К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый пост на Дроме в блоге Гранты

Гость
0 - 04.03.2012 - 00:52
Цитата:
Первые две недели долгосрочного теста Гранты пролетели незаметно. Во-первых, потому что ничего не сломалось, во-вторых, потому что машина целую неделю простояла на стоянке (тест-драйверы были в отъезде).

И тем не менее, есть о чем рассказать.

На мой взгляд, дизайн экстерьера — не фонтан. Даже «семерки» и «пятерки» выглядят более привлекательно. Может, поинтереснее внутри? Вряд ли...

И вот — новинка. Lada Granta. На картинках автопроизводитель любит выставлять люксовую модель, которую еще не продают, а на деле машина в топовой на сегодня версии выглядит следующим образом.

Первые впечатления

Совесть позволяет мне сравнивать оснащение этой машины только с Калиной. Хотя, наверное, и это совсем неверно — Калина Спорт нам обошлась в 400 тысяч, а Гранта всего в 256. И тем не менее, при такой разнице в стоимости у последней есть некоторые плюсы.

Во-первых, крайне поддерживаю наличие подстаканников. Более того — в них даже помещаются банки тех напитков, которые мне нравится пить в дороге. Второй безусловный плюс — возможность закрыть вентиляцию на верхней части передней панели (в Калине оттуда вечно дует). Еще понравилось то, что часы всегда видны на экране маршрутного компьютера (настроить их, правда, удалось лишь с посторонней помощью), а также сидения оказались неплохими (к «спортивным ковшам» Калины я долго привыкал). Ну и руль! Это действительно похоже на руль, а не на кусок дешевой мягкой пластмассы!

Что касается минусов, то большая часть из них является следствием низкой стоимости. К примеру, сейчас мне очень не хватает подогрева сидений, боковых зеркал и индикатора температуры двигателя, летом буду мечтать о кондиционере... А имеющийся в наличии электропривод передних боковых стекол мне кажется неуместным — ABS или подушка безопасности для переднего пассажира были бы куда как важнее.

К сожалению, есть моменты, от которых не спасет и версия «Люкс» — речь идет о посадке за рулем. При росте в 180 см я не могу удобно сесть. При любой позиции либо ноги согнуты чересчур, либо рукам приходится тянутся к рулю. Поэтому поездки на дальние расстояния, мне кажется, вызвали бы немалый дискомфорт.

Но это все мелочи, ведь есть настоящая печаль — ЗАПАХ. Запах новой машины. Точнее, «запах нового жигуля». В первое время меня даже спрашивали «Ты где был? В машинном отделении?»... Сейчас на одометре более 700 км, но аромат никуда не делся. Я, естественно, как-то принюхался — ко всему человек привыкает, но если кого прокатишь в первый раз, то запах является первым, на что обращают внимание.

Хотел поставить в салон ароматную «вонючку» (кстати, часто в продаже есть такие с «запахом нового авто» :), но руководство против — в Калине, мол, и без освежителей воздуха справлялись. Да, в Калине тоже «попахивало», но во время перегона мне это было не так важно — множество других событий отвлекало от данного нюанса.

Если рассматривать картину в целом, то все нормально. Я уже знаю, что такое ВАЗ, поэтому особо ничему не удивлен — ну машина, ну едет. Более того, я даже рад, что почти за 1000 км не выявилось откровенных «косяков» по сборке, с которыми мы столкнулись после покупки Калины.

Обкатка

АвтоВАЗ — один из немногих автопроизводителей, который до сих пор требует проводить обкатку новых автомобилей. Весь этот процесс описан в руководстве пользователя в нескольких абзацах и небольшой таблице в разделе «Эксплуатация нового автомобиля».

Суть обкатки проста — нужно ездить плавно и не быстро, чтобы коробка передач и двигатель и близко не подбирались к пределам своих возможностей. Первые 500 км — вообще скорость черепахи, а затем вплоть до 3000 начинается более менее нормальное движение — думаю, найдется немало водителей, которые в таком режиме всегда ездят.

Сегодня на одометре 700 с лишним километров, обкатка идет в обычном режиме. Уверен, что уже этой весной одометр перешагнет отметку в 3000, и начнется более интересная эксплуатация автомобиля.

Спустившее колесо

Пока что Гранта подвела лишь один раз. Автомобиль простоял ровно неделю на стоянке возле аэропорта при минусовых температурах (особого холода не было, наверное, около -15 в самые холодные дни). Когда я забрал машину (завелась, кстати, без вопросов) и поехал забирать коллег из здания аэровокзала, заднее правое колесо тут же спустило.

Сначала я даже не знал, что делать. Вспоминал ближайшие шиномонтажки, спрашивал насос... И только потом коллеги подсказали, что надо просто заменить колесо на запаску. На пару с Артёмом мы провели эту операцию минут за 15, с учетом засовывания и высовывания сумок в багажник, позирования на камеру и бесед на отвлеченные темы.
Дальше по ссылке

http://granta.drom.ru/19060/page3.html#comments_block



1 - 04.03.2012 - 00:52
Я уж было переживать начал, недели 2 нет новостей, как там она без нас)
2 - 04.03.2012 - 00:58
[img]Что касается минусов, то большая часть из них является следствием низкой стоимости. К примеру, сейчас мне очень не хватает подогрева сидений, боковых зеркал и индикатора температуры двигателя, летом буду мечтать о кондиционере... А имеющийся в наличии электропривод передних боковых стекол мне кажется неуместным — ABS или подушка безопасности для переднего пассажира были бы куда как важнее.[/img]
подогрев сидений-зло для мужика
боковые зеркала даже на моей семерке с обогревом.
такой показатель , ваще.
индикатор температуры? как нет? вообще него нет или что?
не верю.
подушки пассажирской нет-ну видимо, если ставить все что нужно, то машина стоила бы за 300.000 уже.
стеклоподьемники есть-ну неплохо, ручки парят конечно)
Гость
3 - 04.03.2012 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
боковых зеркал
о_О
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
индикатора температуры двигателя
Ненуачо! Вон в астре Н его тоже нет, я как то не страдаю
Гость
4 - 04.03.2012 - 01:05
>>Ненуачо! Вон в астре Н его тоже нет, я как то не страдаю

!?0_о
5 - 04.03.2012 - 01:05
4-SalionoFF >сравнил блин)))))
астру и гранту. перегреется нафиг гранта, и двигун еще крякнется, не того класса авто.
на кой тогда тахометр нужен ваще к примеру?)
тоже бесполезен, а ставят же.
Гость
6 - 04.03.2012 - 01:09
5-Josef > да да! Opel Astra H не имеет индикатора температуры О.Ж. на приборной панели.
Гость
7 - 04.03.2012 - 01:09
6-Dark_Rider > тахометр нужен только механике имхо.
Гость
8 - 04.03.2012 - 01:11
7 а БК этот параметр хоть показывает?
9 - 04.03.2012 - 01:14
8-SalionoFF >да он ваще не нужен нафиг, какой смысл от оборотов ? на карбовой еще было бы удобно,а тут-как я знал, на каких я оборотах переключаюсь-так и знаю-3000-3200, ну на 4 бывает если нужно, не больше.
Даже на спидометре понятно, как переключаться, если совсем туго)
А вот температура......если конечно БК стоит, предупредит, но на гранте его нет по умолчанию, для меня жто важный показатель, столько перегретых моторов было бы спасено, если народ поглядывал на приборку не раз в 2 дня)
Гость
10 - 04.03.2012 - 01:50
9-Josef > БК показывает. Только в сервисном режиме. Но не все Астры Н имеют БК, только те которые с климатом.
Гость
11 - 04.03.2012 - 02:17
почему-то мне совсем неинтересно, что будет происходить с грантой.
Гость
12 - 04.03.2012 - 02:21
12-vestiti >+1 по ходу никому не интересно))
Гость
13 - 04.03.2012 - 02:47
11 Как все запущено!

12 А мне интересно выйдет каменный цветок али нет
Гость
14 - 04.03.2012 - 05:30
14-Josef > ну нет так уж все запущено. за 70 т.км желания узнать температуру мотора у меня не было ни разу.
Гость
15 - 04.03.2012 - 05:58
та они тока абсирать умеют на этом дроме.сами никуя неумеют,тока трындеть
Гость
16 - 04.03.2012 - 08:49
адскай высер каковата дрыщя, дром гагно.
Гость
17 - 04.03.2012 - 09:39
3
нэ павэришь!
несколько лет назад, когда не было диких пошлин и бакс стоил также как сэйчас- в афто за 300 тыщ было то, шо афтор хочет и даже болшэ!
И эти афто были не гранта
савсэм не гранта... ))))))
так шо, шото в консерватории не то ...
18 - 04.03.2012 - 09:45
Сначала я даже не знал, что делать. Вспоминал ближайшие шиномонтажки, спрашивал насос... И только потом коллеги подсказали, что надо просто заменить колесо на запаску...
и эти люди берутся обсуждать и сравнивать автомобили)))))
19 - 04.03.2012 - 09:47
15-z18xer > у тебя не возникало желания узнать, т.к. инфа под глазами всегда. я уже приводил пример по этому поводу, у Хёндай Гетц тоже нет стрелочного индикатора.
Но там когда машина холодная, синяя лампочка, перегрев- красная. а у гранты только красная.


гранта люкс:
Гость
20 - 04.03.2012 - 10:00
Таки что? Гранта с кондеем есть, можно бежать плкупать?))
banned
21 - 04.03.2012 - 10:10
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=443193
Видеотест Lada Granta: 5 испытаний для народного автомобиля
Гость
22 - 04.03.2012 - 10:12
вам правда интересно читать про это гавно?)
Мое мнение-про русскую промышленность надо забыть раз и навсегда..Про совершенно всю..
23 - 04.03.2012 - 10:18
23-сэр КонопляныйМуравеи > Как про всю??? Недавно АК-12 вышел!
Гость
24 - 04.03.2012 - 10:21
24-HONDA > и чо? Кому он нужен??? Армии нет,гражданским не продают)
Гость
25 - 04.03.2012 - 10:21
кстати, олегархушке, завязывайте потреБлять отечественные энергоресурсы, продукты питания... не обращаться к отечественным медикам.. ну и так далее...
Гость
26 - 04.03.2012 - 10:22
23 Ты не прав
27 - 04.03.2012 - 10:26
25-сэр КонопляныйМуравеи > Как нет??? У меня повестка лежит на 7-е апреля на военные сборы! Думаешь развод???
Гость
28 - 04.03.2012 - 10:26
26-Костег >та был бы выбор)..
Гость
29 - 04.03.2012 - 10:28
28-HONDA >чувак,тебя поимели бггг)...
Гость
30 - 04.03.2012 - 10:31
29-сэр КонопляныйМуравеи > он всегда есть)))) хавчег можно куповать с табресу, хамон у нас не делають, малако с фатерлянда тоже есть в продаже)))
31 - 04.03.2012 - 10:31
30-сэр КонопляныйМуравеи > Бухать две недели и получать за это деньги как на работе! Пусть меня имеют 4 раза в год!)
Гость
32 - 04.03.2012 - 10:39
31-Костег > не,выбор,это кода на одном прилавке лежит) Манал я в табрис ездить)
Гость
33 - 04.03.2012 - 12:18
"И только потом коллеги подсказали, что надо просто заменить колесо на запаску."-мда...разве такие люди могут истенно расказать о русской машине?
Гость
34 - 04.03.2012 - 14:12
заметте все претензии ТУПЫЕ

1) нет показометра темп. двигателя - а то что его нет на многих Ино повозках, за дурные деньги, это малозначительно.

2) ВАЗ требует обкатку, а ино нет - Не пистел бы уж, знаем как ино производители не требуют обкатку.

3) Запах - надеюсь ненадо напоминать здесь присутствующим, о темах периодически возникающих, о том как иногда воняет в бюджетных иномарках (новых)

Ну и главное! Спустило колесо, незнает что делать... ЭТО ФИНИШ!!!

Правильно Василь говорит - Дромовским барыгам Всё ховно, кроме японских прулей лохматых годов, на перепродаже которых и живут.
Гость
35 - 04.03.2012 - 14:14
23-сэр КонопляныйМуравеи > кругозор надо иметь чуть шире собственного унитаза
36 - 04.03.2012 - 14:17
35-To keep up with the Johnes > на какой машине нет первого пункта?
35-To keep up with the Johnes > корейскоегамнище имело приятный запах, когда выкатили из салона..
Гость
37 - 04.03.2012 - 14:17
Тут сидишь, ждешь результаты, а они неделю машину вообще не гоняли.
Гость
38 - 04.03.2012 - 15:34
бгг перепись бенливодов и щастливых абладателей кайенов
39 - 04.03.2012 - 15:42
35-To keep up with the Johnes >мне что реально не понравилось-так это парприз, уж очень он непонятный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены