К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Michelin CROSSCLIMATE+ стоит ли брать для круглогодичного использования?

Гость
0 - 31.05.2018 - 10:18
Господа, важен ваш опыт. Перечитал кучу тестов и ощущения двоякие. Купил себе паркетник четырехлетний. На нем стоит резина установленная с завода - бриджстоун польский, износ процентов 50, в комплекте с машиной дали шипованный данлоп на дисках. Поскольку большую часть времени машина будет находиться в местах где шипы запрещены, а зимы мягкие, то шипучка пойдет в мусорку. Да и ездить на 4 годичной летней резине тоже не хочется, ибо в лужице на трассе может взлететь, ибо износ, поэтому нужно в идеале брать два комплекта резины - зима/лето. На другой машине у меня все по феншую - лето и зимка бриджстоун, зимка самый дорогущий вариант - Blizzak VRX. На этой зимке я проехал 2 тысячи км, из них тысячу я ездил как на разлитом масле, потому что оказывается этому бриджстоуну нужно обкататься, а до момента обкатки она буксовала даже на сухом асфальте в плюсовую погоду, а зимой 17-18 года я на ней не ездил вообще, ибо снег так и не выпал собака, короче деньги ушли в мусорку дважды - когда переплатил за бренд, и когда она не пригодилась).
В итоге я задумался над приобретением вроде как крутой летней резины, но сертифицированной и для зимы (значок трех вершинок со снежинками) Michelin CROSSCLIMATE+, по тестам летней резины она показывает хорошие результаты, одновременно с этим и зимние тесты она не проваливает, а держится в серединке сводной таблицы. Ценник конечно кусается, но мне кажется что он компенсируется отсутствием двухразового ежегодного шиномотажа. В общем выслушаю мнения по этой резине



1 - 31.05.2018 - 10:22
за те же деньги лучше Goodyear Vector 4 Seasons (gen2).
6 лет полет нормальный, да и по тестам лучше мишлена.
Гость
2 - 31.05.2018 - 10:31
я на кросс поставил BFGoodrich Urban Terrain T/A
знакомый на Хтрейле тоже её выбрал (без моего участия, просто совпало)
оч неплохо, мне нравится да и он доволен
3 - 31.05.2018 - 10:37
езжу на всесезонке м+s круглый год, шо с завода фуфел какой-то, но кроссовку вполне хватает, лишьбы свежая. На будущее буду брать что-то из ТА, но не Мешлен. Мишка хорошая резина во всём, но мне что на ней рекорды скорости ставить?))) Кросовок не та машина, да и в говна особо не полезешь, а так по рыбалкам-камышам самой обычной хватает, не стоит сильно заморачиваться, выбирай по свободным бабкам и всё тут)
4 - 31.05.2018 - 10:44
Вобщем себе присматривал вот эти:
Toyo Open Country A/T
и Yokohama Geolandar A/T
Гость
5 - 31.05.2018 - 19:34
Почитал, удобно при безснежной и мягкой зиме, хотя по устойчивости в поворотах серьезно проигрывают летним, но, думаю, при поездке в Мезмай, Домбай и Поляну шипованная зимка все же предпочтительней )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены