К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не портите карму - не стойте у торговых центров на парковках для инвалидов

Гость
0 - 26.02.2017 - 23:34
Эвакуаторщики жестко сегодня шерстили у СБС и Медиаплаза. Вроде частная же территория, Имеют право разве?


Гость
41 - 27.02.2017 - 19:56
приклей наклейку, и стой
42 - 27.02.2017 - 21:14
Я-человек не суеверный. За исключением парковки на местах для инвалидов. Есть в этом что то очень нехорошее
43 - 27.02.2017 - 21:19
понакупят машин,потом маются,то пробки,то парковок нет и бенз дорогой))
Гость
44 - 28.02.2017 - 03:16
Не паркуюсь на места для инвалидов даже возле дома. Тк у нас живет инвалид в доме на авто,, но т к она приезжает вечером домой всегда, то вынуждена ставить свой автомобиль кер знает где иина костылях идти.. Хотя места для инвалидов размеченные возле домов заняты совсем не инвалидами, они же паркуются и возле ТЦ
46 - 28.02.2017 - 10:03
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Igorsp места для инвалидов можно и огородить, и парковщика поставить, чтоб там всегда места были Это, кмк, был бы идеальный вариант..... Но у нас же на парковках ТЦ парковщики обычно вообще хней страдают - непонятно, какого рожна они на территории делают. И особенно это заметно как раз по тому, как всякие формально здоровые имбецилы занимают места для инвалидов поближе ко входу или паркуют свои ведра как придется: наискосок, поперек, вдоль на 2 места и т.д. - а паркуны стоят, пырятся на это (или вообще курят в другую сторону), и их ничто не скребет.
Наблюдал такую ситуацию,да. На парковке озмолла перед самым входом стала крутая тачка,есно без наклейки инвалидного знака и оттуда парочка успешных молодых людей вышла.Я как раз проходил мимо и не удержался,вежливо указав на нарушение.Молодежь ни слова не говоря в ответ,пошагала внутрь.Может были глухо-немые? )))
А рядом стоял парковщик и даже не пытался меня поддержать.А когда молодые люди отошли дальше,то он мне пояснил,что бесполезно призывать к совести такой народ: в лучшем случае пошлют устно,а у него был опыт и более чувствительной реакции на его попытки помешать парковаться таким "инвалидам".
Гость
47 - 28.02.2017 - 10:19
46-Олег Борисович > номер эвакуации 218-91-21. там и номер эвакуатора дадут наверно с радостью.
48 - 28.02.2017 - 11:57
46-Олег Борисович >Там ещё инвалиды (правда без наклеек) на кроссоверах и жЫпах постоянно на бордюры залазят. Видимо не хватает мест для инвалидов, им 30м пройтись видимо совсем невозможно.
Гость
49 - 28.02.2017 - 14:55
Вчера и сегодня лихо увозили на парковке СБС и около Спортмастера, который около МедиаМаркета
Гость
50 - 28.02.2017 - 18:07
46-Олег Борисович >
таким вот упертых живя раньше на Гагарина Тургенева которые бросали авто абы как перегараживаю и так узкий разъезд выкручивал нипеля с шин и потом наблюдал за суетой с 3 этажа ...
с такими имбицилами вообще не нужно даже в контакт вступать
выкрутил нипеля так что б у летели и все
предъявить вам врядли че сможет даже охраник они вообще всегда делают вид что ниче не видели
нипель вроде вещь копеечная, но если ее в раз потерять кер найдешь и даже самый крутой компрессор не спасет....
а вообще не понимаю народ, ну много наделали мест для инвалидов и что????
вам мест мало? места в основном забиты только у табриса
в отсальных же ТЦ типа океев мест всегда просто валом, но ДА иногда пройти нужно чуть по далее И ЧТО??? от жешь проблема?
здоровее будете
я иногда бросаю машину за 3- 4 квартала особенно когда работал в центре... и ничего как то даже и в голову не пришло жалится на много мест для инвалидов
если даже и где ошибочно нарисовали мне побоку, это не моя ошибка и ВСЕ
это примерно тоже как скорую пропустить с мигалкой, может водитель на обед торопиться, а может кого то везет при смерти
я этого не знаю и пропускаю нафик мне брать на себя ответственность если вдруг по моей вине, если не пропустил, кто то не доедет до больницы живым?
тоже и про инвалидов, если кому то действительно тяжело ходить как в примерах выше, я ему особо ничем не могу помочь
Так почему бы не помочь ему просто оставив ему его законное пустое место по ближе к входу?
правильно там отвели место или не правильно я не знаю и не хочу выяснять
пусть это будет на совести того чиновника или строителя или кого там исчо кто за это ответственный, НО не перекладывайте эту ответственность на себя занимая место инвалидов по причине, что якобы оно не правильно нанесено
51 - 28.02.2017 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Сталина на вас нет Посмотреть сообщение
Меня всегда возмущает только очень большое количество мест для инвалидов. Например у красной площади наверно сотня. Их посути используют таксеры без стеснения и могут всегда вовремя себаться.
Вообще-то есть 181 ФЗ, п. 15.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно — зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно».

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/995945/
52 - 01.03.2017 - 08:51
В Европе никто не становится на места выделенные для инвалидов. Даже мыслей таких нет у народа. Пофиг, есть свободные места или нет, но на инвалидное никто не заедет, если не инвалид. Такая же ситуевина и на автобановских заправках. Места парковки легковых авто, автобусов, фур, места для инвалидов, для женщин (и такие видел, не везде правда). И все становятся так, как предписано..
А у нас вечно споры и подход-я круче, мне пофиг. Было бы замечательно, если бы владельцы торг.центров своими эвакуаторами (если есть) убирали бы авто "инвалидов" в дальний угол. Не нужно на штрафстоянку, а подальше на паркинге, пусть пройдутся
Гость
54 - 01.03.2017 - 17:26
Дак уже дрючат не первый месяц, и все равно продолжают ставить "даянапятьминут". Необучаемые какие-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены