К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не пора ли на "электричку"

Гость
0 - 03.10.2017 - 16:57
А не пора ли завести в качестве второй машины, городской .оповозки какой-нибудь Мицубиси-АйМяу или Ниссан-Лиф. Ценник, смотрю, на праворукие от 300 на Аймяу и от 500 на Лиф. Минус, конечно, что живу в квартире и как ее заряжать? С другой стороны, имеется дача почти в городе, где ночую часто в теплый период времени, заряжай-нехочу. Кто нибудь имеет реальный опыт эксплуатации? Поделитесь впечатлениями...


Гость
41 - 04.10.2017 - 09:11
А че за пипец в городе сегодня?
Кто приехал?
Везде менты, спец машины не местные гоняют...
42 - 04.10.2017 - 10:32
41-kapysta > Министр вчера приехал, Колокольцев.
Гость
43 - 04.10.2017 - 10:34
42-vavan23 >И че он тут забыл?Мог бы своими колокольцами в другом месте трясти,у нас и так пробки от понаехов.
44 - 04.10.2017 - 10:43
43-ага, возят тут всякие макароны на приоре
45 - 04.10.2017 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Кубанец93 Посмотреть сообщение
Лучше электро велик или самокат. Лично видел как даже взрослые дяди на электровеликах ездят по Краснодару!
На днях жене предложил давай самокат электро купим, который с сиденьем, она рассмеялась и говорит ты себя представляешь на нём)))
Ещё рассматривал вариант электробайка (citycoco) для двух человек, но поразмылив понял, что на нём только по дорогам, а это уже стесняет. Хотя аппарат зачётный, даже видел в городе парочка на нём ехала.
Гость
46 - 04.10.2017 - 10:52
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
возят тут всякие макароны на приоре
Чувак, да ты не в теме?! ОФФ.приора 666 теперь не моя если че))
Он теперь на пятнахе и без макарон: Поздравим Василия с покупкой нового авто!

По теме: А на она нужна, электричка та? Ценник - конский, запас хода - только в тёплое время, инфраструктуры - никакой. Только как вторая машина, в частном доме и то, всё опять упирается в ценник. "За рулём" тестила машину в -20 (а в Краснодаре такое каждый год, дней пять минимум, бывает), вот что получилось:
https://www.zr.ru/content/articles/4...rozhennyj_tok/
На дроме левши-голодранцы с ДВ колхозят на "электрички" гибкие солнечные батареи и дополнительную АКБ на 12В под капот - чтоб значицца диоды для освещения внутри салона использовать и всякие регистраторы/навигаторы основную батарейку не жрали. Базаров ноль - голь на выдумки хитра, но платить полляма, чтоб поиметь геморой...
Гость
47 - 04.10.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
41-kapysta > Министр вчера приехал, Колокольцев.
о, спасибо
Гость
48 - 04.10.2017 - 11:55
А не пора ли на "электричку"
Пора!
И вот оно, наночудо.
Анатолий Чубайс представил чудо-мотоцикл
В России начался выпуск байков, которые позиционируются как «самое современное средство передвижения». Об этом сообщил глава Роснано Анатолий Чубайс. Вот ссылка:
https://auto.mail.ru/article/66426-a...hudo-motocikl/

И всего то 8500 евро.
Гость
49 - 04.10.2017 - 12:06
Да нормально народ катается на батарейках, и на Приусах, на Сивиках. Пробеги под двести с лихуем. Я сперва смотрел как на психопатов, потом смотрю, у большинства рожи красные холёные...
50 - 04.10.2017 - 12:51
42-vavan23 >Лаврова сопровождает, главный ФСБшник тоже здесь, на сходняк приехали, XVI Совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов иностранных государств, собравший представителей спецслужб 74 стран мира + ООН, РАТС, ШОС и АТЦ СНГ. На "Экспоград-Юг" заседают
51 - 04.10.2017 - 12:58
Кстати, два дня будут, завтра тоже.
52 - 04.10.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
где ночую часто в теплый период времени, заряжай-нехочу.
и сколько ты потом за электричество платить будешь
Гость
53 - 04.10.2017 - 13:23
Глава ФСБ Александр Бортников выступил против анонимности в мессенджерах
Александр Бортников. Фото Алексея Дружинина/ТАСС
04 октября в 12:42
Об этом он заявил 4 октября в Краснодаре, где проходит совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов.

Кроме того, ФСБ поддерживает запрет оборота анонимных сим-карт и расширение полномочий спецслужб при организации оперативно-технических мероприятий, сообщил Бортников.
54 - 04.10.2017 - 13:36
чистая электричка для города самое то, но у нас нет таких плюшек как на западе (нулевой налог, фри зарядки, езда по выделенке и т.д. и т.п.), а поэтому экономия будет не такая большая, как этого хотелось бы.
Гость
55 - 04.10.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Кстати, два дня будут, завтра тоже.
Печалька
56 - 04.10.2017 - 14:22
54- как владелец, ответственно заявляю, что растаможки нет, налог в год отдали 260 рублей, зарядные станции в городе уже есть, но нужды в них нет.
В режиме нон-стоп, как такси, хватает почти на 2 дня.
Так как машинка маленькая, то проблем с парковкой нет совсем.
У кого закостенелость мозга, тот пусть остаётся "старовером",а мы всеми руками за экологию и инновации, не боимся и пользуемся технологиями.
Гость
57 - 04.10.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
У кого закостенелость мозга, тот пусть остаётся "старовером"
Давай по-чесноку:
- какая батарея стоит?
- сколько отдал?
- наличие этого авто, для нормальной семьи, подразумевает наличие второго авто?
- зимой, в морозы, ездиете? Каков запас хода?
- режим "нон-стоп", это сколько? 25-30 км в день? Городские пробки или пригород?
- отбросив в сторону вопросы экологии(тут некоторым жрать нечего, человечиной питаются) - стоит ли этот пылесос таких денег и чем конкретно отличается от, скажем, новой микры?
***
Мне не постебаться - реально интересен отзыв южного, конкретно Краснодарского, использования.
58 - 04.10.2017 - 14:54
56-псих на роликах > с каким пробегом брал, сколько успели наездить? Как себя батарейка чувствует?
59 - 04.10.2017 - 15:01
- какая батарея стоит?- хз какая, но в ключ-авто сказали что не просаженая
- сколько отдал?- 2010 год, куплена в 2015, отдал за всё, с услугами доставщика 380 000р
- наличие этого авто, для нормальной семьи, подразумевает наличие второго авто?- машина чисто возить детей по кружкам и школам, у меня трое детей, вторая машина есть, и третья тоже, говна возить
- зимой, в морозы, ездиете? Каков запас хода?- круглогодичное использование, в предыдущем посту писал про пробег
- режим "нон-стоп", это сколько? 25-30 км в день? Городские пробки или пригород?-город, во все районы, акромя гидростроя и в Индустриальный, в день почти сотка наматывается
- отбросив в сторону вопросы экологии(тут некоторым жрать нечего, человечиной питаются) - стоит ли этот пылесос таких денег и чем конкретно отличается от, скажем, новой микры?-сравни сам, это индивидуально, те же 4 колеса и руль
***
Мне не постебаться - реально интересен отзыв южного, конкретно Краснодарского, использования.
60 - 04.10.2017 - 15:32
58- брал с пробегом 10 000, задние сидения были в целофане даже.
Накатали 31 000 уже.
Из Новоросса доехали своим ходом, очень удобно, когда бросаешь газ, то происходит рекуперация, и батарея заряжается, особенно доставило на перевалах.
Прёт очень достойно, как-то по Леваневского новый сид с джигитом и тъолочкой сидели смеялись, и джигит решил козырнуть.
Пришлось ему учить на каждом светофоре английский глагол : to сосать :)
Гость
61 - 04.10.2017 - 15:42
Третьей машиной чоб не взять, некоторые электровелики стоят по 300 круб, правда там уже ближе к электромоцикам.
А вот второй не уверен и уж точно не первой.
Гость
62 - 04.10.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
уплена в 2015, отдал за всё, с услугами доставщика 380 000р
Ээээ. Машина 10-го года, значит батарейка либо меняная "по-гаранти", либо...
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
хз какая,
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
машина чисто возить детей по кружкам и школам
аналогично.
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
в день почти сотка наматывается
И зимой? Печка работает от основной батарейки или присутствует "колхоз"?
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
куплена в 2015,
На аукционе? Машину в ключ загонял на проверку или дилера взбодрить? Кстати, как насчёт сервиса, оф.дилер нормально в батарейках или как везде? Руль левый или правый?
63 - 04.10.2017 - 15:59
Машина куплена на аукционе в Японии, с оценкой 4 B, это почти идеал.Машину выбирал сам, покупал лишь через посредника.
Батарея не меняная, пломбы все на месте.Почему сразу ищете подвох?Машина новая, считай.
В Ключе хорошие спецы.
Гость
64 - 04.10.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Почему сразу ищете подвох?
Потому что батарейки с 2010 по 2012 год не имели гарантию на ёмкость. Где то видел даже график именно по АКБ, сейчас лень искать. К тому же, батареи до 2012 года лучше переносили холода, нежели жару - в летний сезон от ёмкости "отъедалось" от 7 до 12% ёмкости, общая потеря за два года доходила до 25%, что, согласись, прилично. В штатах таким образом отсудили гарантийную замену АКБ по всем авто выпуска до 2012 года включительно. С моделей АКБ 2013 года эту проблему, вроде как, решили.
Как бы поэтому и спрашиваю у реального владельца, ибо отвалить 400-500 косарей за передвижную батарейку, а потом искать ещё половину от этой суммы для замены АКБ, как то не улыбается.
И ещё вопрос - ночёвки гаражные? Гараж тёплый или "чуть теплее чем на улице"?
Гость
65 - 04.10.2017 - 16:17
Вот же ж докопался до владельца))) Кто-то покупает электросамокат, кто-то машину, ну есть у человека лишние 400 круб, чтоб их не потратить на электричку?
66 - 04.10.2017 - 16:26
64- живу в частном доме, машина на улице.
Если стоит на морозе, то уровень заряда не падает.
Это точно, как-то, почти 2 недели на морозе стояла, да и на подветренной стороне.
Не знаю про батареи ваще ничего, заряд держит как и в день покупки.
Скоро будем эту продавать и брать свежее.
67 - 04.10.2017 - 16:29
65-точняк ))))
Гость
68 - 04.10.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Скоро будем эту продавать и брать свежее
Почему?
69 - 04.10.2017 - 16:36
жена хочет бело-зелёный перламутр, и свежее.
Основной ездок она.
Я,кстати, раньше был адептом рисовозок, пока не купили, она узкая, обгонять удобно.
Да и места, к удивлению, много.
Но мой Superb Combi мне больше нравится ))))
Гость
70 - 04.10.2017 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
Вот же ж докопался до владельца))
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
- машина чисто возить детей по кружкам и школам,
Как бы пора менять своё чисто возить детей по кружкам и школам. Вот и докопался. Мне как то бензопила дрючьба даром не упала. :0)
***
Цитата:
Сообщение от Дикий Гусь Посмотреть сообщение
у человека лишние 400 круб
Как бы за 380-400 килорублей сейчас и приличную малолитражку то купить сложно. А раз ценник сопоставим, то почему бы и нет.
Просто до этого читал отзывы, в основном, с ДВ и всякие "а-ля" реклама от ЗР, Дрома. Там, как раз, упор делался на малый запас хода. А в развозе сейчас минимум 75-80 км. в день - спорт, дело накладное. :0)
71 - 04.10.2017 - 16:44
70-стоимость владения-это основной фактор, просчитай сколько тебе в месяц надо на бенз и в год на налог.
Мы, грубо говоря, тратим почти ничего, а пользуем в хвост и гриву.
Летом буду отказываться от НЭСК, и полностью переходить на солнечную энергию.
всем привет!
72 - 04.10.2017 - 19:48
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
отдал за всё, с услугами доставщика 380 000р
Круто блин) Это пруль?
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Но мой Superb Combi мне больше нравится ))))
Ну да, всегда можно взять вторую машину в багажнике)
Гость
73 - 06.11.2017 - 23:48
Очередь из электромобилей на зарядку у Оз Молла.
Гость
74 - 07.11.2017 - 06:33
73-Напас Напасович > бугагагага))))))) это у них съезд тошнотов или это желание сэкономить, ставшее обломом?
Это ж сколько надо ждать желтому, что бы зарядиться - часа 3-4???
Гость
75 - 07.11.2017 - 06:42
74-Lexx_093 > Скорее это чисто куркульское желание зарядиться бесплатно. ;-)
Или же реальное отсутствие возможности заряжаться у своего многоквартирного дома.
76 - 07.11.2017 - 09:42
75-Напас Напасович >скорее, куркульский аттракцион жадности - поставить одну зарядку при магазине с многотысячным трафиком.
Причем тупо трехфазную розетку, а не DC-зарядку. Т.е. каждому Лифчику со своей 22-киловаттной батареей придется стоять по часу, чтобы дотянуть до дома.

0-AStrng >тут опытные люди говорят, что электромобили это "игрушка для богхатых", так что погоди пока :)
Гость
77 - 07.11.2017 - 13:49
Уже давно смотрю в сторону только гибридов и электрокаров. Логика следующая: если есть где заряжать то электрокар, если негде заряжать или езда не только городская (но и межгород) то гибрид. Мой выбор пока гибрид, мой любимый автомобиль Тойота Аква, а ведь экономичнее Приуса, и симпатичнее :)

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Очередь из электромобилей на зарядку у Оз Молла.
А Вы видели очередь бензиновых авто на заправку на Лукойле? :)
Гость
78 - 07.11.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
мой любимый автомобиль Тойота Аква, а ведь экономичнее Приуса
Купил или пока облизываешься? Почему Аква экономичнее? Технологии же схожие с Приусом.
Гость
79 - 07.11.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
Уже давно смотрю в сторону только гибридов и электрокаров. Логика следующая: если есть где заряжать то электрокар, если негде заряжать или езда не только городская (но и межгород) то гибрид. Мой выбор пока гибрид, мой любимый автомобиль Тойота Аква, а ведь экономичнее Приуса, и симпатичнее :) Цитата: Сообщение от Напас Напасович Очередь из электромобилей на зарядку у Оз Молла. А Вы видели очередь бензиновых авто на заправку на Лукойле? :)
Для того, чтобы соответствовать дизайну бюджетных электрокаров, надо носить клоунский парик и накладной красный нос :(
80 - 07.11.2017 - 14:21
74-Lexx_093 >75-Напас Напасович > вы чё, наркоманы ? ))) Видно же, что тачки без номеров и все одной модели. Это соседний салон Ниссан тачки заряжает )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены