К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может кто был в подобной ситуации

Гость
0 - 17.11.2014 - 09:20
Добрый день,посоветуйте как поступить.Попала в ДТП,перед нами остановилась колом машина (девушка нашла нужный номер дома и по тормазам)я въехала в нее.Меня признали виновной ч1 ст. 12,5.мало того страховку не вылатят (ремонта на 30 т.р.)Так еще штраф 1500.В постановлении написано,что столкнулась с попутно двигающимся авто впереди,НО авто стало как вкопаное,она резко остановилась и я на тормажении в нее вошла.А моментальная остановка без причин запрещена.Это я потом разобралась,а там все подписала.Хотя сказала о резком полном торможении ГБДД.Суть вопроса:стоит обжаловать или заведомо обречено на провал? спасибо


41 - 17.11.2014 - 10:46
"Черт")
Гость
42 - 17.11.2014 - 10:49
При обоюдке никому не платят. Дистанция какая была? От начала тормозного пути впереди идущего авто, до начала тормозного пути твоего авто? Посмотри в ПДД, при 60 км/ч какая должна быть дистанция между вашими авто? Сошлось, не? Может ты просто отвлеклась и поздно среагировала? Мы понимаем, что тормозить без видимой причины в пол, это тоже является нарушением ПДД, но для того и надо соблюдать дистанцию, либо уповать на свою реакцию и техсостояние своего автомобиля.
Гость
43 - 17.11.2014 - 10:50
23-чех > больше всего умиляет то, что аффтырша уверенна в своей невиновности...
и все таки, это не убирает того факта, что тот, кто внезапно тормозит, олень. тут половина въедет в зад, если затормозить перед ним резко, дистанцию в городе держать нереально, даже более опасно, чем не держать т.к. начинают тут же подрезать.
Гость
44 - 17.11.2014 - 10:54
обоюдка- обоюдная вина(в справке о ДТП зафиксированы нарушенные обоими участниками пунткты)
страховая по каско выплачивает своему застрахованному полную сумму ремонта и предъявляет страховой второго участника претензию на возмещение половины суммы стоимости ущерба

по осаго возмещается ущерб причиненный тобой другому участнику ДТП, но в пределах 120к р.
если сумма ущерба превышает 140к.р. то разница между 120к и суммой ущерба будет выплачивать виновник
напр
сумма ущерба 500к
если обоюдка - 250к(из них 120 на страховую второго участника и остаток непосредственно на вторго участника -130 к.) -Это уже устарело?
Гость
45 - 17.11.2014 - 10:58
Уууууууу.... ехал не давно, кирпич был бы под рукой, расфигачил бы заднее кой-кому... Едет деффочка и держит дистанцию 20 метров, как только если где стопак моргнёт - тормоз в пол! И дальше КРАДЁТСЯ #ука.... Крадётся так, что думает будто так и надо.
На мостах, через разделитюполосу обогнал, ибо дистанция под камаз, прицеп, и какую-нибудь ещё маленькую красненькую машину, думал ну, избавился от клоунады... А кхер там! Говорят молния не ударяет дважды!????
Впереди оказалось точно такое же существо!!!! Опять дистанция на 20-25 метров, при виде морания даже стопака - тормоз в пол!!!! И дальше маскировочно-крадущиеся движения.
Две идиотки подряд!
Или это в автошколах так учат перестраховаватся, и перестраховываться с запасом, что б место хватило сесть самолёту?
Гость
46 - 17.11.2014 - 10:58
А что у кого-то есть КАСКО?
Гость
47 - 17.11.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
что тормозить без видимой причины в пол, это тоже является нарушением ПДД
доказать невозможно , что не было причины!
Причин найду миллион))
Гость
48 - 17.11.2014 - 10:59
Сияние, жги еще!
Вот это да!
ТП это еще ласково сказано!
Про дистанцию почему ни слова еще не сказали? Бшггггг)))
А все знаешь почему произошло?
Знаешь, почему ты попала на штраф и на ремонт своей брички?
Потому что ты едешь расслабленная, и думаешь, что с тобой HИXЕPA ПРОИЗОЙТИ НЕ МОЖЕТ! Да, именно с тобой это и произошло!
Ничего, починишь машинку, продашь, не бит-не крашен на авторынке, купишь другую, и будешь ногу держать постоянно на стреме, а вдруг затормозит впереди идущая авто.
Ну или дистанцию держать.
Кстати, дистанция - это расстояние между капотом твоего авто и задним бампером впереди идущего авто. Держать дистанцию, означает точно знать время своей реакции в данное конкретное время, возможности своего авто (тормозной путь на данной скорости) и ехать так, чтобы если впереди авто станет колом, у тебя оставались метры для того, чтобы нажать на тормоз и остановиться.
И эта, тренируй реакцию. Расслабленной можешь быть только после 18+. Лежать и смотреть в потолок полуоткрытыми глазами. А на дороге - ТОШНОТЫ ЕДУТ НА РАССЛАБОНЕ и попадают в ТОШНОТСКИЕ АВАРИИ.
Дала в джеппу кароч. То же самое. Первый раз больно, обидно.
Гость
49 - 17.11.2014 - 11:03
Я раз на пруле сцепление выжал... От это был экшен... Чел сзади на девятке целый поддон отложил)))
Гость
50 - 17.11.2014 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Я раз на пруле сцепление выжал... От это был экшен... Чел сзади на девятке целый поддон отложил)))
я тож так делал, но хорошо что на заправке. заправщик скаканул как сайгак о меня, а чувак что рядом сидел успел ладошки впред в лобовое выставить.
а раз на трасе на пруле на обгоне педаль газа зацепилась за коврик резиновый в положении "впол". так я тогда кирпичей отложил на средний дом с пристройками, пока ее на скорости 150 оттуда отковиривал. выкинул накер водительский коврик-ковш.
Гость
51 - 17.11.2014 - 11:09
44-Сияние севера > Да не слушай ты местных тролей, половину несет такую чушь, причем выдавая ее за чистую правду, и самое страшное что они верят что правы. вот как этот который тебе про обоюдку пытался рассказать. Ну а вообще как уже сказали если нет регистратора или кучи независимых экспертов, то дело табак. И про дистанцию как сказал 43-Rat > тяжело в городе соблюдать безопасную дистанцию, однозначно между вами будут вклиниваться, конечно надо внимательнее ездить, но когда перед тобой без причины тормозят это уже больше на автоподставу смахивает, но опять, свидетели нужны или регик, Удачи на дорогах
Гость
52 - 17.11.2014 - 11:11
42-Spirit 07 >спасибо
Гость
53 - 17.11.2014 - 11:12
51-Aleks_N >Спасибо
Гость
54 - 17.11.2014 - 11:14
мсье тонко чувствует ткань жизни?
Гость
55 - 17.11.2014 - 11:17
Всетаки нашли друг друга
56 - 17.11.2014 - 11:17
49-Алкоголик >50-Болодимир >У вас права на механику, какого вы за автоматы садитесь?
Гость
57 - 17.11.2014 - 11:19
53-Сияние севера >Да ты сама посмотри один рассказывает как люди держали дистанцию и как это его бесило (45-KDD >) и следом другой (48-Nigh1mare >) учит какая должна быть дистанция и если он сам хорошо знает мат часть, то безопасная дистанция это время реакции + срабатывание торм. сист+ и непосредственно само торможение= это как раз такое расстояние которое и бесило 45-KDD > и он влазил перед такой машиной и следовательно уменьшал безопасную дистанцию, все круг замкнулся
Гость
58 - 17.11.2014 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Я раз на пруле сцепление выжал... От это был экшен... Чел сзади на девятке целый поддон отложил)))
а в чем экшен? педали расположены так же как и с левым рулем))
Гость
59 - 17.11.2014 - 11:31
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
а в чем экшен?
Када с механики на автомат садисся первые разы, левой ноге без педали скучно и она имитирует сцепу на тормозе.
Гость
60 - 17.11.2014 - 11:35
вот видео http://www.youtube.com/watch?v=WJOx7s_o1S0&hd=1
61 - 17.11.2014 - 11:47
60-31 > оператору руки оторвать, девушку отдать на принудительное лечение в автошколу)
Гость
62 - 17.11.2014 - 12:01
0-Сияние севера > увы, виновата на все 124%
Гость
63 - 17.11.2014 - 12:05
57-Aleks_N >Я влез и за мной (на мостах, в пробке!!!) ещё 25 метров было))) Ещё парочка машин могла влезть, и потом влезли)))
Гость
64 - 17.11.2014 - 12:08
Есть безопасная дистанция, а есть идиотизм, когда в эту дистанцию камаз влезет, а там тормоз в пол жмут, потому что ТП загоревший стопак увидела.
Это я её чуть в зад не затрахивал каждый раз как она увидит вдалеке загоревший стопак.
Это не дистанция - это ТП за рулём!
Гость
65 - 17.11.2014 - 12:09
Блин, с этой флешкой другая машина уже ездиет. Хотел номера этих куриц выложить.
Гость
66 - 17.11.2014 - 12:11
62-ELEA >Я своей вины не отрицаю,но ее нарушение тоже есть.Я хочу обоюдку.Или уже поздно.Все подписано.Или есть шанс переиграть
Гость
67 - 17.11.2014 - 12:12
так сама ж подписала...
Гость
68 - 17.11.2014 - 12:16
66-Сияние севера > и изначально поздно. ее вины нет. ей показалось что кошка бежит. Или даже не показалось. кошка убежала. Или это таракан был. Не важно.
В общем даже если не одписала бы, даже если регик был или еще что. Все равно тебя виновной признают.
Если бы к тебе перестроились и резко остановились - это да, и то при наличии видео где виден либо злой умысел, либо что она перестроилась не уступив. Но как я понял вы просто обе ехали, ехали, а потом передняя бамц и остановилась резко.
Думаю... Да нет, уверен - не будет обоюдки. Если по честному конечно...
Гость
69 - 17.11.2014 - 12:17
и ото те, которые в двух педалях разобраться не могут, нажимая "сцепу", пытаются кому-то что-то тулить с умным видом запретить ковыряться в носу..
Гость
70 - 17.11.2014 - 12:20
68-ELEA >
при наличии регистратора и/или свидетелей доказать - нефиг делать.
тем более, менты по понятной причине всегда радостно хватаются за обоюдку.
71 - 17.11.2014 - 12:29
59-Карлсблююэ >плюсую))) Первые пару раз на авто сестры с афтоматом сцепление выжимал бгг
Гость
72 - 17.11.2014 - 12:30
Это вторая)) Вспомнил, что встав в другой ряд даже на мобилу видео хотел снять. Но свой ряд сдерживать не стал, и пришлось уже мимо проехать.

Может кто опознает свою овцу, да научит не подставлять жопу. 25-30 метров до машины - тормаз в пол. И потом крадётся.
Гость
73 - 17.11.2014 - 12:30
70-Spirit 07 > ну хз, я говорю как знаю. Была опастность, применила торможение во избежание наезда на препятствие.
Все. Задний регик ничего не докажет.
И это в том случае, если передняя вдруг согласилась, что было экстренное торможение. А по хорошему надо указывать - ехала, приехала и остановилась. Резкое? Да нет, просто тормоза хорошие. Да и уверен, что или дистанция там реально была никакая, либо просто зазевалась... Ну да, не приятно признавать себя виновной, че уж, это понятно.
Но по вопросу сабжа - шансы близки к 0%
Гость
74 - 17.11.2014 - 12:32
71-Гнорм > у меня на месте сцепления ручник :) Вот это бы ты выжал :))))
Гость
75 - 17.11.2014 - 12:38
А вапще, типичная бабская сущность сперва согласиться "чтобы было", а потом попытаться всех наипать:
вышла замуж за Петьку потому что звал, а сама Ваську любит потому что у него писюн больше. и мучается всю жизнь.
Гость
76 - 17.11.2014 - 12:44
75-Карлсблююэ >Я же говорю впервый раз.и мало что ли мужчин стоит по городу с похожим ДТП?
70-Spirit 07 >Свидетели есть,но я их не вписывала в протокол
Гость
77 - 17.11.2014 - 12:47
76-Сияние севера > Да причем тут ДТП ваще? Я про сферическую кобылу в вакууме. Купят себе микроволновку, а потом взад ее тащат "у нее кнопачьки не нажимаються, а у такой же на 2 тыщи дороже нажимаються"
Гость
78 - 17.11.2014 - 12:48
авторша, чини свою повозку сама, не придумывай ерунды,
будет наука быть внимательнее, то, что резко затормозила
мадама , дык может у нее сердце кольнуло "показалось", что люк открытый на дороге..много чего еще, 99,99% что ничего вы не докажите и с региком(она ведь не подрезала) 0,01% - это если вы племянница Путина , либо еще кого))
Гость
79 - 17.11.2014 - 12:49
76-Сияние севера > А я тебе еще раз говорю. Дать в жеппу (автомобилю впереди идущему) всегда в первый раз больно и обидно.
Слово реакция, дистанция, тормозной путь твоего автомобиля для тебя что-то значат?
Если значат - нет навыка. Нарабатывай путем проб и ошибок.
Если не значат ничего - ТП не место за рулем. Твоя машина в таком случае - стиральная.
Гость
80 - 17.11.2014 - 12:55
0
так эта
надо было 15лет не тока за руль садица
но и на дорогу иногда выезжать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены