К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Лада Веста.Качество растет!(с)

Гость
0 - 26.01.2016 - 21:04
Немного фактов из жизни первых "счастливых" обладателей Весты.
стырено отсюда https://www.drive2.ru/l/8720414

В Питер вновь вернулись морозы.
До этого, с проблемой постороннего шума спереди слева было рекомендовано сервисом приехать в теплый бокс, чтобы машина оттаяла и вся наледь на стойках сошла на нет. После покататься и слушать.
По дороге в бокс звук был, но не так явно выражено как до этого.
Приехав в бокс, открыл все двери и проверил все дренажные отверстия, включая отверстия крышки багажника и ушёл попить кофейку.
Придя спустя 15 минут, сел в салон почитать газетку. Сажусь в салон, открываю газетку, нажимаю кнопку индивидуального освещения (напомню он у меня не фиксируется, и нужно подержать кнопку секунд 5-7, чтобы свет все же включился )и тут, по пальцу в рукав полилась тоненькая струйка воды. Я сначала не понял, что за… Вытерев руку, вижу капли воды которые просачиваются через щели плафона.
Обшивка потолка в углу мокрая.Ну круто чо. Снимаю крышку плафона, выливаю на себя большую часть.Жму кнопки, включая SOS, с каждой выливается по 3-5мл воды.
Звоню персональному менеджеру, описываю ситуацию, записываюсь на сервис.
Расстроившись, вылезаю из машины, чтобы в багажнике взять салфеток.
Открываю крышку багажника и на меня опять льется вода, примерно стакан. Прикольно думаю. Закрываю крышку. Достаю телефон заснять видео.
Вот от сюда водичка и льется. *второе открытие дало не такую сильную струйку воды.
Из за своей архитектуры замка, не удивительно, что вода проходит сквозь него. Никаких уплотнительный резинок герметизирующих замок я не заметил.
Странно, что при открытии вода идет через замок, а не через дренаж.
По мне, это не нормально!Вот так приехав в бокс, а после опять на мороз, вода замерзнет и заблокирует замок.
Оттаяв и утеревшись, поехал на улицу. На морозе скрип все же имел место быть, и уже не так ярко выражено, даже нужно было прислушиваться.
Но, все эти скрипы, не включающийся свет, это все фуфло по сравнению с "пробоиной на борту"!
Доехав до сервиса, отдал машину и рассказал про сюрпризы.
Получил автомобиль спустя шесть часов.
Течь дала — антена на крыше. При нажатии на основание антенны, из под нее шли капли и пузыри.
В сервисе мне залили герметикой «пробоину» под антенной. Посмотрим поможет ли…
Аналогичные проблемы у Логанах, Ларгусах и других авто. Здесь же на драйве выдал поиск. В основном все так же заливают герметиком, а виной тому качество сборки.
Кнопку освещения салона по рекомендации из Тольятти «смазали», но бестолку. Будут заказывать плафон в сборе и менять при следующем посещении.
Ну, а на вопрос: "Нормальное ли явление «течь воды по замку багажника?» — получен ответ: "Да".
Будем считать этот ответ официальным, т.к. получил я его в сервисе.
Ну и последнее про воду. Левая фара потеет рядом с поворотником. Не критично, но осадочек…



BIA
41 - 26.01.2016 - 23:03
Это не наш автопром развивается-это продаются нам старые технологии по цене дороже новых.
Гость
42 - 26.01.2016 - 23:04
Короче дерьмо сраное, да?
А чего ожидали от автоваза?
Гость
43 - 26.01.2016 - 23:05
34-СТО Камволушка >не в ту сторону повернулся когда была продана часть акций.
Сейчас - что не так?
Гость
44 - 26.01.2016 - 23:05
27-VTEC >В миру существуют много крупных стран, которые не производят автомобили. Существующие заводы импортные.
Ну не умеем мы делать автомобили, ну, что ж с того...
Зато Калаш хорошо получается)))
А на все влитые субсидии, в Автоваз, можно на его базе выпуск Арматы наладить))) Вангую, продажи попрут)))
Гость
45 - 26.01.2016 - 23:07
44-Пастырь >война это не только тяжелые танки. неужели сложно понять
Гость
46 - 26.01.2016 - 23:07
45-VTEC >Вестой воевать будем?
Гость
47 - 26.01.2016 - 23:09
46-Пастырь >толсто
Гость
48 - 26.01.2016 - 23:12
46-Пастырь >бгг))тазами буржуев хоть пугать можно было,а веста на вид ничего.А-а-а,я понял хитрый план!Весту будут покупать толерасты еврогейцы и все поубиваются на ней к чертям собачьим))
49 - 26.01.2016 - 23:21
48-СТО Камволушка >главное чурекам их дарить, а то гейропейцы еще не самое плохое.
Гость
50 - 26.01.2016 - 23:22
44-Пастырь >ага,наверное по этому скоро бакс по сотке будет,все будут курить бамбук,и ездить на какашках)
Гость
51 - 26.01.2016 - 23:28
0-СТО Камволушка >разжигаешь?)
Как думаете,нормально это в машине за 700 тыс?
Теперь уже да. Это низший ценовой диапазон новых авто.

А че вам покоя то ваз не дает?
Гость
52 - 26.01.2016 - 23:33
700 тыщ, ска. Как ума-то у народа хватает-то, а? Как?
Гость
53 - 26.01.2016 - 23:39
Цитата:
Сообщение от VTEC Посмотреть сообщение
и да, я доволен, что в моей стране развивается автопром.
алё, это не развитие, это деградация!!1
ну глаза уже пора открыть, ёба!
54 - 26.01.2016 - 23:52
Немцы тоже впереди планеты всей, технологии все дела
Но больше пальцваген не куплю
Гость
55 - 27.01.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Немцы тоже впереди планеты всей, технологии все дела Но больше пальцваген не куплю
Если уж у немцев на родном заводе не получается делать нормальные тачки, то что может получиться из гибрида Логана, Мегана и Жигулей и с заявлениями ВАЗа, что на доработку платформы Весты и ХРэя будет потрачено ещё 30 млр.руб. Типа того, что ВАЗ купил б/у технологии, и вроде колес нужное количество, а что от них ожидать и сколько вкладывать в доводку, никто не знает, так как пиджачок с чужого плеча неизвестного покроя.
56 - 27.01.2016 - 00:20
55-fjack >с тем же успехом 30 млр можно раздать людям и избавиться от пробок.
Гость
57 - 27.01.2016 - 01:02
54-Boorman >Это как в анекдоте про стеклянный жезл? :-)
Гость
58 - 27.01.2016 - 06:50
А я изначально об этом говорил, а Вася писал что нужно подождать... Подождали, убедились что вкста дорогущее говно... Бггг
59 - 27.01.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
54-Boorman >Это как в анекдоте про стеклянный жезл? :-)
у этого "жезла" сегодня в очередной раз замерзли дворники, в смысле не сами резинки, а механизм в недрах этого дасауто, про замерзающий ручник промолчу
60 - 27.01.2016 - 08:51
0-СТО Камволушка > Этот поехавший барвган просто дрочит на факты косяков ваза.
61 - 27.01.2016 - 09:28
у любого авто есть подобные косяки, а порой и более дибильные и более деньгозатратные, но почему то куесосим только таз. Да про сраный ваг уж сколько сказано, и там что не узел, так проблемный. А на него прям все трочат. Или форд, там что не копнешь так проблема в каждой модели. Лицемеры короче вы. Если все что в сабже написано, это и все косяки, то веста идеальный авто
Гость
62 - 27.01.2016 - 09:34
да да да, всегда найдутся защитники этого говна...

Закрыть ваз?? а зачем??просто не покупать его и он будет стоить на 570, а 400... но благодаря таким баранам как василий, буаран андерсен готов продавать весту по 700...
63 - 27.01.2016 - 09:56
62-Трезвость норма жизни >
конечно найдутся,я тебе даже пример приведу))
Цитата:
Сообщение от Ветер в поле Посмотреть сообщение
Мне, например, Калина больше понравилась на ходу, чем BMW X1. В Калине приятная мускулистая подвеска. А X1 находил трещинки в асфальте о которых я даже не подозревал :) А когда находил, то возникало ощущение, что едешь на телеге без амортизаторов. И все это сопровождалось звуками, будто сейчас что-то отвалится (а у машины пробега и 30 ккм не было). Динамика двухлитрового двигателя с АКПП навевает мысли, что вместо 150 лс под капотом не более 100 пони. Но больше всего меня поразил невнятный руль - ожидал, что уж у БМВ-то будет не руль, а продолжение рук. Ха-ха-ха!!! Кисель вместо ноля. У Мерседеса и то лучше - там хотя бы железобетонный ноль. Калина хотя бы честный автомобиль, стоящий реальных денег.
BIA
64 - 27.01.2016 - 10:04
Хахаха.Обкуренный писал какой то.Я прошлым летом помог знакомой калину отогнать на сервис.40тыщ пробегу.Пол часа ужаса к сервису....
Гость
65 - 27.01.2016 - 10:28
у соляриса когда он только пошел таких неисправностей была куча начиная с подвески от которой он переворачивался заканчивая двигателем и коробкой в которой синхронизаторы пластиковые летели
Гость
66 - 27.01.2016 - 10:29
первые партии брать не стоит нужно подождать с годик пока вылечат все детские болезни и цену снизят до 400 тыс тогда можно брать
Гость
67 - 27.01.2016 - 10:46
66-kronos1 > да, только не стоит забывать, что у весты из нового почти ничего))) ах да... подрамник и двигатель с новым обозначением... бугогооо...
BIA
68 - 27.01.2016 - 10:49
Как то внутренне был рад такой авто,вот наконец то,хоть и с помощью иностранцев,но млять реальность опустила на землю..
69 - 27.01.2016 - 11:03
44-Пастырь > С военной техникой тоже не все гладко, теже танки. По сравнению с западными хуже прицелы и т.д. Все западные противотанковые средства заточены на уничтожение танков советского типа. Т-72. такие дела.
Гость
70 - 27.01.2016 - 11:11
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
у соляриса таких неисправностей была куча
Вот это верно! Подвеска косячная была.

Взять даже Поло - мотор ускоренно стирает сам себя до болтанки поршней. АБС на них была плохо настроена, Поло хуже всех плохо тормозил на кочках и в поворотах. Тигуаны и Ауди Q3 тоже имели проблемы с АБС и ВАГ не хотел их исправлять пока Авторевю не заставило.
BIA
71 - 27.01.2016 - 11:18
Качество выросло.По сравнению с этим бгг
72 - 27.01.2016 - 11:28
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
первые партии брать не стоит нужно подождать с годик пока вылечат все детские болезни и цену снизят до 400 тыс тогда можно брать
да чо тама, бесплатно будут раздавать активным гражданам, а тем, кто пишет хвалебные оды синими буквачками, так еще и доплачивать будут. Судя по Васиным одам, ему пообещали 2 новых Приоры.
Гость
73 - 27.01.2016 - 11:30
69-Freiheits Sender >Да это я как пример сказал. В России много товаров пользуешься успехом во всем мире. Понятно, что градообразующие предприятия не закрыть, но может вместо диких вливаний, стоит переоборудовать. Или вместо придумывания нового овна, за космические(бюджетные!!!) деньги, проще купить лицензию на производство уже "обкатанных" автомобилей?
Вспомнилась поговорка: "Человек проживший всю жизнь в сарае не сможет построить дворец, он может построить большой сарай"
74 - 27.01.2016 - 11:36
в 2005 году гуляя от ефих делать зашел в Лада салон, посмотрел на 16 клапанный червонец за 240 штук был несказанно удивлен, неужели есть покупающие это чуда по цене бюджетной беушной инки, оказывается то был не предел, есть клоуны покупающие жигули и по цене бюджетной квартирки от частного застройщика, так там халупка хоть имет какую - либо ликвидность, в отличии от этого кала, выехавшего за ворота сразу с минусом 25 от стоимости.....
Гость
75 - 27.01.2016 - 11:56
74-Троянский >зато новая!!!!! Он де первый сядет за руль и первый прикоснется к целофану на сидении!!!!! А это дорогого стоит!!!!!
Гость
76 - 27.01.2016 - 12:03
А про отваливающиеся жопы у солярисов уже забыли ? бггггг
77 - 27.01.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
зато новая!!!!! Он де первый сядет за руль и первый прикоснется к целофану на сидении!!!!! А это дорогого стоит!!!!!
у меня другие приоритеты в жизни, каждому свое.
Гость
78 - 27.01.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Hi_Com Посмотреть сообщение
А про отваливающиеся жопы у солярисов уже забыли ? бггггг
Все технично не замечают твоего и похожих постов)
Гость
79 - 27.01.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Все технично не замечают твоего и похожих постов)
Че за отваливающаяся жопа?
Гость
80 - 27.01.2016 - 12:58
79-зе Рокке Пальбоа >+ к вопросу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены