К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менять резину или еще рано?

Гость
0 - 24.01.2019 - 16:55
На Кубани весна началась? Первый год тут живу после переезда. Можно уже резину менять или еще будут холода? Как тут обычно зима проходит?


601 - 18.01.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Да как бы на летней можно ездить и по такой дороге
Да впринципе дохрена чего можно делать на свой страх и риск, но думается не стоит
Я вот позапрошлой зимой ранним утром выехал в павловскую, у нас чуть снежок моросил, а вот чем северней, тем сильнее, а по прибытию вообще конкретная жопа, доехать кое как с мотюками то доехал, но чёт вообще ни разу не прикольно это делать на летней, [*****] я такие подвиги
602 - 18.01.2021 - 10:31
Вчера утром ехал, очистители стекла в сосульки превращались из снега с дождём. Там по какая резина))
BIA
603 - 18.01.2021 - 10:34
611-внезапный лось >второй сосед на БМВ на шипах в кусты залетел подъезжая к дому.тошнил и в кусты писец).корова на льду эта БМВ(.
604 - 18.01.2021 - 10:47
615-BIA >ну так задний привод, жопа лёгкая. На перед хоть двигатель давит. А бэхи и классика как обычно буксует везде
605 - 18.01.2021 - 12:14
Фиг его знает не нашёл где сколько. А так-то вообще даже лучше, место запарковаться в снегу валом, лишь бы бампер не оторвать если штырь какой будет в снегу. Центр какой-то химией залили, как-то только пришибленная демшиза ещё не не кричит что это новичёк, лужи устроили. Уж по мне так лучше утрамбованный снег.
606 - 18.01.2021 - 12:21
сколько- скользко
607 - 18.01.2021 - 16:40
мало того они на летней выезжают, так они же ещё и низенькие. просвета тютю, вот и сидят на пузе и помочь таким сложно лопатой особо не поковыряешь.

зато на парковке парка Краснодар раздолье. Народ резвится во всю.
608 - 18.01.2021 - 17:45
Та нормально на летней, главное что машина ФФГ
Гость
609 - 18.01.2021 - 18:20
У меня двор замело так, что даже шипы не помогли выехать, на 2 метра выехал с парковки, только остановился, и сел)... Дотолкал обратно на место и пошёл за пивом)
Гость
610 - 18.01.2021 - 19:36
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
учитывая что в последние годы многие предпочитают покупать права, а не сдавать честно,
Позвольте, коллега... в моей версии это же событие описуется так: учитывая, что в последние годы многие предпочитают продавать права, а не принимать экзамены честно...
Гость
611 - 18.01.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Вчера утром ехал, очистители стекла в сосульки превращались из снега с дождём. Там по какая резина))
Я разъехался с чуваком, который рулил глядя вперед через приоткрытую дверь. Все-таки надо в машину перископ ставить на случай такой жопы.
Гость
612 - 18.01.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от testdev учитывая что в последние годы многие предпочитают покупать права, а не сдавать честно, Позвольте, коллега... в моей версии это же событие описуется так: учитывая, что в последние годы многие предпочитают продавать права, а не принимать экзамены честно...
Решение купить права, а не сдавать принимает не экзаменационный инспектор, а ученик автошколы, который считает, что сам почему- то не сдаст.
Инспектора специально не валят.
Многие волнуются и валятся, но волнение на экзамене тоже в некотором роде экзамен на умение справляться со стрессом за рулем.
Вот что заставляет людей продавать права потенциальным убийцам, ведь их жертвой могут стать близкие или родственые люди этих продавцов- это другой вопрос.
Некоторые почему- то сразу уверены, что сами не сдадут, поддерживая этот миф, хотя автошколы дают необходимый минимум навыков, позволяющий сдать экзамен и уже дальше самостоятельно набираться опыта.
BIA
613 - 18.01.2021 - 22:20
Профи подтянулись).
614 - 18.01.2021 - 22:27
Сегодня подивились со сторожем, пока помогали выехать солярису. Летняя резина, тапку в пол и полирует лёд. Дала лопату - вышел чуть ли не в шлепанцах, кеды тряпичные и костюмчик спортивный тоненький. Почухал немножко под колесами и опять газовать. Резина летняя. Потом сторож помог вытолкать.
Он уехал, а мы стали вспоминать откуда это 174й регион....Челябинск. Ну а что, в Краснодаре-то зимы нет))
615 - 18.01.2021 - 22:31
Метель застала на севере края. К гололеду на трассе добавился сильный боковой ветер. Там на летней вообще делать было нечего.
616 - 18.01.2021 - 22:37
624-testdev >у меня свежайшие сведения об автошколах.) Какой необходимый минимум? Он только на бумаге! Вместо положенных в договоре 56 часов, откатывают максимум 17-20.
617 - 18.01.2021 - 23:21
Да всегда в школе взлёт посадка.
Всегда радует как народ проезжает узкости, в глазах ужос и полные памперсы. Неужели сложно нанять инструктора и поездить
Гость
618 - 18.01.2021 - 23:35
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
624-testdev >у меня свежайшие сведения об автошколах.) Какой необходимый минимум? Он только на бумаге! Вместо положенных в договоре 56 часов, откатывают максимум 17-20.
Не во всех же школах такое.
Впрочем, если ученики вместо того, чтобы обращаться в прокуратуру подписывают свои листы за откатанные 56 часов то так будет продолжаться и дальше.
Гость
619 - 18.01.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Инспектора специально не валят. Многие волнуются и валятся,
Ну да. Поэтому запретили сдавать экзамен на тех машинах, на которых ученики учились. Даже водителю со стажем нужно время, чтобы освоиться на новой машине.
А ты знаешь, что если не сдал, то повторный экзамен происходит через несколько месяцев, когда ученик уже теряет навыки вождения? А если в течение 6 месяцев не сдаешь, отправляют обратно в автошколу учиться.
А так да, ничего не делается, чтоб ученик сам сдал на права))
Гость
620 - 19.01.2021 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
Ну да. Поэтому запретили сдавать экзамен на тех машинах, на которых ученики учились. Даже водителю со стажем нужно время, чтобы освоиться на новой машине.
Насколько я знаю, то очень много учеников после окончания автошколы забирают с нее документы и идут на экзамен самостоятельно, потому что с автошколой сдавать неудобно. У них свой график с гибдд и тем кто хочет сдать экзамен быстрее нужно идти на него без автошколы.
Цитата:
Сообщение от Sk2 Посмотреть сообщение
А ты знаешь, что если не сдал, то повторный экзамен происходит через несколько месяцев, когда ученик уже теряет навыки вождения? А если в течение 6 месяцев не сдаешь, отправляют обратно в автошколу учиться.
Вроде пересдача была не ранее чем через неделю, если за три раза не сдал, то через месяц, если не сдал за пол- года, то экзамены заново вместе с теорией.
Некоторые сдают со второй-шестой попыток, но сдают и потом садятся за руль и едут, остальные в себя не верят.
Гость
621 - 19.01.2021 - 06:09
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Насколько я знаю
Просто ты ничего не знаешь, сейчас все без автошколы сдают.
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Вроде
А по факту тебя никто через неделю не запишет.
Зачем писать того, чего не знаешь?
622 - 19.01.2021 - 07:05
Да чего автошколы, есть бараны несколько лет ездят и никак не научатся.
Гость
623 - 19.01.2021 - 11:47
у меня шипорезина, и это здорово!))

в выхи каталась в Афипсип, это вдоль Шапсуг водохранилища. Вот уж треня на автокатание в снег ,когда уборка трассы еще не проведена.
624 - 19.01.2021 - 14:34
От свежести резины, многое зависит. Это я вам, как "летнерезинщик" с большим стажем, говорю. В понедельник, у всех были напряги с передвижением на машинах в Краснодаре. Хоть летняя, хоть зимняя резина. С умом нужно ехать и всё будет норм., насколько это возможно. Если выезжаешь с гаража, нужно расчистить площадку, дальше выравниваешь машину в колею и вперед. Главное не останавливаться в проблемных местах- проходить на небольшой скорости. Например. Не расчищенная дорога с прилегающей территории, не нужно останавливаться на выезде на главную дорогу. Остановись метров за 5 до перекрестка, пропусти поток и с разгону выезжаешь на главную. Вожу с собой лопату для снега, браслеты и трапы на всякий случай.
P.S. Зимку на дисках, могу купить без проблем. Но лениво как то, вошкаться с колесами. Переставлять, хранить их (хоть есть и гараж).
BIA
625 - 19.01.2021 - 15:52
636-Просто хороший человек >это в Якутске так ездить?
Гость
626 - 19.01.2021 - 17:13
636-Просто хороший человек >
Зато:
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Вожу с собой лопату для снега, браслеты и трапы на всякий случай.
Ведрос песком еще поставь в салон. Можно не выходя подсыпать.)
Гость
627 - 19.01.2021 - 17:21
Я лопату тоже вожу зимой в багажнике. Шоб если че не ладошками снег грести из под колёс
Гость
628 - 19.01.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Bonna111 Посмотреть сообщение
у меня шипорезина, и это здорово!))
у меня лопата..даже две! :-) Это еще здоровее!:-) Езда по городу и парковка без проблем :-)
Гость
629 - 19.01.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Решение купить права, а не сдавать принимает не экзаменационный инспектор, а ученик автошколы
Почему ж это решение не упирается в железное "закон"? Не потому ли, шо "решение" вызревает в ответ на услужливое предложение?
Цитата:
Сообщение от testdev Посмотреть сообщение
Некоторые почему- то сразу уверены, что сами не сдадут, поддерживая этот миф, хотя автошколы дают необходимый минимум навыков, позволяющий сдать экзамен и уже дальше самостоятельно набираться опыта
А почему они так уверены? Не потому ли, что в так называемых билетах намалеваны такие дурацкие ситуации, шо будь они в натуре где-то на дорогах РФ, то надо сразу же разогнать всю эту шарашкину контору под названием рФ. На решение вопроса на экзамене дается минута (!), а где ее взять во время реального движения?
Гость
630 - 19.01.2021 - 18:20
Меня в свое время интересовал вопрос, почему в "гараж" нужно заезжать задом, неприменно с одной попытки и при том не подруливая?
Сдавали летом в солнечный день.."Гараж" намалеван посреди площадки и плохо виден.. где "въезд" в него тоже непонятно..
площадку в ГАИ видели впервые. Она отличалась от той, где мы практиковались.
Экзамен сдал с первого раза, на 29 волге,с вечно дохнущим аккумом :-)
631 - 19.01.2021 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
В понедельник, у всех были напряги с передвижением на машинах в Краснодаре. Хоть летняя, хоть зимняя резина.
О каких проблемах речь? Проблемы видел только из-за даунов, которые раком машины ставили у обочин, боясь на снег наехать.
Гость
632 - 19.01.2021 - 20:26
643-по 100грамм >
Много тех, кто посерединке ехал.) Скраю наверно скользко было.)
633 - 19.01.2021 - 20:58
Скбнх, наконец застрял, припарковавшись перед сбером, слава лопате, выбрался
634 - 19.01.2021 - 21:19
644-811 юрчик >ну, так синоптики по краю гололёд прогнозировали. Поэтому ехали все по центру...;))))
635 - 19.01.2021 - 21:21
645-oleg.21 > шипы и 70-й профиль рулят ! Как танк прёт везде.
636 - 19.01.2021 - 21:23
647-РаммШтейн >вот потеплеет и я поставлю липучку
637 - 19.01.2021 - 22:18
648-oleg.21 >потеплеет- я снова летнюю кину. Ож очень шумят шиповки...
Гость
638 - 19.01.2021 - 23:21
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Меня в свое время интересовал вопрос, почему в "гараж" нужно заезжать задом, неприменно с одной попытки и при том не подруливая?
А это чтоб жизнь медом не казалась. Вот, если подумать, немцы в своей Германии думают про то, как им, немцам, сделать так, чтоб им, немцам, в Германии жить было комфортно и хорошо. Думают и делают, делают и живут.
А русские - они хрен знает про что думают, а в результате сами для себя устроили гигантскую жопу. И другим еще ее обещали подкинуть много-много лет подряд. В качестве интернационализма и освобождения от гнета националистов.
639 - 20.01.2021 - 12:04
А меня интересовало как при парковке в "гараж" к бетонной стене на автодроеме легковой машиной на высоте 1,7.. 1,8 задним бампером сделать вмятину в бетонной стене. У меня так не получится просто.
( это была плащадка "светофор" что у вечного огня.Инструктор не стал тогда рассказывать лишь печально отмахнулся и не стал уже ему соль на рану сыпать)
Гость
640 - 20.01.2021 - 12:30
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Меня в свое время интересовал вопрос, почему в "гараж" нужно заезжать задом, неприменно с одной попытки и при том не подруливая?
Считается,что заезд задом более практичен при подобном маневрировании. Впоследствии оказывается что это так. Иногда задом на парковке заехать проще, чем передом, исходя из доступных боковых интервалов между соседними машинами среди которых нужно парковаться.
По задумке экзамена на площадке ученик должен был доказать инспектору что имеет первоначальные навыки управления автомобилем,после чего получал право демонстрации навыков управления в городском потоке, а заезд в гараж задом как и паралельная парковка показывал, что начинающий водитель имеет навык ориентировки по зеркалам заднего вида и начального ощущения габаритов автомобиля.
Насчет без подруливания не знаю, вроде было запрещено двигаться вперед. А так хоть несколько раз останавливайся, подруливай, главное заехать задом не включая первую передачу,если не попал. Во всяком случае последние годы было так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены