К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен ли антикор Калине

Гость
0 - 13.11.2012 - 19:08
На днях взял в салоне Калину универсал.Стоит ли делать антикор?


Гость
41 - 14.11.2012 - 12:49
48-batona > гул особенно проявляется при торможении двигателя коробкой и может подвывать в режиме движения у кого как (у меня на 1вой обычно). Как на новой хз, но владельцы на калина клубе пишут что тоже воет...жаль
Гость
42 - 14.11.2012 - 12:49
Задняя,как на классике
Гость
43 - 14.11.2012 - 12:50
42-batona > в смысле рычаг надо ещё вдавливать?
Гость
44 - 14.11.2012 - 12:53
Нет.Только ход рычага
45 - 14.11.2012 - 13:00
41-w1w >я вот подозреваю, что там не только коробка воет. Заметил следующее, что когда на скорости включаешь нейтралку, вой меньше, но продолжается. Подшипники ступицы проверял, не они. И когда просто газуешь резко на нейтралке, да и при переходе на другую передечу, появляется звук, как будто турбина останавливается. И ещё, при полной загрузке салона, не гудит!
Гость
46 - 14.11.2012 - 13:00
41-w1w >почитал на калино клубе посмеялся, коробка новая болячки теже, вой и тугие передачи+ задняя через раз)
47 - 14.11.2012 - 13:03
46-kapysta >дааааа!!!!! я на неё тоже надежды возлагал. Ждём Калину с автоматом. Тестил Гранту на автомате. Не механика канечно, но пайдёт. Всё портит убогость Гранты внутри.
Гость
48 - 14.11.2012 - 13:08
47-Yurich > третий раз я уже калину не куплю) ©

буду менять только на паркетник уже или санг ёнг нью акшен или кашкай
Гость
49 - 14.11.2012 - 13:12
ИЗ ВАЗА помоему лучше 2114 нету.
Гость
50 - 14.11.2012 - 13:27
49-Asf > Была у меня четырка, калина много лутьше и продуманней
Гость
51 - 14.11.2012 - 13:31
50-w1w >четырка это стиль) облизательно белый цвет, диски всмпо белые, красные макасины, кепка FBI, киловатник и руберойд в круг)
Гость
52 - 14.11.2012 - 13:38
Вот так нужно промовилить, и будет все в порядке)))





Гость
53 - 14.11.2012 - 13:40
51-kapysta > Я был недавно в Пятигорске, видел бы ты что с калинами местные джигиты делают...таких четких тачек у нас не видел, у нас только над приорами восновном извращаются
Гость
54 - 14.11.2012 - 13:41
49-Asf > Мубариз ты??? здарова брат!!!
Гость
55 - 14.11.2012 - 13:46
Трезвость норма жизни
54 - Сегодня - 14:41 - здарова, но по моему ты меня с кем то спутал мое имя Саша.
Гость
56 - 14.11.2012 - 14:16
Ну правильно, зачем на юге кондей, то ли дело диски. Пацаны оценят.
57 - 14.11.2012 - 19:07
17-antrox > Мовиль и "антигравий" имеют совершенно различное предназначение. Удивительно, что ты их упоминаешь в одном контексте. Что касается озвученного тобой теста в Авторевю, то скажу, что полученным Калиной результатам в части противостояния кузова коррозии могут даже позавидовать другие участники, вроде Ланоса, Логана, Акцента не говоря уже о Нексии и китайцах. http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1879
Далее, не стоит рекомендовать днище и арки Калины дополнительно обрабатывать антигравием(у нее с этим все в порядке), даже с позиции, что "кашу маслом не испортишь". В этом случае будет наблюдаться даже обратный эффект –вследствие большей толщины покрытия будет хуже эластичность, со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.
21-batona >"По поводу комплектации_всё кроме кондюка.Вместо него взял литьё и сигнализацию" На мой взгляд, подобный выбор несколько странноватый. Я, например, специально поменял свою старую калину(которая меня в общем-то всем устраивала) на новую в основном только из-за наличия кондиционера. Да и дополнительная сигнализация, при наличии хорошей штатной, как мне кажется –деньги на ветер. Не говоря уже о том, что если в данной комплектации нет "кондюка", то слово "все" выглядит как-то чересчур вызывающим. Но это так, к слову, выбирал-то ты сам для себя.
26-batona > Я когда разбирал свои боковые зеркала нового образца, для того чтобы поставить зеркальные элементы с подогревом и покрасить накладку корпуса в цвет кузова, скажу что механизм складывания там дебелый, поломать можно только специально. А смазывать механизм и тросики не стоит. Во-первых, потом дорожная пыль налипнет (лишний абразив не нужен). Во-вторых, смазка потом будет, так или иначе попадать на дверную наружную панель. Я потом почти полгода чертыхался по этому поводу, периодически вытирая и полируя участки дверей под зеркалами.
27-kapysta > Полностью согласен. У меня сейчас Калина 2011 г. в. и у нее в отличие от старой 2007 г. в. ЭБУ маленькое и сверку прикрыто пластиковым козырьком. Кэтому добавлю, что вычитал где-то на Калиновском форуме, что АвтоВАЗ накрутил хвосты поставщикам на конвейер пробок расширительного бачка и они уже почти 2 года поставляют крышки с нормально настроенными паровыми клапанами. Проверял кстати давление срабатывания у своей машины 2011 г.в. и машины знакомого 2012 г. в. срабатывание происходило при избыточном давлении примерно 0,4 и 0,35 кс/см2. соответственно. Поэтому, можно сказать, что возможность попадания ОЖ в ЭБУ сейчас исключена.
41-kapysta > Электрозамок и на седанах будет работать только в режиме разблокировки. Крышку все равно приходится поднимать вручную. Это на ВАЗ 2107 торсионы могли запросто поднять крышку. На Калинах такого не добиться из-за конструктивных особенностей петлей.
42-w1w > Отсутствующий электропривод элементарно поставить самостоятельно. Тем более, что уже проводка проложена .Всего и делов - 80 руб. сам привод и 20 руб. двухштырьковый разъем. У меня, кстати тоже Калина тоже не вызывает отторжения. Даже наоборот. И вообще давно заметил странную закономерность, что большинство ее владельцев, как нынешних, так и в прошлом в основном считают, что машина нормальная, хотя и не без недостатков, (о справедливости этих слов говорит высокий уровень продаж в течение последних лет), а те, кто в лучшем случае только сидел в них или проехал в такси, поливают почем зря грязью.
45-w1w > Нет у kapysta КПП старого образца, новая выпускается недавно - с 15 октября.
47-kapysta > Это на приорах до сих пор КПП старого образца. Был на днях в Центр-моторс. Там во дворе стоят Калины с КПП нового образца (схема включения как на Жигулях).
48-batona > То что новая КПП легче переключается и дает меньше вибраций это и так ясно. А как дело у тебя обстоит с шумом при движении?
Гость
58 - 14.11.2012 - 19:16
57-Bronik > красава...
я тоже красава шо эта все асилил...
Гость
59 - 14.11.2012 - 20:22
58-Трезвость норма жизни >+1:)
57-Bronik > да калина не плохая машина, особенно для тех кто пересел в неё с классики или 9ки. Думаю хают её те кто привык кататься на более дорогих авто от 500т.р., ведь надо признать что владельцы калин выбрали не из того что есть, а по принципу на что хватило и что в последствии не будет бить по карману. В этом отношении машинка отличная, если иногда не влом приложить руку и готов мериться с косячками ваза, которые хоть и в меньшей степени, но присутствуют и в калине
Гость
60 - 14.11.2012 - 20:31
Туговата задняя,а вот шума нет
61 - 14.11.2012 - 20:54
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
прикручен к плостмассоваму казырьку, ежили печка потечет то на козырек
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
РОССЕЯЯЯЯЯ
правильно, нафига искать причину почему почему патрубки текут:))))))))))
я хринею с автоваза
Гость
62 - 14.11.2012 - 20:55
эхъ пришли холода появились сверчки(

смотрю тут собрались ценители, прям калина клуб на кубане)
63 - 14.11.2012 - 20:56
61-Boorman >
эта ты типо с умничал?)))
64 - 14.11.2012 - 20:57
текла бы крыша, 100% в следующих версиях шел бы опцией зонтик:)))))))
65 - 14.11.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
эта ты типо с умничал?)))
самому то не смешно?:))))
66 - 14.11.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon эта ты типо с умничал?))) самому то не смешно?:))))
смешно.потому тебя и спросил)))
67 - 14.11.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Это на приорах до сих пор КПП старого образца.
все коробки нового образца.даж на зубилах.старого просто не делают
Гость
68 - 14.11.2012 - 21:01
шланос антикорят с салона, а чем калина то хуже?)))
69 - 14.11.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Доярка Нюрка Посмотреть сообщение
шланос антикорят с салона
это доп.хош заантикорят за 2-3 тыс руб.а хош потом сам за 300р-400р
Гость
70 - 14.11.2012 - 21:16
у Калины оцинковано 47% от общей массы кузова(железа), дно- двухсторонняя оцинковка© копипаст с калинаклуба
Гость
71 - 14.11.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Мовиль и "антигравий" имеют совершенно различное предназначение
Правильно. И мовиль нахер не нужна вообще, больше вони и грязи от неё, чем пользы.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
полученным Калиной результатам в части противостояния кузова коррозии могут даже позавидовать другие участники
Посмотри год калины, а потом года двух приор. Чем свежее год - тем хуже дела. И сами заводчане не отрицают.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
В этом случае будет наблюдаться даже обратный эффект –вследствие большей толщины покрытия будет хуже эластичность
Хуже эластичность чего будет? Днища? Че за бред вобще.
72 - 14.11.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Калиной результатам в части противостояния кузова коррозии могут даже позавидовать другие участники, вроде Ланоса, Логана, Акцента
сам то в этот бред веришь?
73 - 14.11.2012 - 21:27
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
. И мовиль нахер не нужна вообще, больше вони и грязи от неё, чем пользы.
а шо такое мовил и для чего он нужен ты знаеш?
.
Цитата:
Сообщение от antrox Посмотреть сообщение
Чем свежее год - тем хуже дела.
сам придумал?
74 - 14.11.2012 - 21:29
67-Falcon > Я понимаю, хотя и не разделяю, твои предпочтения по поводу Приоры, но хочу тебя разочаровать. Даже на официальном сайте автоВАЗа в перечне моделей Приор и Самар нет комплектаций с КПП 2181 (т. е. нового образца). Я думаю, что если было так. как ты говоришь, то АвтоВАЗ не преминул указать эти комплектации на своем сайте.
Поэтому, это прерогатива только для моделей Калины и Гранты как более современных и перспективных для рынка. Хотя может быть так будет недолго и Приоры тоже когда-нибудь приобретут нормальную КПП.
Гость
75 - 14.11.2012 - 21:31
62-kapysta > у меня при температурах ниже +5 слетает кожух с ручки переключения скростей:), той зимой также было и вчера опять началось с утра....а в жару сидит как влитая зараза:)...думаю приклеить её что ли...а сверчков кстати на удивление нет...
Гость
76 - 14.11.2012 - 21:32
71-antrox >зря ты про приору упомянул, щас у камрадов случится рецедив)
Гость
77 - 14.11.2012 - 21:33
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
у Калины оцинковано 47% от общей массы кузова(железа)
Написано может быть что угодно. А в реале там цинка нет:
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1879

Может он конечно и был или есть сейчас, но на тот момент не было.
Но как видно цинк не самое главное, главное хороший грунт.
Гость
78 - 14.11.2012 - 21:36
оооооо.... я вспомнил что ржавеет у калины)
глушак цукер спустя 4 года по завальцованому шву прогнил весь и все потраха внутри резонатора сгнили, начало сеч) был успешно заменян на новый оригинальный 3тр делов, можно сказать расходник)
но это последствия выключеной лямбды и кероваво бензина в купе с сырым гаражем
Гость
79 - 14.11.2012 - 21:38
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
зря ты про приору упомянул, щас у камрадов случится рецедив)
Та ваще пофиг ))))

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сам придумал?
Доказано тестами. И закреплено словами вазевцев.
Коррозионная стойкость двух Приор отличается как небо и земля. И дело не в типе краски: серебристая машина окрашена «металликом», а темно-зеленая — обычной акриловой краской, но с дополнительным слоем лака. Все дело в грунте: у первой Приоры он обладает гораздо лучшими антикоррозионными свойствами. Оттого и такой средненький результат у второго автомобиля — глубина подпленочной коррозии около 1 мм. Это лучше, чем у «китайцев» и Нексии, но гораздо хуже, чем у Калины и серебристой Приоры, металл которых соляной туман не тронул вообще. «Что привезут, тем и красим», — говорят вазовские маляры. Лотерея! Если повезло — машина будет стойко противостоять ржавлению несколько лет. Не повезло — Приора «зацветет» уже через две-три зимы.
Гость
80 - 14.11.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
думаю приклеить её что ли
Только не на клей, а на силикон (несколько точек) - его потом можно безболезненно удалить.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены