К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанский суд запретил публикации о совместных поездках в сервисе BlaBlaCar

Гость
0 - 29.11.2017 - 14:57
Если решение райсуда вступит в силу, Роскомнадзор будет обязан заблокировать доступ к ресурсу на всей территории России.

С жалобами на деятельность сервиса в прокуратуру обратилась ассоциация «Региональный автотранспортный союз (РАС)». По мнению ее представителей, ресурс способствует организации регулярных нелегальных коммерческих перевозок. Заявление в суд направила Тимашевская районная прокуратура. Отмечается, что в Краснодарском крае к административной ответственности уже привлекли нескольких водителей, предлагавших свои услуги на сервисе BlaBlaCar.

Тимашевский районный суд Краснодарского края 12 сентября признал запрещенными сведения о совместных поездках на автотранспорте (райдшеринг), распространяемые на сайте Blablacar.ru. Российский оператор ресурса ООО «Комьюто Рус» обжаловал приговор. Дата слушания в апелляции еще не назначена.

Руководитель Центра правовой поддержки РАС Алексей Дынько рассказал, что сервисом активно пользуются таксисты-нелегалы, владельцы микроавтобусов и автобусов. По данным РАС, с появлением BlaBlaCar в Краснодарском крае объем перевозок междугородным автотранспортом упал на 15-20%.

«Нелегальные пассажирские перевозки на попутках существовали всегда и не оказывали существенного влияния на трафик, но с появлением BlaBlaCar в тень ушла значительная часть пассажиропотока. Нелегальные поездки представляют угрозу безопасности РФ, жизни и здоровью ее населения, так как могут использоваться криминальными структурами, в том числе террористами», — считает Дынько.

В ООО «Комьюто Рус» сообщили, что компания была не в курсе процесса в Тимашевском суде и узнала о его вынесенном решении от одного из клиентов. По словам представителя компании, у BlaBlaCar нет аналогичных судебных споров ни в других регионах России, ни в одной из стран, где работает проект.

Компания BlaBlaCar была основана в 2006 году в Париже, услугами сервиса пользуются 50 млн клиентов в 22 странах, в России сервис существует с февраля 2014 года, пишет «Коммерсантъ».
Отсюда http://kuban24.tv/item/kubanskij-sud...ablacar-188223



Гость
1 - 29.11.2017 - 14:58
Опять террористы виноваты... Очень удобно, что...
Гость
2 - 29.11.2017 - 15:00
Де...лы, б...ть. Экономика шлагбаумов.
3 - 29.11.2017 - 15:01
Вонючие таксосы-ублюдки похерили нормальную идею для обычных людей. Ну от нищебродных сявок-таксосов кроме дерьма никогда ничего ждать не приходилось. Но суд соснет и не сможет ниче запретить, все это херня.
Гость
4 - 29.11.2017 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вонючие таксосы-ублюдки
Поддерживаю их определение
Гость
5 - 29.11.2017 - 15:20
Ну, если в итоге сервис заставят отслеживать регулярных нелегалов по авто и обязуют их официально платить налоги, то начинание поддерживаю. Если это просто таксопарк и автобусные станции бунтуют - нафиг.
В любом случае, а) есть другие аггрегаторы б) блаблакар наймёт норм юристов
6 - 29.11.2017 - 15:23
Чтобы не было нелегальных перевозок - сделайте возможность перемещаться легально.
Недели две назад по ящику ловили нелегальных маршруточников - высаживали народ вникуда.
Народ орет - а на чем ехать из Деревни1 в Деревню2?
А никого не имеет.
banned
7 - 29.11.2017 - 15:30
бггг ну подписывайтесь, кого тут еще таксисты силком в машину засунули и грубо надругались?)) баран, шестерка 86 года кого еще? )))
banned
8 - 29.11.2017 - 15:33
физдец) вы думаете уплата какой- то суммы кому то, от таксиста, автобусника, или маршрутчика, даже фурщика. даже от летчика флайдубай гарантирует ВАМ безопасность????? вы больные?
9 - 29.11.2017 - 15:35
7-Skod nick >Юмор от нищего быдло-таксиста, живущего в вонючей общаге так искрометен и остроумен, что дальше некуда.
Гость
10 - 29.11.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вонючие таксосы-ублюдки похерили нормальную идею для обычных людей
ППКС. Эти уроды организовали маршруты и таксовали, из-за чего нормальную идею теперь закроют нафиг.
Гость
11 - 29.11.2017 - 15:41
Я пользуюсь Блаблакар и в качестве водителя, и в качестве пассажира.
И когда кого-то везла, всегда соглашалась с оплатой, предложенной сервисом. И всегда были объявления типа - Ашот, 7 мест Краснодар-Новороссийск, и вместо 300 руб оплата 500 или 600. И поездок у них по 30-40. Очевидно же, что таксуют.
banned
12 - 29.11.2017 - 15:41
9-Альдебаран > а зажиточного интеллигента- барыжки, живущего в элитных ипенях, чувство юмора после поездки в цивилизацию на такси остается? или только слюни в пустом кошельке?
Гость
13 - 29.11.2017 - 15:44
Ну создадут БЛАБЛАБАЛА2.))
14 - 29.11.2017 - 15:44
12-Skod nick >уй ты угадал, таксос. Я не пользуюсь бла-бла-каром ваще, а на такси езжу не больше десятка раз в год. И Пашковка - это не ипеня.
banned
15 - 29.11.2017 - 15:44
11-ГолаяПравда > ну и???? ты заплатила налог? а ашот нет?
banned
16 - 29.11.2017 - 15:48
14-Альдебаран >ну извини, ошибся))) какой ты в сраку интеллигент?))) и пашковка конечно ипеня не илитные)))) и зажиточность у тебя похрамывает)))) а вот травма в душе от надругательства над тобой в такси - осталась)))
Гость
17 - 29.11.2017 - 15:52
таксисты гомики


В Москве таксист изнасиловал молодого человека, возвращавшегося около пяти утра из ночного клуба. Об этом в среду, 29 ноября, сообщает Пятый канал.

Как отмечается, водитель на белой Honda Accord должен был довезти потерпевшего до шоссе Энтузиастов, однако вместо этого свернул во дворы по улице Симоновский Вал. Там он напал на пассажира, который не смог оказать сопротивление. После изнасилования молодой человек обратился в полицию.

Издание отмечает, что, по некоторым данным, в ночном клубе, где отдыхал потерпевший, часто встречаются люди нетрадиционной ориентации.

23 октября стало известно, что в Москве таксиста заподозрили в изнасиловании 24-летней пассажирки, возвращавшейся домой из ночного клуба. По словам потерпевшей, инцидент произошел около четырех утра. Девушка провела ночь в клубе и, собравшись домой, вызвала такси через приложение. В машине она заснула, а проснувшись, обнаружила, что ее брюки и нижнее белье спущены. (Lenta.ru)
Гость
18 - 29.11.2017 - 15:54
вкорячить им глонас и платон, и пусть возят
Гость
19 - 29.11.2017 - 15:57
15-Skod nick >я не заработала на этом. А Ашот да.
20 - 29.11.2017 - 15:59
16-Skod nick >У меня дом стоит, как пол общаги твоей, нищеброд. А шутки за триста от вонючего таксиста оставь при себе. Мало того, что ты позорный таксос, так, походу, еще и пидарас.
Гость
21 - 29.11.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
16-Skod nick >У меня дом стоит, как пол общаги твоей, нищеброд. А шутки за триста от вонючего таксиста оставь при себе. Мало того, что ты позорный таксос, так, походу, еще и [*****].
Я не таксист, мне просто любопытно увидеть доказательства Ваших слов, ну чтобы , так сказать,убедиться, что Вы не голословны.
22 - 29.11.2017 - 16:10
21-Dante >Доказательства чего ? Что Шкодник пидарас ? Так это не ко мне. Или того, что я за несколько лет строительства вбухал в дом больше 12 лямов рублей ? Ну в Пашковке будешь, на Карасунской, смотри по сторонам внимательно, может и мой дом увидишь. )))
23 - 29.11.2017 - 16:21
23-дед в квадрате >Только лимоны эти времен 2004-2009 годов, а не сегодняшние. А налоги - ну по минималочке )
Если для тебя двухэтажный дом по 170 кв. м на этаж с жилой мансардой и цокольным этажом такой же площади - сарай (курятник), то расскажи в чём живешь ты.
Гость
24 - 29.11.2017 - 16:25
господа старперы!!!
на наших глазах в нашей стране родился интернет - царство свободы. мы его осваивали, мы его создавали - и как любое доброе доле, наш труд и время не остались безнаказанными.
мы породили свободный интернет в нашей стране - и при нас его убьют.
не завтра и не в следующем году - но большинство из тех, кто прошивал диалапные модемы прошивками от Флешера доживут.
ну, не чокаясь!!!
Гость
25 - 29.11.2017 - 16:30
24-Альдебаран > чот дофига за 340 квадратов, еще и при долларе за 30
Гость
26 - 29.11.2017 - 16:34
По кадастровой стоимости.Так то все стали обладателями дорогущей недвиги в Пашковке.)).
Гость
27 - 29.11.2017 - 16:35
24-Альдебаран >ой,яб не стал так расписывать свою крутизну и превосходство над другими....хрен столовый его знает, как повернется жизнь завтра....роли могут и поменяться.....
Эт не не попытка кого то обвинить или защитить....просто мысли про хваставство и понты.....
Из за перехода на личности и говнострача из пальца высосоного темы закрывают.... кто таксист, кто нет....вопрос второстепенный...
Просто то, что "ай, нам денежек нехватило- давайте конкурентов прикроем" не есть хорошо...кто то личные интересы своего бизнеса прикрывает гос решением и борьбой с террористами...
28 - 29.11.2017 - 16:35
26-k0t >Мансарда- почти полноценный этаж и тоже 170 кв. Цоколь тоже 170 кв. - там гараж на две тачки, бассейн, котельная и т.д. Ну и я в общем считаю по участку, не только саму коробку.
Гость
30 - 29.11.2017 - 16:40
30-Альдебаран >открой с ним личную п4реписку и тыкайте друг дружку... широкой обществености не сильно интересны рез2льтаты этого тыканья.... вот правда....

Открываешь какую то тему, а там три поста по теме, десять стеб, все остальное - перепалка двух никнеймов....на несколько страниц.. :-)
Гость
31 - 29.11.2017 - 16:47
Коррупцию и проституцию уже победили, теперь взялись за это)), уйдут в группу в контакте и [*****]
Гость
32 - 29.11.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Просто то, что "ай, нам денежек нехватило- давайте конкурентов прикроем" не есть хорошо...кто то личные интересы своего бизнеса прикрывает гос решением и борьбой с террористами...
+100500 все так и делается.С африканской чумой тоже борются в частых дворах и на фермах конкурентов.Вон Белка правильно написала,не будут в какой-нибудь мухосранск автобус пускать,ибо это убыточно.Но если найдется Ашот или Ваня на маршрутке,который будет бабулек в райцентр возить,то его тут же экстремистом признают и публично покарают.Ну а безопасность?Про какую вообще безопасность тут речь?Ну или пускай вон судьи тогда,на своих ренжах,пенсионеров за 300 рублей в ростов возят,тогда безопасно будет.
33 - 29.11.2017 - 16:50
печаль беда,не приходилось пользоваться этим сервисом,думаю как и большинство тут
Гость
34 - 29.11.2017 - 16:52
Ну а как сайты блокируют мы на примере торрентов знаем,завтра появится nля nля кар и все туда пойдут.
Гость
35 - 29.11.2017 - 16:57
Водителя-филантропа, который живет в деревне Трубецкое и бесплатно возит в Омск соседей по глубинке, давно прозвали омским Мимино. Между нуждающимися местная администрация распределяет талончики на проезд. Также Остапов возит в город тех, кому требуется медицинская помощь. Но конкуренты по профессии его невзлюбили и подали в суд уже три иска. По мнению других водителей, Остапов нарушает условия конкурентной борьбы в сфере перевозок пассажиров.

Маршрутчики пожаловались сначала в прокуратуру, но та не нашла нарушений. Тогда они обратились в управление Ространснадзора, и там к филантропу возникли вопросы.

"В результате мне пришло сразу три повестки в суд - один в Азово я уже проиграл, - пожаловался Остапов. - Присудили заплатить 50 тысяч. Вот сейчас снова еду на заседание, теперь уже в Омск, тут мне еще два штрафа на такую же сумму грозятся выписать". Из каких денег эти штрафы выплачивать, водитель, по его словам, не знает.
https://m.pikabu.ru/story/voditelya_...isyach_5348999

Вот это наглядный пример. Человек за свой счет помогал односельчанам и портил бизнес маршрутчикам (а на самом деле хозяину маршрутчиков)....с ним разобрались...
banned
36 - 29.11.2017 - 16:58
30-Альдебаран >Ну круто осадил))чо))
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
. А налоги - ну по минималочке )
и зарплата " по минималочке" и на такси " по минималочке"- лилипут ты по жизни))))
Цитата:
Сообщение от 686 Посмотреть сообщение
пассажира, который не смог оказать сопротивление. После изнасилования молодой человек обратился в полицию. Издание отмечает, что, по некоторым данным, в ночном клубе, где отдыхал потерпевший, часто встречаются люди нетрадиционной ориентации.
твою историю спалили? из помадки ехал небось?))
banned
37 - 29.11.2017 - 17:05
Особое внимание авторы обращения просят уделить сервисам-агрегаторам такси – в частности, Uber и Gett, «Яндекс. Такси» и «Максим». По их данным, поступают неоднократные жалобы, что такие перевозчики не проходят предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей, не проводят надлежащим образом проверку технического состояния транспортных средств, у них не соблюдается режим труда и отдыха.

Кроме того, депутаты пожаловались, что эти службы такси демпингуют на рынке пассажирских перевозок, лишая легальные службы возможности конкурировать.
http://www.yugopolis.ru/news/deputat...s-taksi-103911
Гость
38 - 29.11.2017 - 17:05
37-Skod nick >чет все эти мАЦковские истории про мальчиков нетрадиционной ориентации и девочку уснувшую в такси попахиваю липой...
Таксист мог просто комика из такси выгонять, а тот- ай..меня пытаются насиловать....
А девочка вообще могла просто предложить ТАКОЙ способ оплаты проезда..а потом решила денег срубить... Ну как так можно незаметить как штанишки стягивают в машине, где и так места несильно много?! :-)
banned
39 - 29.11.2017 - 17:08
Несчастному Падве работы привалило, как коню в пахоту)))
Гость
40 - 29.11.2017 - 17:34
По нему не скажешь,что несчастный)).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены