К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые парковочные карманы для инвалидов в городе Краснодаре

Гость
0 - 23.05.2016 - 03:09
Проехал сегодня по Красноармейской. Стало понятно, что Краснодар - город инвалидов и для инвалидов. Парковок для их автомобилей только на этой улице больше, чем самих инвалидов-автомобилистов в Краснодарском крае, как мне кажется.
При этом, искусственно созданы ловушки для обычных невнимательных автомобилистов, которые, глядя на разметку и не видя рисунок на асфальте, преспокойно ставят свои автомобили на ПЛАТНЫХ парковках, не читая или пропуская знак.
Только за последнюю неделю две моих знакомых попали на эвакуацию из зоны платных парковок. Что это, чья-то подлость, прикрытая лживой заботой об инвалидах?
Как назвать инспектора, спрятавшегося в кустах и не пытающегося пресечь правонарушение, помочь разобраться в знаках водителю, а напротив, ждущего, когда следующая жертва попадет в его сеть? Шакал? Шакаленок? Просто подлец?
Слышал, что власти обещали разобраться с количеством мест для инвалидов. Что это - решение вопроса?



41 - 23.05.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от euroshop Вообще не понятна проблема. Видишь знак,табличку -парковка для лиц инвалидов,едет дальше смотри место. Завтра Вас знак кирпич раздражать начнёт. Вы количество этих мест видели? То, как они расположены? Проблема ведь не в знаках и табличках, а гораздо шире. Я только рад соблюдению закона и норм поведения в обществе, но не за счет ущемления прав автомобилистов. Ведь ситуация направлена не на предоставление удобства пользования дорогами, а напротив, кто-то увидел, что за счет предоставления неудобств водителям еще и заработать можно.
чё вам ущемили,а???
ну не было бы льготных мест-все равно все парковки в городе были забиты сотрами ближайших офисов и контор,сделали тем,кому реально трудно ходить,эти места-и то на них желающих как мух на варенье слетается...
ну представь,там вместо знаков завтра клумбы посадят- тоже тему создашь жалобную???

проблему инвалидов не ощущаешь,пока с ней не столкнешься на собственной шкуре,когда хоть ползком,но надо за справкой,когда неходячему ребенку 16 лет надо удобную одежду и тренажер в декатлоне купить по размеру,и ребенок хачет(имеет же право) сам выбрать ,примерить...и печеньки в окее он тоже хочет сам купить...
а вот слепошарым этого не понять,им же свои пока здоровые задницы лень два десятка метров пронести от просто парковки,им надо к порогу,чтоб не растрястись...
Гость
42 - 23.05.2016 - 11:37
На днях видел машину с аж двумя наклейками, на каждой 2 борющихся человека, и с одной наклейкой "инвалид".
Что это значит,
инвалид-борец?
2 борца и инвалид?
4 борца и инвалид?
я не понял.
43 - 23.05.2016 - 11:42
42-мочалок Командир >это был автор темы,знак-борцы с инвалидами
Гость
44 - 23.05.2016 - 12:12
Всех переплюнула улица Камвольная))))
От ул. Фабричной до Сормовской раньше парковались по обеим сторонам, повесили знак запрещающий с эвакуатором, при этом на одной из сторон там реальные карманы для парковки! Жильцы дома подняли панику, перед карманами повесили знак парковки (при этом запрещающий не отменили по этой же стороне)... Спустя пару недель в густой иве приколотили знак "парковка для инвалидов" со стрелкой в сторону сормовской сколько-то метров. Разметки НЕТ! Т.е. получается, что знака не видно в принципе, он спрятан в дереве, но даже если этот момент опустить, то стоит он в единственном экземпляре, со стороны фабричной! А места для якобы инвалидов идут в сторону Сормовской! Если вы заехали со стороны Сормовской, то вы его не увидите, у вас будет лишь знак парковка сколько то там метров вперед!!! Бинго! Тем временем это парковка возле жилого дома, там нет магазинов и прочего... Короче скорее всего все это спроектировали пациенты здания напротив... другого объяснения у меня нет...
Гость
45 - 23.05.2016 - 12:19
И еще деталька: знаки с эвакуаторами висят на перекрестках Камвольная/Сормовская и Камвольная/Фабричная, но можно заехать с Онежской через 1й заречный))) Тогда вы в принципе не узнаете где вам парковаться можно, а где нет))) При этом 1 раз эвак уже приезжал, ну это только из того, что я видела... может было уже больше "увозов"
Гость
46 - 23.05.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от мочалок Командир Посмотреть сообщение
инвалид-борец?
а почему нет?

Гость
47 - 23.05.2016 - 12:33
У нас одну мамашу от Олимпа два раза эвакуатор увозил, пока она ходила вниз объявления читать-теперь знак инвалида повесила.
Гость
48 - 23.05.2016 - 12:45
44-В интересах революции > я ж говорю, это бизнес, не более. Поэтому чем активней об этом говоришь, тем быстрее отреагируют вышестоящие, тк рейтинг у нашего Губера снижается
49 - 23.05.2016 - 13:08
Инвалид –человеческий ресурс, который ранее еще не был использован в глобальном бизнес-проекте. Теперь инвалиды это источник прибыли. На инвалидах построены бизнес-империи (одежда,тех.средства,фармакология,спорт и т.д и т.п). Вот и краснодарские эвакуаторщики (понятно,что это только исполнители) и иже с ними в струйку попали .Ну тут ничего личного - бизнес есть бизнес
Гость
50 - 23.05.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Кто знает какой вес максимальный может поднять эакулятор?
вес большой, в вот с шириной рези от 295 у них проблемы, так шо как вариант резю 300 пользовать)
Гость
51 - 23.05.2016 - 16:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
уважаемые! У меня у самого родители инвалиды, но при этом оба - работающие. Давайте не перегибать палку, а? процент инвалидов в Краснодарском крае 75 на 10тыс населения, из них более 10% - первой группы. То есть инвалидов, которые могут пользоваться льготами при парковках - меньше 0,7% населения. Инвалида обслуживает МАКСИМУМ 1 машина - своя или родственников. Парковочных мест по закону нужно минимум 10%. Т.е. уже более чем 10-кратная избыточность!! Хорошо, 1 на 10 мест, этого - ДОСТАТОЧНО. Сделайте его как нужно, с пандусом или съездом, с нормальной разметкой. И тягайте с него машины без табличек на здоровье. А 25-40 метров парковки и всё для инвалидов одной табличкой - это, извините, чистый бизнес. Да даже возле больниц и поликлиник не нужно столько инвалидских мест. Еще раз напомню. Инвалидов официально 0,7%
Воу-воу, статистика откуда?
Краснодар
Социальные показатели муниципального образования (по состоянию на 31.12.2015)
Численность постоянного населения, чел. – 910 400, в том числе:

несовершеннолетних детей, чел. – 170 177;
пенсионеров, чел. – 230 749;
инвалидов, чел. – 77 033, из них детей инвалидов, чел. – 2 516
Т.е. около 8,5 %
Гость
52 - 23.05.2016 - 16:47
не читая все..
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
При этом, искусственно созданы ловушки для обычных невнимательных автомобилистов, которые, глядя на разметку и не видя рисунок на асфальте, преспокойно ставят свои автомобили на ПЛАТНЫХ парковках, не читая или пропуская знак.
это насколько ж нужно быть не внимательным???
паркуюсь все время в центре везде знаки с инвалидными местами четко обозначены!!!
какие ловушки ??? вы о чем???
че то меня ни разу не забрали, хотя паркуюст в центре ежедневно...
на асфальте да постирались, но Столбы с табличками то не стерлись.... ЖЕСТЬ
Гость
53 - 23.05.2016 - 17:22
Во всем крае нет столько инвалидов, сколько для них парковок в одном Краснодаре. Чиновники идиоты. У меня всё.
Гость
54 - 23.05.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Во всем крае нет столько инвалидов, сколько для них парковок в одном Краснодаре. Чиновники идиоты. У меня всё.
А при чем здесь край, если это цифра из федерального закона? Местные чиновники не имеют права трактовать по своему федеральные законы.
Гость
55 - 23.05.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Патрик Star Посмотреть сообщение
Во всем крае нет столько инвалидов
Судя по форуму есть
Гость
56 - 23.05.2016 - 17:48
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Привёз жену инвалида 2 группы на своём авто(собственник авто не инвалид, а вот жена инвалид) в больницу. Знака инвалид на авто нет. Авто поставил на место для инвалидов. Жду жену, сидя в авто. Что нарушил? автовладелец?
Могут придраться, что инвалида нет в машине (в этом случае, согласно письменным разъяснениям ГИБДД, положено переставить автомобиль с льготного места после высадки пассажира с инвалидностью). Если жена придет до того как выпишут штраф - то претензий не будет, если после - надо будет оспаривать в суде
Гость
57 - 23.05.2016 - 19:24
51-Baydak > да, я неправильно посчитал только вновь признанных инвалидами в 2015м. Но даже учитывая Ваши цифры, инвалидов 1-2 групп + детства 65%, т.к. 5% от всего населения. То есть и здесь федеральная цифра с 2-х кратным запасом. Тогда зачем нам каждое третье место для инвалида?
очень напоминает ситуацию с ОСАГО, все пыжатся, сотрясают кулачками, что исправят перегибы, Евланов вон поручает постоянно проверить количество избыточных мест и сократить их до нормального, а таблички все вешают и вешают :))
58 - 23.05.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Тогда зачем нам каждое третье место для инвалида?
?????че реальна?эта где так?
Гость
59 - 23.05.2016 - 19:34
59-Falcon > приезжай в Краснодар и посчитай. только не на Уральской рядом с Кормилицей и не на Российской возле Экзиста, а в ЦМР
60 - 23.05.2016 - 19:40
а нафига тока там?тыж гриш шо в крае 3 часть мест для инвалидов
Гость
61 - 23.05.2016 - 20:31
58-k0t > да не нервничай. Ну бизнес же такой у людей..писал же.

Если бы реально думали о инвалидах- то кроме знака и разметки еще много чего должно быть для маломобильных групп граждан - пандусы, подъемники, открывающиеся автоматически двери...

А в нашем случае сделано для галочки и возможности зарабатывать.

Так-то вообще непонятно что мешает просто Штрафовать без эвакуации? Штрафуйте и все. Машина же не мешает движению, не перегораживает полулицы ))) но эвакуировать обязательно))поскольку штраф пойдет в государство а наличман за эвакуацию в карман крыши)))нувсежпонятно..зачэм так нервничать
Гость
62 - 23.05.2016 - 21:34
62-Kladno > если просто штрафовать, то оспорят законность установки знака, а когда авто забирают, то хошь ни хошь, сначала платишь эвакуацию, а потом штраф )
Гость
63 - 23.05.2016 - 21:35
Эвак вечная машина ..купил не продаш...а как еще бизнес делать???..ну а с другой стороны хорошо что эти коршуны чистят город...мне свободней перемещаться...а то колхозане задолбали своими гужевыми повозками.
Гость
64 - 23.05.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Всех переплюнула улица Камвольная))))

Так то Хмурый со Смайлом развлекаются же. Куда кстати Смайл пропал? Залечили беднягу что-ли?


А тема на самом деле актуальна, косвенно хотя бы потому, что даже наши депутаты заинтересовались этим вопросом:

http://www.livekuban.ru/news/obshche...na-parkovkakh/

В Краснодаре проверят количество мест для инвалидов на парковках

По мнению депутатов на парковках слишком много мест для людей с ограниченными возможностями.

Вопрос о пересчете подняли городские чиновники.

- По информации депутатов, на некоторых стоянках они занимают половину мест, и зачастую остаются невостребованными. По мнению парламентариев, это «провоцирует» автомобилистов на нарушения и вызывает большое количество жалоб с учетом активной работы службы эвакуации по наказанию водителей, паркующихся на местах для инвалидов, - сообщает пресс-служба мэрии.

По утвержденным нормам, мест для инвалидов на парковках должно быть не менее 10 процентов, обозначенных соответствующей разметкой, которыми люди с ограниченными возможностями здоровья пользуются бесплатно.
Гость
65 - 23.05.2016 - 21:50
ИМХО сама идея иметь 10% мест на ВСЕХ парковках обозначенными разметкой и знаками "Инвалид" в корне неправильна.

Большой процент мест ля инвалидов лучше бы иметь только возле тех учреждений, куда чаще всего обращаются инвалиды. Например больницы, аптеки, разного рода соц. учреждения... Пусть хоть 20% мест там будет - справедливо.

Но неужели можно ожидать, что сразу 10% от общего числа посетителей одновременно подъедут к зданию какого-нибудь ночного клуба, ресторана, фитнесс-центра, ГУП Водоканал или ООО НЭСК например? Ну бред же... Вернее - кормушка для властей. Аж смешно - как так вдруг в одночасье власти ужасно озаботились комфортом передвижения инвалидов, аж слеза наворачивается от такой заботы. Лучше бы им пособия подняли и другие льготы - было бы намного приятнее и нужнее самим инвалидам, чем такая забота.
Гость
66 - 23.05.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
51-Baydak > да, я неправильно посчитал только вновь признанных инвалидами в 2015м. Но даже учитывая Ваши цифры, инвалидов 1-2 групп + детства 65%, т.к. 5% от всего населения. То есть и здесь федеральная цифра с 2-х кратным запасом. Тогда зачем нам каждое третье место для инвалида? очень напоминает ситуацию с ОСАГО, все пыжатся, сотрясают кулачками, что исправят перегибы, Евланов вон поручает постоянно проверить количество избыточных мест и сократить их до нормального, а таблички все вешают и вешают :))
Каждое третье - это вы перегнули. Но норма завышена, с этим я согласен, я уже как-то это писал на форуме. Особенно это бросается в глаза на больших парковках. При принятии закона в 95-м норму в 10% тупо срисовали с доклада ВОЗ об общем количестве инвалидов (а пользоваться могут не все, напомню). 20 лет на этот закон чихали, а потом взялись махать шашкой. Но дело хотя бы сдвинулось с мертвой точки, это уже неплохо. Надеюсь, в ближайшее время будут внесены поправки, которые сбалансируют ситуацию
Гость
67 - 24.05.2016 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Так-то вообще непонятно что мешает просто Штрафовать без эвакуации? Штрафуйте и все. Машина же не мешает движению, не перегораживает полулицы ))) но эвакуировать обязательно))поскольку штраф пойдет в государство а наличман за эвакуацию в карман крыши)))нувсежпонятно..зачэм так нервничать
Мешает. Еще как мешает. Почти каждый раз мешает, когда я, например, еду в город или за покупками. Не раз, и не два мне приходилось в выходной день возле "Леруа" ставить машину в сотне метров от входа и перепрыгивать на коляске по рельсам, которые пересекают там межрядье. Здоровый человек, может даже и не вспомнит что они там есть, а я уже даже выучил с какой стороны подъем перед рельсами более пологий чтобы было удобнее переехать через них. Этого ж всего не видно когда занимаешь все инвалидные места перед входом. Вот парадокс - покупатель готов два часа нарезать километры с тележкой по залу, но машина должна стоять поближе ко входу, чтобы меньше эту тележку до нее катить пришлось. А с тех пор как начали эвакуировать - шанс припарковаться у входа стал значительно выше. В эти выходные возле "Леруа", например из десятка льготных мест было свободно целое одно - остальные были заняты одним автомобилем со знаком "инвалид" и необучаемыми ленивцами. Вот я за то, чтобы таких обучали именно через эвакуации, потому что они становятся туда даже зная какой штраф.
Запомните - места для инвалидов должны быть на каждой парковке возле объекта социальной инфраструктуры. Неважно магазин это, стадион или жилой дом. И эти места не должны быть с утра до ночи заняты автомобилями с инвалидами как кому-то кажется в расчетах количества инвалидов, а бОльшую часть времени они должны быть свободны, чтобы автомобиль с инвалидом мог гарантировано приехать и встать на это место. А если у кого-то печет промеж булок при виде свободного места у входа, то просто подумайте о том, что именно Ваш автомобиль, припаркованный "да я я на 5 минут всего" может стать помехой. Подумайте - и поставьте подальше, на свободное место. 100, 200 метров, квартал, два - неважно на сколько подальше. Пока будете идти будет возможность поблагодарить судьбу за то, что делаете это самостоятельно:)
Гость
68 - 24.05.2016 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Но неужели можно ожидать, что сразу 10% от общего числа посетителей одновременно подъедут к зданию какого-нибудь ночного клуба, ресторана, фитнесс-центра, ГУП Водоканал или ООО НЭСК например? Ну бред же... Вернее - кормушка для властей. Аж смешно - как так вдруг в одночасье власти ужасно озаботились комфортом передвижения инвалидов, аж слеза наворачивается от такой заботы. Лучше бы им пособия подняли и другие льготы - было бы намного приятнее и нужнее самим инвалидам, чем такая забота.
Ну, во-первых, бред - это то, что парковочные места должны соответствовать количеству посетителей. А во-вторых - инвалидности бывают разные, в том числе, и незаметные окружающим. И человек на протезах точно так же приехать в ГУП Водоканал, а человек на костылях - в ресторан. И опять же - распространенный шаблон, о том что поднимите пенсии и льготы лучше для инвалидов, мол, именно этого им не хватает. А то что парковочное место - это тоже льгота и ее пытаются предоставить, а вот поди ж ты - многим зудит при виде пустого парковочного места. Социальная адаптация инвалида - это комплекс мероприятий, а не какой-то отдельный пандус или повышенная пенсия. И льготные парковочные места точно также входят в этот комплекс мер, как и пенсия по инвалидности или возможность беспрепятственного доступа в здание. Не надо требовать от властей одного, когда сами же зарубаем другое. И да, чтобы повысить пенсии надо будет поднимать пенсионное налогообложение, и сделано это будет именно из кармана трудоспособного населения. Так что Вы только что потребовали от властей повысить налоги для своей зарплаты. Будьте аккуратны в своих желаниях:)
Гость
69 - 24.05.2016 - 06:37
68-Baydak >69-Baydak > много написал. По сути - вода. Никто твоего права на места не отбирает. Но!
Я хорошо запомнил момент с местами для инвалидов в Америке. Там штраф 400$, что при. Их зп в 4 раза выше, чем у нас, примерно соответствует нашему штрафу в 5-7 тр.
Так вот, у н х тоже около 5-8% мест для инвалидов и полицаи без разбора штрафуют (без эвакуации!!!) просто квиток под дворник и попробуй не оплатить в течении 2 мес.
А вот Возле трц мест для инвалидов всегда не более 5% и они не сгруппированы!! Точно также по будням ездят полицаи, также штрафуют квитком под дворник.

Но!! Суббота вечер, возле трц не протолкнуться, вся парковка забита, ездим, ищем, где приткнуться, перед нами ездит полисмобиль по рядам, и совершенно спокойно обычные водилы ставят авто на инвалидских места и идут в Трц!! Вообще не обращая внимания на инвалидских места. И мы поставили, и все нормально.
Потому что в Америке на низовом уровне власти действуют разумно и с понимание ситуации - не хватает мест для парковки - чем инвалид Лучше рядового гражданина, которому не хватает места??
И так у них во всем, хотя формально законы у них ещё более жёсткие, чем у нас
70 - 24.05.2016 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Например больницы, аптеки, разного рода соц. учреждения... Пусть хоть 20% мест там будет - справедливо.
тобиш инвалиды по твоему не люди и не могут езидть в супермаркеты и кинотеатры?
Гость
71 - 24.05.2016 - 08:21
68-Baydak >понятно .
Так и скажите всем нам здесь....обо всех реальных проблемах.
Я вот вообще не представляю как вы на своей коляске разгрузитись на той же Ставрополской - где формально место для инвалида, а фактически там и здоровому человеку по бордюрам скакать не вариант.
Гость
72 - 24.05.2016 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Baydak Посмотреть сообщение
И человек на протезах точно так же приехать в ГУП Водоканал, а человек на костылях - в ресторан.
Может. Мой вопрос в другом - почему для инвалидов напротив гуп водоканал предусмотрели парковочный карман длиной аж 18 метров??? Сразу 6 инвалидов-колясочников или 9 инвалидов не на колясках на автомобилях там можете себе представить? Я - нет. И так перебор - везде. И знак хрен заметишь сразу. И мент с эвакуатором тут как тут, дежурят за углом. Социально адаптируют инвалидов видимо, как вы говорите.

71-Falcon >Могут. Вопрос в разумном количестве таких мест, а не в их наличии в принципе. 90% паркомест в Краснодаре сделали или платными, или местами для инвалидов, зашибись. Недавно увидел паркомат даже на карманае вдоль жилого дома на ул. Монтажников, 5 где жильцы дома паркуются. Никаких учреждений рядом нет, пара вшивых магазинчиков в цоколе дома и всё. Сама ул. Монтажников - вшивенькая, наверное самая короткая улочка в городе... Накера там паркомат влепили??

И такой подход к проблеме парковок проявляется во всём. В парковках для инвалидов в том числе.
73 - 24.05.2016 - 09:20
Вы еще ездите в центр города на автомобилях? ню-ню. Знаки инвалидов не нравятся? ню-ню, а поднять свою жопу и пользоваться общественным транспортом слабо? В понаеховском Краснодаре давно принять норму, нет машино-места, али гаражика-автомобиль не продавать, колхозанам перехватывающий паркинг на окраинах города, только непопулярными мерами можно решить коллапс на дорогах.
А с местами для инвалидов...... понятно, что бабло рубят, одно непонятно, как переизбираться будут?
Гость
74 - 24.05.2016 - 09:21
Цитата:
Сообщение от K0tya Посмотреть сообщение
68-Baydak >69-Baydak > много написал. По сути - вода. Никто твоего права на места не отбирает. Но!
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
1-Falcon > слушай, Вася, сиди в деревне и не гуди. Меня уже дважды забирали из под этих знаков,
Ясно-понятно:)
С Америкой сравнение не совсем корректное, ибо у нас в ближайшее время такого не предвидится. Это отлаженная годами норма поведения, к тому же там законы могут варьироваться в зависимости от штата. Отсутствие эвакуации не показатель - в той же Германии эвакуируют, причем весьма оперативно. У нас же получается кривая пародия, когда пытаемся скопировать без должного анализа ситуации. И изменение ситуации должно идти не от мифического понимания властей или контролирующих органов, а от тех кому приходится сталкиваться с этим ежедневно. Есть норма "не менее 10%" - ее и выполняют. А поскольку льготные парковочные места должны быть расположены ближе ко входу - вот и группируют. Но если закон "кривой" то это не повод его нарушать, а потом возмущаться последовавшим наказанием. Гораздо продуктивнее пробовать менять ситуацию легальным путем. Например, обратиться с обращением к депутатам ГД. В ГД есть 3 инвалида-колясочника - Терентьев, Поддубный и Крупенников, которые "в теме", что называется. Есть сотни других депутатов, в т.ч. от нашего региона. Контакты каждого указаны на сайте ГД и персональных сайтах. Обращайтесь туда, описывайте проблему и предлагайте варианты ее решения. Без обратной связи никто и ничего не будет менять, я думаю это всем понятно, сколько бы там Евланов не давал указаний. Ну проверят, найдут что норма "не менее 10%" не нарушена и отчитаются "все согласно закону". Станет легче?
Я не менее чем любой здоровый водитель (а, наверное, даже более чем он), заинтересован в наведении порядка в этом вопросе. Мне не нужны десятки занятых льготных мест и куча эвакуированных автомобилей, мне нужно чтобы я мог приехать и спокойно припарковаться поближе ко входу, но, к сожалению, одного хотения мало. Менее чем месяц назад я общался не менее часа с одним из депутатов ГД по этому вопросу - все проблемы и предложения (сокращение % льготных мест, пересмотр порядка предоставления льготы, обязательное дублирование знака разметкой на асфальте и выдача индивидуальных значков "инвалид") были озвучены и услышаны. Но сейчас у них идет маппет-шоу под названием "праймериз" и, полагаю, этот вопрос может быть отложен. Так вот чем больше таких обращений будет, тем больше вариантов, что этой проблемой займутся. Написать на форуме - это просто выпустить пар, лучше печатать буквы с пользой для дела, имха.
BIA
75 - 24.05.2016 - 09:23
74-Троянский >а то народ на выборы ходит.Раз в 18 часов пошел на выборы.попросил просто списки полистать.Всего пару человек проголосовали.
76 - 24.05.2016 - 09:27
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
а то народ на выборы ходит.
достаточно принять меры (опробированные в загнивающей старушке Европе), по которым, если ты пару тройку раз не явился на избирательный участок автоматом теряешь звание гражданина страны и вуаля, пара тройка сотен бывших граждан показательно покажут по ТВ и вуаля, народ толпами побежит на участки.
BIA
77 - 24.05.2016 - 09:31
77-Троянский >пару раз давали депутату "напутствие".Он приезжал.ляля ,помогу.сделаю.Так в тот раз его последний раз и видели.Зато он сейчас рулит платными парковками и окащзался с купленным дипломом о высшем образовании!заводили УГ.не знаю как там оно закончилось.Вот для чего они идут в депутаты-свои интересы продвигать.
Гость
78 - 24.05.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
68-Baydak >понятно . Так и скажите всем нам здесь....обо всех реальных проблемах. Я вот вообще не представляю как вы на своей коляске разгрузитись на той же Ставрополской - где формально место для инвалида, а фактически там и здоровому человеку по бордюрам скакать не вариант.
Ваша правда. Поэтому парковки на Ставропольской стараюсь избегать - если надо найти банкомат, зайти в магазин или кафе то стараюсь пользоваться проверенными местами, где я смогу поставить коляску рядом с авто, чтобы вылезти из него и мне не надо будет выезжать на проезжую часть, чтобы попасть на тротуар. Но есть и приятные исключения - перед Старокубанским кольцом очень удобно сделаны льготные широкие места и тут же сделано занижение бордюра для заезда на тротуар. Приходилось подавать заявление в отдел полиции там, и бывать на заседании суда - проблемы парковки не было. Почему так не сделано в других местах - точно не знаю. Скорее всего, из-за бюрократических проволочек - разные виды работ, разные бюджеты, разные тендеры.
Гость
79 - 24.05.2016 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Alkid Посмотреть сообщение
Как назвать инспектора, спрятавшегося в кустах и не пытающегося пресечь правонарушение, помочь разобраться в знаках водителю, а напротив, ждущего, когда следующая жертва попадет в его сеть? Шакал? Шакаленок? Просто подлец?
МУСОР!
Гость
80 - 24.05.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Baydak И человек на протезах точно так же приехать в ГУП Водоканал, а человек на костылях - в ресторан. Может. Мой вопрос в другом - почему для инвалидов напротив гуп водоканал предусмотрели парковочный карман длиной аж 18 метров??? Сразу 6 инвалидов-колясочников или 9 инвалидов не на колясках на автомобилях там можете себе представить? Я - нет. И так перебор - везде.
Не могу сказать, не знаю как там выглядит это место. Размеры льготного места 3х6 м, это значит либо 3, либо 6 парковочных мест для инвалидов в зависимости от того как ставят автомобили. Ну и надо смотреть общее кол-во парковочных мест в этом квартале. Хотя, конечно, даже 6 льготных мест рядом - это дичь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены