К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Летающим по гравийкам...

Гость
0 - 18.04.2014 - 10:12
Дамы и Господа, кто любит летать по гравийкам, будьте так любезны летать потише, подумайте о других участниках движения, особенно о тех у кого нету кондюков, а так же о тех, кто живет рядом с такими дорогами, они же пылью дышат!!!
У меня всё)))
ЗЫ: и это, мне пофиг))) сам не летаю)))



41 - 18.04.2014 - 16:57
Я не против тех, кто едет по обочине и не поднимает пыль. Пускай. Но народ же тупой.

Или я каждое утро по героев Разведчиков езжу на патриоте. Толпа едет 20 км/ч, я их обгоняю 30, после дождя 40.
Обязательно найдется дебил или курица которая едет 50-60, поднимая столбы пыли. Думать не хочет народ.
Гость
42 - 18.04.2014 - 17:12
С саморезами это к "Хмурому"
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
в качестве лирики: еду я на днях из города часов в 6 вечера. типа, час пик на выезд. Пробка. Практически все мирто тошнят себе в потоке, и только несколько машин прут по обочине бодро так, раскидывая камни и поднимая пыль. Это были: ушатанная четверка, 6рка, чепырка и капетос. Причем, за рулем дядьки немолодые такие. Вывод: мозгов у них нет и уже не будет. доказывать что-то бесполезно. Тока бить. Кста, я задумалась: была как-то тут история, чувак подбил обочечника, и его сделали виноватым. Я уже начинаю думать, что практика с саморезами не такая уж и плохая ((((((((
Гость
43 - 18.04.2014 - 17:30
эх. Я уже промолчу. Стала ездить в левом ряду по ростовке, чтоб этих быдланов обочечников меньше видеть. Быдла у нас, к сожалению, хватает. Но саморезы скоро рассыплю! Задолбали Хитрожопые!
Гость
44 - 18.04.2014 - 17:43
Цитата:
Сообщение от м а с о н Посмотреть сообщение
44-Natalka228 >Купи "муху".Делов то))
она одноразовая .Лучше кирпичей с десяток .
Гость
45 - 18.04.2014 - 19:31
12-Китайский болванчик О_о > их и так давно пора убирать. ДТП стоят посреди дороги. На обочинах только обочечники. Скорые всякие по встречке ходят, т.к. по обочине та же пробка и обочины разбиты давно обочечниками. Ссать на обочинах нельзя - дорога общественное место.
Итого - обочины давно не нужны впринципе.
Надо отбойники и максимум кармашки каждые 500 метров или километр.
Гость
46 - 18.04.2014 - 19:31
Хорошо, колли так.

А можно ехать с положенной скоростью по гравийке стреляющей из под колёс в стороны или нет? Пусть в городском режиме - 60-79 км/ч? Или нельзя?
47 - 18.04.2014 - 19:32
3-зе Рокке Пальбоа > так всегда делаю, когда прижимается какой-нить олень сзади. Цепляешь обочину и он сразу отстает
Гость
48 - 18.04.2014 - 19:41
Гость
49 - 18.04.2014 - 19:57
А меня бесят те, кто обочечников пропускает обратно в полосу.
Про гравийные дороги, не понимаю, почему надо плестись менее 20 км/час, если скорость знаками не ограничена. Претензии должны быть к администрации городского поселения, в коим вы проживаете, дабы они уложили подобающее дорожное покрытие.
Гость
50 - 18.04.2014 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Иван Иваныч Посмотреть сообщение
К тем у кого говнотелега ,коя больше чем за 7 с разгоняется до сотки ,на трассы тоже не выезжать .И не создавать помех своей какулой ,красивым ,богатым людям .Ездийте по своим гравийкам .
в моей говнотелеге 296 лошадок, так что можешь поставить свой овощемобиль в гараж и ездить на маршрутке:)
Гость
51 - 19.04.2014 - 21:36
Гравийка, конечно не обочина. Тут надо понять как ездить. И простить. Есть гравийные дороги, на Тхамаху, Калужскую, Шаумянский перевал и много других. Езжу по ним и на пузатерке и на внедорожнике. И где на пузатерек с трудом держишь 40, на внедорожнике легко едешь 80. Поэтому когда еду на пузатерке, понимаю, что внедорожник плестись за мной со скоростью 40 не будет, все равно обгонит. Поэтому, заметив сзади низко летящий внедорожник, сбавляю скорость до 20 и стараюсь занять всю дорогу. Когда внедорожник приблизится и сбавит скорость, принимаю правее, и внедорожник не спеша меня обгоняет. Через минуту даже пыль о нем не напоминает, и я не спеша качу дальше с удобной мне скоростью.
Гость
52 - 19.04.2014 - 21:54
Ну а когда там же еду на внедорожнике, то поверьте, и поймите, что я не буду тащиться 40 (и пыль здесь не причем, салонный фильтр и кондиционер сглаживают эту неприятность) там, где для меня комфортно ехать 80. Все равно обгоню. Поэтому не стоит на пузатерке держась за сердце от переживаний за подвеску и низкопрофильные шины увеличивать скорость, Вас просто обгонят на ещё большей скорости. Соответственно будет больше пыли и камней из под колес. Сбавьте скорость со своих крейсерских 30 до 20, или хотя-бы не увеличивайте, Вас не спеша обгонят без пыли и шума(ну не звери-ж на внедорожниках), и через минуту даже пыль не будет Вам напоминать об обогнавшей Вас машине, и Вы не спеша покатите дальше, любуясь видами из окна.
53 - 19.04.2014 - 23:57
капец народ нежный пошел. Нефиг на детей малых кивать, у меня у самого и жена беременела (как раз в августе рожала в самую жару) и дочь выросла в машине без кондея, и на море мотались постоянно, и в пробках стояли - никто не умер и даже не похудел.
Не понимаю людей едущих с открытыми окнами по грунтовкам - т.к. пыль попадает в авто на любой скорости. ИМХО лучше потерпеть жару 5-10 минут чем потом чистить салон.
Сам по гравийке езжу быстро и много, и раньше на жигулях и сейчас на внедорожнике (не обочечнег, но бываю полевик - если ехать на индустриальный).
54 - 19.04.2014 - 23:58
54-аптекарь >+1
Гость
55 - 20.04.2014 - 00:01
Аптекарь + 1
56 - 20.04.2014 - 00:04
А в чем суть саморезов? Саморез в бескамерке может сидеть месяцами. Каждый раз переобуваясь зима-лето в одном из колес нахожу саморез. И где я его поймал хз.
А вот то, что эти саморезы по вылетают из под обочечников на асфальт 100% - и в чем урок?
Гость
57 - 20.04.2014 - 09:06
12-Китайский болванчик О_о > их и так давно пора убирать. ДТП стоят посреди дороги. На обочинах только обочечники. Скорые всякие по встречке ходят, т.к. по обочине та же пробка и обочины разбиты давно обочечниками. Ссать на обочинах нельзя - дорога общественное место.
Итого - обочины давно не нужны впринципе.
Случай был у меня лет 8 назад. Догнали меня ДПС среди рисовых чеков в Павловском районе. Что-то хотели внушить о неправильном обгоне, а я им что бы быстрее отвязаться объяснил что нечего подобного и вообще я в туалет сильно хочу. Что вы думаете доблестный капитан мне предложил? Сходить прямо здесь на обочину. Неее, воспитание не то!!!
Гость
58 - 20.04.2014 - 10:52
Обсуждайте не обсуждайте, всё равно этих животных не поменяешь, пока сами не попадут в неприятную ситуацию, и испытают на себе.. :( и то не факт. И еще интересно, почему ВЫ НЕДОРАЗВИТЫЕ СУЩЕСТВА спокойно едущих в потоке, разумных людей, называете тошнотами??? Забавно смотреть на имбицила который объезжал по обочине, перестраивался из ряда в ряд, обгонял чето вмех, а в итоге в очередной пробке или светофоре ты с ним ровняешься, хотя ехал спокойно... Сразу ржач распирает....! :-000)))))))))
Гость
59 - 20.04.2014 - 11:45
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Поэтому, заметив сзади низко летящий внедорожник, сбавляю скорость до 20 и стараюсь занять всю дорогу.
Это называется западло и за это обычно бьют морду. И правильно.
Гость
60 - 20.04.2014 - 14:47
61-Гектор > Не надо рассказывать басни... Я так делал 100 раз... в смысле ехал по обочине 10 км/ч)))
Обычно быдло-обочники молча плетутся сзади... максимум на что они способны - это пару раз посигналить...
Гость
61 - 20.04.2014 - 16:58
ох уж эта гравийка.. пару недель назад ехали из Папоротного (за калужской) в город. А там дорогу постоянно посыпают гравийкой ,не хило так посыпают. Так вот, в канаве лежал красный ниссан перевернутый, практически не заметный с дороги. Мы вернулись, тут пару машин еще подъехало , спустились к машине, позаглядывали в окна, но никого уже там не было и крови не было слава Богу. И тут прямо как в назидание - едет девятка, не знаю что сделал дядька за рулем, но машину стало кидать из стороны в сторону, чудом не улетел дядька в след за ниссаном. Может рассказ не в тему, но вот как-то так..
Гость
62 - 20.04.2014 - 18:13
61-Гектор >Морду надо бить тем, кто медленно едущие машины по гравийке обгоняет на большой скорости. Не удивлюсь если ты еще и любитель обдавать пешеходов из луж.
Гость
63 - 20.04.2014 - 18:14
К 64. Т.е. сделал западло и свалил.
Гость
64 - 20.04.2014 - 18:21
Кстати, при обгоне на пыльной гравийке правилом хорошего тона является езда по встречке, пока позволяет дорожная обстановка, чтобы не накрыть сзадиидущего шлейфом пыли.
Гость
65 - 20.04.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Кстати, при обгоне на пыльной гравийке правилом хорошего тона является езда по встречке, пока позволяет дорожная обстановка, чтобы не накрыть сзади идущего шлейфом пыли.
Думаю, для таких как аптекарь логично после обгона стать перед ним на дороге, скинуть до 20км/ч и минут 10 поливать его лобовое гравием.
Гость
66 - 20.04.2014 - 20:28
67-Гектор > Я сегодня таких как аптекарь насмотрелся по дороге из Шабановки. Прошел дождь, пыли нет, а тело вытставилось посреди дороги и тошнит 20км/ч, а за ним 2 таких же ташнота. Хотя там покрытие позволяет ехать 80-90, что я и делал.
Гость
67 - 20.04.2014 - 20:38
64-аптекарь >твой девиз - тошнить всегда и везде
Гость
68 - 20.04.2014 - 20:41
69-girlfriend > ++++++++++++
Гость
69 - 20.04.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Cik HOHi Посмотреть сообщение
Я сегодня таких как аптекарь насмотрелся по дороге из Шабановки.
Да, там прикольная раллийная дорожка - прикольно там поливать 70-90 км/ч и в поворотах машинку из юза выдёргивать... Тошноты на пузотёрках весь кайф ломают..
Гость
70 - 20.04.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Гектор Посмотреть сообщение
Да, там прикольная раллийная дорожка - прикольно там поливать 70-90 км/ч и в поворотах машинку из юза выдёргивать... Тошноты на пузотёрках весь кайф ломают..
А вроде там щас грунт и асфальт кусками, не? Или я гоню, давно там не ездил... Вот лет 10 назад, то да - дорога на Шабановку "прикольная раллийная дорожка"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены