия" ....
И что значит "послали"...есть номера доверия, есть 02, в конце концов....как можно уехать с места ДТП без схемы.....???
В общем ситуация, я бы сказал патовая :(((
Гость
14 - 16.06.2013 - 22:22
13: Аварийных комисаров слать на ***...особенно если есть пострадавшие, это работа ГИБДД....
Ругался я как то с ними по этому поводу :(
Гость
15 - 16.06.2013 - 22:24
во-первых, надо обосцать колесо пятерки и асфальт на месте удара. Тогда ментам будет сложней фальсифицировать...
Гость
16 - 16.06.2013 - 22:24
9-Zvezdochka >У меня сын получив аттестат,выпросил скуттер покататься на часик.Ну как не дать?Я его экипировал,прочитал наставление...Через три минуты звонок;-"Папа,я попал в ДТП,врезавшись в два авто.Меня прессуют,выручай!!!"
Я прибежал и убедился(и всех очень сильно убедил) что сын ни в чём не виноват.
Гость
17 - 16.06.2013 - 22:26
9-Zvezdochka >Мне отец авто давал в 16 лет :))) Со словами, что 4 колеса надежней чем 2 :))))
Правд после того как я отцу экзамен по ПДД сдал :)))))
Гость
18 - 16.06.2013 - 22:26
12-Третий >13-kulin >Мужик,простой ремонтник авто с "Петуховки"-район такой,если что)).Ну,не все порядочные мужики прошаренные.Он сам только с больницы после ДТП.Какма какая то((
Гость
19 - 16.06.2013 - 22:28
16-mason62 > я даже не знаю, что тебе ответить. Но лично я, будучи водителем вот уже 12 лет, кер выпущу свое чадо на краснодарские дороги на скутере или лисапеде. токма в парке каком-нить.
Да и вопрос философский очень: сам де и пишешь, что ребенок встрял тут же. А зачем ПОТОМ кому-то что-то доказывать, если можно этого избежать?
Зы: я никого не ругаю и не обвиняю, я просто не понимаю такой халатности...
Гость
20 - 16.06.2013 - 22:29
17-kulin > мне отец в 10 лет машину давал. По колхозным полям ;)
Гость
21 - 16.06.2013 - 22:32
20: Та по полям это да...я про город говорю :)
Гость
22 - 16.06.2013 - 22:36
18-mason62 > у СТОшниов всегда есть те кому они ремонтируют с "особым подходом" (скачуха, на шару, те же ДПСники или копы) на случай ЧП, мне непонятно как так вообще получилось)
Гость
23 - 16.06.2013 - 22:37
21-kulin > с городом у мну все серьезнее было: я еще дополнительно инструктора брала, чтоб по городу научил ездить... Но эт лирика все, в теме главное, чтобы мальчик серьезно не пострадал и выводы правильные сделал. Честно говоря, я бы на месте папаши сильно не суетилась об исходе дела, ибо жизненный урок - он самый ценный. Научит хлопца головой по сторонам вертеть, а не свято верить в знак "главная дорога"
Гость
24 - 16.06.2013 - 22:38
В данной ситуации, я бы посоветовал, начать строчить жалобы (в произвольной форме), куда только можно...прокуратура, полиция, гибдд, УСБ...с полным изложением данной ситуации. ИМХО.
Гость
25 - 16.06.2013 - 22:39
23-Zvezdochka > что ты несешь вообще? Пацан виноват в том, что прыдур па авте не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу???
Гость
26 - 16.06.2013 - 22:41
24-kulin > доя начала нужно получить схему или постановление, обжаловать и писать жалобы дальше.
Гость
27 - 16.06.2013 - 22:47
25-Третий > что я несу??? Давай откинем этого пацана и эту пятерку. Чисто гипотетически. 99,9% всех аварий происходят из-за бестолковости 1 из водителей. Это как минимум. Если вернуться к ситуации, то получается, что олень на пятерке не заметил скутериста. Скутерист, в свою очередь, не посмотрел никуда, опираясь на свой приоритет. При этом, он не был защищен ничем: ни шлемом, ни черепахой, ни наколенниками с налокотниками. И получил сотрясение. Никера хорошего для здоровья подрастающего поколения. И что я несу? И кто больше олень?
Гость
28 - 16.06.2013 - 22:50
Я худею! Тут на машине порой от неадекватов на дороге холодный пот прошибает( при стаже вождения 10 то лет), а то ребенок без шлема на скутере. Повезло, что жив. Будет урок на будущее.
25-Третий >Виноват по сути папаша, который благословил сиего младого всадника апокалипсиса.Виноват ребенок, который не говоря о экипе даже шлем не одел. Да, водила не прав. Но жизнь ребенка того не стоит. Кстати гаишники легко инкреминируют "Не справился с управлением, и вследствие падения допустил столкновении с ТС"
Гость
29 - 16.06.2013 - 22:50
16-тилетний скутераст знаком с понятием "приоритет"? о_О
Это что-то новенькое )))))
PS А ващемта ЕГЭ сдавать надоть, а не на скутерах сосок цеплять!
PPS Хорошо, што жив остался, а нащщот ушиба гойловного моска - так может ещё и с призыва соскочит, как знать ...
Гость
30 - 16.06.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
кер выпущу свое чадо на краснодарские дороги на скутере или лисапеде. токма в парке каком-нить.
Ты женщина.Извини.Отцы всегда рискуют,подвергая риску своих сыновей.Иначе мужчину не вырастишь.Только риск должен быть разумным.
Гость
31 - 16.06.2013 - 22:53
Ой йоо, абуеть вы гоните)))) давайте абстрагируемся от самого главного и сути сабжа))) вы для начала себя на место пострадавшей стороны поставьте, ога! Посмотрел бы как бы вы запели)))
Гость
32 - 16.06.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Третий Посмотреть сообщение
24-kulin > доя начала нужно получить схему или постановление, обжаловать и писать жалобы дальше.
Не дают отцу,хотя он и есть представитель несовершеннолетнего.Завтра будет требовать.Только с кого и как правильно?По ДТП с пострадавшим,вроде следаки должны уголовное дело возбуждать автоматом?
Гость
33 - 16.06.2013 - 22:54
30-mason62 > тут я с тобой согласна
Зы: но правила выживания нужно вбивать собственноручно, а не при помощи чужих водил
Зы: прости за негатив, но я искренне против малолетних скутеристов для их же блага
Гость
34 - 16.06.2013 - 22:56
32-mason62 > Я не знаю такого понятия отказывают! Письменный отказ есть? Пусть напишет заявление на выдачу этих доков, или на имя начальника с ближайшего телеграфа отправить телеграмму, мол так и так не выдают доки!
Гость
35 - 16.06.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
25-Третий > что я несу??? Давай откинем этого пацана и эту пятерку. Чисто гипотетически. 99,9% всех аварий происходят из-за бестолковости 1 из водителей. Это как минимум. Если вернуться к ситуации, то получается, что олень на пятерке не заметил скутериста. Скутерист, в свою очередь, не посмотрел никуда, опираясь на свой приоритет. При этом, он не был защищен ничем: ни шлемом, ни черепахой, ни наколенниками с налокотниками. И получил сотрясение. Никера хорошего для здоровья подрастающего поколения. И что я несу? И кто больше олень?
Ну что ты несёшь!!?? Развивая твою логику нужно тогда всем пешикам ходить в бронежилетах и кафандрах.Мало ли какой придурь не заметит что проезжая часть закончилась,и начался тротуар?
Гость
36 - 16.06.2013 - 22:57
32-mason62 >Если со жмуром - то да, а так вроде нет.
Гость
37 - 16.06.2013 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
а нащщот ушиба гойловного моска - так может ещё и с призыва соскочит, как знать ...
В дурку??? Как некоторые форумские на горшке?))
Гость
38 - 16.06.2013 - 23:00
35-mason62 > постарайтесь чтоб малой в больничке больше 21 дня про был, если в больничке с этим бортуют сразу, везите домой и от туда скорую вызывайте, типа ухудшения начались и далее промаслить за госпитализацию.
Гость
39 - 16.06.2013 - 23:02
26-Третий > А вот нет...тут как раз надо строчить всюду, с постановкой вопроса о том, что - "послали в ***, схему не выдали, инспектора на месте подменили" и в таком ключе действовать....это с точки зрения простого обывателя...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены