К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наболело,или про тупящих на перекрестке.

Гость
0 - 15.09.2015 - 22:35
Может просто я такой везучий,но не менее 50% впереди едущих машин поворачивают на перекрестке так,как красненькая машинка на рисунке(да,я тот еще художник!)
Т.е. они останавливаются на пересечении и пропускают все встречные авто.При этом они создают позади хвост,но очень обижаются,когда им начинают сигналить стоящие позади машины,пытающиеся повернуть направо,или едущие прямо.Господа,я понимаю,что по кольцу или развязке проехать мегасложно и это дано не каждому,купившему ВУ и машину в кредит,но проехать обычный перекресток должен уметь любой алень севший за руль.Неужели так сложно проехать по зеленой траектории?Или только мне так везет?Какие маневры ездунов еще вспомните?



Гость
241 - 18.09.2015 - 22:29
238-АркадийВ > [*****], ты с жопой своей уже разговариваешь... еще и уговариваешь ее....
Гость
242 - 18.09.2015 - 22:48
Вот это дебаты)))
Тема набирает обороты?
243 - 18.09.2015 - 23:09
241-Смайл > ну если ты срешь в теме, приходиться с тобой
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
разговариваешь... еще и уговариваешь ее....
разговаривать и уговаривать....
__________________
Опять гомотема улыбакой поднимается.... неспроста.
Гость
244 - 18.09.2015 - 23:12
Ля вот у вас тут прямо задачи нерешаемые. У нас в городе все перекрестки такие. Дык еще умудряются длиномеры магнитовские поворачивать, я уж не говорю об автобусах и камазах. Если такой поворачивает то пару зеленых светофоров стоят и никто не сигналит. Хоть немного вежливости надо проявлять. Че все нервные такие?
Гость
245 - 18.09.2015 - 23:40
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А вот по поводу "уголков/скруглений", которые ты хочешь приплюсовать к пересечению проезжих частей...
Это не я хочу, это ПДД так утверждает, Аркаша.
Или учи Правила.
246 - 18.09.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
это ПДД так утверждает
ПДД так не утверждает однозначно, этого этого там.
Гость
247 - 18.09.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ПДД так не утверждает однозначно, этого этого там.
Именно так, именно однозначно.
----
«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
----
Где-нибудь написано, что этот элемент дороги должен быть прямым как палка?
Где-нибудь написано, что закругления проезжих частей не предназначены для движения безрельсовых транспортных средств?

На каком основании ты тогда выкидываешь из пересечения дорог существенную часть их проезжих частей, принадлежащих обеим дорогам?
Гость
248 - 19.09.2015 - 00:59
Цитата:
Сообщение от ГоША Посмотреть сообщение
227-NiceRielty > Ещё один идиот... Даже я , туповатый от рождения, понял о чём батарейка спрашивает и прикалывается.))) Баран на баране, бараном погоняет.
Никера не понял - ты идиот, туповатый или же баран.
Гость
249 - 19.09.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
На каком основании ты тогда выкидываешь из пересечения дорог существенную часть их проезжих частей, принадлежащих обеим дорогам?
Да никто не выкидывает ваши "существенные части" ни из понятия "дорога", ни из понятия "проезжие части", без сомнения они к ним относятся. Но ваши "существенные части" не относятся к понятию "пересечение проезжих частей", только и всего. Ну не пересакаются ваши закругления друг с другом, никак. И часть проезжей части около разделительной полосы - тоже ни с чем не пересекается.
Гость
250 - 19.09.2015 - 01:13
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Но ваши "существенные части" не относятся к понятию "пересечение проезжих частей"
Схирале?
Гость
251 - 19.09.2015 - 01:25
250-SIEMENS >Ну как сказать...Когда тебе говорят "выпил бутылку водки" ты же понимаешь что выпили только содержимое бутылки, а саму стеклянную бутылку в пищу не употребляли? Несмотря на то, что к понятию "бутылка водки" относится и водка, и бутылка. Так же и понятию "пересечение проезжих частей" относится только собственно само место пересечения, а не вся проезжая часть за пределами этого места пересечения.
Гость
252 - 19.09.2015 - 01:25
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Ну не пересакаются ваши закругления друг с другом, никак. И часть проезжей части около разделительной полосы - тоже ни с чем не пересекается.
Это лишь твои дурацкие выдумки, и ничего более.

ПДД утверждает обратное.

-----

«Перекресток» – место пересечения, примыкания или разветвления дорог...

Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы...

-----

Вот прямо из определения и имеем, что

«Перекресток» – место пересечения дорог (см. определение дороги), включающее в себя не только сами проезжие части, попадающие в область (границы) данного пересечения, но и все остальные элементы дороги, попадающие в эти границы: тротуары, обочины, трамвайные пути, разделительные полосы.
И никак иначе.

А пересечение проезжих частей есть ни что иное, как перекресток без всех этих тротуаров и обочин.
Исключительно область пересечения самих проезжих частей (элементов дороги, предназначенных для движения безрельсовых ТС).
Гость
253 - 19.09.2015 - 01:30
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А пересечение проезжих частей есть ни что иное, как перекресток без всех этих тротуаров и обочин.
Теперь покажи пункт ПДД где написана эта муйня, которую ты только что придумал, и можно закрывать тему.
Гость
254 - 19.09.2015 - 01:34
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Так же и понятию "пересечение проезжих частей" относится только собственно само место пересечения
А теперь расскажи подробно, каким образом ты определяешь "собственно само место пересечения". А точнее, область этого пересечения (поскольку дорога не есть линия и пересечение их не есть точка).
Методика определения где описана, ссылочку дай?
Не на словарь Даля, который уже лет 100 не является нормативным, и в котором ты видишь только фигу, бо читать не умеешь, а на что-то более актуальное. ПДД например. Или иной нормативный документ.

Что до словарей, то вот, например, Большой толковый словарь русского языка:
----
ПЕРЕСЕЧЕНИЕ, -я; ср. 1. к Пересечь - пересекать (1.П.; 2-3 зн.) и Пересечься - пересекаться (1 зн.). П. границы. 2. Место, где пересекается что-л. П. дорог.
----

По-моему исчерпывающе.
Гость
255 - 19.09.2015 - 01:38
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Теперь покажи пункт ПДД где написана эта муйня
Это не муйня, это пункт 1.2 ПДД РФ.

В пятый раз цитирую для альтернативно одаренных:
----
«Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
----

Коротко и ясно. Всё, что предназначено для движения безрельсовых ТС и принадлежит дороге, — является её проезжей частью.
Никакого простора для твоих фантазий и произвольного вычленения кусков проезжей части ПДД, как видишь, не оставляют.
Гость
256 - 19.09.2015 - 01:49
Вот чертеж реального перекрестка.



Если допустить альтернативные фантазии про непонятные квадратики в центре, то половина автомобилей, проезжающих его, вообще не попадают на пересечение проезжих частей. ))))
Но мы знаем, что это невозможно по определению перекрестка и проезжей части дороги.

Даже п. 8.6 кагбэ намекает:

----
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
----

Т.е. закругление, по которому чаще всего и движется ТС при правом повороте, прямо и недвусмысленно названо проезжей частью.

Может ли в границах перекрестка (пересечения дорог) существовать участок проезжей части (элемента дороги) не принадлежащий этому пересечению?
Очевидно, что нет. В противном случае мы имели бы геометрический парадокс. ))
Гость
257 - 19.09.2015 - 01:54
Приведу тебе последнее доказательство твоей неправоты, если и тут не поймешь - я не виноват.

В посте 235 ты нарисовал вот такую кракозябру и подписал ее "Проезжая часть дороги 1".



Между тем даже Хмурый кажется тебе подтвердит, что на твоей картинке изображена дорога, которая содержит не одну, а две проезжих части, разделенных разделительной полосой. Если не веришь - открой любой учебник ПДД, где дают азы определений "дорога", "проезжая часть", там подробно в картинках это расписано. Или спроси у любого преподавателя из автошколы. Проезжих частей на твоей картинке две. Открою даже секрет - число полос движения в обоих направлениях на такой дороге должно быть не менее четырех.

Далее, ты рисуешь вот такую кракозябру и называешь ее "Проезжая часть дороги 2". Здесь ты прав, схематично это и правда дорога, которая состоит из одной проезжей части.



А вот далее ты делаешь уму непостижимую вещь - пересекаешь ДВЕ параллельные проезжие части первой дороги ОДНОЙ проезжей частью второй дороги и утверждаешь, что пересечений проезжих частей у тебя получилось не два, а ОДНО.

Любой школьник тебе расскажет, пересечений должно быть ДВА, хотя бы просто логически. А у тебя два пересечения почему-то сливаются в одно, по которому как ты утверждаешь можно выписывать любые кренделя на своем авто. Это нелогичный бред. Здесь - два пересечения, между которыми есть встречка, выезжать на которую нельзя. Любой инспектор ДПС тебе это быстро и просто расскажет, можешь с ним поспорить, бггг)))
Гость
258 - 19.09.2015 - 01:58
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty Теперь покажи пункт ПДД где написана эта муйня Это не муйня, это пункт 1.2 ПДД РФ. В пятый раз цитирую для альтернативно одаренных: ---- «Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств. ---- Коротко и ясно.
Я не спрашивал тебя что такое Проезжая часть.
Я спросил что такое "Пересечение проезжих частей".
А ты мне тычешь определение Проезжей части.

Следуя твоей дурацкой логике можно утверждать, что все дороги в России - это одна единая проезжая часть, ведь они все (почти) соединены друг с другом, бггг))
Гость
259 - 19.09.2015 - 02:02
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Проезжих частей на твоей картинке две.
Глюпенький. Это там, где есть разделительная полоса, их две.
А там, где её нет — одна. ))))
И, по какой-то непостижимой случайности, именно этим местом (одной проезжей частью) эта дорога пересеклась с другой дорогой, обозначенной синим цветом. ))

Иди учи ПДД.
Гость
260 - 19.09.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
Я спросил что такое "Пересечение проезжих частей"
Вообще-то это я спросил у тебя, а ты так и не ответил (см. п. 254).

Ну расскажи, что такое "Пересечение проезжих частей"?
Разумеется, твое определение не должно противоречить определению проезжей части, дороги, перекрестка и вообще любому пункту ПДД.
Гость
261 - 19.09.2015 - 02:06
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NiceRielty Проезжих частей на твоей картинке две. Глюпенький. Это там, где есть разделительная полоса, их две. А там, где её нет — одна. ))))
Что-то меня уже настораживает такое нетрадиционное обращение "Глюпенький" и что-то меня запарило слушать бред про то как две проезжие части дороги вдруг превращаются в одну проезжую часть на перекрестках а за перекрестком вдруг опять возникают две проезжие части за перекрестками, поэтому пожалуй я закончу этот спор от греха подальше.
Гость
262 - 19.09.2015 - 02:08
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
что-то меня запарило слушать бред про то как две проезжие части дороги вдруг превращаются в одну проезжую часть
А сколько проезжих частей в разрыве разделительной полосы, м?
Просвети нас, ты же знаешь где бред, а где не бред. )))
Гость
263 - 19.09.2015 - 02:11
Цитата:
Сообщение от NiceRielty Посмотреть сообщение
пожалуй я закончу этот спор
Слиффффф защщщщитан.
Я спать.
Гость
264 - 19.09.2015 - 02:28
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
А сколько проезжих частей в разрыве разделительной полосы, м? Просвети нас, ты же знаешь где бред, а где не бред. )))
Свой слив ты правильно засчитал. По поводу количества проезжих частей - открою страшный секрет, их столько же, сколько и до разрыва.

Если умеешь считать до трех, то считай:

вот первая дорога из ДВУХ (2) проезжих частей:



Вот вторая дорогая, состоящая из ОДНОЙ (1) проезжей части:


А вот что получается если эти две дороги пересекаются, образуя перекресток:



Теперь бери калькулятор и нажимай кнопочки 2+1=
И о, чудо - калькулятор покажет тебе число ТРИ (3) - это ровно то количество проезжих частей, которые пересекаются в месте, которое ты называешь "разрывом разделительной полосы" а все нормальные люди называют это "перекрестком".

Пересекаются ДВЕ (2) дороги, ТРИ(3) проезжих части, и образуют при этом ДВА(2) пересечения проезжих частей.

Если даже так ты не поймешь, то может быть тебе поможет СТО_Камволушка. Я уже точно не смогу помочь.
Гость
265 - 19.09.2015 - 05:05
Битва длббв))
Гость
266 - 19.09.2015 - 08:37
265-Алкаголик >Не смейся) Когда эти битвы переносятся на дороги - ты и сам можешь под раздачу попасть)
Гость
267 - 20.09.2015 - 10:15
Для тех кто не понимает как проехать перекресток правильно, всегда найдутся те, кто научит прямо на дороге. А потом уже приедет дядя инспектор и ткнет носом в пункт правил д.д.
А потом беготня по страховкам итд ,самое главное потяря своего времени
К сожалению до многих только так и доходит)))
Гость
268 - 20.09.2015 - 10:21
Не так давно одно чудо пыталось на строкубанском кольце меня резануть ,не пустил , так оно догнало меня вышло из машины и попыталось меня поучить, так говорю чеж ты там замешкался? Надо было бить был бы виновен,а мне [*****],тачка рабочая под каской. Он даж не нашел че ответить)))
Гость
269 - 20.09.2015 - 10:22
Сейчас по нтв Травин расскажет как поворачивать
Гость
270 - 20.09.2015 - 10:25
Ооо жаль я на работе ...
Гость
271 - 21.09.2015 - 13:37
Кто выиграл?
Гость
272 - 25.11.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
бред про то как две проезжие части дороги вдруг превращаются в одну проезжую часть на перекрестках а за перекрестком вдруг опять возникают две проезжие части за перекрестками
бггггг
попарился в бане чутог
итак продолжим
вот тут ваще-то две параллельные дороги которые пересекает третья:

как и вот тут

для совсем тупых:
это два совершенно разных перекрестка, между которыми ДОРОГА
Гость
273 - 25.11.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
два перекрестска или один?? (семенчик за 10 лет так и не ответил, слился бгггг)
а семенчик как обычно опять обделался и слился от ответа
бгггг
Гость
274 - 25.11.2015 - 13:47

А вот тут ЧЕТЫРЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ДОРОГИ!!
Гость
275 - 25.11.2015 - 13:48
https://maps.yandex.ru/-/CVwLYAkX



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены