К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Менять резину или еще рано?

Гость
0 - 24.01.2019 - 16:55
На Кубани весна началась? Первый год тут живу после переезда. Можно уже резину менять или еще будут холода? Как тут обычно зима проходит?


401 - 09.12.2020 - 22:48
Обувайтесь согласно погоде.
402 - 09.12.2020 - 22:50
Бывают ситуации. Если авто утилитарное и колёса типа БЛ-85, тогда картина размывается и переобувания неважны.
403 - 10.12.2020 - 01:52
Да не парься объяснять,для многих и 120-140 это дикая скорость, вцепившись зубами в руль занимают левый ряд и назад вообще уже на смотрят, и не понимают что им зад могут прилететь так, что машина может поехать намного быстрее))) что таким объяснять как на скорости плывёт резина, если там 90 едут))
404 - 10.12.2020 - 09:48
Если я правильно понял, зимка опасна при вождении на грани возможностей, когда запаса не оставляешь. Ну так это уже рискованная езда. Или авантюрная. А может безответственная?
BIA
405 - 10.12.2020 - 13:23
Седня поворачивал и опа пошла в занос.и [*****] что зимка стоит)
406 - 10.12.2020 - 14:05
На той неделе и скорость маленькая, пробка, утро как обычно,ну Дзержинского сразу за ЖД, что за Стахановской в сторону К.Площади. Мокрые пятна по всей дороге, не лужи. И АБС трекочет, скорость.. можно сказать и нет скорости, но как по льду. Я не доехал, и в меня тоже чуть-чуть не доехало несколько машин - масло на дороге.
А так сразу зима вспомнилась не знаю даже какого года...
407 - 10.12.2020 - 17:48
417-хоббит > по поводу безответственности... так и зимняя держит дорогу - лишь до какого-то момента, исходя из ситуации. где-то и на 40 держит, а где-то и на 20 уже не держит. Так же и по асфальту - езда на ламелях ( фриккционка), по ровной держит, на повороте ламель перегружен будет на каком-то колесе, приводит к неустойчивости.
Гость
408 - 10.12.2020 - 23:38
Цитата:
Сообщение от 2020 Посмотреть сообщение
для каждого региона должны быть индивидуальные ограничения по резе, иначе это бред.
Если для каждого региона вводить свои ограничения, то нужны суровые границы между регионами. С блок-постами и станциями переобувания.
Гость
409 - 10.12.2020 - 23:45
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
можешь ли ответить, в каких режимах езды она "плывёт"? Я уж и по серпантинам крымским наездился
Та ты ездишь в тепличных условиях! Крым вылизали для показухи, а ты его в пример взял припер. Нахера? Ты куда-нибудь в Курганинск мотанись.
Еду я давеча по тех курганинских степах. Хорошая дорога, ограничений нет. Ну, то есть общее ограничение 90 км/ч. Ну я и еду 90. А дорога хорошая - сухая, асвальтированная, без россыпи гравия и сопутствующих материалов. Но - колея, зараза. В Европе просто не поймут - как так, асвальтировання дорога и колея? А вот так - накатали еще с лета, она так и осталась.
Еду на зимке, никого не трогаю. 90 км/ч, если не вылезать из колеи, вполне себе спокойная езда. Но тут впереди какой-то самосвал. Я - не ускоряясь! как ехал 90, так и еду - вылезаю из своей колеи и волей-неволей переползаю в колею встречной полосы. И вот на этом переползании начинаю кое-что понимать - а именно, что у меня под машиной кисель, а не колеса. Та это еще было относительно безопасно. А вот когда навстречу появился какой-то ездок и он уже начал нервно моргать фарами, то мне пришлось перелазить в свою колею чуточку быстрее, чем мне бы хотелось. Вот тогда, я вам скажу, ощущения были совсем не из приятных.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
это уже рискованная езда. Или авантюрная. А может безответственная?
Совершенно верно! Это абсолютно авантюрная, рискованная и безответственная езда. По колее надо ездить вообще максимум на второй передаче.
410 - 11.12.2020 - 09:47
422-Оцохидо Тракатора > Зимний рисунок сделан агрессивными изначально, его задача держать траекторию прямо, от того и дискомфорт при перестроении при наличии "колеи" в асфальте. Плюс мягкость резины,а это увеличение сцепления с дорогой за счет пятна контакта. Так мне официалы Йоки ответили. Я просил объяснений о колеизависимости своей i60.
411 - 11.12.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Та ты ездишь в тепличных условиях! Крым вылизали для показухи, а ты его в пример взял припер. Нахера? Ты куда-нибудь в Курганинск мотанись. Еду я давеча по тех курганинских степах. Хорошая дорога, ограничений нет. Ну, то есть общее ограничение 90 км/ч. Ну я и еду 90. А дорога хорошая - сухая, асвальтированная, без россыпи гравия и сопутствующих материалов. Но - колея, зараза. В Европе просто не поймут - как так, асвальтировання дорога и колея? А вот так - накатали еще с лета, она так и осталась. Еду на зимке, никого не трогаю. 90 км/ч, если не вылезать из колеи, вполне себе спокойная езда. Но тут впереди какой-то самосвал. Я - не ускоряясь! как ехал 90, так и еду - вылезаю из своей колеи и волей-неволей переползаю в колею встречной полосы. И вот на этом переползании начинаю кое-что понимать - а именно, что у меня под машиной кисель, а не колеса. Та это еще было относительно безопасно. А вот когда навстречу появился какой-то ездок и он уже начал нервно моргать фарами, то мне пришлось перелазить в свою колею чуточку быстрее, чем мне бы хотелось. Вот тогда, я вам скажу, ощущения были совсем не из приятных.
412 - 11.12.2020 - 13:47
К вопросу о переобувании.
Как часто вам, при покупке дисков с ЦО, бОльшим, нежели посадочное место на ступице, предлагали пластиковые проставочные колечки? И верите ли вы в эти кольца?
С одной оговоркой - способ центровки диска на ступице - конус гайки или болта.
413 - 11.12.2020 - 14:01
Пластик говно, до первой хорошей выбоины на хорошей скорости, только металл
Спорить не хочу, уже мне тут как то теоретики доказывали обратное
Но практика есть практика
414 - 11.12.2020 - 14:10
426-Boorman >Практика состоит в том, что все эти колечки, как собаке пятая нога. И помогают лишь при установке колеса на ступицу. Всё. На этом их функционал закончен. Диск центруется и удерживается конусами гаек или болтов.
О дисках, центруемых ЦО на ступице (пример - диск Газель, Камаз) речь не идет.
415 - 11.12.2020 - 14:13
Недавно в Вирбаке пытались нагрузить колечками.))))) Диски на машину жены покупали.
416 - 11.12.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На этом их функционал закончен
Ну а я о чём)) есть теория, а есть практика, теорию я уже прошёл, у неё почему-то оказалось расхождения с практикой))
Ответь сам себе на вопрос, нахрена именитый производитель дисков OZ комплектует диски металлическими центровочными кольцами?
417 - 11.12.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Ответь сам себе на вопрос, нахрена именитый производитель дисков OZ комплектует диски металлическими центровочными кольцами?
Не только себе, и тебе тоже.) Ответил в п.427.
Могу добавить. Т.е. ты считаешь, что пять гаек(болтов) имеющих конус для точной и плотной посадки, затянутых с усилием 105 Нм, не удержат, и диск имеет свободный ход? И только колечки!))))))))
Или я тебя не правильно понял?
BIA
418 - 11.12.2020 - 14:49
Прямо там грузили,стоят копейки.
BIA
419 - 11.12.2020 - 14:49
Многие ездят на болтах от штампов.это хрень.
420 - 11.12.2020 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И только колечки!)))))))
пластиковые))
421 - 11.12.2020 - 14:57
Вот и второй теоретик подтянулся)))
422 - 11.12.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Или я тебя не правильно понял?
Я первые пару лет тулил пластиковые, потом мне токарь выточил металлические, так как озетовские развалились (два комплекта дисков, одинаковое цо, не выдержали, сгнили) и уже как 7 лет ушла проблема
Всё, спор ни о чём
Пс. Если езда 90-120 то не заморачивайся, хоть пластилина туда напхай, малейший дисбаланс начинает проявляться от 140-160 и выше
423 - 11.12.2020 - 15:17
Если недотягивать крепёж, то нагрузка может перейти на кольца. Ну или болты или шпильки из пластилина.
Вибрации могут появляться и пропадать на разных скоростях. И природа вибраций может быть разная. Но только не от отсутствия колечек.) Я езжу на разных скоростях. Но максимум - 180.
Пять лет откатал на зимней. Диски с гораздо бОльшими ЦО. Без колечек. Бывало все, и ямы, и ледяные накаты. Москва, Домбай, Лагонаки.
Где вибрация и дисбаланс?)
424 - 11.12.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Где вибрация и дисбаланс?)
Я не претендую на истину в последней инстанции, я лишь озвучиваю свой опыт, а что и как решать каждому
425 - 11.12.2020 - 15:28
437-Boorman >Согласен.
Точно знаю, есть как ярые сторонники, так и противники данного девайса.)
426 - 11.12.2020 - 15:33
Единственное, не понравился такой момент. Не предложили, а настоятельно рекомендовали, пригрозив отсутствием гарантии на балансировку. Чуть ли не «ну смотри, тебе с этим жить!»))))
427 - 11.12.2020 - 15:59
434-Boorman >ну а что? Пластиковое кольцо в первую очередь для удобства одевания диска на ступицу, ибо при его отсутствии и не совпадении диаметра ЦО, попасть болтом в ступицу затруднительно. Ну и действительно, если болтовые отверстия в диске разношены, то для первоначальной центровки диска это может сыграть свою роль, не спорю. Особенно при затяжке пневмогайковертом, такой диск может стать криво
428 - 11.12.2020 - 16:03
Был у меня случай, ездил я на таких дисках на служебной машине довольно долго и проблем с дисбалансом не испытывал. После очередного ремонта на СТО вдруг появилось биение. Сервисмены мне заявили что всему виной отсутствие колец. Я же утверждал что всему виной их кривые руки, ибо раньше при тех же условиях биения не наблюдалось. Сошлись на том что они поставили колечки и аккуратно затянули болты, биение на удивление пропало))
Гость
429 - 11.12.2020 - 16:04
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Куда плывёт? Как вы ездите? У меня не плывёт.
при плюсе на зимке как по гамну.
по городу может и незаметно, по трассе водит.
Гость
430 - 11.12.2020 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
434-Boorman >ну а что? Пластиковое кольцо в первую очередь для удобства одевания диска на ступицу, ибо при его отсутствии и не совпадении диаметра ЦО, попасть болтом в ступицу затруднительно. Ну и действительно, если болтовые отверстия в диске разношены, то для первоначальной центровки диска это может сыграть свою роль, не спорю. Особенно при затяжке пневмогайковертом, такой диск может стать криво
Та то ты не видел колеса у таврии и оки.

Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Сошлись на том что они поставили колечки и аккуратно затянули болты, биение на удивление пропало))
Ключевое слово тут "аккуратно", а не "колечки".
Гость
431 - 12.12.2020 - 09:42
Помню на девятке были шпильки для штампов. Когда ставил литье, к ним прилагались колечки. Это не более, чем для удобного ориентирования диск/ступица. Какая [*****] балансировка?
432 - 12.12.2020 - 13:15
эх, где то зима, снег..(не знаю чьё)
https://radikal.ru/videogallery#aid=...&rnd=5&sm=true
Гость
433 - 12.12.2020 - 15:42
445-по 100грамм >
С такими кисками и печка не нужна.
Улыбнулся.)))
434 - 12.12.2020 - 15:48
446-811 юрчик >памперсами не напасëшся
Гость
435 - 12.12.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
446-811 юрчик >памперсами не напасëшся
Мимимишные киски.)))))
436 - 14.12.2020 - 08:10
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
446-811 юрчик >памперсами не напасëшся
Кто не напасётся, инспектор?
Гость
437 - 16.12.2020 - 19:52
Сёдня и меняй.По феншую-в самый раз.
Гость
438 - 16.12.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Сёдня и меняй.По феншую-в самый раз.
Сегодня поменял. Оказывается, если тормозишь в пол и активно срабатывает АБС, то автоматически включается аварийка. Вот...
Гость
439 - 17.12.2020 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Оказывается, если тормозишь в пол и активно срабатывает АБС, то автоматически включается аварийка. Вот...
Это уже вчерашний день! Современные машины не только сами включают аварийку, но и выставляют сзади знак аварийной остановки и посылают СМС страховой компании и адвокату. Продавай свою рухлядь, пора ехать в ногу со временем!
440 - 17.12.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
тормозишь в пол и активно срабатывает АБС, то автоматически включается аварийка
А почему подушка не сработала?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены