К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Моноколесо, гироскутер, самокат - пешеход

Гость
0 - 21.06.2018 - 16:53
В последнее время стало много "ихспердов", которые не ленятся остановиться и сделать мне замечание (езжу на моноколесе постоянно). Мол я должен спешиваться или даже намеренно не пропускают.
Нет, я что пешком что на колесе всегда верчу головой на 360 градусов и не сунусь на переход если не убедился в безопасности. Но млять сколько же самонадеянных дебилов за рулем, которые еще и учить пытаются. Знайте, что по официальной позиции ГИБДД я пешеход. И если 5 кг железа помнут вам бочину (я то полюбому спрыгну и может еще рукой промну нечаянно). То виноваты будете только вы. И обязаны будете ждать потом ГИБДД. А я поеду домой. А может быть через пол часа вернусь и вызову ГИБДД чтобы вас прав лишили, если уедете.
Еще раз: я стараюсь быть адекватным и аккуратным, но горе-учителя реально достали. От жары мозг поплавился или зависть заедает уж не знаю.



41 - 22.06.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
На главной он как угодно мог маневрировать,если там нет иной разметки. В
вопрос в том чьи действия привели к дтп.а разметка там есть.
Я привел реальный пример.приходится общаться с юристами по разным поводам.
ну по принципу ты мне я тебе .в том числи по дтп
и бывают интересные случаи.типа как описано выше.
или еще интересныфй вопрос.поворачиваюий налево с отровка безопасности получает удат от мота летЯщего по разделке.
и кто виноват зависит от того куда попал мот.в передок или в задок.если в передок виноват водила авто.если в задок виноват мот.
я сам в шоке но это так
Гость
42 - 22.06.2018 - 10:57
Весян, сколько чувак потратил времени денег что бы это доказать? Да, когда тебе разворотили пол авто - это того стоит, но когда у тебя будут царапины на крыле, двери я посмотрю как ты будешь с ПЕШЕХОДОМ судиться. У него ОСАГО нет. А вот вред здоровью от средства повышенной опасности - есть.
43 - 22.06.2018 - 10:58
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
и это решается на апелляции,
до сраки аппеляция без повторной экспертизы и ее иного заключения.есть бумажка в которой прямо указан виновный.судья выносит приговор на основании заключения экспертизы
44 - 22.06.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
сколько чувак потратил времени денег что бы это доказать?
времени там было пару лет.скока бабла не знаю.но явно не сильна многа.
кипишь был меж автотехэкспертизой и гаишным экспертом.
гаишник указал виновного жигуля автоэкспертиза иномарку.
45 - 22.06.2018 - 11:02
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
но когда у тебя будут царапины на крыле, двери я посмотрю как ты будешь с ПЕШЕХОДОМ судиться
ничего сложного.для этого есть специально обученные люди которые на этом зарабатывают деньги. и сами предлагают свои услуги
Гость
46 - 22.06.2018 - 11:04
Василий, ну ты пойми, две железки это одно, а дтп с пешеходом это другое.
47 - 22.06.2018 - 11:08
47-SBW >
и че?если тебе тело влетит в бок на каком нить колесе да еще добавт рукой ты что будешь делать?удерешь или будешь оформлять дтп?
Гость
48 - 22.06.2018 - 11:14
Однозначно оформлю ДТП, но это не означает что ты будешь прав. Я с большей уверенностью могу сказать что даже если признают пешехода виновным, а это ой как мало вероятно, то ты нифига не получишь. А в свете того что хочет сделать наше правительство и подавно!
Предлагается полностью освободить от риска отвечать по регрессным искам пешеходов, ставших виновниками аварии. Машина является источником повышенной опасности, и человек, который садится за руль, должен осознавать риски. Тем более было бы неправильно и неэтично взыскивать компенсации с наследников, если пешеход погиб в результате аварии
Владимир Груздев
председатель правления Ассоциации юристов России

Так что Вася, не любит водителей твоя власть.
CK
49 - 22.06.2018 - 13:12
(29) Falcon
...14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу **, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода...
.
...я как бы не ради спора, так маслечка в огонь подлить.
:-)
Закон буквален, потому фраза "...уступить дорогу пешеходам..." означает уступить дорогу ПЕШКОМ ХОДЯЩИМ.
Русский язык.
Не пеше-едущим, не колёса-ходящим, а пеше-ходам.
Читаем далее "...для осуществления перехода...", то есть НЕ для переезда и переката, а для пере-хода.
:-)
50 - 22.06.2018 - 13:12
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
Однозначно оформлю ДТП, но это не означает что ты будешь прав
а я такое и не отверждаю просто напесал что не всегда пешик прав
Цитата:
Сообщение от SBW Посмотреть сообщение
А в свете того что хочет сделать наше правительство и подавно!
господя.ну и причем тут правительство?
кто предолжил кому предложил?
законопрожэкты вообще то дума рассматривает.ибо законодательная власть.
а правительство законы исполняет.ибо исполнительная власть.
у тебя есть ссылка на сайт думы с внесенным законопроектом?
51 - 22.06.2018 - 13:16
и ваще в этой новости идет речь об освобождения пешиков от регрессивных исков страховых компаний.
ты трошики не дочитал. или трошки не дотумкал и немного переврал
52 - 22.06.2018 - 13:19
50-CK >
если не обращать винмание на идушим или едущим.а эти чудаки действительно приравнены к пешикам.то я примерно о такой ситуации пишу.
ты подьехал к переходу. на нем никого нет.значит уступать некому.ты пересекаешь переход а тут с тротуара не глядя по сторонам влетает это чудо и тебе в бок.
кто виноват в этой ситуации?
CK
53 - 22.06.2018 - 13:24
(0) Peace Duke
...Мол я должен спешиваться или даже намеренно не пропускают...
.
...мда, ник у Вас интересный.
Мож по этому и делают замечание.
Не в обиду, магия эзотерика, взаимосвязь никнейма с реальной сущностью человека.
:-)
Делают замечание правильно и согласно букве закона.
Но это правило не всегда логично в действительности.
Если спокойно перезжает и никому не мешает, то и пусть переезжает.
Мне например пофиг, перешёл или переехал человек.
.
Теперь посмотрите на водителей.
И тоже "не логично" прижимают и заставляют стоять до упора, пока пешеход ещё начинает идти.
Хотя вполне можно успеть и проехать.
Стоят, ждут.
CK
54 - 22.06.2018 - 13:28
(53) Falcon
...а тут с тротуара не глядя по сторонам влетает это чудо и тебе в бок.
кто виноват в этой ситуации?

.
...если он появился на переходе уже в момент перезда оного автомобилем, то к автовладельцу претензий быть не должно.
Потому как до начала движения и во время него уступать дорогу было некому.
Если вмятина в бочине а не спереди, то и регик даже не понадобится, чтоб доказать что ты НЕ НАЕЗЖАЛ на того кому должен был уступить.
55 - 22.06.2018 - 14:33
55-CK >
ВОТ и я про это
Гость
57 - 22.06.2018 - 17:25
С тем же успехом можно переезжать по переходу верхом на лошади-она же идёт,а я на ней сижу-верхом,однако нельзя.Лощадь необходимо вести за повод,почему тогда на пещеходном переходе можно ехать на моноколесе,тогда и гироскутер,и сигвей туда же.
58 - 22.06.2018 - 20:28
0-Peace Duke >А ты случайно не по Ставропольке катаешь? Просто часто вижу там одногоодняйцевого одноколесного.:)))
Гость
59 - 22.06.2018 - 22:32
пешеход был скорее прав, чем жив (с)
Гость
60 - 23.06.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
34-BeerCat >ну то что вамхватает, не говорит о том, что он мощный)
ну на фоне сяоката он получше смотрится
а все, что больше, от лукавого :)
во всяком случае, у меня даже мысли не проскакивало ему максималку приподнять(хотя могу, люблю и умею)
единственное, штатный китайский аккум 10s6p на 14 китайских Ач поменял бы, уже 120 ячеек пришли, ща собирать буду 10s12p, ибо места там хватает
Гость
61 - 23.06.2018 - 11:03
54-CK >это по русски он читается как пиздюк, а так лорд мира, если не ошибаюсь))))))

Зы. Надо просто упрощать трактовки - по зебре только пешком, спешившись и все. Нет - виноват пешик на колесах.
За исключением колясок детских и инвалидных. Правда еще есть ролики - хз что с ними. Ни босиком же.
Гость
62 - 23.06.2018 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Правда еще есть ролики - хз что с ними.
Только боком, приставным шагом :о)
Гость
63 - 23.06.2018 - 15:53
автор, где вам делают замечание? когда вы находитес на пешеходном переходе?

та хконструкция, на которой вы изволяете ехать, как бы вы охарактеризовали её? Она может быть отнесена к "транспортным средствам"/"механическим транспортным средствам"?
Гость
64 - 23.06.2018 - 16:22
В тему пожаловал туповатый провокатор, который ни ухом, ни рылом, в принципе посты не читает, но решил хайпануть ))) вдруг грантами пахнет?
Гость
65 - 23.06.2018 - 17:50
54-CK >Согласно букве закона обязан спешиться только велосипедист. А то мы дойдем до того, что заставим разуваться ролиководов и инвалидов вставать с колясок.
53-Falcon > В такой ситуации это равнозначно тому, что пешеход с разбегу влетает в машину. Т.е. сам себе злобный идиот. Я так не делаю :)
64-старый новый г > Да. На переходах. Я знаю только то, что их не раз пытались отнести к каким то категориям, были законодательные инициативы. Но их все отвергли и сейчас по ПДД я отношусь к пешеходам.
59-prox70 >Неа. Я по 40 лет больше, по Красной, Кр. Партизан.
66 - 23.06.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Т.е. сам себе злобный идиот. Я так не делаю :)
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
И если 5 кг железа помнут вам бочину (я то полюбому спрыгну и может еще рукой промну нечаянно)
ойййй)))
Гость
67 - 23.06.2018 - 20:28
67-Falcon >Ну как бы в 95 % случаев на переход я попадаю раньше авто. Скорости то у машины и пешехода разные. Понятно же что таранить тех кто попал туда раньше тебя как минимум странно.

Отредактировано zsergeant; 23.06.2018 в 20:33. Причина: +
Гость
68 - 23.06.2018 - 20:34
del+++
Гость
69 - 23.06.2018 - 23:18
Tron хороший самокат) при любом нажатии на ручку газа на козла встаёт!)
CK
70 - 23.06.2018 - 23:26
(66) Peace Duke
...Согласно букве закона обязан спешиться только велосипедист...
.
...не спорю.
Спешивается только велосипедист.
Переходит переход только пешеход.
Про гироскутеры и прочее в законе не сказано, потому "судить" Вас будет каждый водитель по своему разумению.
Терпите.
:-)
CK
72 - 24.06.2018 - 10:54
(72) Мавродий
...Тупая страна. Тупые законы))
.
...нет не так, правильнее "тупые люди".
В основной своей массе.
Наш народ заслуживает того чего получает.
Эволюционный процесс сознания оооочень медленный...
Тысячилетия могут пройти.
Гость
73 - 24.06.2018 - 11:02
Мавродий -72>щаз Вася придёт,он тебе фсё расскажет: про педиков под окнами,и новый сорт базилика!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены