К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нахрена ОСАГО, если ущерб всё равно возмещаешь ты?

Гость
0 - 21.09.2018 - 15:11
В Госдуме предложили возмещать ущерб при ДТП вне зависимости от наличия ОСАГО.
Речь идет о виновниках аварии.

Вписался в чужую тачку – будь готов возместить ущерб и судебные издержки.
Такая позиция ясна, если у лихача ОСАГО нет. Сам вписался, сам не оформил полис – кто тебе виноват, теперь доставай кошелек.

А зачем тогда вообще оформлять ОСАГО? Страховщики охерели. Им, значит, неси деньги в клювике, а как авария – они не при чем.

Если закон примут, то ОСАГО можно будет только подтереться.



Гость
2 - 21.09.2018 - 15:25
хоть бы читали правильно:
Цитата:
По мнению авторов законпроекта, который был внесен в Госдуму, сейчас участник ДТП, которому нанесен ущерб имущества, вынужден самостоятельно собирать документы и доказательства, нести судебные расходы и тратить время в процессе взыскания убытков, пишет газета «Известия».

При этом, по мнению депутатов, страховщики обладают и кадровыми ресурсами, и возможностями для того, чтобы взять на себя данные действия.

Таким образом, законопроект предлагает возложить обязанности по возмещению ущерба пострадавшему на страховую компанию, которая застраховала гражданскую ответственность потерпевшего, вне зависимости от наличия действующего полиса у виновника ДТП.

«В данном случае бремя взыскания с виновного лица перекладывается с пострадавшего на его страховую компанию, что является справедливым по отношению к лицу, заключившему договор страхования», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Гость
4 - 21.09.2018 - 17:11
2-Тарик ибн Зияд >Вот на Западе..там при ДТП приезжают два представителя страховых компаний (от виновного и от пострадавшего)..и САМИ решают вопросы с выплатами и прочим.
както одно время страховался в егории...ну было рядом...Там давали пластиковую карточку с номером и говорили, что есть у них СОБСТВЕННЫЕ аварийные комиссары. И вот как то раз мне помяли стоявшее авто..чел просто невнимательно повернул...Звоню я по номеру с карточки и попадаю в..колцентр в Москве...На вопрос "что мне делать?" отвечают..звоните в полицию и САМИ ищите аварийных комиссаров....
Ну и нафига тогда карточки и сказки?!

да и сами комиссары..сначала говорят одно..потом другое..
Гость
5 - 21.09.2018 - 17:32
(0) По Осаго ущерб возмещается с учётом износа транспортного средства (цены по РСА) а если виновник то цены рыночные и без износа.
Я этим занимаюсь если что.
Гость
6 - 21.09.2018 - 19:37
0. Жертва хохлоаборта
7 - 21.09.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
По Осаго ущерб возмещается с учётом износа транспортного средства (цены по РСА) а если виновник то цены рыночные и без износа.
Как то не слишком справедливо. Почему страховая должна платить меньше, т.е. с "износом", а если без страховой, то полную сумму ? Всё у нас в стране, через одно место делается.
BIA
8 - 21.09.2018 - 20:16
ремонт по Осаго без износа.
Гость
9 - 22.09.2018 - 02:36
7 да на практике все то ли не ремонтируют вовсе то ли покупают запчасти на разборках и делают у "своих" - короче все там в выгоде.
Гость
10 - 24.09.2018 - 13:15
7-Просто хороший человек >ну просто хотят больше прибыли с нас чистой поиметь,тоже можно понять ) только эти страховые итак порядочно зажрались.
Гость
11 - 25.09.2018 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
если ущерб всё равно возмещаешь ты
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Вписался в чужую тачку – будь готов возместить ущерб и судебные издержки
Ну и как ты хотело, раздолбать чужую машину и свалить? Осаго от таких и предназначено.
Гость
12 - 25.09.2018 - 08:25
Оно и не врубилось что по осаго возмещает виновник. Но устроило плач зачем осаго, если возмещать повреждения. За судебные издержки вообще пестня тупости звучит.
Гость
13 - 25.09.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Но устроило плач зачем осаго,
Откуда тебе ущербному дурачку знать, что виновный итак заплатит без Осаго. Для этого есть суд, приставы и кредитование населения. Что ты тут визг устроил, непонятно. Не хочет человек страховаться, согласен нести ответственность иначе- тебе дебилу какое дело, что ты людей по этому поводу оскорбляешь?
Гость
14 - 25.09.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Ну и как ты хотело, раздолбать чужую машину и свалить? Осаго от таких и предназначено.
Вот же дебил...Если он свалит, какое Осаго? Забаните уже этого клоуна.))) Он Каску с осагой путает.)
Гость
15 - 25.09.2018 - 09:32
13-TREK > Лошара тупорылая, ты опять свою тупость проявляешь?)
Если даже осаго жмотятся - чего уж говорить про последствия.
Вот же тупорылый лошара)
Гость
17 - 25.09.2018 - 09:37
Ещё раз для тупорылых остолопов.
Есть Осага- страховая "жмотится", в итоге через суд отжимаешь положеное со страховой месяцами.
Нет Осаги- опять через суд отжимаешь положенное с виновного месяцами.
Расскажите мне разницу,кто сможет.))) А разница есть! В первом случае лох ещё и покупает осагу.)
Вот же идиоты а.)
Третий случай-Виновник свалил,- ни возмещения по Осаге, ни возмещения по суду с виновного.
В Итоге-Что несёт этот баран 100гр.)))
Гость
18 - 25.09.2018 - 09:37
Один даун заскулил, и и тупорылая лошара РЕК тут же скулить выползло.
Тупорылый, осмысли скулёж написанный автором:
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Им, значит, неси деньги в клювике, а как авария – они не при чем.
Кому не причём? Виновнику?)))) Так, сука, и плати за свою машину, каску никто тебя, тупорылого не заставлял делать, чего скулить))
Гость
19 - 25.09.2018 - 09:39
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Есть Осага- страховая "жмотится", в итоге через суд отжимаешь положеное со страховой месяцами.
Да, это было и есть, но скулёж устроен что виновнику не платят! А через суд по ОСАГО и получаешь.
Гость
20 - 25.09.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
А через суд по ОСАГО и получаешь.
Бггг.))) А через суд с виновника не получаешь да?
Какая разница, идиот?))))
Гость
21 - 25.09.2018 - 09:43
Читай что написано автором!
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Им, значит, неси деньги в клювике, а как авария – они не при чем.
Не причём - это только к виновнику аварии. И ОСАГО, в отличии от КАСКО виновнику вообще ничего не возвращает.
Вот чего скулит автор.
Гость
22 - 25.09.2018 - 09:47
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Читай что написано автором! Цитата: Сообщение от Naya Им, значит, неси деньги в клювике, а как авария – они не при чем. Не причём - это только к виновнику аварии. И ОСАГО, в отличии от КАСКО виновнику вообще ничего не возвращает. Вот чего скулит автор.
Он скулит от того, что по Осаго виновнику предлагается платить за аварию, а не о возмещении. Всегда говорил, что Осага в России лохотрон. При наличии приставов и кредитования нахрен она нужна как обязательный инструмент. Но лошки ещё и визжат,не понимая сути наипалова.)
Гость
23 - 25.09.2018 - 09:49
Читай)
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
как авария – они не при чем.
Ни причём ОСАГО может быть только к виновнику!))
banned
24 - 25.09.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Если он свалит, какое Осаго?
если у него будет осага, он сваливать не будет
Гость
25 - 25.09.2018 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
если у него будет осага, он сваливать не будет
Да ладно!) Узнай у розыскников сколько они дел возбуждают и имеют с тех кто сваливает.) Они там на мерсах ездят новых, лохов разводят.) Полно случаев когда цепляют и не замечая едут дальше, имея Осагу.)
26 - 25.09.2018 - 10:49
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Бггг.))) А через суд с виновника не получаешь да? Какая разница, идиот?)
обосравшийся с камерами на Яндексе Витя-петух, три недели где-то напился, а теперь снова вылез оскорблять людей, тварь вонючая. Разница, ебучка ты гепатитнач в том, что с ОСАГО ты пусть и через суд, но получишь возмещение от страховой, тогда как, если виновник дтп - нищая сявка типа тебя, у которого ничего нет, хата с тачкой записаны не на него, а зарплата у него 7500 официально, то получать ты с него будешь 30 лет возмещение по 1000 в месяц.
Гость
27 - 25.09.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
получать ты с него будешь 30 лет возмещение по 1000 в месяц.
Ну такой терпила типа тебя-конечно да.) Из практики- бегут за кредитами как миленькие и выплачивают. Но ослоепам типа тебя конечно нет.)
Гость
28 - 25.09.2018 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
обосравшийся с камерами на Яндексе Витя-петух,
Ловко тебя и клоуна 150гр Диоген натянул до истерики. Дебилы полные.))
Гость
29 - 25.09.2018 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
если виновник дтп - нищая сявка типа тебя, у которого ничего нет,
Истеричка ,я тебе уже отвечал, и снова повторяю-
Цитата:
Сообщение от TREK89 Посмотреть сообщение
Ты походу и правда дебил. Ещё раз, зачем мне платить десятку, если половина водителей ездит без страховки и возмещение при дтп я не получу. Да и не десятка у меня, а далеко за полтос,если всё оплачивать. В итоге- за 10 лет полляма экономии. Уж как нибудь выделю средства на твою срань о сотне тыщь ущерба,не переживай.)
____________________
Обожаю тролить тупых дебилов.И вот опять.)))
Гость
30 - 25.09.2018 - 13:01
29-TREK >лошара тупорылый, сначал изучи что такое возмещение ущерба и кому оно выплачивается, потом свою тупорыловку высовывай.
Гость
31 - 25.09.2018 - 13:04
Этот лошара тупорылый считает что осаго будет ему что-то выплачивать при его вине. И скулит)
Гость
32 - 25.09.2018 - 13:06
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
29-TREK >лошара тупорылый, сначал изучи что такое возмещение ущерба и кому оно выплачивается, потом свою тупорыловку высовывай.
Дебил, я не только знаю но и получаю постоянно с таких как ты терпил.) Но зачем мне покупать эти осаги я так и не пойму.))) А ты да- покупай, я потом с вас дебилов по суду всё получу,поверх осаги.)))
Гость
33 - 25.09.2018 - 13:09
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Этот лошара тупорылый считает что осаго будет ему что-то выплачивать при его вине. И скулит)
Это откуда ты взял? Трудно быть длбппом.
Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Страховщики охерели. Им, значит, неси деньги в клювике, а как авария – они не при чем.
Гость
34 - 25.09.2018 - 16:18
Походу Трек и Стограмм разговаривают об одном и том же. Вот только личную неприязнь испытывают,что и завтрак,и обед готовы пропустить.Остыньте парни.ОСАГО зло.А для дураков за рулем тройное зло.По теме третий год как не страхую.Три авто.одну продал в прошлом годе. Берегите себя и своих близких.Ваш сЁр не стоит и помятого бампера.
Гость
35 - 25.09.2018 - 16:20
34-Скораблянабля > Лично я страхую чисто для того, чтобы если вдруг нечаянно впорю Porsche Panamera, мне не нужно было бы продавать почку.
BIA
36 - 25.09.2018 - 16:46
То Кальмар исходит на амно во всех темах__))
37 - 25.09.2018 - 17:02
ОСАГО вещь, пока сынуля не разворотил жопу Вольвы ХС 90 тоже считал что пустая трата денег...... Хорошо, что хватило страховки, нам осталось свое авто восстанавливать. А насчет судов и типа я буду платить по три рубля 40 лет жизни, дела продают коллекторам, а там разговор другой..... Мой знакомый, когда его ОСАГа не покрыла ущерб нового фрица, после наездов побежал и взял деньги в микрофинансе, потом его оттуда выкупали....
38 - 25.09.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Ну такой терпила типа тебя-конечно да.) Из практики- бегут за кредитами как миленькие и выплачивают. Но ослоепам типа тебя конечно нет.)
Ослоёб - твоя фамилия, вы6лядoк. Интересно, как ты заставишь типа пойти взять кредит ? Я на это посмотрю. Да и не дадут в микрозаймах больше 50 тыщ никому. А будешь давить - получишь заяву в мусарню за вымогательство и угрозы, еще и ментам бабла отдашь, или срок схлопочешь.

Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
Ловко тебя и клоуна 150гр Диоген натянул до истерики. Дебилы полные.))
К врачу сходи, вафел безмозглый, если ты о себе в третьем лице говорить начал. Ты слился как последний пидор в тот раз, теперь под другим акком вылез, говноед.

Ниче, как-нить прощелкаешь своим спермоприёмником и упорешь какую-нить тачку тыщ так на 400-500, от тогда я гляну как ты закукарекаешь без ОСАГО, нищеброд вонючий )))
Гость
39 - 25.09.2018 - 17:55
Как так? действительно,зачем страховаться?беспредел уже какой -то!теперь деньги будут тянуть просто так!
40 - 25.09.2018 - 18:32
Не страхуются по ОСАГО только нищеброды. Им терять нечего. Ездят на своих гавнокорытах и звиздят на форумах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены