К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не портите карму - не стойте у торговых центров на парковках для инвалидов

Гость
0 - 26.02.2017 - 23:34
Эвакуаторщики жестко сегодня шерстили у СБС и Медиаплаза. Вроде частная же территория, Имеют право разве?


Гость
1 - 26.02.2017 - 23:42
Имеют. Так и надо слепошарым петухам !
Гость
2 - 26.02.2017 - 23:46
Меня всегда возмущает только очень большое количество мест для инвалидов. Например у красной площади наверно сотня. Их посути используют таксеры без стеснения и могут всегда вовремя себаться.
Гость
3 - 26.02.2017 - 23:49
Ну и ники у вас
Гость
4 - 27.02.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от oleg21 Посмотреть сообщение
Ну и ники у вас
за тобой выехали эвакуаторщики
5 - 27.02.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Сталина на вас нет Посмотреть сообщение
Меня всегда возмущает только очень большое количество мест для инвалидов
Цитата:
Сообщение от Сталина на вас нет Посмотреть сообщение
Сталина на вас нет
Как-то так...
Гость
6 - 27.02.2017 - 00:11
а портить карму кому?
7 - 27.02.2017 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Сталина на вас нет Посмотреть сообщение
Меня всегда возмущает только очень большое количество мест для инвалидов.
а меня-категорическое отсутствие мест на парковках для инвалидов,ибо все занято слепошарыми или принципиальными(у которых знаки не по госту,разметка бледная,и просто -нефиг инвалидам столько мест давать)...
кстати-восхитила тетенька на красной-головатого,которая выскочила из кафе,чтобы мне сказать про возможную эвакуацию...только вот значка на машине не заметила...
Гость
8 - 27.02.2017 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Пяторочка выручает Посмотреть сообщение
а портить карму кому?
себе, если прав ставить не имеешь
Гость
9 - 27.02.2017 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сталина на вас нет Меня всегда возмущает только очень большое количество мест для инвалидов. а меня-категорическое отсутствие мест на парковках для инвалидов,ибо все занято слепошарыми или принципиальными(у которых знаки не по госту,разметка бледная,и просто -нефиг инвалидам столько мест давать)... кстати-восхитила тетенька на красной-головатого,которая выскочила из кафе,чтобы мне сказать про возможную эвакуацию...только вот значка на машине не заметила...
ты инвалид, не?
10 - 27.02.2017 - 10:17
"-Гражданин, эти места специально для детей и инвалидов.
- А она что, дети или инвалиды, а?
- Она готовится стать матерью.
- А я готовлюсь стать отцом!...
...- Ах, ты зрячий?! Сейчас будешь слепой!"
Гость
11 - 27.02.2017 - 11:04
Нет у нас столько инвалидов, сколько понаделали для них мест.

Если так заботятся, почему не предусмотрено плавных сьездов для колясочников на тротуарах?. Потому что оттуда за бабки ничего не эвакуируешь.
Гость
12 - 27.02.2017 - 11:27
В тему эваков, будьте внимательны, на МФЦ у кольца на Лизы Чайкиной, тоже забирают! Тех, кто не поместился в карманы, и стоит вдоль проезжей части.
Гость
13 - 27.02.2017 - 11:27
Уважаемые форумчане! Хочу попросить у Вас прощения за то, что Ваши автомобили эвакуируют с мест, предназначенных для транспорта инвалидов. Сразу скажу: я против эвакуации транспорта с этих мест.
Хотелось бы просто Вас попросить, если Вы не инвалиды, по возможности, не ставить свои автомобили на эти места!
Я инвалид 2-й группы. Не "колясочнк". Но с букетом болезней позвоночника и после операции на сердце пройти "лишние" 100 метров для меня тяжеловато. Например, на стоянке возле "Окея" на Гидрострое всегда все места "для инвалидов"заняты в основном дорогими машинами. Если была бы возможность, думаю, они бы и в магазин до кассы "заехали" бы... Люди разные. Бог им судья. Я никогда их не ругаю. Лишь иногда напоминаю, что по водительской примете те, кто ставит свою машину на "места для инвалидов", рискуют в скором будущем получить этот "значёк" себе на лобовое стекло...
Удачи Вам на дорогах!
Гость
14 - 27.02.2017 - 12:07
Стою сейчас на Захарова возле больницы какой-то.
За час увезли 6 машин с инвалидских мест. Эвакуаторы по двое подьезжают и увозят.

А теперь сиотрите.
Чтобы найти место сделал 3 круга вокруг парка. Авто припаркованы и на другой стороне парка - это чтобы вы поняли насколько не хватает мест для парковки. При этом суммарно метров 100 из 400-500 отведено под инвалидов. Но столько инвалидских мест не заполнится никогда. Разметка стерта напрочь и что они инвалидские не видно.

Следующий вопрос. Вот вышел инвалид - а как ему подняться на тротуар? Тут и обычный человек не запрыгнет, т.к. тротуар на уровне пояса.

Еще вопрос - как инвалид на коляске будет преодолевать трамвайные пути с рытвинами по полметра, отделяющими больницу от дороги? И в саму больницу он не заеднт, т.к. пропускной пункт со ступеньками.

Показуха короче с извлечением выгоды а реальной пользы никакой. Я про захарова.
Гость
15 - 27.02.2017 - 12:08
13-zapadlo123 > а кто вам разрешил водить? Вы вообще других подвергаете опасности.
Гость
16 - 27.02.2017 - 12:11
И почему бы не разрешить инвалидам вьезд на территорию больниц? Места там всегда достаточно. А потому что у нас все лишь для галочки.

13 опасности нас подвеогают куры купившие права. А инвалид может плохо ходить но отлично сидеть.
Гость
17 - 27.02.2017 - 12:20
По 15 Дай бог тебе никогда не болеть, и всегда быть здоровым!
Гость
18 - 27.02.2017 - 12:34
15-Attorney at claw > в России "мне ну оооочень надо" отменяет часть правил и законов для "нуждающегося" индивида.
Гость
19 - 27.02.2017 - 12:42
Недавно приехал в Табрис на Красных Партизан. Там у входа места для инвалидов. И тут тело лет 20ти на лексусе паркуется прямо напротив дверей на зебре, где пандус для тележек. Хотя через 5-6 инвалидных мест пустая парковка. На мой вопрос "Ты совсем убогий? Хуже инвалида? Или просто [*****]...ший?!!" Скривил курносую рожу и перепарковался. Позволяли бы двери - готов поспорить, что этот олень бы в сам Табрис заехал. А вы тут про места для инвалидов)))
20 - 27.02.2017 - 12:57
14-Бротан > раньше там Парковки на Захарова не было. Было двухстороннее движение. Потом дятлы начали бросать там корыта. Но машин было меньше, чем сейчас, когда сделали не маленькую парковку. Здания те же.
Там теперь или санитарки ездят на авто, или весь колхоз с края там паркуется.
Не видел там авто с видеосъемкой припаркованных. Штрафы за не оплату не идут. Вот стоят весь день.
21 - 27.02.2017 - 14:21
Цитата:
Сообщение от бронетемкин поносецъ Посмотреть сообщение
ты инвалид, не?
у меня инвалид в машине,я его вожу,авто его,и разрешение на парковку с паркокартой есть...
а чё,завидуешь?
22 - 27.02.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
почему не предусмотрено плавных сьездов для колясочников на тротуарах?
их уже столько наделали,столько бабла списали на эти дорожки из рифленых плиток,что диву даешься...
23 - 27.02.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Там теперь или санитарки ездят на авто, или весь колхоз с края там паркуется.
там роддом напротив,рядом детская больница,лор-центр,около которых исторически парковки не предусмотрено нигде...
и да,привозя ребенка-инвалида в ддц или дккб ,я нарезаю круги в поисках места на парковке,инвалидские заняты почти всегда кем и чем попало...
Гость
24 - 27.02.2017 - 14:44
16-Бротан > приступ случится, покалечит других.
17-zapadlo123 > ну если ты рулить будешь и попадешься на моём пути, я сомневаюсь. А потом что с вас взять? Не виноваты вы, как обычно.

23-Ханума Бабаевна > так у вас и эти дети инвалиды что ли? У вас все 4 инвалидов???
25 - 27.02.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
так у вас и эти дети инвалиды что ли
нет,только двое старших,одного периодически надо переосвидетельствовать,обследовать и лечить,до 18 лет он ребенок еще...
Гость
26 - 27.02.2017 - 14:57
25-Ханума Бабаевна > так если вы одна когда, то как тогда? Ставите на стоянку инвалидов или нет все таки? Как говорится, развозчики инвалидов не постоянно же их возят. А время от времени, но знак на машине имеют.
Гость
27 - 27.02.2017 - 15:02
Всем крепкого здоровья. Уважаемые, никого не хотел обидеть тем что написал что много мест для инвалидов. Просто каждый вечер приезжаю к красной площади за женой и у каждого выхода из КП мест по 40 для инвалидов. Все заняты не инвалидами а в основном таксистами. Считаю что мест для инвалидов надо на много меньше но эти места должны быть не прикосновенными в любом случае. Правда не знаю как этого добиться - штрафами в 100000 рублей, лишением прав, шлагбаумами или другими методами.
Гость
28 - 27.02.2017 - 15:05
Еще заметил что водители ставя машины на такие места, выходя лепят знаки на присосках. Эвакуатор подъедет - знак есть и не будет гаец и эвакуаторщик ждать вас час или 2 чтобы проверить документы. Вот такие водятлы
29 - 27.02.2017 - 15:06
сегодня бодро шерстят район галереи
Гость
30 - 27.02.2017 - 15:16
Давно бы придумали кроме знаков какие нибудь социальные карты для инвалидов наклеиваемые на стекло (по типу виньеток для оплаты проезда) с возможность считывания информации эвакуаторщиками. Тогда липовые знаки были бы исключенв. Эвакуаторщики не разорятся купить оборудование для считывания данной информации
31 - 27.02.2017 - 15:17
27-Сталина на вас нет > да все это понятно, что недоработок и перегибов - пруд пруди. Но как-то так у нас все время получается, что вечно все делается через жопу, и наперед не продумывается как следует. Отдельные вещи поправимы путем длительного давления на власти через всякие письма-жалобы-петиции, какие-то - заведомо "пролоббированы", и менять их вряд ли кто будет по результатам этих самых жалоб - разве что отписку напишут, а а некоторые вещи реализованы настолько криво и запутанно, что исправление их, исходно криво реализованных, на то, как надо, требует кучи всяких правок-согласований-заседаний-указов-приказов, и никто априори ничего менять не станет. Ну или сделают еще хуже :) Хз, как с этим всем бороться и как отличать то, что можно изменить, от того, с чем можно только смириться.
Гость
32 - 27.02.2017 - 15:47
Кстати вот вопрос, а какой документ должен быть с собой у водителя, управляющего транспортным средством со значком "инвалид", а также как именно такой значек должен быть размещен на авто, есть на этот счет регламентирующие документы?
33 - 27.02.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
так если вы одна когда, то как тогда? Ставите на стоянку инвалидов или нет все таки? Как говорится, развозчики инвалидов не постоянно же их возят. А время от времени, но знак на машине имеют.
у меня в регламентирующих документах на право парковки от администрации города черным по белому написано,что имею право и даже обязана на платных парковках занимать место ,отмеченное значками и знаками,тогда с меня не будут брать плату...
на парковках трц и пр. ставлю на свободное место,если одна,если с мужем-то поближе к входу,ибо тяжко ему ходить...
34 - 27.02.2017 - 16:01
32-LordAlex >была тема
Парковки для инвалидов-как получить разрешение?
Гость
35 - 27.02.2017 - 16:01
28-Сталина на вас нет > когда со мной в машине муж инвалид, коему машина и принадлежит, то знак на парковке прикрепляю. А если еду сама, то зачем мне этот знак, только лишние претензии выслушивать? И ставлю машину на места для инвалидов только если езжу с мужем.
Гость
36 - 27.02.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от zapadlo123 Посмотреть сообщение
Например, на стоянке возле "Окея" на Гидрострое всегда все места "для инвалидов"заняты в основном дорогими машинами.
Ну так подопри их. И заодно пожалуйся в администрацют ТЦ.

Мне вот кажется, что на инвалидных местах паркуются исключительно инвалиды... здоровые там не паркуются... просто отсутствие конечности сразу заметно, а отсутствие мозгов заметно только по поведению индивида... Может они инвалиды на голову?!
А вообще то, места для инвалидов можно и огородить, и парковщика поставить, чтоб там всегда места были...Ну и знаки не только на земле рисовать, но и дорожные знаки установить.
Гость
37 - 27.02.2017 - 16:33
Да когда же народ допетрит, что не "инвалидов столько нет, сколько парковочных мест", а инвалидам по городу фихх доедешь, фихх припаркуешься, фихх дойдешь до контор.
Пока мама-инвалид была жива, каждую поездку с ней проклинала власти города.
39 - 27.02.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
места для инвалидов можно и огородить, и парковщика поставить, чтоб там всегда места были
Это, кмк, был бы идеальный вариант. Так бы и ситуативный подход отлично реализовался бы (допустим, привезли инвалида на машине безо всяких наклеек, но показали парковщику, что вот, в машине человек, допустим, с инвалидной коляской (наиболее очевидный и максимально утрированный вариант) - он убрал там эти ограждения/конусы и дал поставить машину поближе. Но у нас же на парковках ТЦ парковщики обычно вообще хней страдают - непонятно, какого рожна они на территории делают. И особенно это заметно как раз по тому, как всякие формально здоровые имбецилы занимают места для инвалидов поближе ко входу или паркуют свои ведра как придется: наискосок, поперек, вдоль на 2 места и т.д. - а паркуны стоят, пырятся на это (или вообще курят в другую сторону), и их ничто не скребет.
40 - 27.02.2017 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Пяторочка выручает Посмотреть сообщение
а портить карму кому?
Что еще, за Карма ? Вроде как не в Японии, с ихними самураями, мы. Жена у меня, тоже начиталась всякой хни. Основы всякой магии- белой, черной, серой + Степанова и иже с ними. Время от времени, в уши дует- лярвы там всякие, шипоток в спину, опасайся говорит. А еси чо, не страшно- обряд проведем, свечки пожгем, и все такое. Только если радикулит у нее приключится- давай Диклофенаком намажь, я говорю- мож заговор какой лучше прочитать, всяко дешевле. Злится :) Вот ы Вы, как дети малые, со своими Кармами :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены