К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лифтбек Лада Гранта

Гость
0 - 11.06.2014 - 10:13
Какие отзывы о лифтбеке Лада Гранта? Мне многие говорят, что она хорошая, ну как - лучше стандартного российского автомобиля - но почему-то на автомобильных сайтах мнения разделились. Кто говорит, что она жрет много - 9,8 на 100 км это как-то перебор мне кажется. В городском темпе все равно можно найти получше. Цена хорошая, чуть больше чем за 300 можно взять, но если это потом всё бензином окупается то может ну ее нафиг? Вы бы купили Ладу Гранту при всех шутках (вполне оправданных) над русскими машинами?


41 - 13.06.2014 - 11:43
39-Bronik > то есть, хочешь сказать, ты всегда и везде изъясняешься на чистом литературном русском языке и даже профессиональный жаргон не приемлешь? :) Можно сколько угодно не любить жаргон вообще и компутерно-сетевой в частности, но это объективная реальность и часть всеобщего языка, никуда ты от этого не денешься :) Так что нет смысла демонстративно удивляться и делать "фи" )))
42 - 13.06.2014 - 11:45
39-Bronik > не так страшен черт, как его малюют. Я до сих пор прекрасно помню, что после классики и Нивы 213 руль в 099 мне показался вообще невесомым, а там всего лишь рейка была :) Так что, даже без усилителя руль на Гранте, думаю, не должен быть таким уж "неподъемным", раз уж он действительно отсутствует именно в самой дешевой комплектации.
Гость
43 - 13.06.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
5-SoVA > например "Прикуриватель и пепельница" - это б/п люкс.
к слову, у пезжо(боксер), ситроен(мастер) и т.д. комплект курильщика идет как доп.опция и стоит 1.5 тыра
44 - 13.06.2014 - 12:26
43-альта > считаю, это гонево чистой воды с их стороны. Мне насрать на пепельницу, я не курю, но брать деньги за прикуриватель, через который сейчас в машинах подключается туева куча девайсов, не считая самой банальной зарядки для телефона - это жлобство :)
45 - 13.06.2014 - 14:46
39-Bronik >современная НОВАЯ машина и без усилителя не должна выпускаться априори.
то что усилие меньше, я охотно верю. но я бы жене такое авто не купил хотя бы из-за того, то девушкам тяжело на таких машинах ездить, если они конечно не обладают силой среднестатистического мужыка)
на месте груженный 5ю людьми, на нагретом асфальте +багажник забитый руль обязан быть легким, что бы ладошкой вращался. а то что это за современное авто.
про сравнение-покупая машину под 300 тысяч я бы очевидно отвернулся от такого выбора 100%
46 - 13.06.2014 - 14:47
44-SoVA >я кстати не понимаю, что мешает в авто впихнуть обычный USB хаб? на 3-4 гнезда для подзарядки 2 сотовых скажем , обычный активный хаб.
47 - 13.06.2014 - 15:01
46-Dark_Rider > отсутствие изначально предназначенного для этих целей интерфейса :) Тут только самому колхозить или к электрику ехать проставляться. В конечном итоге, нет ничего невозможного - было бы желание :)
Речь ведь идет как раз о том, что эти олени производители пытаются выжать дополнительное бабло с покупателя за штатный прикуриватель в новом авто. Понятно, что можно и самому запилить необходимые ништяки, вне зависимости от наличия соответствующих портов. Но для производителя так экономить "на спичках" - это вообще бред, как будто за счет отсутствия в базе этого самого "пакета курильщика" машина становится ощутимо дешевле.
48 - 13.06.2014 - 15:05
47-SoVA >ну обычно хабы подключаются к 220 вольтам переменного тока, который нужно еще выпрямить,которые преобразуются потом вроде в 5 вольт.
тут же все проще, понижающий DCDC преобразователь, цена которому на ебае 1 доллар, или пусть даже 10 баксов, зато какая экономия места...
у меня в машине стоит 1 зарядка на навигатор, 1 на 1 регистратор, 1 на другой, занимает все это кучу места.
не, я что то не понимаю) да и по надежности все это лучше балды вроде прикуривателя)
к тому же, кто ими вообще пользуется?
49 - 13.06.2014 - 15:13
48-Dark_Rider > так ты у себя это реализовал? А запитал изначально откуда?
Гость
50 - 13.06.2014 - 15:18
0. Про расход в 10 литров шо-то ерунда, на моей, уже бывшей Гранте 8 - потолок, по трассе - 5,5.
51 - 13.06.2014 - 15:20
49-SoVA >а что там реализовывать?
ты адаптер от любого девайса, что в прикуриватель вставляется,разбирал?
через предохранитель подается +12 в, который преобразовывается в +5. и так почти в каждом девайсе.
я так понимаю, можно сделать и питание устройств от 12в, но не для тех, у кого есть аккумулятор.
я не заморачивался, выстраивая то, что я описал.
хотя было бы прикольно под парпризом сделать такой разветлитель, напихал туда все ништяки, и не видно ничего..
у меня то тоже не видно, но каждый раз снимая бардачок, я охреневаю от кол-ва зарядок внутри и проводов)
не понимаю смысл в прикуривателе, как источник напряжения для девайсов)
эт как у таксистов глянешь, все опутано проводами, дороги не видно же.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены