К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет зарядки на холодную

Гость
0 - 27.03.2012 - 11:00
Помогите! Началось все после сильных морозов. По морозу не было зарядки, а как машина сильно прогревалась и согревала генератор заряд появлялся. А в последние дни даже без морозов на холодную заряда нет. Электрик посмотрел, прозвонил и сказал, что все исправно. Я заменил ремень, НАТЯНУЛ и на утро всё повторилось. После запуска двигателя лампа заряда гаснет. Машина ВАЗ 2107 инж., генератор 55 А. Кто-нибудь лечил такой недуг уже?


Гость
41 - 28.03.2012 - 08:17
40-Злобный Сержант > почему я прошу помощи так как может выльется в очень дорого)) сегодня завтра поменяю таблетку-шоколадку и отпишусь но я на 99% уверен проблема не в ней
Гость
42 - 28.03.2012 - 08:26
41-Wustik >
и всетаки скока напруги в граммах выясни.тьфу .в вольтах.это важнейший параметр
Гость
43 - 28.03.2012 - 08:30
хорошо померю))
Гость
44 - 28.03.2012 - 10:30
Самый простой слособ проверить есть ли ток на возбуждение обмоток генератора,взять лампочку на 12в с двумя проводами,и подсоединить её на массу,и на болт на задней крышке генератора,при включёном зажигании лампочка должна гореть.Можно воспользоватся тестером,но если один,то это не очень удобно.Открутите гайку,и зачистите контакты,возможно они окислились,перед установкой проводов после зачистки на место подтяните гайку которая находится ближе к корпусу генератора,поставте новые плоские шайбы если их там нет,если они там есть,то тоже их зачистите,посмотрите разъём на задней крышке генератора,куда подсоединяется пластмассовая фишка (мама)бывает она выскакивает, и лампа заряда на щитке не горит.
Гость
45 - 28.03.2012 - 11:36
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
и на болт на задней крышке генератора,при включёном зажигании лампочка должна гореть
Какой болт?
Гость
46 - 28.03.2012 - 12:07
Посмотри контакт контрольной лампы, в щитке приборов. У меня на 21074 такое было. Оказывается, когда пропадает контакт на этой контрольке, то генератор перестаёт давать напряжение. А первое время было аналогично, пока холодная заряда нет, как только прогреется, сразу всё в норме.
Гость
47 - 28.03.2012 - 12:13
Тот болт на задней крышке генератора куда выведены с внутренней стороны плюсовые выходы от диодного моста,а с наружней стороны подсоединяются провода.Вы пишите,что при заведёном двигателе лампочка заряда тухнет,может быть дело не в генераторе,посмотрите тонкий провод который подсоединён к плюсовой клемме аккумулятора,это и есть провод который идёт на зарядку
Гость
48 - 28.03.2012 - 12:35
Посмотри контакт контрольной лампы, в щитке приборов. У меня на 21074 такое было
Гость
49 - 28.03.2012 - 12:47
Посмотри контакт контрольной лампы, в щитке приборов пропаяй разъем он на заклепках поэтому нет контакта


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены