К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нашел чужие ключи от авто, лучше бы не находил.

Гость
0 - 21.07.2012 - 19:10
В пятницу вечером приехав с работы поставил машину и пошел к подъезду (живу в многоэтажке) иду и натыкаюсь на автомобильные ключи с брелком от двух. сторонней сигнализации. Оглядываюсь по сторонам некого нет, решил проверить какая машина (может там хозяин возле нее ищет ключи) нажимаю на кнопку слышу за углом пиликает красный хендай гетс подхожу некого нет, закрываю на брелок начинаю бить по колесу машина орет брелок тоже ну думаю если второй брелок есть у хозяина услышит спустится….проходит 20-25мин некого нет лишь прохожие оглядываются и смотрят как на дурака. Думаю че делать? Взял написал номер сотового положил под дворники и ушел домой т.к нужно было ехать к друзьям на дачу. Собрался, спускаюсь, попинал еще бедного хендая опять некто не вышел ну думаю если что позвонят. Приезжаю в Елезаветку к Кентам и раздается звонок на том конце трубки девушка:
-у вас ключи?
Я: да у меня (обрисовываю всю ситуацию) я в Елизаветке хотите приезжайте заберите ключи.
-ЧТО Б****ТЬ КАКОГО Х**РА ВЫ УЕХАЛИ С МОИМИ КЛЮЧАМИ?
Я: а что мне надо было делать?
-ДА МНЕ [*****]*Й ПРИВЕЗИТЕ МНЕ СЕЙЧАС КЛЮЧИ ГДЕ ВЗЯЛИ!!!!!!

Всё занавес. Бросаю трубу выключаю телефон, ключи накер в речку выкинул.
Как бы вы поступили?



Гость
161 - 22.07.2012 - 09:31
0-BIGboss >Автор красава! )) Хозяйка ключей - ТП, однозначно. Вежливость еще никто не отменял. Была у неё одна проблема, стало две.

ps/ Так это же она! Инфа 146%



http://www.yaplakal.com/forum28/topic455873.html
Гость
162 - 22.07.2012 - 09:40
0-BIGboss >Я бы сделал, как просили. Положил на тоже самое место, где нашёл.
Гость
163 - 22.07.2012 - 09:48
163-клон >через месяц ))))
164 - 22.07.2012 - 09:53
детский сад какой-то...
афтару сказали 2 грубых слова и он так испугался, что аш телефон выключил и ключи выкинул :)))
телефон в беззвучный режим а на наутро искать СМС с извинениями. ну после того, как до этой дуры дошло бы, что без ключа она никуда не уедет ))
Гость
165 - 22.07.2012 - 09:56
Автор. Идешь в Елизаветке к участовому, пишешь заявление о находке и отдаешь ключи. ТП придется поездить в Елизаветку, поискать участкового.
Гость
166 - 22.07.2012 - 09:56
если автор правда выкинул ключи, то он дурачок, ладно что он не смог пройти мимо и взял эти ключи, ладно то что уехал (хотя вариантов оставить эти ключи хозяйке в укромном месте масса), но на каком основании выкидывать их в реку? а че гетц не утопил заодно?? если уж решил помочь то будь готов к общению с ТП на красном геце, и зачем телефон выключать? что то тут не так, автор недоговаривает, ну или ему 10 лет, горе альтруист
BIA
167 - 22.07.2012 - 09:56
Автор внук Дарьи Донцовой.Понапридумывал ерунды всякой.
Гость
168 - 22.07.2012 - 10:17
167-mobiopt >Что значит оставил в укромном месте, тогда лучше сразу под дворники положить и наедятся что никто этим кроме хозяйки не воспользуется. Зато все правильно сделал ключи с собой не увез, а то что ими так же могут завладеть малолетки да обкатать тачку по полной так мы об этом не задумываемся. Щас тяжело что либо советовать автору, даже в милицию ты придешь отдашь находку, а хозяйка потом накатает что у нее украли сумочку или в машине все ценное унесли и доказывай потом что ты не верблюд, а судя по водительнеце она та еще курица
Гость
169 - 22.07.2012 - 10:24
169-Aleks_N > а если взять и положить ключи за колесо? малолетки все равно найдут?? это бред, захочешь помочь- найдешь куда их спрятать, мне кажется автор просто хотел вознаграждения, и на этой почве сложилась такая ситуация
Гость
170 - 22.07.2012 - 10:28
170-mobiopt >Если она курица, то можно было бы и на пивасик нашедшему отстегнуть, а не жлобствовать. Так ведь?
Гость
171 - 22.07.2012 - 10:28
Цитата:
Сообщение от 13е Посмотреть сообщение
Надо было оставить ключи дома. когда телка повесила бы объяву о пропаже - тогда и отдал бы.
Цитата:
Сообщение от girlfriend Посмотреть сообщение
104-13е >точна! женская логика))
Да щаз, ка жешь...
Исходить надо из ситуации, что если нашедший ключи от авты, оставляет записку на авте - "заберите ключи у меня", то должен быть готов к общению с полицией по заявлению владельца авто о пропавших 100500 миллионов йен, 3х золотых портсигаров, 2х кинокамер, 4х дубленок из салона авты... )
Гость
172 - 22.07.2012 - 10:35
171-клон >именно так, я не спорю что курица попутала, но автор судя по рассказу слишком много на себя берет
Гость
173 - 22.07.2012 - 10:51
Надо было если уезжаешь ключи какой нибудь соседке/бабушке оставить
Гость
174 - 22.07.2012 - 10:58
Автор молодец!!! Если кто-то считает, что нужно было поступать иначе - то он чистый быдлоидный кубаноид!
Автору зачет! Владелецу Гетца в топку!
Гость
175 - 22.07.2012 - 11:09
Как говорит народная мудрость: Не делай добра, не получишь в ответ зла!
Гы, я б сделал иначе, положил ключи в укромное место (например в выхлопную или ещё куда) и записку на лобовое с номером телефона и за вознаграждение в зависимости от манеры общения (пару тройку сотенок или чуть большн, на счёт телефона) сказал бы где ключики лежат.
Гость
176 - 22.07.2012 - 11:11
Зы: Подобный приём был когда я сотик посеял... Всё вернули и все довольны...))))
Гость
177 - 22.07.2012 - 11:15
176 хозяйка гетса видно наглая и хитрая кубаноидка!! она бы в полиции сказала что у меня мол украли ключи и вымогают деньги! да еще бы наверняка записала телефонный разговор! тут нужно придумать более мудрый маневр! но деньги насчет этот вариант неплохой.
Гость
178 - 22.07.2012 - 11:21
170-mobiopt >ДА все может быть, и запуску найдет не хозяйка а другие плохие люди. и да пока ты куда то что кладешь, кто то увидел и забрал сразу и воспользовался не по назначению, а так как автор до этого бил по колесам и привлекал внимание все свидетели укажут на него. а раз он там еще и живет его сразу найдут и все повесят на него, так что только в руки хозяевам и по подтверждающим документам, или сразу в милицию, но как у нас часто бывает, то такие добрые дела редко остаются безнаказанные.
Гость
179 - 22.07.2012 - 11:32
Автор дурачок. Мало того что украл ключи, так еще и уничтожил их. Сразу по двум статьям пойдет :) А той девице ничо неудобного не будет, у нее 99,9% запасной ключ есть, а еще она может заяву накатать и будет признана терпилой. А автора, если проявит настойчивость, закроют, и будут правы. Мог бы и привезти, раз такой добрый, то идти уж до конца. Кстати что-то его не видно, может нашли уже?
Гость
180 - 22.07.2012 - 11:35
ЗЫ: возвращение за вознаграждение есть вымогательство. Потерявший может поблагодарить, но не обязан. Если у него трубеют деньги, то прямая дорога в мусарню с заявой о вымогательстве. Нашедший будет очень рад этому и больше никогда не будет так шутить. В заяве полезно указать о краже и вымогательстве за возврат, думаю лет на 5 хватит, хотя я в таких оценках не специалист : ).
Гость
181 - 22.07.2012 - 11:43
Автор про требование вознаграждения ничего не говорил. Нужно было пройти мимо и все - у нас страна такая - добрыми делами дорога в ад вымощена.

Что нужно было сделать - это оформить находку в пункте полиции и все !
Гость
182 - 22.07.2012 - 11:45
181-Rat > хотя уже и приняли статью за клевету, но все равно в какой стране живем, а так да ждем автора
Гость
183 - 22.07.2012 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Автор дурачок. Мало того что украл ключи, так еще и уничтожил их. Сразу по двум статьям пойдет :) А той девице ничо неудобного не будет, у нее 99,9% запасной ключ есть, а еще она может заяву накатать и будет признана терпилой. А автора, если проявит настойчивость, закроют, и будут правы. Мог бы и привезти, раз такой добрый, то идти уж до конца. Кстати что-то его не видно, может нашли уже?
А может ещё сервисное обслуживание геца оплатить, и денег дать на новую машину...))) А ну ещё и заправить ... ))))
Ещё как вариант, пойти на радиорынок о продать барыгам брелок от сигналки и не париться.... Ну а ключ можно повесить на дверях подъезда на гвоздик, запиской и указать марку и номер машины.... Ну можно ещё и где стоит... Вот хозяйка обрадуется...=))))
Гость
184 - 22.07.2012 - 11:52
Ну да, отнес бы в полицию - сделал бы по уму. Для упрощения именно это и нужно было писать в записке. Или уж дождался бы владельца и отдал лично ему. А сейчас из-за тех дел, что он наворотил, пусть готовится к анальной оккупации. Я например за девку, правильно она на него наезжает. Если б у меня сперли ключ я б не поленился и максимально испортил бы жизнь идоту, который додумался до такого. Ибо нефиг, чтите уголовный кодекс!
banned
185 - 22.07.2012 - 11:56
Статья 227. Находка
1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в милицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в милицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.
===
;)
Гость
186 - 22.07.2012 - 11:56
(184) угу. к двум статья прибавится третья - сбыт краденого. пойдет вместе с барыгами как действия группы лиц по предварительному сговору. вы думайте чо советуете. с какого перепуга человек может брать чужие вещи и ими распоряжаться? даже если они лежат на асфальте. пусть лежат, может у них там гнездо. ну если такой сердобольный, то прими меры по охране гнезда, а если нет, то не глупи и оставь его в покое.
187 - 22.07.2012 - 12:02
180-Rat >больной? он своровал их что ли из кармана?
я с тем же успехом мог загреметь, когда подкинутые паспорта возвращал за просто так.
статьи оставь себе.
Гость
188 - 22.07.2012 - 12:03
Какие все правильные и честные....=))))
Гость
189 - 22.07.2012 - 12:04
189-Mishanets >+аш тошнит.
Гость
190 - 22.07.2012 - 12:05
187-Rat > чушь...
Гость
191 - 22.07.2012 - 12:10
(188) Те, кому ты их возвращал, могли бы сказать что ты их украл вместе с 3 портсигарами. Так что сам больной. Нет разницы украл из кармана или не из кармана. Суть в том, что ты завладел чужим имуществом. Но в даном случае проблема не в этом (сказал бы что да, нашел, хочу вернуть и прямо сейчас еду чтобы это сделать), а в том, что он послал владельца и, самое главное, умышленно уничтожил найденную вещь. Расходы по замене чипованного ключа потянут на несколько тысяч, а там еще и сигналка была, может и на червонец потянут. Вот автор точно больной, но может за психа проканает (с чего это он разозлился и выкинул? надо говорить что дурак) и ничо ему не будет : ). А может девка окажется доброй и не будет настаивать, ему сейчас надо с ней не ссорится, иначе из-за этой фигни можно встрять по-крупному.
192 - 22.07.2012 - 12:15
192-Rat >те, которым я из возвращал-были просто рады.
особенно бабуля, которая мне кроме как шоколадки ничего не могла дать. я бы и так отдал пенсионерке, думаешь, денег бы взял?
Суть не в том, что я им завладел-между прочим, я его просто нашел у себя в почтовом ящике, когда у нас на районе орудовали карманники. вот они и завладевали чужим имуществом.
а ты путаешь причинно-следственную связь.
ты не мне этот бред доказывай , а автору.
Гость
193 - 22.07.2012 - 12:18
174-TRVB >+
Гость
194 - 22.07.2012 - 12:22
(193) Ты не мне эти выдумки рассказывай, а следователю, если не дай бог когда напорешься на хитрожопого гражданина : )
Гость
195 - 22.07.2012 - 12:24
193-Dark_Rider > тут понимаешь в чём дело.. на каких людей нарвёшься... один будет рад что его паспорт нашелся, а другой совершенно справедливо подумает, что ты и есть тот самый карманник, который решил сделать типа доброе дело, да еще при удаче вознаграждение получить. Как это не прискорбно, но сечас в мире, обычно, самая здравая позиция при находке безхозной ценной вещи, которая может иметь особые приметы (паспорт, ключи, автономера) пройти мимо и не оглядываться
Гость
196 - 22.07.2012 - 12:47
Rat, ты дурак или тролль. Все, что я нашел - мое, че хочу то и делаю. Хочу возвращаю, хочу выбрасываю. Прилепить кражу к находке может только тупой следак, который за это вылетит с работы нахрен. Ваще уже охуефшие в конец. Им ключи нашли, благодарны должны быть, так они еще че-то сука, вякают. Точно дебилы-кубаноиды.
Гость
197 - 22.07.2012 - 12:51
197: если бы он еще номер не оставил ... то я согласен - нашел - делай, что хочешь (если не поймают).

Где автор ??? Прям интересно чем закончилась эпопея ...
Гость
198 - 22.07.2012 - 12:55
198 Жить надо не только по кодексам всяким вонючим, приводя тут всякие статьи, а еще и по-человечески. Автор хотел сделать доброе дело, взял ключи, чтобы с авто ниче не случилось. А эта падла его омбатерила, оскорбила и че-то требовать стала. Я бы тоже психанул, мужику бы за такой базар в табло бы дал, а так - выкинуть ключи, ниче я не находил. Пусть ипется сама с сигналкой, вафля кубаноидная.
Гость
199 - 22.07.2012 - 12:56
Правильные, что вы чушь порите! Если что, автор скажет что пошутил и ничего не находил. Вот и всё. Какие на* статьи...
Гость
200 - 22.07.2012 - 13:01
Rat-ты чота путаешь или неадекват...Если еще и следаки такие же то конечно можно подвести под 158...Прочитай внематочно ст.158 и комментарии.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены