К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно душу излить?))) Или про купленные права.

Гость
0 - 03.12.2012 - 21:41
Который день заехать во двор становится непростой задачей, т.к. соседа подруга - купила машину (в кредит 4х летнее ведро) и ПРАВА (100% купила, сама в компании младшего брата рассказывала, что глохла и на занятия ей (маты), она мегапродаван в каком-то ТРК, поэтому взяла и купила). Практики вообще никакой. По дороге ехать боится, поэтому 15-30км/ч её скорость и ей (опять маты), что она другим мешает.
Вот не стыдно тем, кто продает вообще неподготовленным? Ладно б человек учился, пытался сдать сам и т.д. Но тут же вообще про автошколу и мысли не было. Максимум справку туда ходила покупать.
Читая закрепленные темы о дтп становится как-то неуютно. Ведь она 2ой день среди нас тарабанит в свой трк и тошнит вечером обратно. Это ж как бомба - неловкой движение и бах... это маленькое матерящиеся через очередную затяжку создание, которое врядли осознает какие последствия могут быть такой покупки...

:(

пс: свои права получал сам, когда брату пришло время получать - ни о какой помощи зала и речи не было, правда со 2го раза, но получил сам. Когда кто-то из знакомых просит "прозондировать вопрос о получение прав вне экзаменов" - получают часовую лекцию о жизни)))
.
что делать с этими, купившими, права? Я их боюсь. Я не хочу терять время из-за них, им было лень учиться, а потом людям ломают жизни... какой выход видите вы?



Гость
41 - 03.12.2012 - 23:13
щас не ,,милые создания-девушки''а колхозные бытлятины...тьфу
Гость
42 - 03.12.2012 - 23:38
Я два года ездил без прав, правила знал, не нарушал. Ни один мент не тормознул. Пошел, отучился, теория без ошибок, на площадке пересек воображаемую линию на змейке. Просто разметки не было. Написали не сдал. Второй раз со звонком знакомых уже не валили, сдал. Тогда из 28 человек проплатили четверо. 22человека не сдали площадку, еще двое на городе не сдали. Самому вообще не вариант было. 2005 год, вот так вот...
Гость
43 - 04.12.2012 - 00:03
Цитата:
Сообщение от I Shum I Посмотреть сообщение
купила машину (в кредит 4х летнее ведро)
Ламборгини Галардо ЛП600?
Гость
44 - 04.12.2012 - 08:14
Гость
45 - 04.12.2012 - 08:19
да гугле тут писать про купленные права...... жена в начале года училась в автошколе-обучение нулевое, пришлось самому натаскивать по городу после получения ВУ, ща сына натаскиваю, эти уроды даже не научили элементарному перед экзаменами-делать змейку, паркин задом и эстакада с ручника..... Большинство автошкол и инструкторов надо сажать на осиновый кол...... Таки шо умение водить авто не зависит от того купленное ВУ или честро проученное в автошколе.
Гость
46 - 04.12.2012 - 08:24
В трамвай. Будет спокойней.
Гость
47 - 04.12.2012 - 08:38
я купил, но сдавал и теорию и вождение на полигоне на зиле130, пдд учил как для себя, до получения прав ездил достаточно, так что можно отучиться и нихрена не уметь
Гость
48 - 04.12.2012 - 09:00
пацаны, а чито делеть? Права есть - ездить нет. А надо, чтобы передвигалась безопасно для себя и окружающих. Киньте телефоном инструктора по допиливанию купленных прав, чтоле.
Гость
49 - 04.12.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
Таки шо умение водить авто не зависит от того купленное ВУ или честро проученное в автошколе.
Согласна, что не все инструктора хорошо учат, но и учиться хотят далеко не все. У меня в автошколе был замечательный инструктор, всему научил, все объяснял. Не халявил, занимались даже в выходные, когда дело уже шло к экзамену. Поэтому после сдачи экзаменов со мной никто больше дополнительно не занимался, сразу села и поехала (на Ниве). Однако на вождение ходили не все (спасибо им правда, разрешали вместо прогульщиков лишнее время поездить), некоторые ходили, но не хотели учиться нормально, психовали и кричали, что не получается потому что машина плохая, "я на такой никогда не буду ездить, а на хорошей все получится само". Примерно в таком духе. Права естественно были ими куплены или выданы родителями (у одной девушки папа был из начальников ГАИшных в каком-то городе края). Результат на дорогах. :(
Гость
50 - 04.12.2012 - 09:06
я тут это, размышления, почему про права вспомнили? во всех сферах жизни в России аналогичный бордель. Врачи платят за экзамен, потом лечить не умеют, в органах покупают должности, проектировщики не умеют рисовать, дорожники кладут хреново асфальт, сервисы не умеют чинить машины, спутники падают в океан и тд. Как бы не в правах то дело))
Гость
51 - 04.12.2012 - 09:09
50-Batgirl >енто частный случай, а у мну в семье уже 2 случая в течении года, лично я сделал вывод, чтобы обучить человека вождению, нуна часы практики виждения поднять как минимум в 2 раза, соответственно вырастет и обучение. Вобще мне нлравитсо в начале года обучение стоило 16 штук, во второй половине года уже 24, бабло подняли, а как учили на отЪ...сь, так и учат..... говорю же пока не наведут порядок в ентих шарагах-на дорогах начинающие водители будут клоунировать.
Гость
52 - 04.12.2012 - 09:11
51-ахт >А как с этим бороться? Все настолько глобально. Вот и приходится на дороге постоянно осматриваться, зная что часть людей ездить не умеет, врачей и учителей выбирать только по рекомендациям знакомых и друзей, с дорогами все еще хуже, наверное только на внедорожнике ездить (что и делаем). А вот побороть все это разом в нашей стране по-моему из области фантастики.
Гость
53 - 04.12.2012 - 09:11
51-ахт >не гони с утра грусть то....... Вот ты например не был замечен в том, что ты делаешь шойта хреново...... Думаю все зависит от человека и его прилежания к выбранной профессии.
Гость
54 - 04.12.2012 - 09:12
53-Batgirl >как говорили раньше - выход есть)))
Гость
55 - 04.12.2012 - 09:12
В правительстве начали рассматривать законопроект об авто школах, они хотят сделать 3 сдачи, а если чел не сдал, то обратно на учебу отправлять, а школе штраф за плохое обучение.
Гость
56 - 04.12.2012 - 09:13
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
51-ахт >не гони с утра грусть то....... Вот ты например не был замечен в том, что ты делаешь шойта хреново...... Думаю все зависит от человека и его прилежания к выбранной профессии.
это исключение, подтверждающее правило:))
Гость
57 - 04.12.2012 - 09:14
53-Batgirl >вспоминаются плакаты времен СССР кои так были популярны на дорогах "Волители будте взаимовежливы на дорогах", ща вдоль дорог висят тока щиты с барыжьей говеной рекламой и приглашениями в завуалированные бордели.
Гость
58 - 04.12.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от А нам все равно Посмотреть сообщение
нуна часы практики виждения поднять как минимум в 2 раза,
Это да. Особенно если учесть что некоторые инструктора и то что сейчас положено не отрабатывают. У нас вроде в одной автошколе по факту у разных инструкторов все отзанимались разное время. Одни как наш инструктор и в выходные работали, а у других все время какие-то причины были не прийти на занятия (чаще всего - машина сломалась). А потом всем в конце журнальчик и пожалуйста распишитесь за все "проведенные" занятия по вождению.
Гость
59 - 04.12.2012 - 09:15
55-ахт >бгг ты так сразу ришительно))))) тады уж сразу фото мегааэропорта аля нью-васюки-краснодар
Гость
60 - 04.12.2012 - 09:16
Автор, ты абсолютно прав в том, что такие дебилоиды (обоих полов причем) - это бомба замедленного действия.
и те менты, которые спокойно продают права, такие же ушлепки. Но у нас трана такая, ничего ты с этим не сделаешь, к сожалению :((((((
Гость
61 - 04.12.2012 - 09:17
59-Batgirl >давайте скажем так, на моем простом примере, я получалл ВУ еще во времна позднего проклятого социализма, так вот у меня часов вождения было около 200!!!!! кои мну заставили отъездить и при том, что я до прихода в автошколу уже отлично гонял на батиной тройке.....
Гость
62 - 04.12.2012 - 09:17
55-ахт > ты не тот выход повесил. Это старый терминал 2го шарика. в него сейчас внутренние авиалинии летают :)))))))))))))))))))))))))))
Гость
63 - 04.12.2012 - 09:18
Интересно, а как можно наказать автошколу за плохое обучение? Какие органы их контролируют?
Гость
64 - 04.12.2012 - 09:19
63-Zvezdochka >
Цитата:
Сообщение от ахт Посмотреть сообщение
53-Batgirl >как говорили раньше
раньше другого из страны не было
65 - 04.12.2012 - 09:19
научится. а снобам можно посоветовать только одно-никто с рулем не родился в руках.
Гость
66 - 04.12.2012 - 09:20
Столкнулись с тем, что валят при сдаче города. Сестра теорию и площадку сдала с первого раза. Перед экзаменом уже довольно хорошо ездила, причем на разных машинах с механикой (на семейной и друзей просил, чтоб привыкла к разным машинам т.к. не известно на чем экзамен сдавать предложат).
Все равно экзаменатор нашел повод придраться. Причем на перездачах были принципеальные люди умеющие ездить сдающие 3й раз.
Гость
67 - 04.12.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
Причем на перездачах были принципеальные люди умеющие ездить сдающие 3й раз.
ну а то. Откуда они, любопытно, мастерски умеют ездить, если прав нет.
Гость
68 - 04.12.2012 - 09:22
66-Dark_Rider >угу как повесил на авто в начале года знак новичка, так оно на ем и висит, как случаетсо на ем ездить, так и хренею, наверное в роддомах нашего благодатного края младенцу заместо соски пустышки сразу в руки вкладывают баранку.
Гость
69 - 04.12.2012 - 09:23
65-ахт > зато сейчас в том же шарике целых 2 :))))))))))))))))))))
Гость
70 - 04.12.2012 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Foler Посмотреть сообщение
Причем на перездачах были принципеальные люди умеющие ездить сдающие 3й раз.
респект им и уважуха, побольше таких, может и будут после этого в ентой службе как с Нашей раши))))))
Гость
71 - 04.12.2012 - 09:24
68-ахт > вы по полям не учились ездить будучи без прав?
У меня когда прав не было использовал любую возможность в полях тренироваться.
Гость
72 - 04.12.2012 - 09:26
72-Foler > я нет, не на чем было. Не знал, что после езды по полям считается, что ты умеешь ездить))))))))) Ну если это так, то и ездите по полям, куле)
Гость
73 - 04.12.2012 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
65-ахт > зато сейчас в том же шарике целых 2 :))))))))))))))))))))
солнце, я часто летаю, в курсе)
Гость
74 - 04.12.2012 - 09:28
67-Foler > если сестра уверена в себе, я бы на ее месте требовала другого экзаменатора. можно и к начальнику пойти. если совсем валят, можно и заявление куда следует написать. решитесь?
Да и как ты определил, что люди, пришедшие 3й раз на пересдачу, умеют ездить. Они сами так сказали?
В общем, извините, но я вам не верю. У меня и примеров есть масса. Самый яркий: моя подруга (тоже, кстати сказать, рчень принципиальный человек) сама училась, все честно откатала. На экзамен явилась с комментарием на всю аудиторию, что платить никому ничего не будет, ибо у нее маленький ребенок, и ей его возить, поэтоум будет сдавать хоть 100 раз, пока не сдаст. И что вы думаете? с первого разу сдала. Остальные платили и тоже плакали, что их валят. .... выводы делайте сами. И да, так к чему придрались у твоей сестры? мне интересно просто...
Гость
75 - 04.12.2012 - 09:28
74-ахт > ты, как и я, думаешь, какой выбрать? :))))))))))))
76 - 04.12.2012 - 09:29
69-А нам все равно >Знак «Начинающий водитель» в виде квадрата желтого цвета (сторона 150 мм) с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 110 мм должен устанавливаться сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее 2 лет.
Гость
77 - 04.12.2012 - 09:30
76-Zvezdochka > всмысле, чо там выбирать? в домодедово таджики и азербайджан, во внуково дагестан. Остается Шереметьево. Пока еще цивильно.
Гость
78 - 04.12.2012 - 09:30
77-Dark_Rider >а шо 22 года не канают?))))))))))
Гость
79 - 04.12.2012 - 09:31
78-ахт > я имею в виду между F и E :)))))))
80 - 04.12.2012 - 09:32
79-А нам все равно >я понял так, что знак новичок висит у кого-то там меньше года, и это проблема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены