К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Леворядные на трассе. Баба или диагноз?

Гость
0 - 10.08.2020 - 13:14
Пилил в субботу с моря и по красоте прям, два ряда в попутном, и в обоих рядах туловища едут 110-120, но наравне. Дальний в спину - "москали" сразу вправо уходят не смотря на марку авто, "наши" - пофиг. У одного бедила на синем Рено минут 5 висел на хвосте с дальним + сигнал. Думал баба. Обошел справа, за рулем парень. Показательно встал посередине (разметка между колес) - вроде понял и убрался вправо. Или просто жарко было?


1 - 10.08.2020 - 13:52
Вчера, Ейская трасса. От Каневской, в сторону Тимашевска, по полосе в каждом направлении. Идет колонна. Навстречу также транспорт сплошняком. Скорость временами падает до нуля! Жесть! На закруглении вижу во главе колонны не зерновоз, не фура, не трактор. Какой-то горбатый минипаркетник. По ходу, временами практически останавливался прям на трассе. Так [*****] до Катюши на объездной Брюховецкой. Потом горбатый съехал на обочину и колонна поехала. Из-за руля вылезла тетя Груша с гулей на голове, ее сменило тело мужского рода. Вот такие дятлы иногда попадаются.
2 - 10.08.2020 - 13:57
на круиз контроле я так еду :) и такой же [*****] по правой :) и у нас равная скорость выставлена Бывает так, едешь думаешь о том как муха может сидеть на потолке и не падать, а тут раз и кто то впереди начинает ехать разметку между колес пропускает :)
3 - 10.08.2020 - 14:11
Эти люди, по скудости ума, не понимают насколько это бывает опасно. Есть несколько вариантов попасть в ДТП при таком расположении ТС на проезжей части, и все они, как правило, могут закончиться летально. Не зря за такое нарушение предусмотрен штраф 1500 рублей.
ПС: я за диагноз
4 - 10.08.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
ПС: я за диагноз
и н давно известен - "усрусь-не покорюсь"
5 - 10.08.2020 - 14:25
0-Аскарида >баба это не половая принадлежность, а образ жизни некоторых индивидуумов за рулем...
Лень сливать с регика,как передо мной ларгус тошнил от развязки Джубга-геленджик до тех пор,пока не обогнала в разгонном ряду его ...
Там,где можно обогнать,тупо стоял и не пускал в левом ряду,мужчина с проседью,а за моргание в спину как баба во вчерашнем видео из Меги, возбудился...
Москали и прочие неместные тоже любят на автостраде 90 в левом ряду ехать,ну типа учат местных ездить...
И фуры,тонары,идущие в горку на обгон...
Короче,я спокойна,я совершенно спокойна...
Гость
6 - 10.08.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
баба это не половая принадлежность, а образ жизни некоторых индивидуумов за рулем...
Я это и имел в виду
7 - 10.08.2020 - 14:39
Вот, например, едет такой упертый в левом ряду 90 км/ч строго, как он думает, "по правилам", а сзади его догоняет пара машин со скоростью 120 км/ч, первый, моргнув пару раз и не получив реакции, резко перестраивается в пустой правый ряд, а тот который едет за ним со всего маху поддает "правильному" под зад, и тот, кувыркаясь, улетает с дороги и впечатывается в придорожное дерево...
8 - 10.08.2020 - 14:47
А мне повезло!Ехала сейчас из Мезмая, старый ЗИЛок еле ползущий, съехал на обочину, и пропустил всех, камазист показал, что можно обгонять, все такие добрые, аж непривычно))
Гость
9 - 10.08.2020 - 14:50
8-Пекубо > Кстати, фуры часто так делают. Не забываю поблагодарить аварийкой.
10 - 10.08.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Обошел справа,
а че ты делал в левом при свободном правом?
Гость
11 - 10.08.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а че ты делал в левом при свободном правом?
Обгонял праворядного и упирался в леворядного. Сам в левом езжу только при обгонах.
12 - 10.08.2020 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Сам в левом езжу только при обгонах.
все верно делаешь
13 - 10.08.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
Сам в левом езжу только при обгонах
Где меньше ямок, там и еду.
14 - 10.08.2020 - 19:02
Наоборот леворядников чаще наблюдаю среди северных регионов. Местные довольно быстро убираются без напоминаний. Бывают, конечно, радужные индивиды.
15 - 10.08.2020 - 20:55
Они уставшие, уже мысленно жуют кукурузу стоя по колено в морской воде
Пора уже привыкнуть к летнему траффику)
BIA
16 - 10.08.2020 - 21:20
Щаз в деревне.А она на пути в Крым.Здесь ездят как тормоза.К ним прибавилось ещё транзитных понаехов.Уставших,настоявшихся в пробках.вяло едущих.Особо умиляет,как местный,зная,что впереди сужение,выходит в левый ряд и не спеша едет до сужения.Это треш вообще.Нафига ты выходило в левый ряд?И ползешь(.Я уже даже не нервничаю).
17 - 10.08.2020 - 22:20
Без привязки к прописке - диагноз неизлечимой болезни. Лекарства нет. Лечения - тоже нет.
Гость
18 - 11.08.2020 - 07:47
19 - 14.08.2020 - 00:15
Занятная ситуация поднята в этой теме: некто являющийся (по совместительству автором темы) и злостным нарушителем ПДД искреннее негодует, что как так, оказывается тоже кто-то осмелится нарушать ПДД! Ему (автору), значит все дозволено на дорогах он ездит как хочет с превышением допустимой скорости 110-120 (Для справки, это нарушение п. 10.3 ПДД) и откровенно плюет на всех, кто находится рядом и даже пытается некоторых проучить , цитирую: "Показательно встал посередине (разметка между колес) " . Для справки: это как минимум нарушение п.9.7 ПДД , а другим значит, категорически нельзя! Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно. Поэтому ему дружеский совет, если он хочет, чтобы на наших дорогах было больше порядка, необходимо начать с себя любимого, т.е. строго соблюдать ПДД и подобных опасных для окружающих ситуаций, как в данном случае, у него больше никогда не возникнет.
20 - 14.08.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
первый, моргнув пару раз и не получив реакции, резко перестраивается в пустой правый ряд, а тот который едет за ним со всего маху поддает "правильному" под зад
то есть по вашему мнению, в порядке вещей, что по дорогам ездят дебилы, которые не соблюдают требования ПДД о скорости (необходимо контролировать ситуацию в соответствии с дорожной обстановкой, в том числе видимостью) и просто предполагающие, что специально для них существует пустая полоса на дороге и можно разгоняться до 160 не напрягая моск?
21 - 14.08.2020 - 07:52
на прошлой неделе ездил в Санкт-Петербург и обратно. Туда по М4, М11, обратно по М10, региональным дорогам, опять М4 - просто для сравнения, чтобы знать, чем современные бесплатные дороги отличаются от платных.
По М11 - не вопрос, езжай по любой полосе, но там где их две встречаются ситуации, когда одна фура неспешно обгоняет другую. А по М4 в Ростовской области правая полоса подразбита и очень многие, в том числе некоторые грузовики едут по левой, чтобы не трястись на стиральной доске. Если кому-то очень надо - обгоняй по правой, как раз успеешь в хвост очередной пробке. На границе Ростовской области и Краснодарского края поток плотный - по обеим рядам идёт транспорт со скоростью 100-110 (при разрешенных 90) и вдруг какой-то москаль, ДНР или ещё какой северный олень начинает моргать, чтобы его дорогого пропустили вперёд. Да я бы и сам поехал быстрее, если бы не пять-шесть-десять машин впереди в этом же втором ряду.
Что интересно, а вы часто задумываетесь, что вам даёт спешка с превышением скорости на 20-40 км/ч? Всё равно на дороге куча помех, вынуждающих снижать скорость и средняя скорость будет выше всего на 5-10 км/ч. Грубо говоря получаете 5 минут на 100 км, чтобы спокойно сходить в туалет на заправке и выпить стаканчик кофе. Наверное это стоит того.
22 - 14.08.2020 - 08:12
21-Bushroot > А как с этим быть -"9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых." ? Нет, точно - не лечится.
310
23 - 14.08.2020 - 08:16
В общем, какая-то "Аскарида" решила, что ей
все мешают ездить с нарушением ПДД, открыла
глупую тему, и спряталась.
Обсуждать тут нечего, всем давно известно -
"отдыхайки" усталые и боязливые, а местные -
наглые и бестолковые.
Выход один - ездить, придерживаясь ПДД, тогда
все приедут живыми и здоровыми.
24 - 14.08.2020 - 08:18
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
по возможности
Правая полоса разбита, нет у меня возможности.
25 - 14.08.2020 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
по дорогам ездят дебилы, которые не соблюдают требования ПДД о скорости
а чем они хуже дебилов, которые не соблюдают правила расположения транспортных средств на проезжей части? (9.4 ПДД)
Между прочим, штраф за превышение на 20-40 км/ч -500 рублей, а за нарушение пункта 9.4-1500 рублей-в ТРИ раза больше, думаешь просто так?
Гость
26 - 14.08.2020 - 08:47
23-310 > Бред
Гость
27 - 14.08.2020 - 08:48
24-Ponaexal > Вранье, в нашем крае дороги идеальные.
Гость
28 - 14.08.2020 - 08:50
19-Bronik > Занятная ситуация поднята в этой теме: некто броник (по совместительству долбо3б) не знает, что вне населенных пунктов движение по левой полосе допустимо в случае обгона.
Гость
29 - 14.08.2020 - 08:54
22-mayor > +100500
Гость
30 - 14.08.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от mayor по возможности Правая полоса разбита, нет у меня возможности.
Немножко офф, была у нас лет около 15 назад операция "Пешеход", казнили за ходьбу по ПЧ, нарочно выбирая улицы с минимальным движением. Кента тоже хлопнули,положено идти по тротуару.
Он им: - Невозможно по нему пройти, смотрите, вон, какая там лужа!
В это время мужик, завидев патруль, пошел по тротуару, а у той лужи, держась за забор, раскорячиваясь, переступая по верхушкам кирпичей, кое-как преодолел...
Гаец: - Вот! Видели? Можно пройти!
Оформили, тогда 100руб было.

Отредактировано chignon; 14.08.2020 в 09:12. Причина: 1
31 - 14.08.2020 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Аскарида Посмотреть сообщение
24-Ponaexal > Вранье, в нашем крае дороги идеальные.
У моего мустанга подвеска в ипотеке, я не могу рисковать.
32 - 14.08.2020 - 13:10
Очень часто еду левой полосой зачастую значительно быстрее потока. Грешен. Да, попадаются впереди несмотряшие назад. Не моргаю в принципе. Чел сам через минуту видит и уходит. А если меня догоняет нервно моргающий я что, должен сделать 3 раза ку и упереться в бок справа идущей машины? Я постоянно в заднее зеркало смотрю.Если вижу что есть возможность уступить сзади едущему быстрее меня, просто пропускаю. А если нет возможности то хоть загорайся, все равно упрешься во впереди идущую авту. А бывает, просто чуть сильней нажмешь на газульку и моргатель остается в заднице глубокой. Так чего моргать то? Хотя идиотов моргателей тоже могу пропустить, а потом догнать. и поморгать. Действует на них, особенно ночью, шарахаются лишь бы уйти. Примеряйте ситуацию на себя, любители моргать. На дороге нет главных и еще главнее. Скорая и полиция не в счет
Гость
33 - 14.08.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Чел сам через минуту видит и уходит.
Не видят. Даже если дальний напостоянку и сигнал
34 - 14.08.2020 - 13:41
всегда забавляют алени в левой полосе моргающие и пибикающие друг другу))
типа у кого пиписка побольше и сигнал погромче)))
Гость
35 - 14.08.2020 - 14:35
Когда некоторые алени едущие по левой полосе со скоростью 110-115 км в час думают,что они крутые,то фуре идущей следом за ним на обгон "опережение",глубоко пойух какие повреждения будут на авто,когда его достанут из кювета!А они сейчас носятся-мама не горюй!
Гость
36 - 14.08.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от mayor Посмотреть сообщение
Без привязки к прописке - диагноз неизлечимой болезни. Лекарства нет. Лечения - тоже нет.
Ну почему ж?
Набравшись опыта и немного поумнев, многие перестают страдать леворядьем. В левом ряду, как показывает практика, ездят малоопытные водители, плохо чувствующие габариты машины, боящиеся, что уйдя в правый ряд, их потом не пустят в левый для обгона. Но по статистике, 80% ДТП происходит в левом ряду. В правом ряду, ты как минимум, на 5 метров дальше от встречного потока. Лишнее мгновенье, оценить ситуацию, и избежать ДТП, больше возможности для маневра.
Ну а для тех, у кого болезнь неизлечима, крестики и цветочки по обочинам стоят. Так что понять и простить.
BIA
37 - 14.08.2020 - 14:54
Извини,как едет мерс и 2108 даже сравнивать не стоит.
Гость
38 - 14.08.2020 - 15:06
аптекарь-эта ухня пошла от москвичей,те козлы то же:сука,машина мощная новая,обгони,и перестройся,нет жешь лять,буду ехать в левом ряду,и пойух на всех!
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Извини,как едет мерс и 2108 даже сравнивать не стоит.
А помнишь раньше были надписи над полосой-водитель не занимай"освободи" левый ряд?
Гость
39 - 14.08.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
аптекарь-эта ухня пошла от москвичей,те козлы то же:сука,машина мощная новая,обгони,и перестройся,
Так оно и есть. Денег заработал, машину-права купил, а навыков вождения нет. И правила по наслышке. Че мне такому умному, ещё и правила учить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены