К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Машину забрали эвакуатором с Краевой

Гость
0 - 13.02.2013 - 15:02
Еду вызволять.Дорого выйдет?


Гость
41 - 13.02.2013 - 20:41
Я чет не пойму, вроде если хозяин при загрузки авто на эвик, пришел и сказал что он хозяин, погрузку должны прекратить????
Иль я чет не догоняю??
Гость
42 - 13.02.2013 - 20:42
33-HLT >неси в прокуратуру, будь человеком.Надо. Пора уже.
Гость
43 - 13.02.2013 - 20:43
42-ZLOIDEN >я к тому спрашиваю, видал сегодня как чел спорил с гайцем, что б тот ему машину отдал.
Гость
44 - 13.02.2013 - 20:51
44-ZLOIDEN >ниипет, погрузили . опечатали, забрать можешь тока со штраф стоянки, заплатив за транзит по всему городу в двойном размере с июля 2012 года, про методы погрузки я ваще молчу(((
Гость
45 - 13.02.2013 - 20:53
43-Фанат NASCAR >отнес бы давно, да водил жалко, могут против них повернуть тож((
Гость
50 - 13.02.2013 - 21:10
45-HLT > ну а как же ВОТ???
В ситуации, когда авто припарковано к, примеру, у остановки или на проезжей части, и вы видите свое ТС на эвакуаторе, если он ещё не тронулся с места, у вас есть полное право потребовать вернуть авто. В таком случае вам просто выпишут штраф за неправильную парковку. Но если ваш автомобиль уже уехал верхом на эвакуаторе, то получить авто назад возможно только по выданному инспектором ГИБДД, оформившим протоколы (о правонарушении и задержании ТС – кстати, их копии вам должны дать), разрешению на выдачу транспортного средства.
Гость
51 - 13.02.2013 - 21:12
50-Киприда > так мож это не масон??? Шота агрессивный он какой-то!)
Гость
52 - 13.02.2013 - 21:15
Сегодня скорость превысил на 3 км на оч оч много оштрафуют? :)))
Гость
54 - 13.02.2013 - 21:28
51-ZLOIDEN >нет, с июля 2012 года, даже когда я пришёл, эвакуатор стоял на месте с погруженной моей машиной, можно было снять ее тока заплатив 1к руб в карман банды во главе с инспектором дпс)) в итоге заплдатил 1790с чемто за транзит и 1500 за знак, но это лучше чем 1000 в карман, хотя понимаю, что , для кого то эта сумма(почти 3300) может и быть критической
Гость
55 - 13.02.2013 - 21:36
54-HLT >+ критичной)), пьян, но "ПОМЕХА№ адназначна неадекват, или как принято выражаца нестардантно одаренный))
Гость
56 - 13.02.2013 - 21:38
А вот, когда машину возвращают,то эти пи***асы наклейки свои куевы сами снимают? Или это гемор владельцу остаётся,в довесок к штрафу?
Гость
58 - 13.02.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от HLT Посмотреть сообщение
отнес бы давно, да водил жалко, могут против них повернуть тож
Ага, было такое :) Пару лет назад.
Забрали машину.Приехал на такси, мент не отдает, говорит, чтобы сначала оплатил через банк. Хотя это и незаконно, должны сразу отдать вместе с протоколом. А тут еще и дождь пошел и обеденный перерыв вот-вот будет. Оплатил на месте, забрал.
Потом пару раз мент приходил,чтобы я подписал, что с меня вымогали взятку и главное - я ее дал :) Приколист.
Еще в прокуратуру повестки были и в гаи вызывали. Не ходил.
Цитата:
Сообщение от ZLOIDEN Посмотреть сообщение
получить авто назад возможно только по выданному инспектором ГИБДД, оформившим протоколы
Вот-вот. А раньше частенько требовали,чтобы сначала квиток принес и только потом отдавали машину.
Гость
59 - 13.02.2013 - 21:42
Я на своей сразу не оттёр,неделю покатался,потом машину в покраску поставил. Так маляр жаловался,что смолу от этих сраных стикеров чтоб убрать до конца,пришлось чуть не до металла зачищать..
Гость
60 - 13.02.2013 - 21:44
56-Shaman23 > та бу й там, пол города ездит с остатками от наклеек!)
Гость
61 - 13.02.2013 - 21:44
57-топаловщина >ссылку на статью подкинешь? Или ментам если чё говорить,что так Топаловщина на хворуме сказал(а) ?
Гость
62 - 13.02.2013 - 21:46
60-ZLOIDEN >Так о тож,а никто не пробовал требовать удаления этой срани с машины силами грузчиков-эвакуляторщиков? А то уже вредом имуществом попахивает,хотя в нашей стране суду на это насрать будет((
Гость
63 - 13.02.2013 - 21:47
56-Shaman23 >НЕТ, я им устроил полное ревю шоу)) на полтора часа, настояв что бы они присутствовали на распечатывании машины)), побочный эффект, то. что собрал ниипучую очередь на оформление. у них там один малчег поэвакуации и один мент на оформление раскаяния в совершении административног правонарушения)))( я ржал, когда читал протокол как я раскаивался в содеяном))))
Гость
64 - 13.02.2013 - 21:49
62-Shaman23 > ну ты шутник)) мож они специально такой клей замутили, шоб потом долго их вспоминали, и машину где хош не кидали)
Гость
65 - 13.02.2013 - 21:49
63-HLT >так а наклейки они тоже оттирали или ты сам?
Гость
66 - 13.02.2013 - 21:51
64-ZLOIDEN >шутки шутками,но клей там действительно серьёзный,на эпоксидку по фактуре смахивает,и отмыть его без специальной химии задачка ещё та..
Гость
67 - 13.02.2013 - 21:58
66-Shaman23 > мож это поможет

Простые правила: как отмыть наклейки "спецстоянка" и клей после них.
Старокадабра
Наклейки "спецстоянка" жутко неприятная штука. Ниже описаны очень простые правила, как можно от них избавиться, не испортив покрытие автомобиля.

Кто-то знает, кто-то нет. Возможно, есть еще и другие способы, о которых лично вы знаете и можете рассказать другим, в комментах к этому посту.


Правило №1
Не отрывайте наклейки сразу же, как только забрали машину со штрафстоянки. Так как их месте останется клей, на который обязательно налипнет пыль, грязь и прочие мелочи, которые будет еще сложнее отмывать потом.

Правило №2
Сами наклейки или уже следы от них лучше всего отмывать на мойке или, если самостоятельно, специальными чистящими средствами, которые, в прочем, не очень сложно достать.

На автомойке
Просто закажите мойку машины "с активной пеной" и обязательно укажите работникам мойки на наклейки "спецстоянка" или следы от них. Стоит при этом попросить мыть поделикатней, иначе, в порыве все отмыть, они могут испортить полировку.

Чистящие средства
Наиболее подходящими (по опыту) являются средства, продающиеся на заправках и в авто-магазинах:
- HI-GEAR BAG
- MEGUAIR’S
- WD-40 (продается, в том числе, в крупных супермаркетах вроде "Ашана")

Как ими пользоваться:
- нанести пену на наклейки или клей от них
- подождать 5-10 минут
- потом потереть кусочком х/б ткани (очень желательно 100% хлопок)
- подождать еще 5-10 минут
- и в конце чистым куском ткани оттереть остатки средства круговыми движениями
Гость
68 - 13.02.2013 - 21:58
66-Shaman23 >не, ща наклейки типа синего скотча(в длину саниметра 3 в ширину 1 сантметр), потянул, они как скотч отлепились по бырому, походу всем удобно)) эвакуаторщикам снять и продать, владельцам , не заморачиваца с оттираловом))
Гость
69 - 13.02.2013 - 22:16
Народ распечатайте и возите в машине;ПРАВИЛА
ЗАДЕРЖАНИЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ПОМЕЩЕНИЯ ЕГО
НА СТОЯНКУ, ХРАНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗАПРЕЩЕНИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 17.09.2007 "N 591",
от 28.08.2009 "N 701",
с изм., внесенными "решением" Верховного Суда РФ
от 02.04.2009 N ГКПИ09-281)


1. Настоящие Правила определяют порядок задержания, помещения на стоянку и хранения транспортных средств, к которым относятся автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, тракторы, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, прицепы к ним, подлежащие государственной регистрации, трамваи и троллейбусы (далее - наземные транспортные средства), а также маломерные суда, и порядок запрещения эксплуатации наземных транспортных средств.

2. Задержание транспортного средства осуществляется в случаях, предусмотренных частью 1 "статьи 27.13" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).

Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения) помещение его на специализированную стоянку - специально отведенное охраняемое место хранения задержанных транспортных средств (далее - специализированная стоянка).

Должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о соответствующем административном правонарушении (далее - уполномоченное должностное лицо), осуществляет в пределах своей компетенции необходимые действия по отстранению водителя (судоводителя) от управления транспортным средством и направлению транспортного средства на специализированную стоянку.

Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.

ссылайтесь на пункт 2 где четко сформулировано:
Задержание транспортного средства представляет собой временное принудительное прекращение использования транспортного средства, включающее (в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения)
Гость
71 - 13.02.2013 - 22:27
67-ZLOIDEN >Ну вот я про это и говорил,что оттирательство это-дополнительный гемор для водилы,окромя беготни по городу,да штрафа недетского..
Хотя,
Цитата:
Сообщение от HLT Посмотреть сообщение
не, ща наклейки типа синего скотча,...,потянул, они как скотч отлепились по бырому,
с этим видимо кто-то их пропiздюлил,раз перестали прежннее гомно клеить. Надеюсь,мне эти советы больше не пригодятся,я теперь стараюсь ставить так,что запарятся доставать))
Гость
72 - 13.02.2013 - 22:28
69-krot >от это годно)
Гость
73 - 13.02.2013 - 22:37
а что если авто не глушить ? А бросить на ручнеке и с брилка закрыть ?
Гость
74 - 13.02.2013 - 22:52
73-worax2 >ну,хз,а вообще идея хорошА.может у меня ребёнок спит на задней сидушке?
Гость
75 - 13.02.2013 - 22:55
73-worax2 > а че, заведенную авту не утащат?
Гость
76 - 13.02.2013 - 22:57
74-ЛИС НА ТАЗЕ > аккуратнее. Ювенальная юстиция - лишение родительских прав и т.д.
Гость
78 - 13.02.2013 - 23:06
76-matros >77-топаловщина >Ох( Ещё штраф полторушка.Как серпом по яйкам(
Гость
79 - 13.02.2013 - 23:38
Я конечно ЗА эвакуацию кривопаркующихся...
Но меня возмущает стоимость километра на эвакуаторе, плюс оплата расстояния туда и обратно!
За ТАКИЕ деньги эвакуаторщик с ментом должны еще лично языками облизать всю авту до первородного блеска.
А за езду в обратном направлении пусть эвакуаторщик из своего кармана платит.

Каким образом была рассчитана стоимость почти 100 руб/км? Законно ли требование оплатить дорогу эвакуатора обратно?
Гость
80 - 13.02.2013 - 23:43
79-13е >и Ваще, нужно их привлечь за навязывание услуги за бабки!!)))
Без моего согласия!!!
Гость
81 - 13.02.2013 - 23:43
80-ZLOIDEN > кстатеда! И атмудохать! )
Гость
83 - 13.02.2013 - 23:59
82-топаловщина > так за воронок, бабло, по сотки за км, не берут!!)))
Гость
84 - 14.02.2013 - 00:00
82-топаловщина > ненуди! Воронки, они такие, по домам хороших людей развозят!
Гость
85 - 14.02.2013 - 04:34
79-13е >плюсану кроме того возмущает навязывание услуг...
Гость
86 - 14.02.2013 - 18:31
Цитата:
Сообщение от HLT Посмотреть сообщение
человек мне с радостью сообщает, что с июля 2012 не обязаны снимать
Что за бред? Ты каждому эвакуаторщику веришь?))
Гость
87 - 14.02.2013 - 19:22
4 рубля отдать жесть)))че ставить если порешать не сможете)))помню было дело затаскивали мою машину на эвакуатор,досталось им тогда конечно))) но за маты мне все таки 100 р выписал штраф,а дяде сказал это ему за поведение штраф))))
Гость
88 - 15.02.2013 - 09:40
69-krot > С01.07.2012 действует Закон КК О перемещении задержанных транспортных средств на пециализированные стоянки на территории Краснодарского края, об их хранении, оплате расходов на перемещение и хранение и о возврате транспортных средств. Ст.4 п. 7 данного закона - "В случае устранения причины задержания транспортного средства на месте выявления административного правонарушения (предоставление документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; устранение неисправностей тормозной системы, рулевого управления или сцепного устройства; устранение нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшего создание препятствий для движения других транспортных средств, прекращение стоянки транспортного средства в тоннеле; устранение нарушения правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных либо опасных грузов; возможность управления транспортным средством иным лицом) до начала перемещения задержанного транспортного средства помещение транспортного средства на специализированную стоянку не осуществляется."
Более полную информацию можно найти по ссылке http://tskk.ru/content/section/550/detail/1772/
Гость
89 - 15.02.2013 - 13:42
Если Ваш авто начали грузить на эвакуатор (оторвали от земли, это уже и есть перемещение о котором говорится выше), то по закону имеют полное право доставлять на стоянку и только там снимут!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены