Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Не правильный обгон (http://forums.kuban.ru/f1059/ne_pravil-nyj_obgon-6320809.html)

Dmitriy61 12.01.2015 20:10

А тем кому скучно и гулять не зовут жди свою очередь)) не обязательно лезть со своими советами.

плаха 12.01.2015 20:16

120-Дмитрий61 > эту разметку нарисовали 5 лет назад по многочисленным просьбам местных жителей. Там двухсторонняя дорога,но в несколько рядов "умники" ехали в сторону города,а местные из за них не могли попасть к себе домой. Но самые умные забивали на разметку,отчего я и тему создавал
[url]http://forums.kuban.ru/f1059/sotrudniki_gibdd_tema_dlya_vas-3028884.html[/url]
И теперь они там дежурят постоянно и избавляют от прав всякую шерсть))))

811 12.01.2015 20:21

[quote=Дмитрий61;37711112] Не основная дорога с кп, а параллельно вдоль домов, через заправку, с бетоным покрытием. [/quote]
Так это выезд из Энки в город!?!? Там есть разметка, и те кто обьежает сроящих, попадает. Это давняя кармушка! Не так давно сплошную продлили еще дальше, практически до поворота к 209му дому. Там хорошая ловушка/кормушка! И кстати разметка нанесена (после изменениий), с нарушением. Удачи тебе, афтор! И в следущий раз, прежде, чем поднять тему, фото загрузи. НА ЭТОМ ПЕРЕКРЕСТКЕ ЧАСТО СТОИТ ГРАЖДАНСКОЕ АВТО. А ВИДЕО ПОКАЗУЮТ НА "УЧЕБНОМ ПОСТУ". Ну, это для не внимательных.

плаха 12.01.2015 20:25

а еще я там нескольких аленей бампером своим стукнул специально,просто хотел проучить умников)) и все мне щедро платили на месте!)) очковали пешком пол годика ходить за выезд на встречную полосу,повлекший ДТП))
бампер обновил и теперь просто тролю шерсть,упираюсь им в бампер и не даю возможности встать в ряд)) и так гоню их до конца пробки)))

Dmitriy61 12.01.2015 20:27

Просто так без знаков и без прерывистой взяли посреди дороги и нарисовали сплошную))) (имеется видео) т.е. выехал на обгон и сразу бах сплошная

Yorsh 12.01.2015 20:31

118-шерстяные яйца победы > Отличная новость, теперь выезжающим на встречку нужно доехать до прерывистой и вернуться на свою полосу, а гайцам помахать ручкой. Бгг.

811 12.01.2015 20:35

122-плаха >
Не стал читать многа букаф на две страницы. Понимаю проблему местных жителей. И хорошо, что отреагировали. Но как это они сделали? Через джеппу? Теперь, те которые не в курсе проблем "местных" попадают на лишение. А что они сделали? Продлили сплошную. И не дорисовали дальше. А ведь там можно ваще одностореннею сделать.
Вспоминается разметка на Рашпилевская/Хакурате и Красноармейская/Хакурате. Тоже не плохая кормушка была!

811 12.01.2015 20:48

[quote=Дмитрий61;37711412] Просто так без знаков и без прерывистой взяли посреди дороги и нарисовали сплошную))) (имеется видео) т.е. выехал на обгон и сразу бах сплошная [/quote]
Ты тока на знаки сильно не "дави" . А вот на разметку по ГОСТу - это вариант. Тока нахрапом в суде это не вариант. Если руль - это твоя работа, то адвокат тебе в помощь. Там многие попадали, найди их наймите адвоката, и будет Вам щастье. Удачи!

Dmitriy61 12.01.2015 20:57

Спасибо))знать бы где их еще искать))ну будем дальше быдаться с законами!

811 12.01.2015 21:01

[quote=Дмитрий61;37711762] Спасибо))знать бы где их еще искать))ну будем дальше быдаться с законами! [/quote]
Они тебя сами найдут. Просто внимательнее будь и не ездий "по памяти".

811 12.01.2015 21:05

[quote=Дмитрий61;37711762] Спасибо))знать бы где их еще искать))ну будем дальше быдаться с законами! [/quote]
Это Прикубанка. Постановления. Суд. Судебная практика. Форумы. Интернет. Удачи!!!

плаха 12.01.2015 23:34

хороший адвокат нынче не дешев,могу порекомендовать одного который точно вернет твои правишки,но и кошель изрядно попустеет.

Dmitriy61 12.01.2015 23:58

Спасибо конечно. Но мне нужно в Ростове, сейчас тут работаю и суд тоже здесь.

плаха 13.01.2015 00:21

133-Дмитрий61 > мой тебе совет,ищи того кто раньше в ментовке работал,у них связи с судьями и знают они по закону на какой рычажок лучше надавить.

NissankO 13.01.2015 20:27

прочитал первую, страницу, одни и те же "знатоки ПДД" во всех темах +)))
Постановление пленума Верховного суда от 2012 года:
[quote]Обгон, начатый через прерывистую линию и завершенный через сплошную разметку, не будет приравниваться к выезду на полосу встречного движения. Соответствующее решение принял Верховный суд России в ходе рассмотрения поправок к постановлению ВС от 2006 года.

Ранее в поправках обгон, который завершается пересечением сплошной линии, вне зависимости от того, где он был начат, расценивался в качестве выезда на полосу встречного движения. Однако против такой трактовки выступили правозащитники.

В результате судьи приняли решение отказаться от приравнивания подобного обгона к выезду на «встречку», поскольку в этом случае не будут учитываться обстоятельства совершения маневра. Водитель может не успеть вернуться на свою полосу движения до начала сплошной отметки по объективным причинам, отметили в ВС. Принимать решение о том, как расценивать действия автомобилиста в конкретном случае, будет суд.

Как сообщалось ранее, поправки к постановлению Верховного суда также разъясняют правила движения по улицам с односторонним движением. Так, за проезд или поворот под запрещающий знак, если в результате этого маневра водитель начал двигаться во встречном направлении по дороге с односторонним движением, на автомобилиста должен налагаться штраф в размере пяти тысяч рублей, либо лишение прав. Однако езда задним ходом по улице с односторонним движением нарушением не является.[/quote]
Автор,находите сканированную копию документа и идете в суд доказывать, что не верблюд. Если слабо, то идете к юристам, они делают это за Вас. Главное доказать, что не мог раньше завершить обгон т.к. обгоняемый увеличил скорость либо не соблюдал дистанцию, поэтому пришлось идти на обгон следующего ТС. Все просто, а проблема не стоит времени, потраченного на создание данного топика. Вернешь таким образом права, не забудь 1000 руб. на телефон кинуть. +))))


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.