К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неправильные автомобили запретят летом

Гость
0 - 01.03.2012 - 12:14
После президентских выборов в марте 2012-го российских автомобилистов ждет интересная и насыщенная жизнь. Правда, большинство законов и нововведений будут, скорее, негативного толка. Один из самых неприятных сюрпризов, который, впрочем, сюрпризом уже давно не является: вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок.
Как сообщили сегодня источники AutoNews.ru, близкие к правительственным кругам, принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам «неправильных» авто в нем не будет. Таким образом, в правительстве наконец-то решили поставить точку в затянувшейся истории о праворульных «японцах» и «американцах» с красными поворотниками.
В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий. Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых «американцев» переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. Их авто в прямом смысле станут вечными.



Гость
121 - 02.03.2012 - 00:16
то то я смотрю, чё эта мне сосед марка 110 втюрить пытается)) я хоть и безработный, но рассудок ещё не совсем потерян )))
Гость
122 - 02.03.2012 - 00:26
133 это не документ, а гид какой то) нет там запретов на расположение руля. к прулям в России собсна одна претензия, приведите оптику в порядок в соответствии нашими нормами и хоть объездитесь)) тут я солидарен со 118
Гость
123 - 02.03.2012 - 06:02
Сколько людей,столько и мнений,от тока обидно что наше мнение никого не е....т.И сделают властьимущие так,что нам точно от этого лучше не станет.

Что общего между директоров завода Мерседес и Автоваз????
Они оба ездят на мерседесе.....
Гость
124 - 02.03.2012 - 08:25
люди у нас нищие, и прули не от хорошей жизни покупают, а потому что то, что можно назвать автомобилем за эти деньги будет с правым рулем. страна не умеет делать свои авто, иномарки с левым рулем стоят в разы дороже, вот и ездим на прулях, а что поделать.и в дтп не машина виновата, а водитель, сколько можно уже об этом говорить.
Гость
125 - 02.03.2012 - 10:13
136-БЕНЗИН1 > ты приведи в порядок ксеноны ваши гребаные на тазах, они слепят хуже чем япы. я не хочу пересаживаться с пруля на пидору. в городе на пруле удобней ездить это факт. по безопасности пруль превосходит тазы. как для водителя, так и пассивная безопасность пешеходов и тд. а в авариях вина водилы а не пруля
126 - 02.03.2012 - 10:26
Да не будет никакого запрета.
ПолРосии, что за Уралом, ездит в основном на прулях.
После пруля на ВАЗ даже спьяну не пересядешь, а на аналогичный левый заработков нет. ФИХХНЯ, Очередной вазогон
127 - 02.03.2012 - 11:32
Предлагаю всем любителям прулей и им сочуствующим, объединится и принудить правительство РФ ввести санкции против Японии, с целью изменения организации движения на правостороннее в их стране, и немедленно перейти к выпуску леворульных автомобилей, а также отзыву всех прулей на заводы-изготовители, с целью быстрого переоборудования на левый руль......!!!!
Не, ну а чо...??? Хай берут пример со СВЕРХДЕРЖАВ, обладающих ядерным оружием, у всех нормальное - правостороннее движение, леворули......, вот хай и нев-вы-ё=живаются
Гость
128 - 02.03.2012 - 11:34
Цитата:
Сообщение от smi77 Посмотреть сообщение
123... не надо хохмить а просто возьмите и ответьте себе на вопрос почему в Англии или Японии нет леворуких почему в Америке нет праворуких??? Почему у нас в России где движение левостороннее катаются праворукие машины почему??? Почему у нас и в этом вопросе все должно быть через ж.....????
[*****] в японии левые рули, если япы делают классные тачки?
Гость
129 - 02.03.2012 - 11:37
142-Владимер >Чё,Вован,у тебя появился шанс стать пожизненным владельцем пруля???:))))))))
SC
130 - 02.03.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от smi77 Посмотреть сообщение
ну вы езжайте и покатайтесь в Японии на леворукой машине что нельзя? а почему у нас можно???
Стесняюсь спросить, а с чего взяли что в Японии нет леворуких машин? Их там процентов 5. Леворульные мерсы там весьма престижны и народ на них катается без проблем.
Гость
131 - 02.03.2012 - 11:44
142-Владимер >Чё,Вован,у тебя появился шанс стать пожизненным владельцем пруля???:))))))))
Гость
132 - 02.03.2012 - 11:55
143,145- аж затроил от радости))
Гость
133 - 02.03.2012 - 12:15
129 Странно тогда зачем для попони делают праворукие бехи, мерсы и прочие авто европейских брендов? Продавали бы леворульки свои затрат на производство было меньше ;)
SC
134 - 02.03.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
129 Странно тогда зачем для попони делают праворукие бехи, мерсы и прочие авто европейских брендов? Продавали бы леворульки свои затрат на производство было меньше ;)
А фольцы,бэхи и фиаты леворульные из Японии видели? Продавались активно, просто их меньше было и стоили подороже. А насчет праворуких, дык у нас тож кто-то нормально на другом руле ездит и не парится вообще, не чувствуя разницы между расположением, а кто-то испытывает затруднения. Думаю там у людей такие же проблемы случаются, а концерны мировые терять прибыль не хотят. особенно на таком крупном рынке как япы.
Гость
135 - 02.03.2012 - 13:05
139,> ты приведи в порядок ксеноны ваши гребаные на тазах, они слепят хуже чем япы. я не хочу пересаживаться с пруля на пидору.

1. у меня нет гзенона. 2. я категорически против колхозного ксенона. 3. не переводи стрелки.

твоя логика имеет место лишь для тех, кто бросает бычки в окно потому, что и другие так делают. так может начнём с себя что то спрашивать, а не ждать пока сосед исправится? а иначе так и будем среди этого дерьма жить. поганый наш менталитет. Роисся это не путен, Роисся это люди. и ты делаешь её такой сам.
Гость
136 - 02.03.2012 - 13:41
Короче,ТЕМУ В БАН,она разжигает межрулевую вражду!!!!
Гость
137 - 02.03.2012 - 14:02
Ну как цуко с этого
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16508383-c8df09.html
можно и пересесть на это
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13601499-e449.html
и быть довольным, ну ни как не могу понять.
Гость
138 - 02.03.2012 - 14:12
владел манипулятором хх-годов нисан правый руль, я после него не хотел садится на ваз с левым рулем, там комфортней удобней и блаблабла,
даете людям зарплату как в англии или америке или германии и тогда я первый пойду с плакатом- "правый руль-тупой водила", а пока ето то немногое из нормального что могут себе позволить большая половина наших, - и то -эти заразы хотят отобрать
я за два руля -одновременно+штурвал
SC
139 - 02.03.2012 - 14:23
Да вымирают уже прули, вообще непонятно чего цепляться. уже года три как невыгодно их возить. Основной фактор была именно цена за вкусные полезности. Пошлины подняли, Йена укрепилась и все, вместо полноводной реки получился пересыхающий ручеек. Скорей всего тема муссируются как обычно для того, чтобы подраконить народ, а потом царь в очередной раз отменит непопулярное решение :) Бизнесу промпроизводства на территории страны они уже мало мешают.
Гость
140 - 02.03.2012 - 14:28
Пруль умер — да здравствует пруль!
Гость
141 - 02.03.2012 - 14:45
фухх... а я хотел весной пруль продавать, да жалко больно машинку :(. Теперь если запретят переоформлять - жене оставлю :)
Гость
142 - 02.03.2012 - 14:59
149-БЕНЗИН1 > при чем тут стрелки вообще?! ты написал по поводу оптики, я тебе указал, что проблема оптики не только в прулях!
тема менталитета к чему написана? я по своему желанию чтоль себе не покупаю нормальную иномарку с левым рулем? что я с себя должен спросить?! "сколько можно ездить на пруле, пересядь на пидору?!" на этот вопрос ответ и так понятен!
Гость
143 - 02.03.2012 - 15:11
))))) да чушь. Все с вилами попрут.. или пусть возмещают чушь 1005
Гость
144 - 02.03.2012 - 15:18
проблема со светом решается просто я фары поменял и нет проблем!!
Гость
145 - 02.03.2012 - 16:11
156-lenovo >
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
при чем тут стрелки вообще?! ты написал по поводу оптики, я тебе указал, что проблема оптики не только в прулях!
это и есть стрелки, своим светом озаботься, и езди скока хочешь, не говори, что не ты один такой, за ксенон должны гаеры казнить, пока у них нет инструментов, надеюсь найдут. одно нарушение не оправдывается другим, еси чо.
Цитата:
Сообщение от lenovo Посмотреть сообщение
я по своему желанию чтоль себе не покупаю нормальную иномарку с левым рулем? что я с себя должен спросить?! "сколько можно ездить на пруле, пересядь на пидору?!" на этот вопрос ответ и так понятен!
а где я тебя призывал к этому? вроде никто никого не обязывает. моё мнение, повторюсь, реши вопрос со светом и езди хоть задомнапередруле) а не кивай на ксенонщегов. не стоит равняться на придурков)
Гость
146 - 02.03.2012 - 16:12
158-Ганстер >+1 000 000
Гость
147 - 02.03.2012 - 16:38
145-Kos > ты от радости аш по два раза спришивать стал?
я ш писал
скорее п запретили
у меня ж с левым рулем еще форд гамно есть
а пруль будет как раритет
:))
Гость
148 - 02.03.2012 - 18:59
Все,моя душенька спокойна,все это бредни,читайте не статьи в газетах,а текст нового техрегламента.
Гость
149 - 02.03.2012 - 19:26
Вот терь я ваще в паутине.Так когда он вступит в силу?В январе 2015??

ЛЮДИ ДОБРЫЕ У КОГО ЕСТЬ ВРЕМЯ,ПОЧИТАЙТЕ,и обьясните что поймете....

http://www.tsouz.ru/db/techreglam/Pa...lesnieVGS.aspx

читаем проект техрегламента и ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ.
Гость
150 - 02.03.2012 - 19:27
А,ну и вот тут чуток

http://www.tks.ru/news/law/2011/12/16/0008
Гость
151 - 02.03.2012 - 20:27
слабовато срач развели. с утра темке просмотрел подумал к вечеру постов 600 обеспечено. ан нет. ошибся.видать криворучники уже свыклись с мыслью что прийдется свой хлам здать по три пятьдесят за кило где нибудь на садовой под мостом
Гость
152 - 02.03.2012 - 20:39
вот мы интересный народ, мы все хотим, что бы в
этой жизни все было правильно и красиво,
чтобы не было высоких налогов, взяточничества,
плохих дорог, дорогого бензины и.т.д
ну почему же вы тогда допускаете мысль о том,
что на дороге с левосторонним движением
должны кататься проворукие авто, вам не кажется, что
вы обманываете сами себя, как модно говорить политика двойных стандартов,
получается навешал десяток зеркал в салоне и можно,
заколхозил свет и можно, высадил людей на проезжую
часть и не чего,перед обгоном тупишь в колонне пол часа сзади идущих держишь потомуб что не чего не видно и нормально, так почему тогда по вашему
нельзя брать маленькую взяточку иметь на дороге
немного ям лечится у плохого доктора ну и т д
а ну ответьте вы себе честно без лукавства
мое мнение однозначно нет...
153 - 02.03.2012 - 20:58
166-smi77 >а тебе не кажется, что пока не будет равенства на дорогах, и будет такой срач?)
за день вижу достаточно много нарушений только такого рода-я еду так, потому что МНЕ так надо, и все.
что ксиватые, что блондинки, надо наказывать, а не хотят бабло поднимать менты.
Гость
154 - 02.03.2012 - 21:18
167...
да все правильно согласен...
Ну зачем нам еще один пункт бардака зачем???
Ну как вы не поймете это то же самое
вот я хочу ездить боком или задом например
ну а почему нет? почему проворукий может а мне задом нельзя???
SC
155 - 02.03.2012 - 21:19
166-smi77 >
а к ксиватым нарушителям на дороге пробовали взывать?
уж у них-то по любому левый руль, только нарушений на дороге стооооока, что праворульки в своем малом количестве просто нервно курят в сторонке. Это напоминает когда в городе обьятом чумой призывают людей с простудой изолироваться от общества.
SC
156 - 02.03.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
smi77 168 - Сегодня - 22:18 167... да все правильно согласен... Ну зачем нам еще один пункт бардака зачем???
Внятно не описано в чем бардак-то? Прульки боком или задом ездят? Или по другой полосе?
SC
157 - 02.03.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от smi77 Посмотреть сообщение
smi77 168 - Сегодня - 22:18 167... да все правильно согласен... Ну зачем нам еще один пункт бардака зачем???
А еще можно бардаком обозвать машины с оранжевым цветом например, а че, все не ездят оранжевые, а эти выпендриваются :))))))
158 - 02.03.2012 - 21:27
168-smi77 >Я не буду касаться отношения к правому рулю.
Запретительные меры со стороны государства-это самое примитивное действие, которое можно сделать.
Разрешительные какие сделают взамен?
Уверен, что им даже в голову не пришло хотя бы что то сделать.
Про закон не имеющий обратной силы-т.е что уже ввезеные авто разрешаются к эксплуатации-это вообще норма, так должно быть вне зависимости от их действий.
Бардак не в праворульках, бардак в узких дорогах, вечных пробках и быдла, объезжающего их по встречке.
Вот когда наша новая легковая машина класса соляриса будет стоить как он, и будет лучше еще, когда дороги будут нормальные-а не эти ямы сплошные и по 5 полос в каждую сторону, когда перестанут пилить бабло на эти дороги, когда менты перестанут в носу ковыряться и план выполнять, вот тогда и поговорим про прули.
А начинать с самого простого может только неадекват президент, впрочем, все и так это знают.
Гость
159 - 02.03.2012 - 22:17
169//
А вы название темы не пробовали читать?
поэтому у нас и бардак нет конкретики...
170...Читайте ПДД Тех регламент например
да достаточно того что фары настроены
не по русски а по японски (колхоз не в счет)

172... А вот когда... и прочую антимонию зачем
разводить.. Тогда следую вашей логике
с коррупцией бороться не надо "Вот
когда она сама пройдет вот тогда и
видите а пока сидите и молчите"

171... а причем тут цвет машины? тему читаем...
Гость
160 - 02.03.2012 - 22:19
172... А вот когда... и прочую антимонию зачем
разводить.. Тогда следую вашей логике
с коррупцией бороться не надо "Вот
когда она сама пройдет вот тогда и
увидите а пока че жаловаться "
Правильно вас понял???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены