К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

lada vs.........

Гость
0 - 19.02.2015 - 20:07
Читайте и попытайтесь что нибуть оспорить , но только не из разряда "ВАЗ говно", а с фактами как здесь в этой статье .
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1042259.html
зы Василий настало твое время...:-)
зызы сам катаюсь на приоре после соляриса , пока нравится , а там посмотрим
единственное шумку замутить надо.



Гость
161 - 21.02.2015 - 20:53
159-Фрейд > Ну а я запрещаю или не даю? Я же не оскорбляю никого как вася, не называю хомячками тупоголовыми.
Гость
162 - 21.02.2015 - 21:00
161-Смайл > дружище я тебе скажу и меня (надеюсь) поддержат те кто перевалил за 40. у меня были тазы,затем какие то седаны, затем ЛК 80, потом нужно было достроиться -пересел на четырку, потом на w210 ну и так далее. НО САМЫЕ ЛУЧШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ БЫЛИ ПРО ПЕРВУЮ МАШИНУ. ПОТОМУ КАК БЫЛА МОЛОДОСТЬ. а железо это все приходящее
Гость
163 - 21.02.2015 - 21:13
162-Фрейд >неее, я ненавижу первую машину)
Пока все [*****] с девками, я [*****] с этой сраной жигулевской пятеркой, всаживая туда все бабло))
Гость
164 - 21.02.2015 - 21:14
Тра ха лись).Че за тупой фильтр?)
Гость
165 - 21.02.2015 - 21:29
Да все современные бюджетники консервные банки. При скорости столкновения больше 80 что в фабии, что в ладе велика вероятность перелома. И не нужно забывать, что приора разрабатывалась давно и срвнивать её с современными авто нелогично. точно так же гранта/калина2, которые являются модификациями калины1.
Сравнивать уже будем с Вестой, которую уже точно пошлют на краштесты.

Никто давно ничего не просчитывает так тщательно как раньше. Какой толщины был метал и какие силовые конструкции на маслкарах 60-х 70-х были, которые могли 200 брать? а сейчас на том же солярисе?

Императорское и немецкое качество давно в прошлом, сборка российская, метал тоже наш ставится такой же точно, как на вазы. Ресурс двигателей и остальных узлов примерно одинаковый, чудес не бывает. Цена определяет качество. Так что сейчас выбор авто в пределах 500(в старых ценах) уже больше личные предпочтения и тараканы.
А выбор фабии поддержу:компакт-авто самое оно в городе. И если есть деньги на что-то получше калины-почему бы не купить.
166 - 21.02.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от max18 Посмотреть сообщение
Цена определяет качество
йух там. сейчас качество зачастую фиг получишь даже за дурные бабки
Цитата:
Сообщение от max18 Посмотреть сообщение
Сравнивать уже будем с Вестой, которую уже точно пошлют на краштесты.
а приору посылали то, или там даже манекены убежали?)
Гость
167 - 21.02.2015 - 22:04
ясно. смайл будет котать на фабии даже когда будет бабло на эс класс)
=
а вот по поводу весты - согласен, это будет прямой конкурент всеми любимому соляресу...и соляра, сдается мне, сольется в этом сравнении.
Гость
168 - 21.02.2015 - 22:08
167-all may be >когда мне понадобится с класс я куплю с класс. Сейчас меня более чем полностью устраивает фабия. Не хватает омываек фар, лампочек в потолок над задним сиденьем и розетки 12в в багажник. Все, в остальном абсолютно все устраивает.
Гость
169 - 21.02.2015 - 22:38
168-Смайл > я понял. а с класс тебе понадобиться ровно тогда, когда ты выплатишь кредит за фабию и у тебя появится немного свободной налички, чтобы купить в кредит что-то получше фабии. а пока денег у тебя нету на что-то большее, то и эта авто тебя устраивает. и ты считаешь это нормальным. а то, что у кого-то денег только на калину в кредит и эта калина человека устраивает - это тебе кажется ненормальным.
очень похоже на "есть только 2 мнения: неправильное и мое", но на подобные заявы статуса не хватает у тебя.
Гость
170 - 21.02.2015 - 22:50
169-all may be > Ахаха. Ну ты глупец.
Я тебе в ТЫСЯЧНЫЙ раз повторяю - мне параллельно кто на чем ездит, я не доказываю, что фабия супер авто как вася, а ты исключительно считаешь, что я так делаю. Я не собираюсь менять фабию, жене очень нравится, меня полностью устраивает. Если и поменяю то на новый румстер, уж точно не на ларгус хоть он и дешевле и можешь бежать впереди планеты кричать, что он не хуже, но дешевле - мне все равно, уясни это уже.
PS. Ты бы не сливался, а ответил на мои вопросы, а то как то игра в одни ворота, я на твои ответил, а ты как телочка соскочил и начал подменять понятия. Некрасиво, не делает тебе чести.
Гость
171 - 21.02.2015 - 22:52
+170 и да, сегодня внес последний платеж за кредит, если найдешь мое объявление сейчас или ближайшие пару дней на авито о продаже моей фабии я тебе полтос косарей заплачу и признаю, что ты был прав. Не найдешь - ты мне и уже ты напишешь, что ты был не прав.
Гость
172 - 21.02.2015 - 23:05
170-Смайл > во-первых, на какие вопросы я тебе не ответил?
во-вторых, ты в каждой теме обсираешь ваз, сравнивая со своей фабией, как и в этом посте, собственно.
обычно людям свойственны такие поступки, когда они в себе не уверенны...тогда люди стараются обосрать все вокруг, при чем заведомо менее хорошую и дешевую вещь, чем ту, которой сам владеет. в итоге человек какбэ поднимается в своих глазах.
только если бы все люди так делали, то было бы весьма забавно. полфорума писали бы шо шкода говно и их фольц\ауде\мерс\бмв и т.д. гораздо лучше, и шо на говношкоу они никогда не сядут, ибо это не машина)
было бы тебе параллельно кто и на чем катает, ты бы не пытался в каждой теме про авто, хуже твоего, бить себя пяткой в грудь и доказывать какой ты успешный)
Гость
173 - 21.02.2015 - 23:07
171-Смайл > тут у тебя с чтением плохо. я написал шо авто менять будешь тогда, когда выплатишь кредит И!!! появятся свободные бабки. совершенно очевидно, что если ты только сейчас погасил кредит, то деньги у тебя появятся не ранее как через полгода\год.
Гость
174 - 21.02.2015 - 23:14
173-all may be > Выше посмотри, я просил тебя сравнения провести.
И ЕЩЕ раз - я не доказываю, я привожу аргументы для сравнения, которые требовались в нулевом посте. Заметь - сравнивать приору начал не я, а автор, так же подключился вася и назвал иномарочников хомячками тупоголовыми. Я ничего подобного не делал. Я лишь привел в качестве аргумента ссылки на краш-тесты указанной в нулевом посте приоры и своей фабии т.к. я имею право говорить именно про нее т.к. на ней я сейчас катаюсь и могу сравнить т.к. я ездил и на приоре тоже. Я никого не оскорбляю хомячками, не говорю, что фабия исключительное авто (либо приведи цитаты где я говорил обратное, надеюсь не сольешься), я не говорю, что другие авто гамно - я объективно сравнил безопасность, шумность. В остальном я привел тебе важные для меня параметры авто - ты же начал исходить на фекалии, что я не прав и банально не могу позволить себе более дорогой, но неудобный для меня автомобиль.
Посему резюмирую - не кажется ли тебе, что ты приписываешь мне чужие заслуги?
PS. В очередной раз прошу тебя провести анализ двух авто, мерседеса и фабии класса хетчбек в сегменте Б. Пожалуйста, не сливайся В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, будь хоть мужчинкой что ли раз мужиком не получается у тебя быть.
Гость
175 - 21.02.2015 - 23:15
173-all may be > Запиши этот пост в блокнотик. Через полгода начинай искать, через год тоже. Найдешь - 50 косарей твои. Нет - 50 косарей ты мне.
Гость
176 - 21.02.2015 - 23:27
174-Смайл > я не имею не малейшего желания сравнивать мерс б класса с фабией, как минимум потому, что я про б класс ни слова тебе не написал, а сравнивать авто которые тебе интересны мне лень, если тебе интересно сравнить б-класс от мерса с фабией, то сделай это сам.
я же не прошу тебя сравнивать, к примеру, дастера и хайлендера. так ведь?
-
далее, если тебе дать 5 лямов, которые можно потратить исключительно на авто для себя, что ты купишь? фабию за 700 и остальное отдашь обратно?
-
читай еще раз, более внимательно, НЕ РАНЕЕ ЧЕМ через полгода\год. то есть и черз 2 года может произойти....ибо через 2 года это и есть НЕ РАНЕЕ чем через год.
Гость
177 - 21.02.2015 - 23:34
176-all may be > Боже ж мой. Ты опять жидко обфекалился...
Как же тебе донести - я искал исключительно компактный авто для города. Мне не нужен е-класс! Когда же ты это поймешь? Для этого я и попросил тебя сравнить дабы ты ЛИЧНО убедился, что е-класс и фабия это разные автомобили.
И да, я возьму фабию, только я поставлю туда все ништяки, которые доступны в Чехии - дизельный мотор т.к. его у нас просто не возят, попрошу туда розетку в багажник, мож еще чего существует прикольного для фабии, но размер авто, внутри меня устраивает.
Зачем ты мне приписываешь свои желания? Ты настолько жалок, что так самоутверждаешься?
Ну поищи через год и смотри каждый день пока не пройдет 2 года. Я не против. Ты ж согласен на этот спор? Я верно понял?
Гость
178 - 21.02.2015 - 23:53
177-Смайл > мне споры эти не интересны совершенно, как минимум потому, что через день\два я уже не вспомню об этом споре вообще, а 2 года пасти твою объяву на авито, когда ты можешь продать тачку кенту\знакомому безо всяких объяв, ну это я не знаю каким шизиком надо быть.
ну и еще момент. оскорбления именно от тебя в стиле "лоханулся, обфекалился" и тд исходят именно от тебя, хотя на васю ты обижен из-за подобных оскорблений.
в общем странный ты человек.
Гость
179 - 22.02.2015 - 00:13
От вы бахаете))
Я п придуру даже с ауди бочкой бульбуляторной хрен бы сравнивать стал
180 - 22.02.2015 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Волшебник Изумрудного Города Посмотреть сообщение
Я п придуру даже с ауди бочкой бульбуляторной хрен бы сравнивать стал
и ты не одинок.пальцы веером в глазах твердый взгляд в будущее))цена качество и все такое.тока на трамблер дленег нету и ремпоквлекта на бульбулятор нету))
а чуда холчется))еще круче када под катотом какойнить K-Jetronic торчит.и оно приезжает на диагностику.и требует подключить комп))
Гость
181 - 22.02.2015 - 08:23
178-all may be > Ну вот что и требовалось доказать - ты сливаешься в очередной раз. Я тебе предлагаю возможность заработать - ты заднюю включаешь.
Предложил тебе лично сравнить авто и понять почему именно мне нужен убогенький е-класс - ты сдулся. Попросил ткнуть меня носом где я оскорбляю тазоводов - ты опять сдулся. Причем тебе я это говорю исключительно после того как я на твои вопросы дал ответ, а ты от моих жиденько сдулся.
Это и называется жиденько апкакатсо. Что собственно ты и сделал неоднократно в этой теме.
Гость
182 - 22.02.2015 - 08:58
блин вы задолбали бред писать... придура, калина, гранта неплохие авто... но они не стоят 500 тысяч... их цена 250-300 тысяч... на фоне тех же логана, рио, авео, соляриса за 450-500 как это было до кризиса...
даже сейчас максимальная комплектация соляриса стоит 630 тысяч рублей.. как... КАК можно купить макс комплектацию придуры за 500+??????? 100 тысяч вполне адекватная цена за комфорт, безопасность и многое другое, чего у придуры никогда не было... а сравнивать машины наличием кондиционера, китайских датчиков дождя и света, а безопасность сравнивать с паранойей... это полный бред блть.....
Гость
183 - 22.02.2015 - 09:02
182-Алкоголик >ты Броника спроси , он тебе аргументированно ответит! Ну или Василья))
Гость
184 - 22.02.2015 - 09:31
181-Смайл >
"почему именно мне нужен убогенький е-класс" - ты определись, тебе тужен е-клас или нет? а то ты сам не можешь определиться, как барышня, то хочу, то не хочу...и как с тобой можно о чем-то говорить, если ты сам не знаешь чего тебе хочется?
ну и назвать е-класс убогим(тем более от мерседес), при этом катаясь на б-классе(на шкоде), может только ...ты.
сравни мне дастера и хайлендера, подробно, по всем параметрам, с краш тестами, видеороликами на грязевых полигонах и так далее.
и помой мне машину, я тебе 200р заплачу.
только не сливайся так же жиденько, как я, будь мужиком!
Гость
185 - 22.02.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
ты определись, тебе тужен е-клас или нет?
Ты идийот? Я тебе несколько страниц назад написал, что мне е-класс не нужен. Читай по губам НЕ НУЖЕН
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
так же жиденько, как я
Извини, это не ко мне. Но в мемориз добавлю дабы оппоненты знали как умело ты жиденько ходишь под себя.
186 - 22.02.2015 - 09:36
183-bb8 >он скажет, что датчики там бош. про остальное тактично промолчит и назовет весь мир хомяками. ну он то точно не хомяк.
Гость
187 - 22.02.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Предложил тебе лично сравнить авто и понять почему именно !мне нужен! убогенький е-класс
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Извини, это не ко мне.
чего я и ожидал, ты слился еще более жидко, чем я.
я предложил тебе сравнить 2 авто - ты слился, я предложил тебе заработать денег - ты заднюю воткнул. всё ч тобой понятно.
Гость
188 - 22.02.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
даже сейчас максимальная комплектация соляриса стоит 630 тысяч рублей.. как... КАК можно купить макс комплектацию придуры за 500+??????? 100 тысяч вполне адекватная цена за комфорт, безопасность и многое другое, чего у придуры никогда не было... а сравнивать машины наличием кондиционера, китайских датчиков дождя и света, а безопасность сравнивать с паранойей... это полный бред блть.....
на это что скажут вазофилы???
Гость
189 - 22.02.2015 - 09:57
187-all may be > Ахаха. Если я опечатался это не значит, что мне стал нужен е-класс. Выдумывай дальше. А лучше подмойся.
Гость
190 - 22.02.2015 - 10:04
189-Смайл > так что, все-таки слился? когда авто мне будешь мыть и где сравнение авто?
ну и не удивлен что сливаешься, барышням это простительно, как и менять свое мнение по несколько раз на дню.
удачи)
больше не спорь со мной, а то придется сливаться постоянно.
Гость
191 - 22.02.2015 - 10:08
Ахахах. Ты смешон.
Гость
192 - 22.02.2015 - 10:28
Люди помните-покупая отечественный продукт, вы вкладываете средства в будущее своей страны!!!............пошёл за семками...
193 - 22.02.2015 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
а сравнивать машины наличием кондиционера, китайских датчиков дождя и света,
а мона папалдробнее насчет китайских датчиков дождя и света?че за фирма их делает?я чета както этот момент пропустил
Гость
194 - 22.02.2015 - 11:27
Датчик дождя делают в Тольятти, стоит 1250-1400 руб. ставится самостоятельно вместо штатного реле за 15 минут, датчик света делают там же, стоит 1000 руб. ставится еще 15 минут. Трудно представить, что эти два датчика кардинально меняют класс машины и стоимость на сотню тысяч.
195 - 22.02.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
ольятти, стоит 1250-1400 руб. ставится самостоятельно вместо штатного реле за 15 минут, датчик света делают там же, стоит 1000 руб. ставится еще 15 минут.
ващето эти два датчика в куче идут?и делаются в германииа насчет 15 минут я сильна сомневаюсь.
Гость
196 - 22.02.2015 - 11:31
http://dda-viko.ru/oplat.html - пожалуйста, мне не сложно помочь.
197 - 22.02.2015 - 11:38
196-fjack >
Гость
198 - 22.02.2015 - 11:42
весело читать весь этот срач успешных и преуспевающих))))
единственный плюс новых приор и фабий- то, что они новые и какое-то время не будут требовать крупных затрат на обслуживание, но и одна и вторая-УГ и орать о значительном превосходстве одной над другой-глупо! Наверняка, фабия действительно лучше приоры, более древней,чем приора, но это превосходство никак не тянет на 300тыс разницы в денежном эквиваленте- что одна что вторая - консервные баночки! за 700тыс не в кредит, да и за 400 тоже, есть поинтереснее машины, которые радуют и дарят массу положительных эмоций от управления и обладания ими, разумется с некоторыми поправками на внеплановый ремонт, от которых, кста, и кредитная приора и фабия тоже не застрахованы!
Гость
199 - 22.02.2015 - 11:45
Датчик дождя ВАЗ-2170 Приора Люкс (2170-3825020) кт.установки (ИТЭЛМА НПО ООО) - 1927 руб., не стоило ради меня отклеивать датчик, что смущает AVTOVAZ или GERMANY? Все равно не тянет на супер-пупер-люкс-премиум.
200 - 22.02.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от fjack Посмотреть сообщение
не стоило ради меня отклеивать датчик,
а у него маркировка на задней крышке))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены