К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мотоциклисты. Что ни день,то труп..

Гость
0 - 23.08.2012 - 00:28
Сегодня вечером ехал с работы и наблюдал картину с разбитым напрочь мотоциклом на дороге, скорой мрачно молчащими свидетелями на обочине. И как-то непроизвольно всплыли в голове все друзья перекалеченные к такой-то матери этими бешеными козами, собранные по частям с титановыми вставками в скелете и инвалидностями на всю жизнь. Зарекшиеся от мотоциклов поневоле. И те, кто заречься не успел..
Вспомнил, сколько же я видел трупов ребят за свои 20 лет стажа по дорогам..
Вспомнил как заехал однажды в Харлей Дэвидсон и с восхищением смотрел на стоящие там аппараты. Возраст такой, что уже есть возможность купить тамошнего красавца,что-то в них гипнотизирует,тянет как магнит. Какая-то невыразимая романтика в этих машинах. Разговорились с продавцом. Слово за слово и уже разговор вышел не как продавца и покупателя,а как двух во многом понимающих друг друга людей. Говорит,поразбивались почти все друзья. Сам,говорит,давно езжу супераккуратно, но все равно под камаз угодил - еле собрали..
Так вот,это взрослые мужики, понимающие всю опасность байков и те бьются со страшной силой. А что же говорить о пацанах 16-25 лет, да еще подростках на мопедах этих, о пдд слыхом не слыхавших.
К чему я это говорю? Так, захотелось понять просто: одному мне это глаза режет или многие так ощущают и не ну бы его на.. этот романтизм байковый, уносящий лучших наших ребят? Если это такая мясорубка, то почему не признать этот вид транспорта опасным для передвижения и тупо не запретить к эксплуатации (по крайней мере лет до 30, пока мозги не появятся у наездника)?
Что получим? Мне кажется возмущение сотен тысяч пацанов, но сбережем ДЕСЯТКИ тысяч сбереженных их же жизней



Гость
41 - 23.08.2012 - 01:34
41 мне ж убивацца ненада ))) я в 150 еще по девочкам хадить буду )))))
Гость
43 - 23.08.2012 - 01:44
43 так воот зачем ты у меня дамкрат взял )))) бгггг
Гость
44 - 23.08.2012 - 01:44
42-ASMADAY > ха тем "девочкам" будет лет по 120, просто после курса омолаживания они будут выглядеть на 70 ))
Гость
45 - 23.08.2012 - 01:52
45 я на таких старых не поведусь )))))
Гость
46 - 23.08.2012 - 01:59
46-ASMADAY > та нормально, чо ты. В 150 ходить по 70-ти летним это гуд, реально девочки ))
Гость
47 - 23.08.2012 - 04:17
тема хорошая,но кому это надо?
Гость
48 - 23.08.2012 - 07:10
чтобы ездить на моте нужны яйца
Гость
49 - 23.08.2012 - 07:30
у смерти есть свой план (с) Final Destination
Гость
50 - 23.08.2012 - 07:36
Гость
51 - 23.08.2012 - 07:37
http://music.yandex.ru/#!/track/1531510/album/119462
Гость
52 - 23.08.2012 - 07:38
39-ASMADAY >делофта. . Наедь на противотанковый фугас)
я всегда так делаю))
Гость
53 - 23.08.2012 - 07:38
всё нормально, хрустики всю жизнь бились и биться будут, по молодости на переулке темрюкская-вторая линия по ночам стабильно давили хрустиков, как раз с гулянок возвращался, один раз при мне один бухой на моцике там же всандалился в зад Лиазу на дикой скорости, только колесья в воздух полетели
Гость
54 - 23.08.2012 - 07:49
Был у меня коллега, очень грамотный и шустрый был товарищ, да и человек неплохой, быренько без блата, благодаря своей энергичности и трудолюбию пробился в руководители, тянул на себе всю работу, без двух минут должны были забрать наверх.
Но вот его страсть - а это быстрые байки, в один момент угробила вся и всё. Летел он с Ейска в Ростов и врубился на скорости около 200 км/ч. Разорвало мужика на несколько частей. Одно успокаивает - умер быстро.

У меня всё время появляется желание купить себе чоппер - можно сказать мечта моя, но иногда насмотришься на дороге на кроваво-красные пейзажи с кишками и мозгами наружу - и чот как то отпадает желание покупать. Две дочки подрастают, на ноги нужно ставить.
Гость
55 - 23.08.2012 - 07:50
Мне кажется, что не 2-х колесные виноваты и не 4-х колесные, а стойкое убеждение "мне ж надо быстрее, успею проскочить!"
Ну и всеобщее наплевательское отношение и к законам и к собственной безопасности...Переходим улицу не по зебре, а по прямой..где удобней...А если и по зебре, то на красный свет..машин же нет или они еще далеко...А еще лучше в наушниках и неглядя по сторонам....

Пробка (например на мостах)..поток машин либо стоит либо движется уныло..меж машин виляет и маневрирует мот..проскакивая в появившиеся просветы....
Или моты проносящиеся по разделительной на большой скорости....

Скутера со скутеристами прущие по середине дороги, а когда загорается им красный лихо сьезжающими на тротуар и едущими там дальше..
Автомобилисты, едущие через перекресток плотным потоком на мигающий сигнал светофора и останавливающиеся на середине перекрестка ибо места нехватило...Ну и т.д.
Так штА мы сами все вместе виноваты
"Не быкуй и будешь цел!"-(с) Шаов Т.С. :-)
Гость
56 - 23.08.2012 - 08:29
не в Мотах дела и даже не в их количестве,а пуле сидящей в жопе!
Гость
57 - 23.08.2012 - 08:30
57-A 80 > Чаще это не пуля а снаряд неразорвавшийся и не в ж. а в голове.
Гость
58 - 23.08.2012 - 08:33
Автор, я двухколесник лет так с 11, перекатал куча техники, люблю кросс, с 2006-07 пока в завязе, в авариях был, падал, вывихивался, кровоточил.

Пойми, есть поцики которые когда-то сидели на капратах в детстве, потом через 20 лет купили себе литровый ствол и убились накер, даже не поняв зачем им это. Очень часто на основании печального опыта таких пилотов и делают выводы.

Кто-то прыгает с парашютом, кто-то лазает по скалам, кто-то рисует натюрморты, а кто-то ездит на мото.

И еще немного статистики, скажи ка, а много ли ты видел мото ДТП, с чопперами? Эндуро или кросс? У нас улетают чаще ребята на спортах и скутерах, ибо на спорты ооочень часто садятся бараны, не понимающие этой мощи и физики мотоцикла, а на скутеры те кто мысле относит его к велосипеду и позволяет себе полную свободу действий на дороге!!! (ну или малолетки).
Гость
59 - 23.08.2012 - 08:37
+ хлопцам по поводу чопперов.

Чопперы - больше, грамоские, с шикорим рулем. ТО бишь вы не разгонитесь особо, вы не пролезете особо, да и большой размер и вес не позволят вам ездить как в жопу укушенным!!! Так что чоппер для пилота все таки более менее дружилебная техника.
Гость
60 - 23.08.2012 - 08:58
60-HAMSTER >дичайше плюсую.
Автор, попробуй прокатиться на большеобьемном Харлее, где посвободнее, шлем только опенфейс одень, а то с интегралом никакого кайфа(он для дальняков и просто для комфорту, но не кайфа).
когда у тебя вот такой зверь под яйцами зарычит - у самого все в нутрях загорится)))
Гость
61 - 23.08.2012 - 09:06
да никак не запретить, литровый моцик покупают не за хлебом ездить, а поиграться с жизнью и удачей, так же как и альпинисты, паркурщики, лыжники, парашютисты... человек найдет всегда как себя убить, запретят мото, он на скутер 150 кубиков поставит или на веле с горы будет спускаться.
Поможет только вставленный с детства чип контроля разума и ремень отцовский.
Гость
62 - 23.08.2012 - 09:10
Хотел добавить, такие жанры мотоциклов как чопперы, эндуро, кросс, не провоцируют на лютый отжиг никого,.....никого кроме муравья, ибо он упоротый на всю голову и ангел хранитель его тоже такой упоротый!))))))))))))))))))бгггг
Гость
63 - 23.08.2012 - 09:11
просто на 40-50 км/ч врезаться в стоячий грузовик на машине, и на мотоцикле- это разные показатели...
я шел 70-80 км и получил боковой удар в правое переднее крыло служебного М-412, так ни одной царапины или синяка, а не дай бог я бы ехал на байке...(((((
Гость
64 - 23.08.2012 - 09:15
64-Сергей 397 >Имхо переходить нерегулируемый пещеходный переход где-нибудь на Ростовском Шоссе, сцука в 50 раз опасней езды на мото!!!))))
RPM
65 - 23.08.2012 - 09:22
39 Олег, если СБ страхерни заподозрит - расследуют, и материал следаку направят...
Видел та-а-акие схемы (ребятам бы в сервисах работать), один кер - дело в суд.
Радует, что всего по ст. 30 УК - т.е. покушение на 159.
Так шо ты падумой!
Гость
66 - 23.08.2012 - 09:40
первый и единственный раз ездил на мототехнике лет в 14. Это был трехколесный мотороллер "муравей". Проехал на нем метров пятьсот и раскерачил об орех. Мотороллер ушел в тотал, две тысячи из родительского кармана ушли на компенсацию потерь, а я после этого аж дрожу от мысли сесть на мото.
Гость
67 - 23.08.2012 - 10:35
67 напомнил о моем муравье, снимал с него кузов, точил двигатель, убирал генератор-стартер, ставил магнето, карбюратор даже не помню с чего, кент садился сзади на раму, как противовес и гоняли как сумашедшие столько эмоций я не получал даже на урале с люлькой убегая от ментов по полям.
Эх время было...
68 - 23.08.2012 - 10:45
Да, автор, видел я вчера эту аварию, только видно чуть раньше.
Заднее колесо, оторванное от базы мотоцикла еле успели объехать по трассе.
Две кареты скорой помощи подъезжали как раз.
Итак день прошел на нервах, тут еще жутче стало.
Видел всякое, и чужие мозги со своей куртки стирал, и через лобовое вылетал, и т.д. и т.п. а тут взял, и проезжая на такси взял и отвернулся.
Потому подробностей аварии описывать не буду а скажу отсебятину.

- Братва, цените свою физическую оболочку!
Понимаю, что кайф в адреналине. Понимаю.
Однако и на этой планете мы для чего то еще пока нужны...
Соболезную.
Гость
69 - 23.08.2012 - 11:01
69-kawi >+ многа.
я когда то проезжал дтп с разорванным на куски мужиком так жудко стало, домой приехал, залпом кружку водки выпил, типо помянул, и типо что бы чуток успокоиться от увиденного...(((( жуть...
Гость
70 - 23.08.2012 - 11:09
Мужики, от вы нежные пестец.....
Гость
71 - 23.08.2012 - 11:16
нчт. ночью на дзержинского моцик пополам, переднее колесо с рулем посередине дороги. спешил, куле
Гость
72 - 23.08.2012 - 11:35
гм.. в сутки под сто тушек на дорогах гибнет.. а дурак и стеклянный..
Гость
73 - 23.08.2012 - 15:17
Фтопку! Хочу убицца!
Гость
74 - 23.08.2012 - 15:58
74-Конопляный муравей >Да тя смерть забанила и игнорит)))))))))))))
75 - 23.08.2012 - 16:21
Хачу мапед! ©
Гость
76 - 23.08.2012 - 16:27
я катался в конце 80-х на ижеюпитере. ну упал пару раз, не без того по мелочи.
потом стоял у дома торговли на остановке, смотрел через дорогу на девчат на остановке - туда, на остановку бежит пацаненок, класс пятый-шестой и камаз...
бампером в череп...
я получилось смотрел именно в эту точку, на летящий в солнечных лучах желто-розовый мозг и брызги..
даром что смерть такая страшна только для окружающих.
на самом деле страшно результат анализов читать. собственных, на онкомаркеры.
хочешь адреналина - поди сдай. острые ощущения гарантированы. не просто ПСА, а более-менее полный комплект, рубликов на 10-15.
особенно после 40.
если господь не призвал к себе молодым - тем больше шансов сильно растянуть процедуру. особенно если в полном сознании, и сердце сильное
Гость
77 - 23.08.2012 - 16:29
77-markonx >Накер эти унылые очучения? Люди бывает излечиваются эффектом плацебо, так что лучше не знать.
Гость
78 - 23.08.2012 - 16:32
74-Конопляный муравей >то торопись, а то успеешь)
79 - 23.08.2012 - 16:33
Моцыки - гавно. Но функцию выполняют: исправно проводят естественный отбор на дебилизм.
Гость
80 - 23.08.2012 - 16:54
80-Нyбик > - 10000.
Мот более экономичный, экологичный, быстрый, вид транспорта!
А в руках оленя и трех-колесный вел , орудие убийства!!!!
Гость
81 - 23.08.2012 - 17:00
Почитал посты и вижу,что за исключением видимо слегка контуженного муравья все объективно оценивают опасность этой радости. Особенно для молодых и особенно в России. И дело не в страхе и не в том,что есть другие опасности. Во-первых не считаю показателем мужества нестись с выпученными глазами и криком "умру молодым",это называется другим словом. Во-вторых довод о том что если суждено утонуть,то не повесят хорошо звучит в филосовском обобщении,а в жизни мы в меру способностей и возможности заботимся о теле,иначе бы не читали этот форум и потому все разумные действия,призванные сохранить нам жизнь и здоровье-нормально и правильно. И в-третьих если общество (по крайней мере западное) нашло в себе силы и решимость шаг за шагом запретить опасные вещи на дороге,включая высокую скорость,машины без ремней и прочее,то почему бы не запретить и мотоциклы как явную повышенную в сравнении с четырехколесными аппаратами угрозу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены