К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лада Веста.Качество растет!(с)

Гость
0 - 26.01.2016 - 21:04
Немного фактов из жизни первых "счастливых" обладателей Весты.
стырено отсюда https://www.drive2.ru/l/8720414

В Питер вновь вернулись морозы.
До этого, с проблемой постороннего шума спереди слева было рекомендовано сервисом приехать в теплый бокс, чтобы машина оттаяла и вся наледь на стойках сошла на нет. После покататься и слушать.
По дороге в бокс звук был, но не так явно выражено как до этого.
Приехав в бокс, открыл все двери и проверил все дренажные отверстия, включая отверстия крышки багажника и ушёл попить кофейку.
Придя спустя 15 минут, сел в салон почитать газетку. Сажусь в салон, открываю газетку, нажимаю кнопку индивидуального освещения (напомню он у меня не фиксируется, и нужно подержать кнопку секунд 5-7, чтобы свет все же включился )и тут, по пальцу в рукав полилась тоненькая струйка воды. Я сначала не понял, что за… Вытерев руку, вижу капли воды которые просачиваются через щели плафона.
Обшивка потолка в углу мокрая.Ну круто чо. Снимаю крышку плафона, выливаю на себя большую часть.Жму кнопки, включая SOS, с каждой выливается по 3-5мл воды.
Звоню персональному менеджеру, описываю ситуацию, записываюсь на сервис.
Расстроившись, вылезаю из машины, чтобы в багажнике взять салфеток.
Открываю крышку багажника и на меня опять льется вода, примерно стакан. Прикольно думаю. Закрываю крышку. Достаю телефон заснять видео.
Вот от сюда водичка и льется. *второе открытие дало не такую сильную струйку воды.
Из за своей архитектуры замка, не удивительно, что вода проходит сквозь него. Никаких уплотнительный резинок герметизирующих замок я не заметил.
Странно, что при открытии вода идет через замок, а не через дренаж.
По мне, это не нормально!Вот так приехав в бокс, а после опять на мороз, вода замерзнет и заблокирует замок.
Оттаяв и утеревшись, поехал на улицу. На морозе скрип все же имел место быть, и уже не так ярко выражено, даже нужно было прислушиваться.
Но, все эти скрипы, не включающийся свет, это все фуфло по сравнению с "пробоиной на борту"!
Доехав до сервиса, отдал машину и рассказал про сюрпризы.
Получил автомобиль спустя шесть часов.
Течь дала — антена на крыше. При нажатии на основание антенны, из под нее шли капли и пузыри.
В сервисе мне залили герметикой «пробоину» под антенной. Посмотрим поможет ли…
Аналогичные проблемы у Логанах, Ларгусах и других авто. Здесь же на драйве выдал поиск. В основном все так же заливают герметиком, а виной тому качество сборки.
Кнопку освещения салона по рекомендации из Тольятти «смазали», но бестолку. Будут заказывать плафон в сборе и менять при следующем посещении.
Ну, а на вопрос: "Нормальное ли явление «течь воды по замку багажника?» — получен ответ: "Да".
Будем считать этот ответ официальным, т.к. получил я его в сервисе.
Ну и последнее про воду. Левая фара потеет рядом с поворотником. Не критично, но осадочек…



121 - 28.01.2016 - 09:56
115-СТО Камволушка >Переиначу. Если б стоял вопрос купить поло солярис рио или весту, веста бы шла на первом месте, при условии что у нее шумка и подвеска не хуже других претендентов. А так внешне вроде норм, да и факт того что запчасти подешевле будут тоже греют. Ну и не блеора же.
Гость
122 - 28.01.2016 - 10:42
ахах, собакоеды походу читают форум)))))))))
Hyundai Solaris снова подорожал
На сайте корейской марки опубликованы новые прайс-листы на популярную модель
https://auto.mail.ru/article/59119-h...va_podorozhal/

теперь с кондюком 1,6 на палке стоит 651тыр)))и это не первая комплектация 1,6 с кондюком))

ну вот теперь веста за 544 с кондеем уже стала интереснее правда?))
Гость
123 - 28.01.2016 - 10:42
Цитата:
Сообщение от ээ ффф сюда иди Посмотреть сообщение
и это не первая комплектация 1,6 с кондюком))
читать как "первая комплектация"
Гость
124 - 28.01.2016 - 10:44
скнцх я слепошарый))) это 1,4 на палке с кондюком стоит 651тыр, а 1,6 на палке в этой же комплекции 675,900))) я худею
Гость
125 - 28.01.2016 - 11:30
Сейчас видел на дороге, смешно..... как клоун водила выглядел.
126 - 28.01.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от AvtoVAZ GAUNO Посмотреть сообщение
смешно..... как клоун водила выглядел.
пичально, что в нынешних реалиях покупка новой отечественной машины выглядит как перепись неадекватов.
Гость
127 - 28.01.2016 - 11:57
122-ээ ффф сюда иди >ну тогда усе - тема не актуальна больше. Расходимся))))))))
Гость
128 - 28.01.2016 - 11:59
но есть одно неоспоримое преимущество у нового владельца весты, его будут замечать на дороге, и обращать на него внимание больше чем на водителей ну скажем порша каен, так что любителям вые...ться веста в самый раз
129 - 28.01.2016 - 12:22
119-Пастырь > о, йа-йа! :)
130 - 28.01.2016 - 12:24
128-kronos1 > любители вые#нуться обольют/обтянут хромом :)))
Гость
131 - 28.01.2016 - 12:49
А вот и цены на лада х-рэй:
http://motor.ru/news/2016/01/28/xrayprice/

От 590т.р.!!
132 - 28.01.2016 - 13:30
Видел я ту весту, в *** ее, т.к. соляра и киарио с 1,6 и 6ст. автоматом всего на 20% дороже. А если у какого автоимпотечника даже эта сумма напряг, то ему тупо разумней гранту за шапку сухарей куповать
133 - 28.01.2016 - 13:56
132-Нyбик > "да в пи@#$ хомячка" ©
Я лучше Цивика 05 года куплю, чем Гранту 15 :)
Гость
134 - 28.01.2016 - 14:31
Видел. Сегодня весту в зеленом цвете, цвет очень сексуальный, прям очень
135 - 28.01.2016 - 16:07
Цитата:
Российский офис Hyundai вновь переписал ценники на семейство Solaris. Все модификации подорожали на 10 000 – 22 000 рублей.

Сейчас наиболее доступная версия с кузовом «хэтчбек» без учета скидок обойдется в 565 900 рублей, с седан стоит еще больше — от 575 900 рублей.

Самая укомплектованная версия модели оценена в 752 400 рублей — на 22 000 рублей больше прежнего. Отметим, что Солярис в последнее время дорожал уже дважды — в декабря и октябре 2015 года.
http://news.drom.ru/39015.html

Как-то так!
136 - 28.01.2016 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Самая укомплектованная версия модели оценена в 752 400 рублей — на 22 000 рублей больше прежнего. Отметим, что Солярис в последнее время дорожал уже дважды — в декабря и октябре 2015 года.
пусть дорожает, следующий этап, дорога за жопелем.
Гость
137 - 29.01.2016 - 09:15
видел сегодня весту в пробке... как это уепище можно сравнивать с бюджетными иномарками я хз...
Гость
138 - 29.01.2016 - 09:39
да так и сравнивай все из под одного лекала, но уже лучше чем лохан, да и все остальные современные ино горбыли как из под одного пера художника
Гость
139 - 29.01.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
как это уепище можно сравнивать с бюджетными иномарками я хз...
с рено логаном неужели не сравнивается? по мне так логан уепищнее в 100500раз,чем веста
Гость
140 - 29.01.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
пусть дорожает, следующий этап, дорога за жопелем.
не,жопель сильнее тогда оборзел..намного сильнее..а эти потихоньку-помаленьку щупают предел прочности
141 - 29.01.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от ээ ффф сюда иди Посмотреть сообщение
а эти потихоньку-помаленьку щупают предел прочности
добро бы предел прочности делали из собственной прибыли, так нет же удешевляют, пример, рядом стояли две кии сид, одна 2013 года выпуска, другая 2015, я таки скажу, металл 2015 гораздо хуже, пр и нажатии гуляет аки бумага.
139-ээ ффф сюда иди >лохан чем и берет, тем, что сделан топором и проверен временем, одно то, что его юзают таксисты говорит о многом. Плевать на его внешность, но блин, какой он неудобный внутри, такое ощущение, что сидишь на табуретке оббитой тканью.
А Веста, так говорить рано о ней, как об автомобиле, пусть проездит тысяч 20-30. Интересно воя коробки как на Гранте не будет?
Гость
142 - 29.01.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Интересно воя коробки как на Гранте не будет?
дык там же лягушатская коробка стоит на МКПП
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
тем, что сделан топором и проверен временем, одно то, что его юзают таксисты говорит о многом
ну дык таксисты и 2109 и 21099 до сих пор юзают, хотя явно не эталон надежности
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
я таки скажу, металл 2015 гораздо хуже, пр и нажатии гуляет аки бумага.
та а чо этот метал,[*****] на него, это всего лишь декорация закрывающая каркас,смысл от более толстого? тактильные ощущения?)) на всех повозках бюджетных металл аля фольга и гнется он также как и на старых авто при ударе
Гость
143 - 29.01.2016 - 11:09
пздц...ржавчина на рычагах....на глушителе....
сука, ваз ЕЗДИТ! и если покупаешь авто чтобы ездить, то нацрать на ржавчину на рычагах и глушаке.
у мну калина. на 30ткм начали стучать опорники, как оказалось просто гайки подраскрутились....затянул каждую на 2 оборота и стук пропал.
35ткм - порвался пыльник внешней гранаты, пыльник заменен.
езжу дальше....а нет, еще перегорала одна лампочка подсветки спидометра и лампа ближнего света.
в итоге, на "ремонты" потрачено 500 рублей и часа 2-3 времени.
это за 35ткм.
плохая машина?
покупал за 310тр с кондюком.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены