К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Накажи козла !! или нет???

Гость
0 - 18.05.2013 - 08:13
Вобщем слышал такую тему. Что сейчас ГИБДД принимает заявления от граждан на наложение административного взыскания.
Короче русским языком :
- берешь запись со своего видеорегистратора и отправляещь в ГАЕшню
- типа прошу наложить адм взыскание ( штраф) на водителя № такой то ,
в связи с тем что он .... редиска , создал аварийную ситуацию, грубо нарушил правила и т.д.
- и типцу приходит счастье
.
С одной стороны вроде не по пацански . Павлик Морозов и все такое.
С другой - когда на дороге какое нибудь хамло или мажор 100% тебя подрежет,
по встречке пролетит или по обочинам фестивалит ...
то и подумаешь - да и хрен с ним , что не по пацански - этот урод то же обо мне не шибко думал , когда свои пируэты исполнял ...
Ваше мнение ?? Сделали бы так??



Гость
81 - 19.05.2013 - 10:53
или не могли они ж по понятиям...на съ..ки обычно или погавкать с окна максимум.
82 - 19.05.2013 - 11:03
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
или не могли они ж по понятиям...на съ..ки обычно или погавкать с окна максимум.
на тех кто по понятиям не нарвался, да они как раз и не ведут себя по махновски, а в окно погавкать эт как раз те которые в целях обчего блага не могут определиться куда пейсать
Гость
83 - 19.05.2013 - 11:14
82-кавказ78 > возможно, надо быть полным дауном, чтоб на свой красный переть так чтоб пешику приходилось отпрыгивать...я в общем про таких...другие не попадались...или сильно быстро не достать ))) или не заметно. Тем не менее что так напрягает-то ? неотвратимость наказания увеличится и все, понятно что все не ангелы, и на самого чего-нить накатать могут, да и не любитель я писать\жалиться и так найдутся добровольцы...такова нынче цена неотвратимости...
84 - 19.05.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
82-кавказ78 > возможно, надо быть полным дауном, чтоб на свой красный переть так чтоб пешику приходилось отпрыгивать...я в общем про таких...другие не попадались...или сильно быстро не достать ))) или не заметно. Тем не менее что так напрягает-то ? неотвратимость наказания увеличится и все, понятно что все не ангелы, и на самого чего-нить накатать могут, да и не любитель я писать\жалиться и так найдутся добровольцы...такова нынче цена неотвратимости...
дело не в напрягаемости или ненапрягаемости, народ друг на друга доносить уже приучали, что из этого получилось всем известно...а про неотвратимость, даже бггг не уместно...сам то в неё веришь?
Гость
85 - 19.05.2013 - 11:22
84-кавказ78 > сейчас нет, и потом не для всех, но процент для кого качнется заметно вверх )
Можно подумать, что там расстрел за езду на красный или сплошняк....пока милиция\суды и проч обслуживают верхушку все равно ничего путного не выйдет, так хоть меньше отмороженного на дорогах будет, я почему-то в это верю )
86 - 19.05.2013 - 11:57
борьба будет выглядеть так:
http://www.youtube.com/watch?v=Tdi-wBLpamo
Гость
87 - 19.05.2013 - 13:26
Когда какое-нибудь чмо записаное тобой на регистратор не дай бог собъет твоего родственника\друга\члена семьи, тебе будет глубоко на$рать по пацански или нет отправлять видосы с [*****] дэпсам.
Гость
88 - 19.05.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от РЕАЛЬНЫЙ 757 Посмотреть сообщение
слы федул?ты из какой страны вообще пишешь?пока у руля страны будет криминальный президент,страна будет жить по понятиям.
Я пишу из России и хочу чтобы здесь жили не хуже, чем в цивилизованных странах, где живут не по-пацански, а по законам. Я еще раз повторю, когда тебя подрезали, притёрли, не пропустили, перегородили проезд, заставляют на тротуаре обходить и обтирать машины - это все наплевательство на твои прва, понимаешь? В данной ситуации *пацан*, конечно, может поцарапать, пробить шины, разбить стекло и пр. Пацан, куле? Но не забывай, что тобой лично и твоими близкими давно оплачена работа по защите твоих прав. Ты платишь им повышенную зарплату, а они проходят переаттестацию за деньги и ничего не делают. Т.е. они тоже глубоко наклали на тебя и твои права. Заставляя их работать ты убиваешь двух зайцев: парни в погонах отрабатывают зарплату и порядка становится больше.
Что же касается Президента, то это русская народная забава - валить всё на Президента. Мол президент плохой, а граждане золотые. Это отчасти так, ведь рыба гниёт с головы и сильный президент никогда не допустит гниения целого ведомства. И запомни: Путин - Президент, избранный народом, нравится это или нет. Именно народ голосовал, народ в лице гречишных бабок каждую неделю устраивает митинги на Седина( http://www.youtube.com/channel/UCk0K...Py1Fg?feature= ), народ в лице чиновников и мусоров брал открепительные, народ устраивал вбросы и карусели, народ закрывал глаза на нарушения, народ выбрал себе президента и правящую партию. Это и есть наш народ. И не президень заставляет быдло вести себя как быдло. И не Президент заставил тебя написать *найду через знакомых в ГАИ и по понятиям разберусь* Народ дикий и говнистый. И от этого страдает множество хороших порядочных людей. Мы и так всю жизнь жили по понятиям, *не стучали* и жили хуже отсталых стран Африки. неужели трудно понять, что это ошибочный путь и с него нужно сворачивать? И мне очень приятно, что людям надоело жить по понятиям, они хотят жить по человечески и сами готовы бороться с скотом. И я уверен, лет через 10-15 всё будет просто замечательно.
89 - 19.05.2013 - 17:08
88-путен тебя прочетал, будешь со светой из иваново, передачи про патриотизьм вести...
оказывается, чтоб заставить ментов работать, их надо доносами засыпать, в принципе логично...но друх путена нас убеждал, что для этого достаточно переименовать их в полицаи и потратить на это несколько миллиардов денег...здесь уже логика теряется. не правда ли месье юнный ченовник?
Гость
90 - 19.05.2013 - 17:56
89-кавказ78 >я не проповедник, чтобы на путь истины заблудшие души направлять. Просто не нужно городить фуйню. Ты не понимаешь, что беспредела не должно быть вообще, всё должна мгновенно пресекать полиция, особенно, если учесть, что её поголовье на душу населения сильно больше, чем в любой развитой стране. Но почему-то полиция крутит на деньги, подбрасывает наркоту, гоняет пьяными, распродаёт права, в общем, находит себе более весёлые занятия, чем борьба с преступностью. А еще, прежде чем заорать, что кругом всё плохо, кругом уроды, ворьё, коррупция, мусора, и пр. не забудьте спросить у себя *а что я лично сделал, чтобы всего этого не было???* Если ответ ничего, значит всё устраивает, чего орал? А еще есть русская народная забава *я - как все* - Почему ты нарушил? - Да все так делают. Это 100%-ый признак долбоба. Тут даже обсуждать нечего. Даже не хватает ума нормально своё скотство оправдать. А если тебе не нравится *стук*, *ябедничество* и пр., то пожалуйста назови действенный законный способ наведения порядка, очень нужно, общество в нём очень нуждается.
91 - 19.05.2013 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
то пожалуйста назови действенный законный способ наведения порядка, очень нужно, общество в нём очень нуждается.
может каждый своим делом должен заниматься? в том числе и "народомизбранный" за которого никто не голосовал...
почему с советское время ментов было в разы меньше, а эффективность их работы была намного больше?
Гость
92 - 19.05.2013 - 18:22
А можно будет узнать и найти того, кто на тебя наябедничал?
93 - 19.05.2013 - 18:24
В любом случае - Павлик Морозов!
Гость
94 - 19.05.2013 - 18:28
91-кавказ78 > потому что тогда воровали в 370 раз меньше, правители наши нагло на глазах тоже не воровали и не поддерживали воров
Так вот пока сверху не избавимся от ворья, то порядка в стране не будет
Гость
95 - 19.05.2013 - 18:28
91-кавказ78 >означают ли твои вопросы на мой вопрос, что ты не знаешь правильного ответа на него?
Я ж говорю, если президента избрали, это отнюдь не означет, что за него проголосовала большая часть народа. А так да, каждый должен заниматься свои делом и кругом должны работать профессионалы, а не отребье. И как по-твоему должна осуществлять обратная связь, если *стук* не годится?
96 - 19.05.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
означают ли твои вопросы на мой вопрос, что ты не знаешь правильного ответа на него?
исчо раз повторю, самый действенный метод - заниматься каждому своим делом, а не следить за тем кто чем вокруг занимается...
и это...не переспрашивай по два раза, а лучше перечитывай...
про обратную связь, есть диалог, есть стук, диалог между свободными людьми, стук удел холопа чтоб выслужиться перед барином...
надеюсь поймёшь, если нет, то не приставай ко мне с вопросами, мне есть кого воспитывать
Гость
97 - 19.05.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
исчо раз повторю, самый действенный метод - заниматься каждому своим делом, а не следить за тем кто чем вокруг занимается...
а если твои права нарушаются молчать и продолжать заниматься своим делом? Очень странное предложение.
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
про обратную связь, есть диалог, есть стук, диалог между свободными людьми, стук удел холопа чтоб выслужиться перед барином...
7
так это вы придумали называть это *стуком*, а я и называю это обращением гражданина для восстановления справедливости.
98 - 19.05.2013 - 19:00
понятно((( в 96 посте ж напейсал всё по русски, даже синим по белому...
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
если твои права нарушаются
значит кто-то не занимается своим делом, а смотрит что у кого отжать, ну элементарнож
заметь, третий раз одно и тоже объясняю(
Гость
99 - 19.05.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
значит кто-то не занимается своим делом, а смотрит что у кого отжать, ну элементарнож
да это и дураку понятно, но я не просил констатировать факт, а попросил тебя предложить решение. Что делать нужно в этом случае??? Вот ты, напрмер, как поступаешь?
Гость
100 - 19.05.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я пишу из России и хочу чтобы здесь жили не хуже, чем в цивилизованных странах, где живут не по-пацански, а по законам
кто тебе вообще сказал,что здесь живут хуже?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
когда тебя подрезали, притёрли, не пропустили, перегородили проезд, заставляют на тротуаре обходить и обтирать машины - это все наплевательство на твои прва, понимаешь?
это всё решается элементарно))
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Но почему-то полиция крутит на деньги, подбрасывает наркоту, гоняет пьяными, распродаёт права, в общем, находит себе более весёлые занятия, чем борьба с преступностью
это было при нургалиеве,сейчас этого нет
Гость
101 - 19.05.2013 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
если тебе не нравится *стук*, *ябедничество* и пр., то пожалуйста назови действенный законный способ наведения порядка, очень нужно, общество в нём очень нуждается.
ужесточить законы для воришек государственной собственности,возродить 93 прим.
Гость
102 - 19.05.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Городской чел Посмотреть сообщение
кто тебе вообще сказал,что здесь живут хуже?
Я из лесу вышел, был сильный мороз?))) Был я там. А еще есть рейтинги ООН уровня жизни. От души советую изучить.
Цитата:
Сообщение от Городской чел Посмотреть сообщение
это всё решается элементарно))
Какой замечательный развёрнутый ответ. Вы не юрист часом?
Цитата:
Сообщение от Городской чел Посмотреть сообщение
это было при нургалиеве,сейчас этого нет
вот тебе из последнего http://vk.com/avto_pravo?w=wall-16841130_11203
Цитата:
Сообщение от Городской чел Посмотреть сообщение
ужесточить законы для воришек государственной собственности,возродить 93 прим.
И как часто ты так поступаешь?
Гость
103 - 19.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
ужесточить законы для воришек государственной собственности,возродить 93 прим. И как часто ты так поступаешь?
так должны поступать депуты госдуры
Гость
104 - 19.05.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Городской чел Посмотреть сообщение
так должны поступать депуты госдуры
и часто ты советуешь депутатам, как им поступать?
105 - 19.05.2013 - 23:17
Пока будет возможность найти сообщившего - я думаю, ничего не заработает. При анонимности будет в полную силу и с перегибами. А платить за доносы анонимно не получится.
106 - 19.05.2013 - 23:21
Я думаю, те, кто принял такой закон, специально подстраховались, не принимая анонимки. Сами же могут попасть в объектив. А так - напугать, отговорить можно кого угодно.
107 - 21.05.2013 - 12:29
Гость
108 - 21.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Сеня_5 Посмотреть сообщение
С одной стороны вроде не по пацански . Павлик Морозов и все такое.
Павлик морозов это если батю сдашь или кого другого из близких, такое конечно делать нельзя. А наказать барана который лично тебя подрезает или обдает пылью и камнями с обочины, это наоборот по пацански, потому что иначе будет по терпильски. Потому что он тебя не уважает еще больше чем ты его, а перед такими людьми у тебя не должно быть никаких моральных обязательств.
Гость
109 - 21.05.2013 - 13:25
в штатах это нормальная практика закладывать нарушителя и если это каким нить йобом сбережет людей от дибилов на дороге, то почему нет? По мне так жизнь человека выше этих понятий стоит.
110 - 21.05.2013 - 14:39
94-поздний >отмазка железная.
А может с низу начнем? Как в 1917? Когда нам сверху что-нибудь хорошее прилетало?
Гость
111 - 21.05.2013 - 14:57
Мне кто-то недавно рассказывал что в США нормально и правильно проводить нетрезвого гостя до машины и после его отъезда позвонить в полицию и сообщить номер и путь пьяного водителя. Можете обозвать меня как угодно, но я согласна что это НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. Ибо хочешь убиться - прыгни с моста и убейся сам, нефиг тянуть за собой невинных людей.
Потому американцы живут как люди, а русские как скот. Зато "по-пацански".
112 - 21.05.2013 - 15:04
интересно что скажут потом те кто не захочет "стучать" если не дай бог бухое тело которе к примеру проехало по встречке на красный сегодня, будучи не пойманным, на сл. день в таком же угаре задавит кого-нибудь из их близких. Так же будут стоять на своем?
Гость
113 - 21.05.2013 - 16:31
Incognito правильно сказал
+ 500
Было по пацански и прошло - теперь по людски надо.
Если пЭтух других не уважает - почему это я его уважать должен??
P.S. Очень понравились коментарии кухонных императоров , типа "президент работать должен" "чиновники должны ..." " трэши должны.." - а до тех пор мол , будем на всех ложить - гениальная отмазка , а главное свежая и актуальненькая
Гость
114 - 21.05.2013 - 16:56
я не пацан, засим "не по-пацански" меня бе волнует. :-D Но вот время тратить на визиты в ГИБДД мне жаль.
Гость
115 - 23.05.2013 - 18:56
кавказ78, РЕАЛЬНЫЙ 757 > Куда ж вы хлопцы пропали со своими понятиями? Я всё жду, когда хоть кто-нибудь расскажет, как правильно наказывать хамов законными способами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены