Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Нужен хороший и не дорогой мастер для капиталки Хонды (http://forums.kuban.ru/f1059/nuzhen_horoshij_i_ne_dorogoj_master_dlya_kapitalki_hondy-5362621.html)

vaddiik 06.02.2014 20:09

Нужен хороший и не дорогой мастер для капиталки Хонды
 
Хонда аккорд 86г двиг а20а4. текут сальники каленвала. пациента нужно вскрывать . [email]vaddiik@rambler.ru[/email]

napnap 06.02.2014 20:14

[quote=vaddiik;34032232]пациента нужно вскрывать[/quote]

Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия.

kulin 06.02.2014 20:16

или пристрелить...:)

Scooter2012 06.02.2014 20:17

Отогнать в заботливые руки коррозии!

Veselii 06.02.2014 20:22

[em] хороший и не дорогой мастер[/em] Золотые слова!Знаю я одного такого,частенько на форуме ошивается

Dark_Rider 06.02.2014 20:25

сальники то и так можно поменять, а что двиг, труп?

ASMADAY 06.02.2014 20:30

байкс мастер от бога по хондам :)

janni 06.02.2014 20:48

Кум сам такой капиталил. 8 классов школы и те формально. Говорю: "Как ты I VTEC не побоялся раскидать?" Говорит, перекрестился и нырнул. Все этапы на телефон снимал. Собрал и катался в свое удовольствие. Один косяк. I VTEC работал у него от тумблера. Короче, когда лавэ нет вообще, включается мозг. Художник должен быть голодным!))

vaddiik 06.02.2014 20:53

спс конечно за заботливые советы. Не то что бы денег нет а то что ща мастера пошли такие, что ищут метод с чего можно накидать ценник а не по делу. Можно и контракт найти но блин такого года не думаю что будет долго ходить. Вот и решил делать кап. А на добро корозии еще ранно ей да и такого качества ща машин нет)) как то по душе пришла

vaddiik 06.02.2014 20:53

двигло работает. просто капает масло.

kulin 06.02.2014 20:55

9-vaddiik >Есть в Пашковке мастер, но номер не могу найти. Если район усртрит, объясню как найти.

vaddiik 06.02.2014 20:56

))) я как раз с пашковки ))

Dark_Rider 06.02.2014 21:06

9-vaddiik >ну так в чем проблема? он дымит, не тянет, зачем лезть в дрыгатель?

vaddiik 06.02.2014 21:07

да течет так что писец с кален вала. на холостых хреново работает и заводиться.хочу проверить компрессию.

napnap 06.02.2014 21:10

Думаю, что качественная капиталка выйдет по цене как контрактник, а то и дороже.

vaddiik 06.02.2014 21:15

я уже такое слышал. вот только а20а контракт как то с трудом верится. он так же будет капиталенн и не раз.

napnap 06.02.2014 21:22

Мож чо посовременнее свапнуть?

rb25det 06.02.2014 21:47

Вадик, знаешь заметил такую закономерность в жизни: когда мозгов нибуя, когда руками своими нечё делать не может - обязательно начинает считать деньги мастеров и их хаять. Если ты такой ниббибенно экономичный - пойди нафик сделай себе рабочее место (гараж, бокс), вырой яму, обложи её кирпичом, поставь подъемник ,проведи туда электричество, купи кучу инструментов, выучись - или возьми все это в аренду, ну окромя мозгов, которых у тя, дибила никогда не будет, и сиди перед воротами, базарь с такой нищетой как ты, что будешь им бесплатно или за бутылку пива раскидывать и собирать хондовский мотор.

vaddiik 07.02.2014 03:01

Напас уже думал по поводу б20, но как то опасаюсь дальнейшего подхода деталей или не подхода. Аппарат действительно уже не молодой а хонда это не таз (((.
а rb25det у меня есть теплый гараж и с мозгами в норме и его сделал под сервисный центр только оргтехники. И в течении пяти лет работало большое количество дебилов и калек которые на ебывали по большому случаю.так приходит основной и делал с заменой или перепайкой малой детали. И понимаю что такие и работаю мастера многие. узнать точную проблему узнать могут не каждый а истенный профи. А тупицы воспользовшись этим куярят на право и на лево заменой всего. и мозги есть так как понимаю что в роде и смогу но слишком много ньансов. Да и ЗИП или ремкомплект тоже нужно знать какой брать. Это я знаю в своей сфере.

vaddiik 07.02.2014 03:44

Напас уже думал по поводу б20, но как то опасаюсь дальнейшего подхода деталей или не подхода. Аппарат действительно уже не молодой а хонда это не таз (((.
а rb25det у меня есть теплый гараж и с мозгами в норме и его сделал под сервисный центр только оргтехники. И в течении пяти лет работало большое количество дебилов и калек которые на ебывали по большому случаю.так приходит основной и делал с заменой или перепайкой малой детали. И понимаю что такие и работаю мастера многие. узнать точную проблему узнать могут не каждый а истенный профи. А тупицы воспользовшись этим куярят на право и на лево заменой всего. и мозги есть так как понимаю что в роде и смогу но слишком много ньансов. Да и ЗИП или ремкомплект тоже нужно знать какой брать. Это я знаю в своей сфере.

MbITb 07.02.2014 06:46

забаяню.
На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич...
Потом были ускорение социально-экономического развития...
перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров...
"Борис, ты не прав!"... моя первая свадьба... Павловская реформа...
пустые магазины... ГКЧП... "в связи с состоянием здоровья"...
Беловежская пуща... Триколор над Белым Домом...
Гайдар, новые деньги - новые цены... мама умерла... опять новые деньги... танки на мосту, пожар белого дома... опять новые деньги... Совместные предприятия... биржи... ваучеры... МММ с бабочкой... черный вторник...
первая Чечня... мой развод... я увидел авто. ру... деноминация... дефолт... моя вторая свадьба... начался 21-ый век... Путин...
ребенок в первый класс...
А у этой Хонды только сейчас "что-то начал барахлить карбюратор"?

Лёхич 07.02.2014 07:12

vaddiik: Позвони Роме это мастер хонда-клуба,мастерская находиться между Пашковкой и Комсомольским, координаты найдёшь здесь:

[url]http://kubanhonda.ru/forums/index.php?showtopic=18[/url]

Antaro 07.02.2014 08:36

21-Лёхич >гонял я как то к этому роме своего Цивика 3 (85-88год) причем что двигло EW3 живее живыех был,инжектор,ну то бишь относительно Тазов тачка современная была! только вот что самое интересное,брались они за нее,с неохотой...пригнал на диагностику ходовой,а позже и на замену ступичного подшипника... подшипник сделали так "ну вроде норм,но скока походит хз...так как легкий люфт все ж остался... и ясное дело первые слова "оу,да она старая,ее лучше продать,навозишься ты с ней" это и так было понятно,но у мастеров и интереса не было заняться этой машинкой! у них и так дофига современных авто,где пару гаек подкрутил,и бабло срубил! чем ковыряться в машине 80х годов... вообще больше я к нему не ездил :) а так не спорю,мастер нормальный...но нет у него интереса к старым авто!

Dimking 07.02.2014 08:57

на сивик-клубе поищи "хонда-гараж" - там ребята и капиталками, и свапами занимаются.
Вкорячат в дедушку B20A и дедушка полетит.

Гнорм 07.02.2014 09:43

23-Dimking > [url]http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=109638[/url]

bolodya 07.02.2014 09:54

[quote=rb25det;34033938] Вадик, знаешь заметил такую закономерность в жизни: когда мозгов нибуя, когда руками своими нечё делать не может - обязательно начинает считать деньги мастеров и их хаять. Е [/quote]
слышь ты бухаешь что-ли? как только кто-то спрашивает про какой-либо ремонт, отзывы, цены - тут же блть появляется и начинает нести пургу про свои затраты, проблемы и всякую [filolog]куйню[/filolog]! за три копейки тебя сделать никто не просит, надо выбрать нормальный по качеству и деньгам вариант, а не ломится к первому попавшемуся жопорукому аленю. та ВСЕМ НАСРАТЬ на то, что ты там потратил на свою СТО, всем реально покуй! и мало того - автор найдет, что ищет, забыв про куй знает кого, указывающего как ему жить..

Zews23 07.02.2014 10:16

Слова "хорошо" и "недорого" - не сочетаются же!
в бан, сцкнх...

Dark_Rider 07.02.2014 10:18

22-Китайский болванчик О_о >ты рискуешь нагнать гнев васи, зевса, бесстрашный ты чувалек

Dark_Rider 07.02.2014 10:19

26-Zews23 >установлю нид фор спид недорого и с гарантией.
не?

bolodya 07.02.2014 10:37

[quote=Zews23;34039113] Слова "хорошо" и "недорого" - не сочетаются же! в бан, сцкнх... [/quote]
у меня минимум три примера по СТО, где именно хорошо и недорого. касательно японцев я имею ввиду, т.к.сам сталкивался.
ну и сравнивал я цены с официалами и между собой.

Zews23 07.02.2014 11:29

29-Болодимир > На Кубпани слово "недорого", означает за шапку сухарей, или вообще на халяву... в отличии от прямого значения этого слова... т.е. "недорого", надо преводить как "За ту цену, которую я себя любимый, посчитаю приемлемой. А поскольку я жмот - вообще бесплатно!". )))

bolodya 07.02.2014 11:37

[quote=Zews23;34040625] 29-Болодимир "недорого", надо преводить как "За ту цену, которую я себя любимый, посчитаю приемлемой. А поскольку я жмот - вообще бесплатно!". ))) [/quote]
типичное рассуждение автомастера - грести всех под одну гребенку. выдает просто в тебе зашоренность и определенную утомленность от своей работы и от общения однотипного с однотипными вводными - сломалось, сколько стоит, сколько по времени и т.д..
надо тебе в отпуск - побухать, расслабиться..ну или психолога нанять. это правда не советую))

bolodya 07.02.2014 11:45

вот например rb25det - раньше интересно было читать этого человека, часто про мерсы много интересной инфы выкладывал, из жизни случаи, опытом делился в вопросах эксплуатации. короче адекват жи-есть.но видимо поработав достаточно времени и повидав много сложных и тупых клиентов тоже стал грести всех под одну гребенку и чуть что пристраивается срать на голову вопрошающего)) неприятные метаморфозы чоуж..усталось, утомленность или еще чего..
некоторым как то удается этого избежать из ивестных грамотных автомастеров. например CRV или 2002happy. тут от человека зависит.

Zews23 07.02.2014 11:52

32-Болодимир >Объясни. Почему мастер должен каждый день слушать дебильные вопросы "сколько стоит?" и "почему так дорого?", по 100 раз в день и вежливо пытаться на них отвечать? С какого перепуга? Пусть каждый, перед тем как задать эти вопросы, даёт мастеру 500руб, и потом спрашивает. Нынче время = деньги. Распинаться час, услышать "всё равно дорого, Вася в гараже сделает кувалдой за три копейки", и посмотреть вслед клиенту настохерело!!! пусть сразу к Васе едет....))) и ниипёт мосх!!!

Да и вот ещё что. А после Васи нехрен приезжать с нытьём, шо "теперь ваще хренова!", не дети двухлетние, пора мозги свои включать, а не пытаться судьбу поиметь...)))

bolodya 07.02.2014 12:02

вот вот. я ж и говорю - надо отдохнуть. таких клиентов в сфере торговли и услуг дохрена и больше и со временем они начинают раздражать, а некоторые даже бесить. для этого и даются оплачиваемые трудовые отпуска)) вы ж автомастера не одни с долбодибилами общаетесь)) прийди в магазин, в банк, в кафе - они везде, дибилы эти встречаются.
вы походу в своих сто там без выходных шпарите и без отпусков. молоко за вредность надо вам давать))

bolodya 07.02.2014 12:05

а почему вопрос "сколько стоит" дебильный? вот я приехал и говорю - сколько стоит замена ремня грм с сальниками кв-рв, роликами, помпой? или сколько стоит поменять колодки по кругу? чо тут не так блть?
реально ты тож недыкват типа р25дет

Dark_Rider 07.02.2014 12:12

33-Zews23 >проблема даже не в бабках зачастую, а в том, что хреново делают мастера свою работу, которую я сам могу сделать ЛУЧШЕ, так что...

masterr3 07.02.2014 12:25

33-Zews23 >может повесить на стене прейскурант - кучу времени сэкономишь

Третий 07.02.2014 12:35

rb25det лютый наркоман)))

Zews23 07.02.2014 12:42

35-Болодимир > Дебильный в контексте "у меня троит авто, сколько стоит?". Что блт, сцкнх стоит та???!!!!. Выйти заглянуть под капот, сделать вумную рожу, и подтвердить факт - "даааа... троит!" - бесплатно сцкнх!
Или "сколько стоит диагностика?" - так сцкнх, блт, ёбнрт, воткнуть скан, и найти поломаную деталь(и), не одно и то же слово! Как может быть одинаковой цена на втыкание скана, и долболазинием по авто в течении 3-5часов!


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.