К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые парковочные карманы для инвалидов в городе Краснодаре

Гость
0 - 23.05.2016 - 03:09
Проехал сегодня по Красноармейской. Стало понятно, что Краснодар - город инвалидов и для инвалидов. Парковок для их автомобилей только на этой улице больше, чем самих инвалидов-автомобилистов в Краснодарском крае, как мне кажется.
При этом, искусственно созданы ловушки для обычных невнимательных автомобилистов, которые, глядя на разметку и не видя рисунок на асфальте, преспокойно ставят свои автомобили на ПЛАТНЫХ парковках, не читая или пропуская знак.
Только за последнюю неделю две моих знакомых попали на эвакуацию из зоны платных парковок. Что это, чья-то подлость, прикрытая лживой заботой об инвалидах?
Как назвать инспектора, спрятавшегося в кустах и не пытающегося пресечь правонарушение, помочь разобраться в знаках водителю, а напротив, ждущего, когда следующая жертва попадет в его сеть? Шакал? Шакаленок? Просто подлец?
Слышал, что власти обещали разобраться с количеством мест для инвалидов. Что это - решение вопроса?



1 - 23.05.2016 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
помочь разобраться в знаках водителю,
это писец.если на парковке не могут в знаках разобраться то шо они творят на дороге?
Гость
2 - 23.05.2016 - 07:04
1-Falcon > слушай, Вася, сиди в деревне и не гуди. Меня уже дважды забирали из под этих знаков, тк ещё неделю назад там этих инвалидских табличек и впомине не было, а знаки на земле никто не нарисовал.
Люди ставят по памяти, тк количество парковочных мест не увеличилось, смотришь- платная парковка, думаешь, ну отлично, поставлю ближе к автомату, платишь за это гуано, приходишь через 20 минут забирать, а её уже утащили.
Это бизнес, мерзкий бизнес уродов из горадминистрации. За что я плачу налоги?
Гость
3 - 23.05.2016 - 07:06
0-Alkid > да, количество инвалидских мест в Краснодаре перевалило уже все разумные пределы. Особенно прикольно смотреть на эту вахканалию у спортмастеров с декатлонами
4 - 23.05.2016 - 07:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Меня уже дважды забирали из под этих знаков,
на 15 суток?))
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Люди ставят по памяти,
ездите тоже по памяти?
5 - 23.05.2016 - 07:12
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
приходишь через 20 минут забирать, а её уже утащили.
че за 20 мсин постаили знак уташили и знак обратно сняли?))
Гость
6 - 23.05.2016 - 07:19
4-Falcon > ирония не уместна, приезжайте в город, попробуйте припарковаться в центре. Всем понятно, что Никакой особой заботой об инвалидах и не пахнёт, тк должны быть расширенные карманы (поэтому не рисуют) и пандусы через бордюр. Плюс в процентном соотношении инвалидских мест явно больше от законных 10%.
А тут все просто: повесил 2 таблички, и "воруй" машины за 2500+2250 с каждого.
А потом на брифингах - ой, извините, переборщили. Но все ж ради инвалидов. Уки
7 - 23.05.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
ирония не уместна,
отож.слепошарые понакупаят ВУ.а потом по дорогам ездят.ну признайся ты либо слепошарый либо на знак забил.за то и поплатился.а насчет процентного отношения.как ты посчитал?
Гость
8 - 23.05.2016 - 07:35
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
Что это, чья-то подлость, прикрытая лживой заботой об инвалидах?
Это очередная "кормушка" мусорская.
Неужели непонятно,ё_ма_ё???
Гость
9 - 23.05.2016 - 07:36
7-Falcon > Василий, вам действительно лучше и дальше крутить гайки в Брюховецкой, рассуждая о тупых "харацких". Не ваши эти проблемы, ой, не ваши.
Приезжайте в город, оставляйте деньги, получайте услугу и ..уезжайте )
10 - 23.05.2016 - 07:36
я думаю, тема с платными парковками еще выйдет боком горадминистрации на ближайших выборах
Гость
11 - 23.05.2016 - 07:37
Да ужжжжжж, Василий чем старее, тем пративнее становится.....
Гость
12 - 23.05.2016 - 07:37
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
приезжайте в город, попробуйте припарковаться в центре.
А ты не приезжай в город, не паркуйся в центре и все будет хорошо.
Задолбали понаехи, надо центр закрывать для жоповозок ПОЛНОСТЬЮ.
Гость
13 - 23.05.2016 - 07:41
12-SIEMENS > наверное, хотел сказать, не выезжай из центра ))
Гость
14 - 23.05.2016 - 07:44
10-Зампотех > когда последний раз голосовал на городских выборах? )) состав кандидатов видел? )) чиновник ЕР, студент и техничка этого же чиновника. Выборы - фарс. Но высказывать мнение нужно, так на уровне края/федералов все недовольство фиксируется
Гость
15 - 23.05.2016 - 08:09
Вообще не понятна проблема. Видишь знак,табличку -парковка для лиц инвалидов,едет дальше смотри место. Завтра Вас знак кирпич раздражать начнёт.
Гость
16 - 23.05.2016 - 08:11
Было и у нас такое.
Правда вернули, извинились.

По теме согласен с автором на 150 %. Но тема с эвакуации -бизнес и крыша там хорошая
17 - 23.05.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
приезжайте в город, попробуйте припарковаться в центре
не далее,как в пятницу парковалась на ленина перед красной...
на нашей машине знак инвалида(законно полученный с разрешением на бесплатную парковку и пр.),так вот парадокс-
я нашла местечко в конце парковки,почти у красноармейской,а вот на инвалидских- все занято не различающими знаков...
мне пофиг-я квартал до места назначения пробежала,а вот реальному инвалиду эти метры иногда ой как тяжело даются...
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
должны быть расширенные карманы (поэтому не рисуют) и пандусы через бордюр.
далеко не все инвалиды-колясочники,которым это нужно...
а если сделают как положено-то в "карманах" мест будет еще меньше,либо все снова ослепнут и будут на эту разметку впихивать свои машины-ну а чё,инвалидам не место в нашем здоровом городе...
Гость
18 - 23.05.2016 - 08:41
17-Ханума Бабаевна > есть нормы на габарит парковочным мест для маломобильных групп населения - и они почти везде нарушаются, но только для организации большего количества платных мест
19 - 23.05.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Но тема с эвакуации -бизнес и крыша там хорошая
абсолютно согласна!
но этот бизнес можно задушить одним легким путем- сделав его нерентабельным,а надо всего лишь НЕ НАРУШАТЬ!!! пусть сдохнут от голода...
Гость
20 - 23.05.2016 - 08:42
У меня во дворе Порш и Камри, оба с номерами 777, вдруг стали инвалидами. А на вид вроде обычные :)
Гость
21 - 23.05.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
от законных 10%
по закону не меньше 10% и до сколька сочтут нужным
Гость
22 - 23.05.2016 - 08:47
Кто знает какой вес максимальный может поднять эакулятор?
23 - 23.05.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
0 - Сегодня - 04:09: - Проехал сегодня по Красноармейской.
во тожь, в 3, 4 утра все знаки видно и разметку и ловушки для водителей.
всё дело в тошнотах, которые мешают на знаки смотреть.
24 - 23.05.2016 - 08:51
22-Kladno > один пытался газкль с будкой увезти, не успел, ему по-ходу пофиг было на вес.
25 - 23.05.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
а вот на инвалидских- все занято не различающими знаков...
+миллион. "Инвалидов" головного мозга к сожалению у нас хватает. Парковаться на местах для инвалидов, а потом на форуме ныть о том что слишком много мест для них - это эпик.
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Люди ставят по памяти
Никогда не забуду момент когда ул. Бабушкина сделали двусторонней, сколько оленей ездящих по памяти там побилось просто жесть, самому в лоб вылетали такие памятные длбёбы, потом с криками выпрыгивали из своих вёдер и кудахтали на всю улицу.
602
26 - 23.05.2016 - 09:17
17-Ханума Бабаевна >
Колясочник, или нет, а категория "инвалид" в любом случае обладает привелегиями. Еще ими обладают лица, перевозящие инвалидов.
BIA
27 - 23.05.2016 - 09:20
Ну так в карманах стоят привелегированные подвозящие.
28 - 23.05.2016 - 09:20
26-Юрка >к чему это вы мне написали?
я по поводу инвалидов и их льгот уже лекции читать могу...
602
29 - 23.05.2016 - 09:28
28-Ханума Бабаевна > извиняюсь, цитату не увидел.
Кстати, где Вы получали это разрешение?
Просто купить наклейки и возить с собой справку МСЭ не пойдет?
Гость
30 - 23.05.2016 - 09:30
уважаемые!
У меня у самого родители инвалиды, но при этом оба - работающие. Давайте не перегибать палку, а?
процент инвалидов в Краснодарском крае 75 на 10тыс населения, из них более 10% - первой группы.
То есть инвалидов, которые могут пользоваться льготами при парковках - меньше 0,7% населения. Инвалида обслуживает МАКСИМУМ 1 машина - своя или родственников. Парковочных мест по закону нужно минимум 10%.
Т.е. уже более чем 10-кратная избыточность!!
Хорошо, 1 на 10 мест, этого - ДОСТАТОЧНО. Сделайте его как нужно, с пандусом или съездом, с нормальной разметкой. И тягайте с него машины без табличек на здоровье.

А 25-40 метров парковки и всё для инвалидов одной табличкой - это, извините, чистый бизнес.
Да даже возле больниц и поликлиник не нужно столько инвалидских мест. Еще раз напомню. Инвалидов официально 0,7%
31 - 23.05.2016 - 09:43
29-Юрка >нет,не пойдет,если для городских платных парковок...
я тыщу раз здесь писала порядок,
звоните сюда-
http://upravlenie-dorozhno-mostovogo....krasnodar7.ru
приносите паспорт ,справку,снилс,свидетельство о рождении-если ребенок-инвалд,документы на машину,плюс копии всего,авто должно быть оформлено на инвалида 1-2 группы или одного из родителей,поучаете письмо-разрешение и карту для бесплатной парковки на паркомате,клеите наклейку...
в случае третьей группы либо перевозки инвалида водитель льготами не пользуется...
32 - 23.05.2016 - 09:45
30-k0t >ну и почему тогда я не могу припарковать законно машину со знаком на это законом мне положенное место???
инвалидов мозга больше,чем мест???
Гость
33 - 23.05.2016 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
Как назвать инспектора, спрятавшегося в кустах
А где ты видел на Красноармейской кусты?
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
я думаю, тема с платными парковками еще выйдет боком горадминистрации на ближайших выборах
Ты в каком измерении живешь дружище?
Там давно уж нет выборов они сами себя назначают без выборов
Гость
34 - 23.05.2016 - 10:02
Инвалиды вы все..На голову..Потому что вам даже выбирать себе власть не доверяют.За вас выбирают,потому что вы недееспособные.Идите все корочки инвалидов оформлять))
Гость
35 - 23.05.2016 - 10:25
32-Ханума Бабаевна > потому что все понимают, что инвалидское место в Краснодаре - это фарс, не для инвалидов, а для заработка. По-большому слову, Вы, инвалиды, как раз конкуренты эвакуаторного бизнеса, занимаете их законные "ловчие ямы". И рассматривают вас не иначе, как в этом ключе. Отец сначала ездил без таблички сзади, стеснялся, лежала просто под стеклом, забрали. Принес свидетельсво, что инвалид. Мало того, что не извинились и не вернули авто на место, так обхамили и заставили оплачивать эвакуацию. Благо, что штраф не взяли :) Так что...
Гость
36 - 23.05.2016 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Азеф Посмотреть сообщение
Инвалиды вы все..На голову..Потому что вам даже выбирать себе власть не доверяют.За вас выбирают,потому что вы недееспособные.Идите все корочки инвалидов оформлять))
Масон, а ты себе оформил инвалидность?
37 - 23.05.2016 - 10:58
Цитата:
Сообщение от kaptain Посмотреть сообщение
У меня во дворе Порш и Камри, оба с номерами 777, вдруг стали инвалидами. А на вид вроде обычные :)
Инвалид не обязательно должен быть нищим.
38 - 23.05.2016 - 11:10
35-k0t >еще раз задам вопрос-
ЧТО МЕШАЕТ УБИТЬ ИХ БИЗНЕС ЗАКОННЫМ ПУТЕМ? не ставя авто под знаками,не только инвалидские места,но и просто знаки соблюдать что мешает ???
п.с.все законно оформила тоже после эвакуации,до этого стремно было на недешевых жыпах с наклейками кататься...
Гость
39 - 23.05.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
Вообще не понятна проблема. Видишь знак,табличку -парковка для лиц инвалидов,едет дальше смотри место. Завтра Вас знак кирпич раздражать начнёт.
Вы количество этих мест видели? То, как они расположены? Проблема ведь не в знаках и табличках, а гораздо шире. Я только рад соблюдению закона и норм поведения в обществе, но не за счет ущемления прав автомобилистов. Ведь ситуация направлена не на предоставление удобства пользования дорогами, а напротив, кто-то увидел, что за счет предоставления неудобств водителям еще и заработать можно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены