К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Реклама
Рекомендовать в новости

Можно ездить без страховки?

Гость
0 - 16.05.2012 - 13:14
Объясните мне пожалуйста где тут ошибка.

Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
[Федеральный закон "Об ОСАГО"] [Глава II] [Статья 4]

1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, НО НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ ПОСЛЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА ВЛАДЕНИЯ ИМ.

...
владелец транспортного средства - собственник транспортного средства, а также лицо, владеющее транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное). Не является владельцем транспортного средства лицо, управляющее транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей, в том числе на основании трудового или гражданско-правового договора с собственником или иным владельцем транспортного средства...



И что, это получается : на меня оформлено т/с, страховка огранниченная (или её вообще нету), я пишу доверенность на друга и он может ездить 10 (5) дней безконфликтно?



41 - 09.07.2013 - 22:25
36-андрей юрьич > ну,продолжай.
Гость
42 - 09.07.2013 - 22:26
38-EZEF > а знаете ли вы что можно ездить месяц после окончания страховки? без угрозы штрафа
Гость
43 - 09.07.2013 - 22:26
А если страховка есть,а прав лишён,как быть при ДТП?
Гость
44 - 09.07.2013 - 22:27
мне сказали, что номера снимают! хотя в январе ехала без страховки, штраф 100 р и все
Гость
45 - 09.07.2013 - 22:28
43-mason62 > а зачем номер прав вписывают в страхрвку
46 - 09.07.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от андрей юрьич Посмотреть сообщение
38-EZEF > а знаете ли вы что можно ездить месяц после окончания страховки? без угрозы штрафа
Ага.... ну попробуй)))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены