К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Машины - наше все. Это офф-топик, или нет? Перекличка старперов-форумчан

Гость
0 - 01.03.2016 - 21:54
Несмотря на многочисленные разногласия(как же без того(?), форум замрёт в интерференции :-)), хотелось бы, без затей вопросить:
- Ведь, мы все, так или иначе,связаны с этими роботами(машинками - хотел сказать)
:-)

Перекличка стариков - перекличкой, а и молОдёжь подтяним :-)
Давайте попробуем вспомнить смешные, комичные, а, может, и просто довольно с теплым сердцем, вспоминающиеся случаи - СВЯЗАННЫЕ С АВТО.

Поехали?



Гость
2 - 01.03.2016 - 21:59
могу только одно сказать: фолькс гамно!!! И те кто его тут хвалят алени !!! )))
Гость
3 - 01.03.2016 - 22:04
Непоехали
Гость
5 - 01.03.2016 - 22:06
4-goldstar >так и есть ухахахахах
Гость
6 - 01.03.2016 - 22:06
никуя се приласкали чела.))
7 - 01.03.2016 - 22:16
1-goldstar >курю, м л я т ь .... Бросить всё не могу. )))
Курю Бонд 100's. А чё , вопросы есть....
Пы-сы : старпер, 72-го года выпуска.
Пыпыпысы: форд гогно, хоть и владел им пять лет....
Гость
8 - 01.03.2016 - 22:19
Я недавно десять минут пыталась завести машину, пока не увидела, что коробка на D стоит. Мы об этих случаях?
9 - 01.03.2016 - 22:19
Пыпыпыпырысы: хотя о форде и плохого не скажу. ,впрочем и о VAGe...)))
BIA
11 - 01.03.2016 - 22:23
Комично или нет.еще в 1994г. 2 раза с трассы улетел на гололеде.Первый раз в поле в районе Елизаветки,ночью,на следующий день в канал в Голубицкой.бгг.ваз 21011.
Гость
12 - 01.03.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
могу только одно сказать: фолькс гамно!!! И те кто его тут хвалят алени !!
Дальше уже скучно...
13 - 01.03.2016 - 22:35
да купи уже наконец себе машину и угомонись
Гость
14 - 01.03.2016 - 22:37
Не знаю - смешной это случай, или нет, но начну с такого расклада...

Попробую тему задать(не обязательно про ремонт авто, любые другие случаи приветствуются).

Ниссан с V-образным 6-котоловым дрыгателем в 1996г. приперся по поводу - "пятерит", мать его за ногу.
Ну так, делов то - ща мы открутим все шесть свечандров, колпачки их поглядим, фигня вопрос.

Один момент не был угадан - в тех, далеких, 90-х, мастера до меня как то умудрились в шахту одного из цилиндров уронить маленькую гаечку на 3 - уж и не знаю зачем.

Она, разумеется, должна была провалиться в туда, куда положено, подлесть между поршнем и клапаном и заставить тарахтеть дрыгатель, аж мама не горюй.

Страху натерпелся и укоров.
Решилось все просто.
Сами знаете - чем.
15 - 01.03.2016 - 22:40
Как то раз решил эксперимент провести лень было в гололед четыре колеса переобувать, надел шиповки на перед и поехал потихоньку. На дороге никого, дай думаю приторможу, ну и улетел в кювет, вытащил меня грузовик. Поехал до дома, тут жена говорит, что ей в магазин срочно надо, ну надо так надо выехали, рассказываю ей про экперимент и грю, что нужно было двигателем тормозить, ну и показываю на повороте. Результат - опять кювет, правда неглубокий, выехал сам.
BIA
16 - 01.03.2016 - 22:42
15-Ёрш >жена тоже так ехала,только спереди шипы.поворот 90 градусов-бах говорит и уже в обратную сторону едет.даже испугаться не успела.лихие 90е.сзади летняя.спереди-шипы..
17 - 01.03.2016 - 22:59
10-goldstar > отстань,... педик... фи, б л я ....
18 - 01.03.2016 - 23:05
10-goldstar >для тебя , толерантненький, ещё раз напишу: жизнь удалась на славу. Теперь от н е к у й делать , сижу, курю. Кайф. А ты копошись дальше .... ;)
Гость
19 - 01.03.2016 - 23:15
Кави опять нажралсо(
Гость
20 - 01.03.2016 - 23:17
Году эдак в 2005 или хз там каком году были у нас несколько дней зимой с нормальными такими морозами. Тридцатку пару- тройку дней давило минусом. В один такой прекрасный домашний вечер звонит мне друг (на тот момент- владелец какой- то шибко праворульной машины. Толи церес, толи марино, ну в- общем маленькая такая, прикольная).
Звонит и говорит, мол, в японскую богомышь походу неликвидного антифриза залил с москвичевского рынка вестимо. И вот мол эта япона- мать замерзла, ибо не заводится никак от слова совсем. Говорит, капот открыл, в радиатор отверткой потыкал- голый лёд. Ну долго думать не надо, сам собираюсь, параллельно делаю ещё 2 звонка. Мысль следующая: у меня тачка на механике, чтоб тянуть, у второго гараж подземный (где по любому плюс), а у третьего на работе 2 промышленные тёпловые пушки (типа ангары обогревать). Благо- все в радиусе километра от дома.
Машину притянули, в гараж определили, капот открыли, пушки направили, стоим ждём пока оттает. Чтоб не скучно было ждать- сбегали в ларёк как водится ( тогда проблем после 22 купить вообще не было).
Стоим в гараже, пьём на багажнике, а на капот пушки дуют. Одна, вторая, третья, нам уже жарко, до маек разделись (водка, да плюс пушки нормально так жару дают в закрытом помещении). А эта зараза не отмерзает... Как было камнем в радиаторе, так и есть. Отверткой тыкать ходили всем по очереди.
Пока самый умный не посветил фонариком в радиатор и не постановил, что пластины радиатора в этой повозке не русской расположены тоже не по русски, и все это время мы благополучно тыкали отверткой во внутреннюю пластину, принимая её за замёрзший антифриз. В итоге- допили четвертую, с утра купили новый аккумулятор и завели тачку)))))))
21 - 01.03.2016 - 23:18
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
Кави опять нажралсо(
мож скинемся на кодировщика, например - кузнеца )));)
Гость
22 - 01.03.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от airflow Посмотреть сообщение
Решилось все просто. Сами знаете - чем.
1.косячком?
2.коробочкой?
3.переворачиванием машины?
4.магнитом?
Гость
23 - 01.03.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
Толи церес, толи марино, ну в- общем маленькая такая, прикольная)
Спринтёр может?Ну,у которого отсечка))
Гость
24 - 01.03.2016 - 23:39
23-СТО Камволушка > и сыроеды ))
Гость
25 - 01.03.2016 - 23:41
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
)Спринтёр может?Ну,у которого отсечка))
Та не помню я честно говоря за давностью лет, да и тогда оперативку не нужным сильно не забивал)))
Гость
26 - 01.03.2016 - 23:43
25-Tycoon >http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/
почитай,если раньше не читал,тут как раз по теме)
Гость
27 - 01.03.2016 - 23:44
А мы деду, соседу по гаражам, помогали его Волгу 24-ку, после ремонта движка, заводить с Толкача, пока старый, возился с движком, его АКБ сел напрочь, мы такие - святое дело - помочь деду. Его заруль и давай его катать, два квартала вперёд, два назад, вперёд, назад, не черта - даже не хватает, закатили его обратно, запыхались, говорим - дед, что-то не то смотри, разбирайся, позовёшь, потом, сидим такие, уже достали пивасик, дед заходит, и такой как провинившийся шкодьник, спрашивает: - ребят, бить не будете? Мы такие, - да нет! А чё? Он - я кардан, забыл прикрутить !
Гость
28 - 02.03.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
25-Tycoon >http://reviews.drom.ru/toyota/sprinter/11441/ почитай,если раньше не читал,тут как раз по теме)
Не читал раньше))) сейчас до середины где то дочитал))) Легкий слог))) живописный)))
Гость
29 - 02.03.2016 - 06:52
Столько разных случаев было в жизни, смешных и не очень, вот один из них: в 90е когда ещё челноки ездили за товаром в Польшу, я с приятелем Вадиком Губаревым поехали в Польшу, а назад решили приехать на машине, короче купили у какого то студента где то под Варшавой старый Фольцваген Жук за 200 баксов и поехали назад в Краснодар… что можно было купить за эти деньги?, короче днища у машины не было, асфальт вино было под ногами, трос сцепления порвался практически сразу, тормозные манжеты выдавило на первых 10 километрах, глушитель потеряли ещё в городе… в итоге ни тормозов, ни сцепления, ни глушителя… лампочка давления масла гасла после 40 км в час, коленвал болтался и вверх и вниз… почти 2500 километров мы проехали за три дня, если вы видели кино "Безумный Макс", это где то из этой серии… набирал воду в придорожных лужах, чтобы залить в тормозную систему, хватало на раз затормозить, а да, ручник тоже оторвался, вернее трос порвался… по трассе было ещё ничего, а когда ехали через города, было немного страшно, тормозил коробкой и выключал зажигание, чтобы остановится, а потом включал первую, со стартера заводил и без сцепления переключал передачи… Вадик за три дня лёжа на заднем сиденье без пола, без глушителя, когда грохот от мотора и весь дым был в салоне, под конец путешествия оглох и прокоптился как копчёный лосось… когда я вехал в Краснодар, доехал до дома, спросил его, хочет ли он зайти ко мне в гости принять душ, махнул рукой, ничего не сказал и ушёл…я тогда работал на Вишняках в Интербизнесе, друган мой Сашка Призов мне потом расширил крылья на этом Фольце, я сварил с волговских дисков расширенные, но это уже совсем другая история..))
Гость
30 - 02.03.2016 - 07:44
8-vestiti > я вчера тупанул жесче. :-) Закончил разговор по громкой, нажав не на экран, а на кнопку выключения авто. Когда надо было трогаться, не понимал, почему она не еще, потом еще секунд 20 тупил, почему не заводиться! :-)
Гость
31 - 02.03.2016 - 09:04
Да была ж уже целая тема про смешные случаи
Гость
32 - 02.03.2016 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
я тогда работал на Вишняках в Интербизнесе
Это в каком году было? У Милека?? :)))
Гость
33 - 02.03.2016 - 09:17
27-GRUNDIG > А как же без кардана с толкача? Она ж катиться просто будет!
Гость
34 - 02.03.2016 - 09:26
33-Pachlevan > ну вот они его и покатали
Гость
35 - 02.03.2016 - 09:33
Сильно расстроился, когда увидел на приборек значек ABS не гаснущий. Сменил колодки, проверил датчики. Не выдержал, поехал на СТО. На СТО с меня ржали, я перепутал значек АБС со значком разности давления в шинах.
36 - 02.03.2016 - 09:47
28-Tycoon > слишком раааазвесистая клюква! :) Где там легкость и живописность слога? )
А ты читал за семью, которая с Владика в Воронеж семерку пригнала - путешествие такое замутили на каникулах? :)
37 - 02.03.2016 - 09:50
31-VS > еще не было тем про смешные случаи с авто и коробочками - автор на это намекаэ :) Хотя, если в авто находят коробочку - как правило, становится не до смеха. У одних, помнится, газету Сельская жизнь в багажнике нашли - так целое кино про это сняли ))))
BIA
38 - 02.03.2016 - 09:54
В тех же 90х начало,стою на светофоре в Анапе,смотрю вокруг клубы дыма-думаю вот народ офигевший,на таких дымящих авто ездят по городу курорту.Глянь,а это моя так дымит-я сильно расстроился,так как только капиталку сделал с заменой поршней и прочего.В общем палец вылез из поршня и продрал зеркало цилиндра...и это после капиталки.мастер рукожоп походу.
39 - 02.03.2016 - 09:55
35-ELEA > я вчера в Крафтере, нажав на аварийку, случайно зацепил отключение стабилизации и не заметил. Смотрю: желтый треугольник горит с воскл. знаком. Подумал, что что-то связано с тормозами - или жидкость, или мож с АБС чего. Полез в мануал, а оказалось, дело плевое :) А так, без мануала бы думал, че за хня ) Правда, если заглушить и завести - все сбрасывается и стаб включается.
Гость
40 - 02.03.2016 - 09:56
39-SoVA >ты че S65 amg купил что мануал читаешь?)))
41 - 02.03.2016 - 10:15
40-bb8 > это же бубльгум ваг! Он же мерседес спринтер :))

Кста, твой друг таксист, шо ты часто на форуме вспоминаешь, не армянин на белом логане? :) Мне вчера таксер такого нарассказывал, что минеты от моделей-девственниц просто детский лепет )) Меня только смутило то, что начал он, отъезжая, с полуседана в аренду с выкупом у везета, а закончил перепродажей иксов из мацквы с выхлопом по 200-250 косых и эксклюзивной ауди а6 с салоном от а8 и пихлом от рс, которую он по случаю купил за 3.5, а продал за 4.8 мио. Я, было, подумал, может, он за тебя рассказывает? :)
Гость
43 - 02.03.2016 - 10:33
20-Tycoon > !!!!! )))) Вот это ббгцх!!)))) +500!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены