К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил в exist не то

Гость
0 - 22.04.2013 - 16:39
Привет, всем! Поступил по классическому принципу - сначала сделал, потом подумал.
В общем заказал на Экзисте 4 иридиевые свечки IK16, а потом уже прочитал, что они не подходят. Мне они не нужны, пытаться продать тут не пытаюсь. Может кто-нибудь подскажет как в такой ситуации быть? Мож на рынке их возьмут? или есть магазины запчастей которым можно их отдать? Короче мож кто сталкивался?



Гость
41 - 22.04.2013 - 18:52
32-Юрка > Я б не стал (и не буду) так рисковать :)
38-Парампампам > это точно, главное вкинуть какашек в вентилятор, а там разберемся :)
Гость
42 - 22.04.2013 - 18:59
Свеча под ключ на 16? С тонким электродом? Да- заберу за пол цены))
602
43 - 22.04.2013 - 19:14
41-точк > чем рисковать?
Гость
44 - 22.04.2013 - 19:18
41-точк >
Цитата:
Сообщение от точк Посмотреть сообщение
38-Парампампам > это точно, главное вкинуть какашек в вентилятор, а там разберемся :)
пойми, друх, я не желаю тебе зла, поэтому и разъясняю тебе, что это обычная свеча из серии иридиум пауэр без увеличенного срока службы, т.е. 10-20 т.к., с увеличенным сроком службы надо смотреть иридиум тач и далее. а вообще у денсо свечки дорогие, у нжк аналоги дешевле, а разницы нед.
Гость
45 - 22.04.2013 - 19:34
44-Парампампам > Спасибо, я в курсе. Были такие на Мазде 3, откатал 45 тыс. км. доволен, про НЖК слышал,а еще Бош есть. (Кстати в Мазде уйма бошевских электрических деталей). Но уж лучше то что проверено, тем более разница в цене не существенна.

43-Юрка > Просто не хочу совать в горячие и влажные от масла места то, что не подходит туда по размеру. Не знаю чем это может кончится

42-rewers > Я еще не настолько упал духом, что бы скидывать за 50% :)
Гость
46 - 22.04.2013 - 19:41
Та сколько они стоят? Что столько переживаний
Гость
47 - 22.04.2013 - 19:48
60% от цены?
602
48 - 22.04.2013 - 20:17
45-точк > так я и говорю, если по размеру подходят, можно. А больше ничем не рискуешь. Выбор калильного числа зависит от сезона, и октанового числа. Больше ни на че не влияет
Гость
49 - 22.04.2013 - 20:34
48-Юрка > Верхний температурный предел тепловой характеристики — рабочая температура свечи, при которой возникает калильное зажигание. Составляет около 900°С.
Нижний температурный предел тепловой характеристики — минимальная температура, при которой свеча начнет самоочищаться от нагара. Находится в пределах 350—400°С.
«Горячие» свечи — относительное понятие, связанное с рабочей температурой. Предназначены для применения на малофорсированных двигателях, где необходимо достижение температуры самоочищения от нагара при относительно небольших тепловых нагрузках. Свечи «горячее» положенных для данного двигателя будут вызывать калильное зажигание. Имеют меньшее, чем «холодные», калильное число.
«Холодные» свечи — предназначены для использования на высокофорсированных двигателях для нагрева меньше температуры калильного зажигания при максимальной мощности двигателя. Свечи «холоднeе» для данного двигателя не будут достигать температуры самоочищения от нагара и перестанут работать через короткий промежуток времени.
Старая маркировка калильного числа свечей ряда зарубежных фирм производилась по времени (в секундах), после которого на специальной установке начиналось калильное зажигание. Эта величина примерно в 10 раз превышает показатель калильного числа российских свечей. В настоящее время большинство фирм обозначают калильное число чисто условно.
Гость
50 - 22.04.2013 - 21:06
Деньги они отдают за вычетом 20% типа на их транспортные расходы. Были случаи.
51 - 22.04.2013 - 21:11
свечи относятся к аптечным товарам и возврату не подлежат.
602
52 - 22.04.2013 - 21:17
49-ZLOIDEN > во во, читай последнее предложение. Нифига не почувствовать разницу.
Гость
53 - 22.04.2013 - 21:51
как вы еще не стремаетесь возращать товар,показывая себя этим,мягко говоря ...
Я тоже давно 1 раз ошибся,еще как-то ролик заказал там за штуку,как пришел да не тот,стремно было проявлять свою глупость,уже знали меня в лицо менегеры,молча поехал в офис на российской на склад и купил в наличии другого производства за 500рэ и забыл
Гость
54 - 22.04.2013 - 22:14
45-точк >забудьте про экзист и перейдите на этот сайт www.emex.ru.все на 30-40 процентов дешевле а система такая же
Гость
55 - 22.04.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от escalade55 Посмотреть сообщение
перейдите на этот сайт www.emex.ru.все на 30-40 процентов дешевле
Ну и где они в краснодаре? Что-то я там адреса не увидел.
Гость
56 - 22.04.2013 - 22:54
55-например на сельмаше(мне удобней тогда мне было)где депо №2.
Сейчас и ими не пользуюсь.ибо пока нет ино и пешкарус))
57 - 22.04.2013 - 23:25
55-на Новороссийской
Гость
58 - 28.04.2013 - 09:47
Значит так,18-я и 25-я статья тут не к месту немного.
Для интернет магазинов существует специально написаная статья а именно 26.1
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
по возврату товара гласит п.4 а именно:
Потребитель вправе отказаться от тoвapa в любое время до его передачи, а после передачи тoвapa - в тeчeниe семи днeй. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе oткaзaтьcя от тoвapa нaдлeжaщeгo кaчecтвa, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный тoвap может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
Ссылка на закон
http://www.potrebitel.net/zakon/texts/zozpp/575/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены