К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ниву-то очередь!!!!

Гость
0 - 11.05.2012 - 21:58
Был сегодня в салоне chevrolet что на дзержинского, дык помимо хамского обращения манагеров оказалось что очередь на ниву 4-6 месяцев! О как! Дожились, на наш хлам очередь! Теперь я фпечали, шо делать? Где белую ниву достать?


Гость
81 - 12.05.2012 - 09:14
79-Фанат NASCAR >77-Кальмар >так там ренглер стоит дешевле, чем у нас нивка, особенно в пересчете на среднюю зп))
Слава те яйцам.)) Пришли к общему знаменателю.)))
82 - 12.05.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Х-Трейл канешна гамно гламурное по проходимости.
Х-Трейл по прходимости проигрывает к сожалению, не только Ниве, но даже и Надежде. Я к нему присматривался внимательно. Сарайчик ничо-так. Но не для моих дорог. А Патфайндер - совсем не по бюджету. Чую, так и придется "Константиновну" на ходу поддерживать.
Гость
83 - 12.05.2012 - 09:16
82-Analytic >Чо там не для твоих дорог? Не смеши а.)))Просто боязно встрять на крупную сумму,если внештатная ситуация возникнет. Чо сами себя обманываете. Я фигею.)))
Гость
84 - 12.05.2012 - 09:18
+83
Встрять на крупное бабло при юзании тогож Х-Трейла, ЧТО канешна НЕ РАЗУМНО, ещё не причина называть ниву внедорожником.
Гость
85 - 12.05.2012 - 09:20
Скорее всего нисановцы задвинут шниву подальше,заменив её Дастером. Он и надёжнее будет и проходимостью не хуже нивы. А народ пусть выбор сам делает. А шнива реношникам просто мешает.
86 - 12.05.2012 - 09:21
84-Кальмар >Ты крайний...?)
87 - 12.05.2012 - 09:21
83-Кальмар > Там, где я еду сорок-50 км/ч на свою полянку, Икс-Трэйл со скоростью пешехода цепляется глушителем за бугорки. Чуть больше полметра брода не поехал. Водитель сказал, что не пройдет. Пересели на мою старушку и поехали дальше.
Гость
88 - 12.05.2012 - 09:22
86-СерыйПР >Не,не. Мне и рава достаточно для жизни.)))
Гость
89 - 12.05.2012 - 09:23
87-Analytic >Зассал просто тот водитель. Полметра и я на раве не задумываясь проезжаю.)ГЫ
А это- гламурная пелотка.)))
Гость
90 - 12.05.2012 - 09:25
Вот брод. Твёрдая почва. ЧТО мешаело поехать Х=Трейлу?))) Там всё высоко скомпановано,воздухозабор тоже.))) Просто зассал чувак.Кабы чо не вышло.
Тока причОм тут внедорожные качества.ХЕЗ
Гость
91 - 12.05.2012 - 09:26
Накер лебёдки, и прочие прибамбасы? Сделай цену в 2 раза меньше, и интернет захлестнёт "Какая нива стала сразу обуеным внедорожником".
Гость
92 - 12.05.2012 - 09:27
Ах, да... при снижении цены в 2 раза - то и спорткаром.
Гость
93 - 12.05.2012 - 09:29
что то мне кажется, по клиренсу дастер, хтрейл да и шнивка сольют ниве)
по углам тож, разве что бампера снять. Но на нивке тоже можно их снять))
А когда речь идет о повышении внедорожных качеств - тупо установке резины побольше.. На ниву вон пятаки уазовские ставят, а в дастере.. полдастера отрезать придется, короче)
Гость
94 - 12.05.2012 - 09:30
В общем, мое мнение - нива имеет право на жизнь в лесу) Это подтверждается практикой)
Сам приверженец более тяжелой техники, в текущих нищебродских условиях имею уаз)
все таки рессоры, рама, мосты - надежнее.
Гость
95 - 12.05.2012 - 09:31
93-Фанат NASCAR >Да ну [*****]...КАкая резина побольше? Тут ацкие жЫпиры советуют поуже ставить.))От тогда машина ВЕЗДЕ проскочит.Онаж сцкнх до кантиненту докапывается и цепляеца за нево.
ГЫ
Гость
96 - 12.05.2012 - 09:33
Да какой х-трейл???? В песке все чахнут!!! Когда в веселовке бывает кубана или байк фестиваль, народу в песок лезет мать чесная сколько! и вот так вот все думают у меня же внедорожник мать его так!!! Чего он не едет-то? и тогда более-менее сведующие спускают колеса и если не на брюхе авта, то выедет, зато на ниве я езжу вокруг и улыбаюсь. Но это на обычной, ну шнива думаю не хуже.
Гость
97 - 12.05.2012 - 09:34
95-Кальмар >есть места, где они правы)) не поверишь))
но это уже не для нивы))
98 - 12.05.2012 - 09:44
.
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
ЧТО мешаело поехать Х=Трейлу?)))
ХЗ! что-то по электронике. На том же месте наблюдал, как Туарег заглох в речке и уеехал на эякуляторе.

Мне одно время он очень приглянулся. В мой нищебродский бюджет мог бы уложиться 5-6 летний. (Для Террано это вааще не возраст). Мне Ниссан давно нравился по Патрулю и Террано. Думал, что и в Ихс-Трейле что-то из этой породы есть. Увы, очень мало.

Раза три поездил на нем справа. Наблюдат и со стороны. Разочарован.

И несколько отзывов, которые подтверждают, что не я один.

Скажу крамолу: неправильно на авто подобраны амортизаторы и пружины. Не под его вес. Слабые они для массы X-Trail. На волнах, в период раскачки, случаются работа подвески до отбоя. Так не должно быть. Едешь и перестраховываешься. Я не о тех, кто безбашенно давит газ в пол, а что под колесами — по барабану. Но ехать на паркетнике, вглядываясь в полотно дороги на скорости 90км/ч – это уж слишком.

Некоторые отзывы об Икс-Трейле.
Достоинства:

Лучшая проходимость, чем у Рава и Кашкая
Просторнее, чем они
Управляем в городе, как легковушка
Неплохое качество сборки, относительно

Недостатки:

Сзади тесновато
Бардачок мизерный
Проходимость оставляет желать лучшего
Двигатель слабый
На плохих дорогах управляемость значительно падает
Салон гремуч
Хлипкая подвеска, всё торчит

По гравийке и бездорожью идет значительно хуже. При полной загрузке (5 пассажиров) разгоняется с натягой, в горку приходится переходить иногда на первой, у меня перед домом, как раз поворот и резкий подъем на мост, там только вторая-первая, при загруженной первая. Поначалу некоторое неудобство, с непривычки, доставляла коробка при резком трогании с места, трогаться надо плавно.

Подвеска жесткая, немого странноватая, мелкие неровности чувствуются очень, а побольше глотает. По гравийке действительно — ужас! Патриот отдыхает в сторонкееееееееее, так шумит.

Проходимость, по моему опыту, лучше Rav, но ожидал большего, на родной резине в лежалый снег выше 20 см не лезьте, по грязи тоже смотрите, что перед вами. Потому в поездку и брал Патриота (спасибо тестю) и самому Патриоту отдельно
99 - 12.05.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
нива имеет право на жизнь в лесу) Это подтверждается практикой)
Да уж. Практика критерий истины (с). По сравнению с УАЗом в лесу у Нивки даже иногда есть некоторые преимущества. Лучше пролезает между деревьями и проще самому выбраться если встрял (в стоке, ессно). Но в целом стоковая нива стоковому УАЗу ессно сливает молча.

Сам думаю об УАЗе, но мои автослесарные способности пока не настолько велики. А нивка до СТО и на половине ходовки с консервной банкой вместо бензонасоса есичо доедет ;)
Гость
100 - 12.05.2012 - 09:55
96-ekobuST >обычная нива шустрее шевика по песочку ездит, может из-за разницы в массе. Я летом в веселовке колеса спускал до очка когда по по пляжу ездил, но тогда жара была, песок раскаленный.
Гость
101 - 12.05.2012 - 09:56
96-ekobuST >Сказочнег просто!!!!)))На прошлых выхах был в там. Каво там тока не было 4Х4,включая нивки. Никто не застревал, ВСЕ гоняли не хуже ацкава нидарожнека.)))
Сам в том году спокойно на гламурной пелотке ездил, к берегу подъезжал и всё никак понять не мог ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН застрять в песке.))))) Пару раз получилось резко затормозить с 60-80км час.))Закопался по брюхо,откопался.Выехал. Фантазёры -шо ппц.)))
Теперь был на фокусе. В песок не лез ессно.)))
Гость
102 - 12.05.2012 - 09:58
100-Granser >Еслиб я ещё и калёсы спускал...ООООО!!!!!)))
Некер мне больше делать, если тавота и так едет спокойно. Лексусы наблюдал РХы, которым тут пророчат кер знает что вне асфальта. Едут по тому песку, как по асфальту.
К чему сказки про ниву- ХЕЗ.)))
Гость
103 - 12.05.2012 - 10:02
101-Кальмар > это ты сказочник! Анука [*****] в этот песочек в августе месяце, ото я б на тебя посмотрел. Сейчас понятно что много кто там проедет! Я жил в веселовке 19 лет, и сейчас по 2 месяца летом провожу там, знаю что говорю. Без спускания колес, акромя нивы там мало кто проедет. И не сказать что нива супер проходима, просто не закапывается из-за массы своей, да еще и тележку с гидриком тащит за собой!
Гость
104 - 12.05.2012 - 10:09
103-ekobuST >О!!! Уже оказываеца тока в АВГУСТЕ!!))
Так и до конкретных чисел августа дойдём.)))
Я лично был в июле, катался без всяких спусканий колёс, как и все в округе. Это значит,что нива супер, а всё гамно.
Всё понятно.)))
ЗЫ- я тут ещё тему постил,как меня менты на ниве пытались выгнать с того пляжу,прям от берега. ))) Типа я нарушил водный кодекс. Согласен был на протокол-свалили. Может в архиве есть.хез.
Гость
105 - 12.05.2012 - 10:12
Ещё был китаец какойта 4Х4.Я в них не разбираюсь...Так он вааще афигел.Постоял в море...поехал неспеша на выезд..потом...Залез на бархан какойта и фоткался с тёлкой своей. Спокойно съехал и свалил нафткавшись.
Но нива сцкнх- она ещё и в облака может подняцо.)))
Гость
106 - 12.05.2012 - 10:27
104-Кальмар > что-ио никогда в жизни там ментов не видел!!!! В августе просто, когда жара самая, песок очень сыпучий!
Гость
107 - 12.05.2012 - 10:28
эту страну не победить (с)
Гость
108 - 12.05.2012 - 10:31
по поводу нивы и шнивы инфо есть 100%, что нива для скажем полей, травы, грязи и снега гораздо проходимее, неприхотливее, надежнее. главный враг шнивы - вес. мой отче укатал 2 нивы и одну шниву за 7 лет. счес доезжает вторую шниву. со слов - шнива более комфортна, но менее проходима и менее надежна как и странно. из эпик фэйлов - два раза горел на шниве, когда остановившись в поле возле техники поджигал стерню глушаком или катом)) потушили оба раза. и ранние шнивы дюже грелись, бо карлсон был один. счас у него бертоне с кондером..
109 - 12.05.2012 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Кальмар Посмотреть сообщение
Но нива сцкнх- она ещё и в облака может подняцо.)))
Вот блин мерещиццца. Любой чел, использующий Ниву хтя бы пару лет по назначению, знает ее и возможности и ограничения. А тебе все мерещится, что нивоводы считают Ниву самым проходимым автомобилем, вот и возбуждаешься от собственных фантазий :).

Смый главный показатель по нынешним временам это тот факт, что ее покупают уже больше 30 лет (в том числе и в Европе) несмотря на растущую цену и кое в чем ухудшающееся качество. И никакой Дастер ей не конкурент. Разве что лягушатники силой прикроют выпуск Нивы. Но тогда китай начнет Ниву делать, или Индия под названием "Shiva 4WD" ;)))
Гость
110 - 12.05.2012 - 10:37
Рав-4 самый лучший автомобиль!!!!!!!
Гость
111 - 12.05.2012 - 10:41
109-Analytic > да ну не докажешь!!! Просто умиляют такие люди, думающие что у них супер вездеход и лезут куда лезть не надо, а потом с щенячими глазами просят, ну выдерни пожалуйста, а на вопрос какого х-эра ты сюда полез ответ: так в мануале же написано, вот эту кнопочку нажми и она везде проедет.
112 - 12.05.2012 - 11:26
111-глазовыкалупыватель > Бывает, что и зацепить-то не за что. Вуксировочные петли - опция ;)))) Приходилось выдергивать то ли субару форестер, то ли Киа спортягу, не помню так за какие-то рычаги веревку цеплял. Там где она села, сел бы и я. Засада была хорошо замаскипована листопадомю Но у меня на этот случай всегда топор-лопата-домкрат и пофиг. А у этого "внедорожнега" даже троса не было, н ето что домкрата.
Куле там? Иномарка с полным приводом. Везде проедет и неламаицца.
Гость
113 - 12.05.2012 - 11:26
вот сижу щас в кубань-ладе. Стоит нива с некоторыми наворотами в виде дисков, резины екохама, порогов, музыки и сигналки. Ценник 425000! Без наворотов стоит 350000. Ппц. Конечно за такие бабки кому она нужна? :-)
Гость
114 - 12.05.2012 - 11:34
113-Natalka228 >ТЕБЕ НЕ НУЖНА!!!
Гость
115 - 12.05.2012 - 11:37
114.- мне не нужна. :-) у меня уже она есть. :-):-):-) И ЧЕ ТАК ОРАТЬ? М?
Гость
116 - 12.05.2012 - 11:39
115-Natalka228 > Щаз тебя предадут анафеме.
Гость
117 - 12.05.2012 - 11:40
Не орал.. акцентировал
Гость
118 - 12.05.2012 - 11:41
116- за что? :-)
Гость
119 - 12.05.2012 - 11:43
118. За то, что могла плохо подумать про ниву:)
Гость
120 - 12.05.2012 - 11:44
113-Natalka228 > Натаха, ты НЕ понимаешь. Очередь на них.... из чего вывод напрашуецца: благосостояние народу выросло, а моск - НЕД


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены