К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не правильный обгон

Гость
0 - 01.12.2014 - 08:50
В общем 12.15. ч4.
Ситуация такая обгонял тошнотов начал обгон на прерывестой линии и завершил его за сплошной линией, краюшком колеса задел сплошную.
На картинке.



Остановили. Оформили протокол, схему, показали видео с моей тачкой.
Написали, чтобы явился в роту ДПС, права отдали, про суд не было и слова.
Чем грозит такое нарушение? лишение или штраф? Гиббон говорит, что штраф будет, типа собирай бабке.
Нарушений не было до этого, только неправильная парковка и все.



81 - 01.12.2014 - 15:36
80-197854456 >ходить ты можешь сам куда хочешь. Читай статью еще раз:
1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных...ст. 12.15...частью 4, частью 5 (за исключением случаев, когда эти полномочия переданы в соответствии с частью 1 статьи 23.79 настоящего Кодекса), частями 6 и 7 статьи 12.16, статьями 12.17 - 12.21.2, статьей 12.21.3 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) читать умеешь?
82 - 01.12.2014 - 15:38
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
К моменту призыва у меня было двое детей ДОШЛО?
конечно дошло, это называет настругал двоих детей побыренькому, потому как страшно было в армию идти. Дурное дело-не хитрое
Гость
83 - 01.12.2014 - 15:41
81-Зампотех > сними каску и бронежилет, тогда возможно до тебя и дойдёт весь смысл))))
Яж тебе привел простейшее, неужели ты думаешь, что в УГИБДД намного глупее тебя ??
84 - 01.12.2014 - 16:07
83-197854456 >мне тебе привести пример, как убийц отпускают из под стражи, потому что они "классные парни"? Или сам найдешь? Я тебе Закон цитирую, а ты мне какую то хрень задвигаешь. Ума наберись, прежде чем старшим указывать
Гость
85 - 01.12.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Я тебе Закон цитирую,
А толку от этого??
Когда ты сам его не понимаешь
Ты закон понимаешь по своему
рААААААААвняйсь СМИРНО другому тебя не учили
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
мне тебе привести пример, как убийц отпускают из под стражи, потому что они "классные парни"?
Масло у них есть в голове вот и соскакивают со шконки
А вот ты не сможешь(((( не дай боже попадешь на СИЗО мне аж страшно представить что с тобой будет там((((
86 - 01.12.2014 - 16:18
85-197854456 >теперь понятно, почему ты в армию испугался идти, таких как ты там очень "любят", будь здоров и не кашляй
Гость
87 - 01.12.2014 - 16:43
86-Зампотех > Настоятельно рекомендую.
http://pix.academ.org/img/2007/04/25...f3b9d631b3f1b7
А в таком сочетании.
http://www.ljplus.ru/img/i/t/itni_itni/pol-batona.jpg
Даже военным помогает.
88 - 01.12.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
80-197854456 >ходить ты можешь сам куда хочешь. Читай статью еще раз: 1. Органы внутренних дел (полиция) рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных...ст. 12.15...частью 4, частью 5 (за исключением случаев, когда эти полномочия переданы в соответствии с частью 1 статьи 23.79 настоящего Кодекса), частями 6 и 7 статьи 12.16, статьями 12.17 - 12.21.2, статьей 12.21.3 (в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи) читать умеешь?
Я знаю что ты вполне адекватный, но здесь ты не прав(что только судья рассматривает...)..
читай через запятую, тобою же процитированное ---
-- ...в случае фиксации административного правонарушения работающими .........,,,,,, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи----

Вот и получается, что зафиксированное на видео(фото) данное нарушение, может рассмотреть и должностное лицо (конечно только если выписать штраф.., но если он сочтет, что этого водятла следует лишить, то направит в суд(по разным причинам))
89 - 01.12.2014 - 16:58
88-vtyn444 >правильно, если правонарушение зафиксировано видео- или фото- аппаратурой работающей автономно или в автоматическом режиме, а не лично сотрудником ДПС, я так понимаю. После поступления материала с автоматических камер сотрудник УВД выносит постановление. Если сотрудник ДПС самостоятельно выявил такое правонарушение, то он уже сам не может принимать такого решения. То что эти вопросы "решают" в ГАИ-охотно допускаю мысль, но не уверен, что это соответствует законодательству.
Гость
90 - 01.12.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Если сотрудник ДПС самостоятельно выявил такое правонарушение, то он уже сам не может принимать такого решения.
Вот начинаешь верно мыслить
Осталось токо изучить КоАП и ты поймешь, что этот вопрос решает руководитель этого ДПС.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
но не уверен, что это соответствует законодательству.
Кури КоАП и неуверенность эту как рукой снимет
91 - 01.12.2014 - 17:05
Например, над полосой висит автоматическая камера, которая зафиксировала выезд на полосу встречного движения(если у нее такая программа фиксировать данные нарушения), или Вася Пупкин записал на видеорегистратор, как водитель заместителя главы администрации проехался по встречке на центральной улице города и выложил видео на ютуб, на основании этих материалов государственный инспектор может вынести постановление о наложении штрафа в 5000 руб.
Гость
92 - 01.12.2014 - 17:09
91-Зампотех > к чему эти примеры?
Гость
93 - 01.12.2014 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
или Вася Пупкин записал на видеорегистратор, как водитель заместителя главы администрации проехался по встречке на центральной улице города и выложил видео на ютуб, на основании этих материалов государственный инспектор может вынести постановление о наложении штрафа в 5000 руб.
Ну коль начал умняка кидать тогда расскажи порядок действия Инспектора в данном случае!!!
94 - 02.12.2014 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
88-vtyn444 >правильно, если правонарушение зафиксировано видео- или фото- аппаратурой работающей автономно или в автоматическом режиме, а не лично сотрудником ДПС, я так понимаю. После поступления материала с автоматических камер сотрудник УВД выносит постановление. Если сотрудник ДПС самостоятельно выявил такое правонарушение, то он уже сам не может принимать такого решения. То что эти вопросы "решают" в ГАИ-охотно допускаю мысль, но не уверен, что это соответствует законодательству.
ну ты слышал---Казнить нельзя помиловать"
так и здесь ---"работающими в автоматическом режиме....... ,,,,,,,(ЗАПЯТАЯ) ИЛИ средствами фото и киносьемки, видиозаписи....." , то бишь зафиксированным видео (или фото) самим инспектором....
95 - 02.12.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
а как такое возможно расскажи?
Ну они могут в жару камеру ставить так, что солнце отражается и получается сплошная.

В данном случае они ставили камеру на поворот дороги. Т.е. если поставить камеру сбоку на обочине - то будет виден пунктир, а если на повороте - то пунктир преврашается в сплошную. В итоге та сплошная на повороте продолжается долго-долго, и без регика ничё не докажешь.
96 - 02.12.2014 - 11:44
94-vtyn444 >где написано самим инспектором?
Гость
97 - 02.12.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
Ну они могут в жару камеру ставить так, что солнце отражается и получается сплошная. В данном случае они ставили камеру на поворот дороги. Т.е. если поставить камеру сбоку на обочине - то будет виден пунктир, а если на повороте - то пунктир преврашается в сплошную. В итоге та сплошная на повороте продолжается долго-долго, и без регика ничё не докажешь.
Станичный бред и не более
96-Зампотех > Ну будь ты в конце то концов мужиком!!!!
Ну загнали тебя в угол ну в ступоре ты, так поступи как настоящий военный, или почетно сдайся в плен, или более почетно застрелись)))
98 - 02.12.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от 197854456 Посмотреть сообщение
96-Зампотех > Ну будь ты в конце то концов мужиком!!!!
девочка, ты пойди в армии отслужи, потом мы поговорим насчет мужиков
Гость
99 - 02.12.2014 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
девочка, ты пойди в армии отслужи, потом мы поговорим насчет мужиков
Плоско очень плоско
100 - 02.12.2014 - 13:48
в самый раз
Гость
101 - 02.12.2014 - 14:09
38-otacon >какая идея? вы чо, совсем ебу дались? Не первый раз эта тема, и всегда есть подобное предложение) Но этоже так глупо)) Вы думаете схитрожопить? ну ну) удачи.
Гость
102 - 02.12.2014 - 18:21
Тоже летом попал на встречку, подписал бумагу и поехал дальше.
Не звонков не повесток нет. В ГИБДД сам не ходил, боюсь. Как решить вопрос? И сколько стоит?
BIA
103 - 02.12.2014 - 18:24
102-397 Сергей >покайся.может уже в базе лишенцев.
Гость
104 - 02.12.2014 - 18:30
103-BIA >как пробить ?
Может штрафом обошлось.....
Гость
105 - 02.12.2014 - 18:35
Бгггг в прошлый раз тоже с лета за встречку с побережья перед новым годом времянку на своё ву менял, но давно было, сейчас думаю на много сложнее
Гость
106 - 02.12.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от 397 Сергей Посмотреть сообщение
Тоже летом попал на встречку
Цитата:
Сообщение от 397 Сергей Посмотреть сообщение
в прошлый раз тоже с лета за встречку
Ты ВУ солишь?
107 - 03.12.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
94-vtyn444 >где написано самим инспектором?
А где я те написал, что сам инспектор выносит постановление(т.е. принимает решение по протоколу)???
Может мы друг друга не поняли.....
тогда поясню...
Если нарушение по 12.15.ч.4 зафиксировано с помощью автоматичиской видеофиксации(фотофиксации), то автоматомидет штраф владельцу тс.
Если нарушение зафиксировано сотрудником ГИБДД(это может быть не только инспектор ДПС), то тогда данное нарушение может рассмотреть должностное лицо подразделения ГИБДД (то бишь руководитель, --командир подразделения. либо начальник(или его замы, согласно должностной инстукции(обязанностей))) по месту выявления нарушения, либо начальник подразделения по месту жительства нарушителя. Вот он может вынести штраф, либо направить материал в суд(мотиваций куча..)
также немного просвещу тебя (и некоторых) что сотрудник ГИБДД может составить протокол о данном нарушении без использования всяких видео-фото устройств(как он дальше будет доказывать твоё правонарушение, эт его трудности, можь рапортом(обязательно если ты не согласен), схемой, свидетилями, либо лично в суде будет свидетельствовать....., а там кому судья больше поверит...))))), но как правило, если инспектор более правдоподобен, то "у суда нет оснований не доверять сотруднику..." ))) И ст.23.3 читай внимательно (без выделения тобой же этой пресловутой видео-фото-мото...) Там после ст.12.15 ч.5 стоит запятая, и дальше идут другие уже статьи....
И в тему о возможностях сотрудников ГИБДД составлять адм.протоколы.... я те могу сказать, что например инспектор тех.надзора например, не может составить статью инспектора дор.надзора..... Всё это отражено в должностных инструкциях......
Так что в подразделениях ГИБДД, полное (причем совершенно законное !!!) право имеют выписывать по этой статье (12.15 ч.4) штраф....
Не спорь !!!!
Гость
108 - 03.12.2014 - 01:58
лишат. (точка)
Гость
109 - 05.12.2014 - 09:17
108-rewers > *** тебе на язык балабол.
Гость
110 - 05.12.2014 - 15:48
Тоже было с год назад, пришел в ГАИ на разбор, стою в очереди, заходят по одному водители, из за двери крики, стоны, все просят не лишать, готовы понести материальное наказание, но почему то всех отправляли в суд. Захожу я, объяснили мое нарушение, спрашивают, что делать будем. Как что говорю, лишать. Надоелио это В/У. Права есть и у жены и дочки, а как куда ехать - я за рулем, ни водки не попить, никакой жизни, на работе куча водителей, но говорят, что сам не съездишь. А так лишите, на работе водителя дадут, сидишь рядом, пиво попиваешь, кнопки на телефоне нажимаешь, на дорогу смотреть не надо, дома жена с дочкой не будут приставать куда свозить. Одни плюсы. Задумался че то мент, говорит, Вы ж понимаете, бюджет пополнять надо, пенсии бабушкам, зарплата учителям, если не очень Вам накладно для семейного бюджета, вот Вам квитанция, оплатите и мы вернём Вам права. Вообщем вошёл в их положение, осознал тяжелое финансовое положение бюджета края, оплатил 5тыс. вернулся с оплаченным квитком и получил своё В/У.
Гость
111 - 12.01.2015 - 15:24
Тему не могу создать новую. Ну тоже лишили прав на 4 месяца за обгон через сплошную. но вышло так что сплошная началась без прерывистой и ни одного знака о запрете не было ( дорога на дзержинского с красной площади где плиты были ранее) как увидел что еду по сплошной вернулся, но тут же дпс с видео где я через сплошную пересекаю дорогу и протокол, на месте не захотели договориться и в суд, а суд лишил, не смотря что незлостный нарушитель, штрафов нет, да и работа на машине. а штраф бы оплатил и все, а теперь оспариваю т.к.считаю разметку не верной. Может кто тоже на этом участке попадался ? Интересен исход.
112 - 12.01.2015 - 16:47
95% лишат!
Ну ничего гонщег,походишь пешочком,теорию подтянешь и пересдашь,а потом думаю уяснишь что без ксивы и денег обгонять тошнотов не стоит)) менты про штраф сказали чтобы ты не истерил при составлении протокола))
113 - 12.01.2015 - 16:57
111-Дмитрий61 > пешки шире открывать!!!вас таких ТВАРЕЙ спешащих через одного!!! еще уки и моргают дальним у меня на полосе!!!
все стояТ и ждУТ в своем ряду,а ты решил что ты самый умный))))) в суде отсосешь!!! или заплатишь столько,что потом не будет желания выезжать на встречку))
Гость
114 - 12.01.2015 - 19:04
Коментарии обиженых и оскорбленых ТВАРЕЙ не очень то интересны. Стой и жди свою очередь до пенсии)))
Разметка не по правилам, а если ничего не запрещает маневра не вижу смысла [*****] сзади
115 - 12.01.2015 - 19:26
0-otacon >Иди смело в Гаи,раз в течении года не было такого нарушения, то тебе выдадут квитанцию на 5 тыр. и ВСЁ.Я перед новым годом прошёл такую процедуру,но у меня чуть посложнее т.к я пошел в отказную(не я,не нарушал,на видео невидно)так меня вызвали в суд и вообще заменили часть 4 на часть ТРИ.А половина форумских аленей меня стращали чуть ли не расстрелом.Хочешь почитай здесь подробней:Вызывают в Гибдд!!!
116 - 12.01.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Дмитрий61 Посмотреть сообщение
Коментарии обиженых и оскорбленых ТВАРЕЙ не очень то интересны. Стой и жди свою очередь до пенсии))) Разметка не по правилам, а если ничего не запрещает маневра не вижу смысла [*****] сзади
Обиженный и оскорбленный и без прав это как раз ты))
С чего ты вбил себе в голову что разметка не по правилам??!!! 5 лет была по правилам,а тут вдруг стала вне закона)))
Не хочешь стоять?? Иди учи правила и на пересдачу! и еще пешечком походи))
Гость
117 - 12.01.2015 - 19:48
111-Дмитрий61 >
В районе КП везде нормальная разметка. Как там можно на встречку выехать? И где там плиты стояли? Не припомню такого.
Гость
118 - 12.01.2015 - 19:49
ВСЕМ ПРО ТАКОЙ ОБГОН!
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o312577/
Смотрим с 21:58
Гость
119 - 12.01.2015 - 19:58
Не основная дорога с кп, а параллельно вдоль домов, через заправку, с бетоным покрытием.
Гость
120 - 12.01.2015 - 20:06
Где энка дорога параллельно дзержинского


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены