К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Мнения мастеров разделились

0 - 01.04.2021 - 11:24
В общем через прокладку поддона акпп течет масло. Причем прокладка не прожила и года,менял вместе с фильтром и маслом месяцев 9 назад.
Один мастер говорит что все прокладки сейчас фуфло и надо ставить на Витю (герметик victor reinz),мол с завода у меня не было прокладки вообще. Все по технологии ,слить полностью масло вычистить поддон,загерметить и оставить на ночь сохнуть.
Второй же говорит что прокладка необходима.
Как бы вы поставили ???

1 - 01.04.2021 - 11:32
Если с завода нет подкладки то а поддон ровный то на герметик
2 - 01.04.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Как бы вы поставили ???
Я на Цоляресах на серый ABRO сажал, ничего не текло. Пол часа подождал и масло заливал. Какой нафик на ночь?
3 - 01.04.2021 - 11:34
Я бы поставил так, как написано в мануале и как было с завода. И проследил, чтобы фиксация поддона производилась динамометрическим ключом в соотв. с инструкцией.
4 - 01.04.2021 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
производилась динамометрическим
А ты его хоть раз в руках держал?а инструкцию начфиника видел в реале?
5 - 01.04.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Как раз вчера продал за 15К свой динамометрический ключ, который в своё время покупался за 40, а что? Инструкцию видел, к нормальному автомобилю указаны усилия (сделал фото, см. ниже). К твоему говнищу, предполагаю, нет. А что?

6 - 01.04.2021 - 11:53
Так вот хороший мастер давно и без мануала знает какие болты как тянуть.
А в данном случае ключ Джоник стоит треху и тянуть как обычно тянут поддоны килограммом.
Кстати обычно сорокет это комплект ключ килограмм на 60 .
плюс переходники и головки.
А то что ты выложил это не есть сервис мануал.это так жёлтая пресса
7 - 01.04.2021 - 12:02
Цитата:
Послушай, "хороший мастер" (дичайшее село) если написано в мануале: затянуть с моментом 14 нм, значит надо взять динамометрический ключ и затянуть с моментом 14 нм и ничего не будет течь! О чём я и написал автору! Не недотянуть, не перетянуть, а затянуть с моментом 14 нм для конкретной модели автомобиля!
Я не спорю, что и ключом за "трёху" можно затянуть, я лишь ответил на твой вопрос, сказав, что по совпадению вчера продал свой профессиональный ключ за 15, которым наверное подобные работы выполнять неудобно, удобнее небольшим и попроще "за трёху". Я нигде не писал, что у меня был маленький китайский ключик.

Цитата:
А то что ты выложил это не есть сервис мануал.это так жёлтая пресса
Это перепечатка + перевод + оформление в виде книги из официальной базы знаний для ОД с repair manuals
8 - 01.04.2021 - 12:21
Смешно то, что на СТО, где работает (или, как некоторые сообщают, работаЛ) Василий и такой книги-то нет. Эти обезьяны реально тянут подобные узлы "на глаз", потом появляются такие темы, как эта.
9 - 01.04.2021 - 12:26
Ну никому нельзя уже доверять!
"До чего довел планету этот фигляр Пэжэ!" (х/ф "Кин-дза-дза").
10 - 01.04.2021 - 12:37
Цитата:
если написано в мануале: затянуть с моментом 14 нм,
это для чайников типа тебя написано.там не указан порядок затяжки болтов.мабуть пейсател сие сочинивший незнал о такой тонкости)))
Цитата:
продал свой профессиональный ключ за 15,
чайник сочинител не в курсе что ключи бывают разные под разные моменты затяжки и под разные квадраты
соответственно разная цена.но ты когда свою сказочку сочинял не знал этого)))

а поддоны нужно тянуть таким ключем с квадратом на 1/2

и стоит он в районе трехи
джоник кстати и есть проффесиональный инструмент.
11 - 01.04.2021 - 12:44
10-Falcon > Зачем ты всё это пишешь? Я где-то писал, что у меня есть доступ к базе знаний с repair manual от ОД? Я тебе привёл пример, что нужно затягивать не "на глаз", как ты выше пишешь

Цитата:
а открыть мануал и затянуть с тем усилием, как там написано. Уверен, что на СТО, где ты работал, не то, что доступа к информационным системам производителей нет, но и даже подобных перепечаток. Поэтому засунься в своё село и сиди.

Цитата:
чайник сочинител не в курсе что ключи бывают разные под разные моменты затяжки и под разные квадраты соответственно разная цена.но ты когда свою сказочку сочинял не знал этого)))
Какой же ты тупой, Василий Выше же написал

Цитата:
Я не спорю, что и ключом за "трёху" можно затянуть, я лишь ответил на твой вопрос, сказав, что по совпадению вчера продал свой профессиональный ключ за 15, которым наверное подобные работы выполнять неудобно, удобнее небольшим и попроще "за трёху". Я нигде не писал, что у меня был маленький китайский ключик.
12 - 01.04.2021 - 12:47
По факту ты дичайшее село, работал на сельском СТО, где ремонтируют ВАЗ-2115 и подобный хлам, а строишь из себя Мастера с большой буквы эМ

Цитата:
Идиот.ремонт и диагностика автомобилей моя профессия.
У тебя вчера два человека спросили

Цитата:
Каких автомобилей? Какие работы ты производишь в современных автомобилях? Колодки меняеШ? Что ещё? АКБ? Уже проблема, новый АКБ в некоторых случаях необходимо прописать в системе, умееШ?
Цитата:
Сообщение от electro Посмотреть сообщение
Какой самый современный автомобиль тебе доверяли ремонтировать? Калину или Приору?
Которые ты объяснимо и закономерно оставил без ответа, ибо твой уровень "знаний" - это замена колодок и масла/фильтров ДВС, с чем справится каждый нормальный мужик, просто руки пачкать неохота.
13 - 01.04.2021 - 13:58
11-Kahn >
Где я писал на глаз?
У тебя снова обострение ?
Тебе даже фото ключа показал которым нужно тянуть поддон.но твой низкий уровень развития не позволил тебе это осознать)))
Что касается размеров.ты снова ничего не понял.дело в разнице диапазонов усилий ключей.еслиб у тебя был ключ ты бы это понимал.
Тот что на фото до 2.5 кг.
14 - 01.04.2021 - 14:06
13-Falcon > Мой "низкий уровень развития" позволяет мне ездить на RangeRover, в то время, как тебе твой "высокий" уровень развития позволяет ездить на говне ВАЗ-2115 и жить в холупке 19 века, вот и вся математика. Так что заткнись на тему "уровней развития" и сиди обтекай молча. Я вообще обратился в 3-Kahn > к автору, пока ты в очередной раз не влез

Цитата:
Цитата:
Что касается размеров.ты снова ничего не понял.дело в разнице диапазонов усилий ключей.еслиб у тебя был ключ ты бы это понимал.
Сказочный *******! Я где-то писал про усилия? Я тебе синим по голубому внятно написал

Цитата:
по совпадению вчера продал свой профессиональный ключ за 15, которым наверное подобные работы выполнять неудобно, удобнее небольшим и попроще
Потому что моим ключом Komatsu обслуживали БЛТ! Им чисто из-за РАЗМЕРА неудобно производить подобные работы, но ты продолжай думать, что собеседник просто что-то не понимает, это называется "надеть колпачок глупыша".

15 - 01.04.2021 - 14:19
Меня поражает, как это чмо из Брюховецкой тычет всем и каждому "уровнем развития"

Цитата:
твой низкий уровень развития не позволил тебе
Цитата:
серьезная техника не твой уровень
Цитата:
А низкий твой уровень развития так и не позволил осилить смысл
Цитата:
Пойми У тебя сильно ограниченный уровень развития который тебе не позволил понять
Цитата:
идиот.если ты не понял то что я написал то тебе лучше помолчать чем писать всяческие глупости? твой ограниченный уровень развития не позволил тебе сего понять
Цитата:
Как я и гворил твой уровень развития настолько низкок, и ты настолько далек от реальности
Цитата:
так кудаж тебе ущербному до такого))уровень развития не тот))
Цитата:
Дитятко.ты снова все перепутал.я не оправдываюсь.я пытаюсь поднять твой уровень развития)))
Цитата:
ты много чего не видишь.уровень развития не позволяет))
Цитата:
низкий уровень развития несмотря на 2 высших образования тебе не позволяет осмыслить
Цитата:
идиот.ты привел данные на рост ветрогенерации.а не общий прирост.с учетом закрытых станций . твой уровень развития не позволяет понять кто принял резолюцию
Цитата:
как я выше упоминал у тебя слишком низкий уровень развития для того чтоб понимать
Цитата:
у тебя настока ограничен уровень развития?
Цитата:
у тебя уровеньразвития и образования не тот.
Цитата:
ты много чего не понимаешь.уровень развития у тебя скажем так подкачал))
Цитата:
ты ракетоноситель отличаешь от первой ступени? уровень развития позволяет это сделать?похоже что нет
Цитата:
просто у тебя ограниченный уровень развития и ты незнаеш кто он
Цитата:
а почитать документы уровень развития не позволяет?
Цитата:
ясно что у тебя пропуска нет и быть не может)))уровень развития не позволяет))
Цитата:
317-Dante > и не поймеш у тебя не тот уровень развития мозга.
16 - 01.04.2021 - 14:20
Цитата:
Мой "низкий уровень развития" позволяет мне ездить на RangeRover
Во какой ты крутой!
опять начинаешь кичится своим достатком?
зря, имхо.

успеха
17 - 01.04.2021 - 14:22
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Во какой ты крутой! опять начинаешь кичится своим достатком? зря, имхо. успеха
Засунь своё ИМХО себе в ****. Успеха!
BIA
18 - 01.04.2021 - 14:23
Вась,ну свечи на прямом впрыске мерса крутить 3кг.Ибо електрод должен в одном положении быть.Звезды на распредвале тоже,ибо там масло потом плохо давит,если момент затяжки нарушить.Много нюансов .головы у Ниссан и свечи..
BIA
19 - 01.04.2021 - 14:27
Кана я заочно уважаю.Толковый мужик.В современных реалиях.И пишет грамотно.
20 - 01.04.2021 - 14:28
17-Kahn >а вот хамить не надо.

я ж тебя не посылал туда, откуда ты, такой обеспеченный, вылупился?

а, походу, надо, имхо...
21 - 01.04.2021 - 14:32
Цитата:
а вот хамить не надо
Когда мне понадобится совет, что мне "надо", а что мне не "надо", я обязательно обращусь к тебе. Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!
Я не "обеспеченный", я как раз нормальный, обычный, если угодно, ты просто ОБЕСПЕЧЕННЫХ не видел. Обеспеченные на таких автомобилях, как мой, не ездят!
22 - 01.04.2021 - 14:43
Цитата:
ты просто ОБЕСПЕЧЕННЫХ не вид
это ты их не видел, потому что, скорее всего, общаешься в кругу себе подобных, "нормальных", к коим себя причисляешь.

обеспеченный человек никогда не кичится тем, что у него есть.

тем паче никогда, заметь, никогда не позволяет себе делать даже намёки другим людям, которые не настолько обеспеченны, как он сам.

Цитата:
Обеспеченные на таких автомобилях, как мой, не ездят!
а вот здесь ты прав.
на 100 процентов.
ездят на других, несколько отличных от твоего!
23 - 01.04.2021 - 14:49
Цитата:
это ты их не видел, потому что, скорее всего, общаешься в кругу себе подобных, "нормальных", к коим себя причисляешь
См. 21-Kahn > Оставайтесь на линии, ваше мнение очень важно для нас!
24 - 01.04.2021 - 15:37
В общем спасибо всем отписавшимся, решил ставить на герметик. Тем более что обслуживаюсь у этого мастера давно и он даёт гарантию.
Удачного дня. Не ругайтесь))
25 - 01.04.2021 - 16:33
Цитата:
и как было с завода
Там некоторые узлы собирают на лак
Пс. А вообще вам с Василием надо побухать под шашлычок, заипли уже сраться в каждой теме
26 - 01.04.2021 - 17:13
18-BIA >
У меня было 3 ключа для разных задач.я даже клапаную крышку на ниве тянул тока динамометрическим ключем.
Просто со временем запоминанш что каким усилием тянуть
Но всегда есть тонкости.как ты верно заметил свечи.особенно если они без уплотнительных колец
27 - 01.04.2021 - 20:45
Проходя мимо... Флакон, так что там с газификацией МКД?
28 - 01.04.2021 - 20:55
27-Технолог >
у тебя обострение?
наслаждайся))))
banned
29 - 01.04.2021 - 22:09
Цитата:
жить в холупке 19 века
Исторический дворэц.
Цитата:
говне ВАЗ-2115
Винтажная корэта.
Ну а сам Василий подменный в роддоме принц. А может даже император.
banned
30 - 01.04.2021 - 23:25
Вася ещё и специалист по проектированию систем газопотребления в многоэтажках. Какой разносторонне образованный человек, просто самородок
31 - 02.04.2021 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
А вообще вам с Василием надо побухать под шашлычок, заипли уже сраться в каждой теме
Нормальные пацаны в двоем не бухают. Третим должен быть Броник.) Дискусию в онлайн режиме запустить.)))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены