Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Моноколесо, гироскутер, самокат - пешеход (http://forums.kuban.ru/f1059/monokoleso_giroskuter_samokat_-_peshehod-8668089.html)

zsergeant 21.06.2018 16:53

Моноколесо, гироскутер, самокат - пешеход
 
В последнее время стало много "ихспердов", которые не ленятся остановиться и сделать мне замечание (езжу на моноколесе постоянно). Мол я должен спешиваться или даже намеренно не пропускают.
Нет, я [B]что пешком что на колесе всегда верчу головой на 360 градусов и не сунусь на переход если не убедился в безопасности[/B]. Но млять сколько же самонадеянных дебилов за рулем, которые еще и учить пытаются. Знайте, что по официальной позиции ГИБДД я пешеход. И если 5 кг железа помнут вам бочину (я то полюбому спрыгну и может еще рукой промну нечаянно). То виноваты будете только вы. И обязаны будете ждать потом ГИБДД. А я поеду домой. А может быть через пол часа вернусь и вызову ГИБДД чтобы вас прав лишили, если уедете.
Еще раз: я стараюсь быть адекватным и аккуратным, но горе-учителя реально достали. От жары мозг поплавился или зависть заедает уж не знаю.

janni 21.06.2018 16:59

На таком?!
[img]https://a.radikal.ru/a25/1806/fa/edb6691c8b5a.jpg[/img]
Фигасе!))) Я такое только в цирке видел.)))

CLS550 21.06.2018 17:00

это вопрос философский)))

k0t 21.06.2018 17:03

На самокате тоже учат. Пойми и прости их. Это обсирушки, даже если на Лэндровере Дискавери (как предпоследний). Я иногда [filolog]нах[/filolog] посылаю - обсирушки ничего не сделают.
Кроме того, ты как пешеход должен передвигаться по тротуару и по обочине, и никак не по проезжей части.

nikotin_093 21.06.2018 17:15

Смотря какая мощность твоей табуретки.
Уже есть судебная практика, когда сбитого на зебре вела делали виновным, т.к. в ПДД четко прописано, потому что водила ТС не рассчитывает, что на переход выскочит чел со скоростью явно больше, чем у пешика

k0t 21.06.2018 17:19

4-Lexx_093 > до 250 ватт - пешик, выше - электрическое ТС. У аффтора явно побольше 250 Вт. Значит, не пешик официально.
Велосипедист на зебре - злостный нарушитель. Конечно признают виновным

Falcon 21.06.2018 18:35

[quote=Peace Duke;45710244] И если 5 кг железа помнут вам бочину (я то полюбому спрыгну и может еще рукой промну нечаянно).[/quote]
любопытно посмотреть на сие будет))

warlok 21.06.2018 19:40

скоро выпросит и реально уже на башке разнесут 5 кг железа на ты нужен эквелибрист [filolog]уев[/filolog]

Falcon 21.06.2018 19:42

падажди. не пугай клиента.тут походу будущая звезда ютуба наклевывается))

Torrenza 21.06.2018 19:42

Самоуверенность 80го уровня
Долгих лет тебе, автор

oleg.21 21.06.2018 20:37

Ник говорит обовсем.
Дальше обсуждать нечего.

плаха 21.06.2018 21:36

Последнее время я катаюсь на электросамокате и электровеле. Перед пешеходным переходом всегда спешиваюсь. У меня не 9 жизней ))

zsergeant 21.06.2018 22:32

4-Lexx_093 > Я ж грю езжу осторожно. Как и хожу. Колесо слабое, т.к. не для драйва брал. Чисто утилитарное на каждый день. Одно 12-15 км/ч. было Второе 20. - Ограничение, чтобы нормально ногами остановиться. 20 даже многовато. Первое точно меньше 250. Второе заявлено 500, но китайских ватт. Думаю, что там те же 250 нормальных.
Перед переходами ес-нно торможу до скорости, чтобы точно остановиться случись что. Т.е. у меня скорость, маневренность и габариты абсолютно пешеходные.
7-warlok > И чем интересно выпросит? А на нары потом?
9-Torrenza > Дык а в чем самоуверенность то? Я наоборот никогда не отдаю ситуацию в руки окружающих. Если вижу, что не пропускают - что пешком что на колесе останавливаюсь. Но эти бараны видители могут перед тобой прямо на зебре встать и поучать - типа ты должен слезть со своего велосипеда. Вот я и грю, что когда нить спрыгну с колеса на ноги а оно и влетит в бочину такому "ихсперду". Кстати опечатка. Не 5 а 15 кг оно весит.

passat 21.06.2018 22:34

0 - если у тебя на жопе выросли колеса, ты должен снять эти колеса на пешеходном переходе и идти ногами.

passat 21.06.2018 22:37

0 - пешеходный переход для пешеходов, а не для [filolog]долбоебов[/filolog] на колесах. По твоему мнению на Оке можно неспеша переползать по пешеходному переходу?

zsergeant 21.06.2018 22:40

С 15 года на нем каждый день езжу на работу. Живой пока Ваше недоверие понятно, т.к. не ездили. Со стороны выглядит наверное страшновато. Но тормозит оно в случае чего весьма неплохо. Непосвещенных впечатляет обычно. И при внештатных ситуациях с него спрыгнуть без последствий проще чем с любого другого транспорта. Нет руля, положение стоя и пр. Да и скорость пешеходная (как тренированный бегун). Короче пока не попробуешь не поймешь.

zsergeant 21.06.2018 22:45

13-passat > Мое мнение здесь совпадает с мнением ГИБДД. Пока я двигаюсь со скоростью пешехода и имею его габариты/маневренность. Никого не должно волновать на колесе я, на роликах, самокате, костылях, с такчкой в руках, на инвалидной коляске или ходулях.
А если ногами перебегать дорогу, то и без колес долго не проживешь.

zsergeant 21.06.2018 23:04

И да, если кто не понял, то в п.1 шутка юмора.
Вот про что я говорю.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BE#/media/File:%D0%A1%D0%B5%D0%B3%D0%B2%D0%B8%D0%BB.png[/url]

Crescendo 21.06.2018 23:24

Вчера какой-то долбоёб мне сигналил при повороте с Дальней на Шаумяна (я пешком шёл и переходил Рашпилевскую), он на свой зелёный поворачивал налево на Рашпилевскую, я шёл на свой пешеходный зелёный. Долбень как олигофрен жал на клаксон.

Crescendo 21.06.2018 23:28

0-Peace Duke > А вот интересно, ксаомикаты считаются механическим транспортным средством, или челы на них считаются пешиками?

janni 21.06.2018 23:30

18-Вадим Александрович >Вы должны быть терпимее к вновь прибывшим на новое место жительства с прохладных регионов России. У них там и светофоров-то иной раз по пальцам пересчитать. И то, для цивильного облика.
А вы уважайте новоселов! Они привезли деньги и готовы научить нас, как надо [s]бухать[/s] работать.)))

Crescendo 21.06.2018 23:39

20-Конь германский > На Тургенева / Гагарина пару месяцев назад подобное чмудо ещё и умудрилось остановиться в метре от меня, неистово сигналя.

zsergeant 21.06.2018 23:47

19-Вадим Александрович > Ну если бы я называл солоколесом, тогда бы шутка совсем удалась. Брэнда Monowhell чето не припомню. Но именно моноколесо прицепилось сильнее всего в кругах его юзеров :)

Crescendo 22.06.2018 00:07

22-Peace Duke > Я про ксаомисамокаты спрашивал же, а не про моноколёса.)

grinia 22.06.2018 06:45

Я не понимаю негодование автора, как может водитель сигналить просто так?, либо кто то переезжает пешеходный переход не убедившись, что его пропускает водитель..., сам езжу на велосипеде, переезжаю по зебре вместе с пешеходами, когда их пропускают, либо спешиваюсь и перехожу, убедившись, что меня заметили и снизили скорость, никто не сигналит, хз

не фотограф 22.06.2018 07:39

Вот когда сотрудники правоохранительных органов вообще,а сотрудники ГиБДД в часности начнут заниматься своими прямыми обязаностями-обеспечение безопасности движения.Вот тогда и можно будет разговаривать про равенство на дороге.Пешеход является таким же участником ДД,как и водитель,и обязан соблюдать ПДД,в которых чётко прописаны его обязаности,но всем пофиг.И получается-"ты виноват,что хочеться мне кушать!"-безнаказаность порождает хамство.Водитель виноват в том,что управляет средством повышееной опасности,хорошо,но ведь тепловоз,или трамвай опасны не меньше?Или для них законы физики действуют,а для автомобилей нет?И чёго то никому из "безсмертных"не приходит в голову перебегать через рельсы перед рядом идущим трамваем,или поездом?

CK 22.06.2018 09:16

...в тему.
:-)
.
[img]http://cdn.trinixy.ru/pics5/20180621/demotivatory_11.jpg[/img]

SBW 22.06.2018 09:51

Да фига копья ломат, есть хорошая статья, там комментарий ГИБДД: [url]https://habr.com/post/402111/[/url]
[quote][b]С точки зрения Правил лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства (по совокупности эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены, в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты) являются пешеходами[/b][/quote]
ВСЕ!!! МЛЯ!!! ТОЧКА!!!
И хоть вы усритесь. Это пешеходы. И если будет ДТП с таким на переходе - вы будите виноватым, т.к. он может ЕХАТЬ на переходе и спешиваться ему не обязательно в отличии от велосеПЕДИстов.

Falcon 22.06.2018 09:53

[quote=SBW;45712337]И если будет ДТП с таким на переходе -[/quote]
не всегда. если он с разгону прилетел в бок то будет виноват

Falcon 22.06.2018 10:00

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, [b]переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.[/b]
тут фишка в том кто раньше заехал на переход.

SBW 22.06.2018 10:04

[quote=Вадим Александрович;45711629] А вот интересно, ксаомикаты считаются механическим транспортным средством[/quote]
Нет, не считаются, они пешеходы. Даже если наши дятлы примут какой либо закон, то сяокат однозначно попадет в категорию пешеходов, скорость до 25 км/ч и мощность до 250Вт. А вот сегодняшний дули, миники и прочия нечесть летающая по тратуару и дорогам до 90 км/ч это будет отдельная категория и правильно! Есть нормальные самокатчики едут по тротуару не спеша, а есть в жопу придвинутые, летят выпичив глаза что по тротуару, что по ПЧ. Сцука маленькая ямка, камень и тебя же хрен кто потом соберет. Дебилы!

BeerCat 22.06.2018 10:09

[quote=SBW;45712388]Нет, не считаются, они пешеходы. Даже если наши дятлы примут какой либо закон, то сяокат однозначно попадет в категорию пешеходов, скорость до 25 км/ч и мощность до 250Вт. А вот сегодняшний дули, миники и прочия нечесть летающая по тратуару и дорогам до 90 км/ч это будет отдельная категория и правильно! Есть нормальные самокатчики едут по тротуару не спеша, а есть в жопу придвинутые, летят выпичив глаза что по тротуару, что по ПЧ. Сцука маленькая ямка, камень и тебя же хрен кто потом соберет. Дебилы![/quote]
владею мощным самокатом, разгоняется до 40 км/ч
но так как еще и водительский стаж наличествует, на нем не наглею :) даже на переходах пешком иду

SBW 22.06.2018 10:17

29-Falcon > Васятка, если это тело движется со скорость 25 км/ч и не тормозит перед переход и прилетает тебе в бок, я посмотрю как ты будешь выкручиваться, а то в теории все герои. А когда уголовкой запахнет то и машины продают.
Ты же живешь в стране где самый гуманный суд в мире.

BeerCat 22.06.2018 10:19

[quote=Мавродий;45712407]Мощный, эт 85–90)[/quote]
да мне и 40 хватает
в полном газу уже ссыкотно
я не знаю, каким идиотом надо быть, шоб на таком 90 разгоняться
там же ни тормозов, ни управляемости

SBW 22.06.2018 10:20

[quote=Мавродий;45712407]до 40 мощный?) Мощный, эт 85–90)[/quote]
Тут на 30 км/ч с высоты прожитых лет и стажа вождения (авто, мото) понимаешь что звездануться можно так что потом долго себя в форму приводить. Так что катаю исключительно по тротуару и не боле 20-25 км/ч. Средня скорость от дома до работы 11 км/ч. Не спеша, пердячим парочком, но зато целый и невредимый.

SBW 22.06.2018 10:24

[quote=BeerCat;45712436]да мне и 40 хватает[/quote]
Не давно, сумерки, еду по Дальней в сторону Тургенева, на Газеле, в левом ряду. [filolog]СЦУКА[/filolog] слева обгоняет чудило на дуле в шлеме, только и заметил ярко моргнувшие ходовые огни. У меня скорость 45-50 км, он меня как стоячего обошел и упиздел вперед. Мля ну если он йопнится что будут хоронить, голову в шлеме?

k0t 22.06.2018 10:35

35-SBW > я звезданулся на 17 (эконом режим) На колене шрам месяц уже не проходит. Две недели ходил обмазанный зеленкой и облепленный пластырями ))
В общем, зашивать не пришлось, но обширные ссадины тоже вещь малоприятная. Плюс, обувь и штаны выбросил - ещё и материальные потери

k0t 22.06.2018 10:37

34-BeerCat > есть видео, где на полуторакиловаттнике до 84 разгонялись - жутко сцыкотно )

Falcon 22.06.2018 10:46

[quote=SBW;45712427]я посмотрю как ты будешь выкручиваться, а то в теории все герои. [/quote]
есть така пользительная штука как авто техническая экспертиза.
пример
в тимашовке на пересечении дороги на краснодар и местный поселок из поселка(со второстепенной )вылетает жигуль.а по главной иномарка.
имонарка пытаясь обьехать жигуля крутит вправо и встречаются они на правой полосе.так вот авто техничекская экспертиза установила что причиной дтп стал маневр иномарки.еслиб он продолжил движение по левой полосе то столкновения не было бы.
и водила иномарки признан виновным несмотря на его бабло и то что он ехал по главной.

k0t 22.06.2018 10:49

39-Falcon > и это решается на апелляции, т.к. На главной он как угодно мог маневрировать,если там нет иной разметки. Вася, ты ж за справедливость


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.