К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотоциклисты. Что ни день,то труп..

Гость
0 - 23.08.2012 - 00:28
Сегодня вечером ехал с работы и наблюдал картину с разбитым напрочь мотоциклом на дороге, скорой мрачно молчащими свидетелями на обочине. И как-то непроизвольно всплыли в голове все друзья перекалеченные к такой-то матери этими бешеными козами, собранные по частям с титановыми вставками в скелете и инвалидностями на всю жизнь. Зарекшиеся от мотоциклов поневоле. И те, кто заречься не успел..
Вспомнил, сколько же я видел трупов ребят за свои 20 лет стажа по дорогам..
Вспомнил как заехал однажды в Харлей Дэвидсон и с восхищением смотрел на стоящие там аппараты. Возраст такой, что уже есть возможность купить тамошнего красавца,что-то в них гипнотизирует,тянет как магнит. Какая-то невыразимая романтика в этих машинах. Разговорились с продавцом. Слово за слово и уже разговор вышел не как продавца и покупателя,а как двух во многом понимающих друг друга людей. Говорит,поразбивались почти все друзья. Сам,говорит,давно езжу супераккуратно, но все равно под камаз угодил - еле собрали..
Так вот,это взрослые мужики, понимающие всю опасность байков и те бьются со страшной силой. А что же говорить о пацанах 16-25 лет, да еще подростках на мопедах этих, о пдд слыхом не слыхавших.
К чему я это говорю? Так, захотелось понять просто: одному мне это глаза режет или многие так ощущают и не ну бы его на.. этот романтизм байковый, уносящий лучших наших ребят? Если это такая мясорубка, то почему не признать этот вид транспорта опасным для передвижения и тупо не запретить к эксплуатации (по крайней мере лет до 30, пока мозги не появятся у наездника)?
Что получим? Мне кажется возмущение сотен тысяч пацанов, но сбережем ДЕСЯТКИ тысяч сбереженных их же жизней



81 - 23.08.2012 - 17:03
81-HAMSTER >Да. Экономично, экологично и быстро отсеивает из популяции тупых аленей.
Гость
82 - 23.08.2012 - 17:05
в этой стране запретить...*ухмыляюсь*
разве что страховку увеличить, и за нарушения не крытку закрывать, а на год-два ставить патронажными братьями к пострадавшим от ездюков.
Гость
83 - 23.08.2012 - 20:24
82-Люблю таранку > та нет никакой повышенной угрозы. Просто конкретно в нашей стране мотонарод ещё недостаточно развит.
Гость
84 - 23.08.2012 - 20:27
85-z18xer >с мото все в норме, просто много автоуебанков)
Страна пи да расов) И им еще трансы не нравяцца)))
Гость
85 - 23.08.2012 - 20:32
вечра моцик разорвало на две части, ночью на дзержинского. мотоциклиста не видела. может уже увезли.
Гость
86 - 23.08.2012 - 20:34
87-vestiti >та их каждый день ушатывают пачками. . Скоро и меня ушатают)) Чую))
Гость
87 - 23.08.2012 - 20:52
88-Конопляный муравей >че, и в ресторан сходить не успеем?)
Гость
88 - 23.08.2012 - 20:57
89-vestiti та даже свадьбу успеем сыграть))
Гость
89 - 23.08.2012 - 21:21
90-Конопляный муравей >тогда сначала свадьба, потом ресторан))
Гость
90 - 23.08.2012 - 21:26
91-vestiti >бгг) Киса Воробьянинов нагружает мозжечок Остапу)
Гость
91 - 23.08.2012 - 23:34
Мои пять копеек можно? В начале лета ехал на пляж (живу в туапсе) мопед сотка... ехал километров 40-30 и цеплят меня зеркалом семерка тонированная шо рубероид... сейчас конец августа, а я до сих пор кашлянуть боюсь... в гараже стоит два мопеда, которые теперь продаю .... но их надо подшаманить.... а у меня рука не поднимается - страх в душе. До этого ездил 4 года в любом состоянии...Сейчас благодарю Бога, что оставил меня на этой земле с семьей с ребенком пускай чуть-чуть и переломанным...когда-нибудь заживу, но на двух колесную технику больше не сяду...
92 - 24.08.2012 - 10:53
Так уж сложилась судьба, что вчера на троллейбусе "пятерочке" ехал по Дзержинского.
Негромко попросил водилу и кондуктора остановить электротранспорт на том перекрестке(возле заправки), где разбился тот, о котором топик создан.
Тот, которого мотоцикла колесо заднее оторванное еле успели объехать.
По глазам и водила и билетер поняли, что надо, надо остановить троллейбус в нелигитимном месте.
Вышел, закурил.
На асфальте замытые пятна.
Вздохнул, смахнул от пыли заслезившийся глаз, смахнул откуда то взявшуюсю слезу.
Взял себе выходной на сегодня.
Не пойдет работа.
Слишком многое всомнил про ДТП.

Берегите себя.
Добрых выходных...
Гость
93 - 24.08.2012 - 12:54
0-Люблю таранку > я тоже таранку люблю!
Гость
94 - 24.08.2012 - 13:10
5-Эр > типа парусность у морды после тридцати больше?
95 - 24.08.2012 - 13:26
Не буду больше заниматься публицистикой.
Только одна фраза.
#А набралось их, фраз, целая куча#
Гонщиком надо родиться.
На моей недолгой жизни их в реале встречалось(по делу, о гонках) всего лишь двое.
Раллист и спринтер, квотер.
Или два? Как правильно?
Это профи...
Остальные, просто так, хотя погонять любят...

Ты, когда лошадей гонишь, думай, как им сказать:
-Тпру-уу.

На акселератор даже медведь в цирке может нажимать.
Все помните детство своё босоногое?
Или из чайника в трусы налить на перчик твой, который засушенный Геракл в стоячем состоянии длиной со спичечный коробок?

Соразмеряй свои усилия, возможности, той железяки, которую ты купил\купила технические характеристики.

И все будет гуд...
kawi сказал
Гость
96 - 25.08.2012 - 23:28
таранка ты слишком нежный и слишком много размышляешь - в общем лирик.
насчет себя с 2007 г. на мотоцикле. переездил на куче разных, Хаябуса была в том числе. Мотоцикл - это просто мотоцикл, опасность не в нем таится. Это всего навсего техника. Опасность вся в людях и их головах. :)) смерти наблюдал лично. от этого с мотоцикла не слез и с удовольствием езжу и по сей день.

Аварии и ДТП у нас от тотального игнорирования ПДД. От плохих дорог и от глупости. вот и все. Тоже самое можно было бы написать и про то что каждый день куча автомобилей бьется. И не по 1 а по 10 в день. И также бошки в ДТП отлетают.

Думаееца чтобы решить эту проблему надо жесто перевоспитывать старых водителей а новых так вообще на уровне рефлекса заставлять соблюдать ПДД.

И еще ради развлечения я пересадил полк ДПС весь на мотоциклы и дал бы им поездить по городу. даю 99.9% что к концу месяца мы бы остались без дорожной полиции. Вот тогда бы полицейские призадумались лежа в больничках.
Гость
97 - 26.08.2012 - 00:15
была рига, восход и юпитер. Все это в 14-16 лет. Перевернув юпак на ровном месте через переднее колесо, захотелось четыре колеса и крышу над головой) В общем - не фанат, но понимаю)
Гость
98 - 26.08.2012 - 02:24
естественный отбор, фигле!
Гость
99 - 26.08.2012 - 08:08
Была така цитата на баше:
На Воробевых горах перед мгу в москве собираются мотоциклисты, и те кто на чопперах стоят отдельно, те кто на спортах отдельно. Один раз тот, что ездит на спорт байкеподошел к тем что на чопперах и спрашивает:
- мужики, а че вы никогда с нами не общаетесь?
- а х...ли с вами общаться? Вы каждый год новые....
Гость
100 - 26.08.2012 - 08:29
101 - ДА! МЫ ДОЖДАЛИСЬ! в этот раз тема дотянула аж до 101 поста перед тем как сельский гармонист достал свой изорванный в клочья баян -)
Когда-то я предсказывал, что ни одна тема на этом форуме не обойдется без данного бояна, и каждый раз неизменно мы дожидаемся очередного петросяна -) Так держать!
Гость
101 - 26.08.2012 - 08:32
+102 Имелось в виду темы про двухколесных, разумеется -)
Гость
102 - 26.08.2012 - 08:51
Не читая всех: померли и померли. Свои мозги каждому не вставишь. Учить кого то жить себе дороже выходит как правило.
Гость
103 - 26.08.2012 - 08:52
бесполезное обсуждение...сегодня утро наблюдал как тип чуть не снес на авто меня просто едущего в своей полое со скоростью потока на селезнева!!тоолько потому что автодятел был пьян..ну и где правда.. 2 фары ДАЛЬНЕГО ксенона не помогли ему меня видеть.. резко перестроился!!!!!вот где правда...а ребятам..земля пухом..и нех тут обсуждать трупов...они тоже люди..даже лучше чем любой взятый на этом форуме!
Гость
104 - 26.08.2012 - 08:54
101-aNTon > ухахаха. +1
Гость
105 - 26.08.2012 - 09:44
102-Jolly Roger >-бугага)))
плюс сотня. . . ))
106 - 26.08.2012 - 10:35
Вы называете сумасшедшими людей, которые делают то, на что у вас никогда не хватит смелости ©
Гость
107 - 26.08.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Вы называете сумасшедшими людей, которые делают то, на что у вас никогда не хватит смелости ©
С чего вы это взяли,уважаемый? Почитайте посты и станет видно, что здесь много людей, которым смелости не занимать, но понимающих меру своей ответственности перед семьей своей да и просто умеющих реально оценивать необходимость риска.

И еще меня удивляют люди говорящие о естественном отборе. Неужели так трудно представить,что человек,о естественном отборе которого вы говорите-близкий вам
Гость
108 - 26.08.2012 - 12:37
Тоже гонял на планете 5 пока орех не встрял между моцем и коляской. Было весьма интересно
109 - 26.08.2012 - 12:54
109-Люблю таранку >тем не менее эта цитата имеет верный смысл.
Многие считают всех мотогонсщегов упырями и далпайопами лишь потому что они носяцца по городу как угорелые. Но и среди них много таких которые реально оценивают риск и трезво просчитывают ситуацию. Да есть отморозки канеш. но это другая пестня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены