К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет оценщиков или автоюристов

Гость
0 - 05.03.2018 - 09:34
Всем привет.
Ситуация следующая. Во дворе примяли дверь на моем авто. Автомобиль Поло седан 2015 г. Пробег не маленький 175000 км. Состояние кузова и ЛКП до момента ДТП без повреждений. Оформили Европротокол. Страховая моя ВСК. Подал документы. Там говорят, дверь на замену. Посчитаем сумму ремонта, позвоним. Если устроит, то получишь деньгами. Если нет, то ремонт на СТО. До этого обратился к сайту РСА, дверь стоит 17800 руб. Обратился к шапочно знакомому оценщику, тот посчитал весь ремонт с заменой двери 21500 руб. с учетом износа и УТС. Для себя решил, что если будет такая сумма, то пусть ремонтируют сами. В итоге звонят из ВСК, называют сумму 16000 руб. и предлагают подписать бумаги. Если не согласен, то деньги все равно поступят на мой счет. А дальше плыви куда хочешь.
В связи с этими нововведениями с ремонтом на СТО и прочей хренью, я не особо разбираюсь в ситуации.
Вопрос. Какие мои дальнейшие действия, если этой суммы не хватает даже на покупку двери?
Написать претензию в ВСК? Но для аргументированных доводов нужна оценка независимая. Тот же знакомый просит 6 000 руб., но по его мнению выходит, что биться нужно за эту разницу 21500 - 16000 руб. Так ли это?
Для претензии обязательно делать независимую или можно приложить какие-то свои аргументы?
Вопрос в том, получить эти деньги и забить, в душе матеря ОСАГО. Или есть какой-то выход из этой ситуации?



Гость
41 - 05.03.2018 - 19:15
к п. 15
Cobra King - 10300 руб. Похоже они не оригиналом барыжат
42 - 05.03.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Socato Посмотреть сообщение
Но для аргументированных доводов нужна оценка независимая. Тот же знакомый просит 6 000 руб.
Дофига просит, если там только одна дверь. 3000, ну 3500 максимум за такой отчет независимого оценщика. К тому же стоимость оценки тоже включается в сумму претензии к страховой. А если не заплатят по досудебной, то еще и штраф по ЗЗПП в 50% от недоплаченной суммы.
Автор, просто не поленись, ВСК - это не РГС, в суд, имхо, не пойдут и заплатят по досудебной.
P.S.: ищи нормального оценщика, который не станет это дело на 50-70 тыс. натягивать. Такую сумму тебе ни одна страховая не заплатит, хоть с судом, хоть без него.
P.P.S.: а УТС по ОСАГО вроде бы не считают.

Отредактировано CeBeP; 05.03.2018 в 19:27. Причина: утс
Гость
43 - 05.03.2018 - 19:35
38-не фотограф >[*****] себе ты бахаешь! Т.е. заплати за каску 40 в год (еще до крызисов), а потом еще и ментам, что бы поставить бампер, который стоит 20 в сборе?
Просто у втб были человеческие условия, потому и делал там каску, а потом они убрали ее для кк-рая(((((
Гость
45 - 05.03.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
38-не фотограф >[*****] себе ты бахаешь! Т.е. заплати за каску 40 в год (еще до крызисов), а потом еще и ментам, что бы поставить бампер, который стоит 20 в сборе? Просто у втб были человеческие условия, потому и делал там каску, а потом они убрали ее для кк-рая(((((
Да я не знаю,что у тебя,и как?Но была такая ситуация,въехал в дядю.У него ни хрена,только грязь с бампера,у меня капот,бампер,и фара-была каско.Разошлись миром.Я к гайцам,а вот куй вам,дайте денюх,и справка будет.А сколько,да вот столько,да пошли вы.Сколько они запросили,я ещё добавил 2е штуки,и отремонтировал машину.Это по жестянке,и бампер,плюс трёха за фару.Это отдельно.
Гость
47 - 05.03.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masteruga наличие виновника дтп само по себе не означает наличие у него осагооткуда вы такие грамотные беретесь? при отсутствии у виновника осаго с автором его страховая даже не разговаривала бы.
Ты читай внимательно где я про страховую писал.Читай что Socato пишет не было бы ОСАГО, есть КАСКО. Но при наличии виновника ДТП тратить на это КАСКО не разумно.Где здесь разборка со страховой?
48 - 05.03.2018 - 21:28
респекта ники все забанили?))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены