К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Леворядные на трассе. Баба или диагноз?

Гость
0 - 10.08.2020 - 13:14
Пилил в субботу с моря и по красоте прям, два ряда в попутном, и в обоих рядах туловища едут 110-120, но наравне. Дальний в спину - "москали" сразу вправо уходят не смотря на марку авто, "наши" - пофиг. У одного бедила на синем Рено минут 5 висел на хвосте с дальним + сигнал. Думал баба. Обошел справа, за рулем парень. Показательно встал посередине (разметка между колес) - вроде понял и убрался вправо. Или просто жарко было?


Гость
41 - 14.08.2020 - 15:13
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
эта ухня пошла от москвичей
Кстати нет, масковские номера быстро либо сами уходят, либо после первого моргания, дрессированные!
Гость
42 - 14.08.2020 - 15:19
39-аптекарь >Работал конторе, от москалей. Так у нас барышня одна, машину купила, права тоже(на курсы ходить некогда), к офису подъедит, и просит кого либо припарковать машину задом, т.к. ездить могла только вперед. А по трассе меньше сотни не ездила, и только в левом ряду.
43 - 14.08.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
А бывает, просто чуть сильней нажмешь на газульку и моргатель остается в заднице глубокой. Так чего моргать то?
Ты сам ответил на свой же вопрос. Да, некоторым полезно поморгать, чтобы проснулись и начали двигаться пошустрей. А то некоторые выезжают вроде как на опережение, и продолжают ехать параллельно почти с той же скоростью, задерживая поток и создавая пробки на пустом месте. При выполнении маневров опережения или обгона, езда "на расслабоне" не допустима-может плохо закончится
BIA
44 - 14.08.2020 - 15:34
38-не фотограф >раньше тазы и волги были.
BIA
45 - 14.08.2020 - 15:36
43-Зампотех >так и тянется до конца полосы обгона,хотя уже три раза можно уйти вправо.
Гость
46 - 14.08.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Цитата:Кстати нет, масковские номера быстро либо сами уходят, либо после первого моргания, дрессированные!
Да бздят они суки,то что знают,что не правы,плюс дороги не знают,едут исключительно по навигатору.
Гость
47 - 14.08.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
38-не фотограф >раньше тазы и волги были.
И что,непрерывно ездить по левому ряду разрешилось,при свободном правом?Ты прямо как вв,а давай обнулим?
BIA
48 - 14.08.2020 - 15:45
47-не фотограф >дофига тогда было 4х полосных дорог?Я даже и вспомнить затрудняюсь,где?
BIA
49 - 14.08.2020 - 15:50
Вон еще до Славянска можно чуть порысачить и то камер натыкали.А после .в одну полосочку и до самого Темрюка)
Гость
50 - 14.08.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
47-не фотограф >дофига тогда было 4х полосных дорог?Я даже и вспомнить затрудняюсь,где?
А я разве писал где?Может в Краснодаре и не было,но я коренной Узбек,в Ташкенте было!
BIA
51 - 14.08.2020 - 16:02
50-не фотограф >Ташкент и Краснодар тех времён сравнивать нет смысла.Да и нынешних времён тоже))?
Гость
52 - 14.08.2020 - 16:14
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
50-не фотограф >Ташкент и Краснодар тех времён сравнивать нет смысла.Да и нынешних времён тоже))?
Да и я не хочу сравнивать,но поверь,в былые времена,при СССР,мне приходилось бывать в гостях у людей,где через дом текла вода,просто канава проходила через дом,бы такое видел?
BIA
53 - 14.08.2020 - 16:18
52-не фотограф >давай про полосы и дороги).
Гость
54 - 14.08.2020 - 16:24
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
52-не фотограф >давай про полосы и дороги).
Так давай,я не против!
55 - 14.08.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Извини,как едет мерс и 2108 даже сравнивать не стоит.
мерс едет на 2 колесах и поперек?
56 - 14.08.2020 - 19:50
55-Falcon > кто о чем , а вшывый про то, что таз это тоже машина. Бесполезно, деревянный от макушки и как минимум до поясницы. Там где мозг заканчивается.
57 - 14.08.2020 - 19:59
56-AntohaMavr >
так как едет мерс?на 4 колесах или на двух и поперек?
я чета про таз писал?
а тебя глюки от просроченных грибов?
BIA
58 - 14.08.2020 - 20:00
55-Falcon >фору даст мерсу 99я?Вась.когда я мотался по миру на 2105-уставал конечно.Потом купил 2109-уже конечно намного лучше.зубилу все рады).Но когда я купил мерс 190-я те же расстояния проезжал с минимальной усталостью.дверь закрыл и сам для себя отмечал.какая разница.Современный мерс даже не хочу сравнивать-это просто абсолютно другой уровень комфорта и движения.Я даже на хюндае не хочу по трассе ездить-ибо это две большие разницы.
59 - 14.08.2020 - 20:13
58-BIA >
просто ты нежный и ранимый)))
с когда мотался по миру на камаз 53212 вообще удивлялся как можно ездить на шмыгалках типа легкового мерса)))
а когда на супера сел вообще сказка наступила.дизель низкобортный тихий.тока передачи в 2 раза чаше приходилось переключать.)))
у тяжёлого грузовика совершенно другой уровень комфорта и движения.сидишь высоко трассу держит как паравоз.умудрялся даже хавать на ходу)))столик прикрутил к парпризу посередине и вуаля)))попробуй в мерсе 190 прожить пару месяцев на трассе))
такшо лавшу на уши вон антохе вешай.а мне не нада.
.
я кстати на классике вообще принципиально не езжу.боюсь
BIA
60 - 14.08.2020 - 20:18
59-Falcon >а представь.если бы ты поездил на Вольве,Ивеко,Ман,Мерс.?Комфорт,полуавтомат,климат. Системы экстренного торможения,свет и пр.Все эти прибабасы даже сердце твое берегут.
61 - 14.08.2020 - 20:29
59-Falcon >я не смогу обьяснить тебе. При чем тут на скол ки колесах ездят они . Ты настолько узколоб, что не хочешь признавать очевидную вещь. Скорость 120 на тазе и на иномарке- огромная разница. Начиная от тактильных ощущений при движении (слово тактильный погугли) и заканчивая восприятием скорости как таковой.
62 - 14.08.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Скорость 120 на тазе и на иномарке- огромная разница.
дебил в чем разница?
если ты ездить не умеешь то для тебя разница будет большая
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Начиная от тактильных ощущений при движении
ты при движении сракой тактильно асфальт ощущаешь?

Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
если бы ты поездил на Вольве,Ивеко,Ман,Мерс.
пробовал на мерсе.тож самое.дело не в названии. а в массе и подвеске водительского сиденья.и количестве передач.у маза вперед 8 или 12 передач.(на моем было 8)у мерса 16.у маза сидуха на торсионе у мерса на воздухе.если влетиш в яму то на мазе максимум скат стрельнет то на мерсе еще и пневмоподвеска осей по [*****] пойдет
если у тебя под жепой от 60 тонн, то главное чтоб тормоза держали и пихло пихало.а нас спуске шо мерс шо ман если тормоза перегреть одинаково пойдут в разнос.
такшо главное нЕ шильдик на капоте а то что тебя между ушами и размер дырки в голове
BIA
63 - 14.08.2020 - 20:46
62-Falcon >то есть улучшение любого параметра в жизни не нужно,ибо и так пойдет).
64 - 14.08.2020 - 20:49
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
о есть улучшение любого параметра в жизни не нужно,ибо и так пойдет).
а в каком месте ты здесь увидел улучшение?результат то тот же самый в итоге.такшо то что ты назвывешь улучшением на самом деле просто удорожание.тока и всего.
ну и виртуальная пиписка поболе становится))))
типа ты ездиш тока в левом ряду а лохи тока в правом должны ездить.патамушта у тебя малиновые штаны))
BIA
65 - 14.08.2020 - 20:53
64-Falcon >я Кстате не езжу только в левом ряду.Тем более в 2х полоске это невозможно.Абсолютно адекватен.Но люблю езду динамичную.Турбомртор позволяет.Я уже забыл ,что нужно раскручить как атмосферник до ,5000.)
BIA
66 - 14.08.2020 - 20:59
Васыль,но перестройся.Возьми хоть акцента.Жизнь то проходит....
67 - 14.08.2020 - 21:25
62-Falcon >дурачек ты колхозный. Тебе дело советуют. Можно и на телеге проехать тоже расстояние. Ты реально не просто патологически глуп, но самое прискорбное реально ограниченный . Разговаривать с тобой в принципе смысла нет. На воющем ведре ехать в котором гудит все и вся. На телеге убогий разгонись до 60 и стравни это с иноземной повозкой.
68 - 14.08.2020 - 21:46
67-AntohaMavr >
Засунь своё дело себе в дупу и хорошенько утрамбуй.я за рулём больше чем ты сущесвуеш на свете
69 - 14.08.2020 - 22:12
28-Аскарида > Хм.. Я конечно, понимаю что у нас есть категория водителей, которые явно права себе купили, либо все-таки проходили обучение формально, но потом как следует "зарядили" нужных людей для получения заветных "корочек". Обычно так поступают две категории людей у которых есть деньги: очень деловые люди, у которых нет особо времени на обучения, но зато в наличии интеллект и разум и они обычно без проблем обучаются уже так сказать, на практике самостоятельно либо наоборот, люди, у которых нет ни интеллекта и разума, а этим качествам обычно сопутствует и низкий уровень культуры и плохое воспитание (не правда ли все это в этой теме явно кого-то напоминает?) и именно по этой причине они и платят, т.к .в обычном порядке им права получить очень сложно. Так вот мой незадачливый оппонент без сомнения из второй категории. Допустим, что все присутствующие уже поняли, что мой оппонент ПДД совершенно не знает, но вот когда несколькими строчками выше ему уже процитировали выдержку п. 9.4 ПДД , повторю еще раз : Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых , кажется чего уж проще, прочитал и все понял, если до этого не знал, но он оказывается настолько глуп, что не может для себя правильно осмыслить сказанное и бестолково заявляет свою личную трактовку этого пункта , что якобы "вне населенных пунктов движение по левой полосе допустимо в случае обгона", тем более применяя эту фразу (вот хохма!) к его конкретной дорожной ситуации. М-да! Бывают же такие люди! Было бы хорошо, если у таких, с позволения сказать, "водятлов" навсегда изымали водительские права, чтобы они не натворили беды на дорогах общего пользования.
70 - 15.08.2020 - 07:53
Зампотех (43) я еду быстрее правого ряда, разумеется нарушая. Для того, чтобы мне сделав 3 раза ку моргателю и встроиться в обочину справа идущего авто нужно оттормозиться пусть со 130 и власть в забитый правый ряд едущий со скоростью 80 . Причем спешащий нервный моргатель поеждет дальше со скоростью 140. Ны прим намного быстрее. Поэтому иногда приходится поехать побыстрее и это чучело просто отстает в большинстве случаев. Еще раз повторюсь - я всегда смотрю в зеркало, привычка знаете ли, и если есть возможность уступить, я уступаю и без лишних сигналов, мне не в лом. Но если впереди меня кто то едет медленней, то я моргать не буду потому что справа занято, а едущий за мной пусть хоть заморгается
BIA
71 - 15.08.2020 - 08:27
На Динскую съездите или обратно.Камазы в левой полосе(.
72 - 16.08.2020 - 14:32
68-Falcon >да можно 100 лет прожить и остаться дураком. Как раз твой случай.
73 - 16.08.2020 - 20:38
22-mayor >25-Зампотех > если состояние покрытия дороги одинаковое в первой и второй полосе - я всегда еду согласно правил ближе к краю проезжей части. Но не рассказывайте сказки, все мы по дорогам ездим и видим сколько нарушают в наше время и если бы только расположение на проезжей части. И последнее время множество нарушений остаются безнаказанными: езда по обочине, проезд на красный сигнал светофора, превышение скорости, обгоны через сплошную - всё это я своими глазами вижу практически при каждой поездке. При таком фоне законопослушности мне кажется как-то неуместным трястись по разбитой правой полосе при гладкой левой и так делаю не я один. А если кто-то сильно спешит, то он обгонит по свободной правой и не будет терять драгоценное время на моргание.
Касательно про штрафы за расположение на дороге - то с них легко съехать, сказав, что собирался поворачивать налево или обгонять и заранее занял нужное положение на дороге, у алчного инспектора, как правило, сразу умеряется пыл.
Я иногда разгоняюсь до 150-180 км/ч и ни разу не приходило в голову кому-то моргать при столь опасных моих действиях
74 - 16.08.2020 - 23:06
73-Bushroot >в последнее время ни на красный , ни по обочене не езжу. С такими как вы поступаю просто на трассе- обхожу и просто забываю про педаль газа перестроившись в твою полосу . При необходимости продолжаю делать это до 70-80, пока чучело похожее на тебя не уходит в право. Но это не все . Держу параллельно с таким чудаком на букву М равную скорость. Виже, когда оно выдызаеться и перестраиваеться опять в хвост мне в левую полосу. Повторяю 1,2,3 раза . До полного усваивания пилюли.
75 - 17.08.2020 - 00:09
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
С такими как вы поступаю просто на трассе- обхожу и просто забываю про педаль газа перестроившись в твою полосу . При необходимости продолжаю делать это до 70-80, пока чучело похожее на тебя не уходит в право. Но это не все . Держу параллельно с таким чудаком на букву М равную скорость. Виже, когда оно выдызаеться и перестраиваеться опять в хвост мне в левую полосу. Повторяю 1,2,3 раза . До полного усваивания пилюли.
когда нибудь под зад засадят, доучишься
76 - 17.08.2020 - 00:37
75-Boorman >засадят- заплатят. Ни притормаживания, ни экстренного торможения нет. Пусчай пдд учат, учителя.
77 - 17.08.2020 - 05:59
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
просто забываю про педаль газа перестроившись в твою полосу . При необходимости продолжаю делать это до 70-80,
ну шо сказать.идиот.и это мягко сказано
78 - 17.08.2020 - 07:09
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
засадят- заплатят.
ну с осагой ты сам будешь трахатся.
и смотря на кого нарвешся.я када на фуре ездил учил учителей легко и непринужденно))все дело в размере))
79 - 17.08.2020 - 07:23
74-AntohaMavr > по дорогам нужно передвигаться, из пункта А в пункт Б, а не дураков учить. Видать у тебя слишком много свободного времени и нервишки ни к черту. Нервишки нужно лечить.
80 - 17.08.2020 - 09:19
78-Falcon >отсталый, с осагой трахаешся только ты и тебе подобные. У меня все проще- знакомый автоюрист . Дело отдается ему и по прошествии времени получаешь денежку бОльшую, чем тебе любая страхеоня добровольно сплатит.
По поводу учебы- мне бы интерестно было на тебя посмотреть в этой ситуации. Стоял бы как опущенец глазки потупив перед гайцами. Интерестно, что бы ты лепетал им при этом ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены