К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

минус один ценитель Автоваза

0 - 04.10.2016 - 16:26
Приветствую, коллеги.
Т.к. продался в ипотечное рабство - то для уменьшения ежемесячной выплаты пришлось продать свою шкоду йети (2012г.в). В не столь далеком апреле 2016 я стал счастливым владельцем люксовой гранты 2014(!) г.в.(с пробегом 55к) Думал, ну, свежий автоваз-то уж не подведет.
Авоткуй! Подвеска гремит, как будто опорники и стойки износились вконец. Приехал к мастеру на ТО - он говорит в подвеске я ничего криминального не вижу - приезжай к 100к - тогда все переберем полностью. Ну ок, к стукам и шумам подвески вроде бы попривык. Дальше у меня перегорела вторая катушка зажигания (вылез джекичан - поехал к диагносту). Заменил. Дальше у меня стала выскакивать ошибка дроссельной заслонки (не помню номера - слишком быстрый возврат заслонки). Оказывается, это известная ошибка - лечится перепрошивкой ЭБУ. чтож, перепрошил, ошибка исчезла. Идем далее: с завидной регулярностью начал гореть предохранитель моторчика омывателя ветрового стекла. Где-то КЗ. Электрики вертели носом, т.к. это, видите ли, надо разбирать половину торпедо. Далее: отвалился рычаг регулировки положения руля - но это мелочь - сам сделал под пиво.
Далее - стал донимать вой коробки передач, который не прекратился даже после замены масла. Оказывается, это типовой баг коробки передач!!!
Дальше сломался нафиг корректор фар - правая фара уперлась в землю и ни в какую не хотела регулироваться. Когда поехал к элекрику - он обещал посмотреть мое КЗ на моторчик омывателя бонусом к замене гидрокорректора фар.
ИТОГ: сегодня машина продана на 2к меньше, чем куплена. Правда, хз сколько я вложил в нее.
Я все понимаю: вроде бы как бы косяки некритичные и на скорость не влияют. Но, блин, коллеги, я сравниваю гранту июля 14 года со шкодой августа 12 года при примерно одинаковых пробегах. В шкоде мало того, что я не делал ни-че-го, кроме замены ТЖ, так у меня попросту не было подобных проблем.
А вот теперь я навряд ли куплю российский автопром.
Кстати, ничуть не удивлюсь, если мне скажут, что мне не повезло, и у кого-то есть гранта, которая летает ласточкойуасся.
Но у меня вот такой вот негативный опыт.
-----
Это я к чему: Подскажите, коллеги, можно ли найти живые фокусы 7-8 года, или рио 10-11 годов, или они все будут повально ушатанными? :)
Спасибо за просмотр :)))



Модератор
81 - 06.10.2016 - 16:50
79-stroni > Классику "четверку" тоже видел праворульную. Еще и дизельную до кучи.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены