К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто мылся дороже?

0 - 16.12.2014 - 11:08
Сорри за много букв и погрехи в изложении, но по другому не умею, а мужу-инженеру правильно написать лень)))

Пришлось нам на днях помыть двигатель в Краснодаре на пересечении Солнечной и Российской, цена мойки вышла 16320руб.
Обо всем по порядку.
Незадолго в Ростове поменяли передние стойки амортизатора и заодно решили заменить потрепанные жизнью шланги подачи масла.
Поменяли, супруг покатался по маршруту дом-работа-дом и мы собрались поехать в Краснодар.
На подлете к Краснодару я почувствовала, что начала пинаться коробка на малых оборотах, потом появился посторонний звук. Супруг проверил масло, щуп оказался сухой. Трубку подачи масла сорвало. Доползли до СТО, долили 4 л. масла, расплатились, выдохнули и, с ощущением счастья избежавших поломки АКПП людей, доехали до дома.
На следующий день увидели, что под капотом образовывается шубка из пыли и масла, нужно бы помыть... Воскресным утром добрались до ближайшей мойки на углу ул.Солнечной/Российской, рекламирующей в интернете весь комплекс мероприятий: мойка кузова, салона, колес, двигателя, химчистка. Хозяин оказался на месте и сам контролировал процесс.
После мойки машина завелась как обычно, проехала еще около 20 км., а при выезде из Краснодара двигатель остановился на ходу. Визуально было все нормально, чек не горел, иммобилайзер определялся, стартер срабатывал, но завести машину больше не смогли.
Вызвали эвакуатор, доехали до СТО и началось гадание на кофейной гуще. Выявили, что все свечи подлежат замене, также желательна промывка дроссельной заслонки. И еще слишком много влаги под защитой ДВС и на предохранителях.
Среди ночи нашли подходящие свечи, заменили, промыли, проверили подачу топлива, но не завели. Сканер ошибок не показал. Перепрошили ключ, перезагрузили компьютер. Провозились во внутренностях всю ночь без результата.
Утром пришел электрик, увидел умытый двигатель и предположил, что что-то где-то замкнуло. Прошли сутки с момента остановки, когда электрик с красными глазами сказал, что замкнуло датчики противоугонной системы, а следом, видимо, добило свечи. Он весь день искал и демонтировал все датчики и машина завелась.
Итого с эвакуатором, работами и расходниками вышло 16к. с лишним, бессонные сутки и прогул на работе.
А все из-за плохо притянутого шланга.
Зачем это пишу? Хочу поздравить с наступающим новым годом всех причастных и пожелать...всего хорошего.



81 - 16.12.2014 - 23:39
исторически в России мужик это холоп.
Гость
82 - 16.12.2014 - 23:39
77-simvolika >а что касается вас, то вы просто кура,которую развели на деньги,ни чего личнго,бгг:-)
83 - 16.12.2014 - 23:41
та не вопрос. пусть буду кура. и чо? с первыми петухами вас, хант .
Гость
84 - 16.12.2014 - 23:45
83-simvolika >прювет мужу,а киса ваша глая полное амно,видали покрасивше)))
Гость
85 - 17.12.2014 - 01:20
Всю жизнь мыли двигатели уайт спиритом очищеным кирасином (все отмывочные средства на основе кирасина сделаны) 500 р двигатель если с топлесом то 1500 р
Гость
86 - 17.12.2014 - 01:26
85-Nasty boy >пилять та хоть щампунем от перхоти...раз в неделю мою моторный отсек керхером,с пеной....у автора муж обЬелся груш просто.
Гость
87 - 17.12.2014 - 01:27
Да ине МУЖ он,а так мущинка...
Гость
88 - 17.12.2014 - 10:39
мою раз в три месяца примерно,зато красиво
Гость
89 - 17.12.2014 - 10:54
не пойму как связанна мойка с разгильдяйством водителя или работников ТО?!
Гость
90 - 17.12.2014 - 20:53
Зато мы лезем в каждую тему стабильно,отмечая каждый свой пук и стараемся быть в доску своей тут.
Гость
91 - 18.12.2014 - 09:18
хант
86 - Вчера - 02:26
От перхоти незнаю. Было мыли шампунью от вошиков, но гад руки вместе с костями разъедал- очень уж слишком щёлочной.
Гость
92 - 18.12.2014 - 09:35
автор, не переживай- из тридцати машин, где мне мыли двиг на одной пришлось менять свечи, на одной катушку, а на двух после суток просыхания само всё нормализовалось, так что мыть двиг нужно в исключительных случаях или када точно уверен что твоя совесть чиста, не кому не подосрал, не накосячил и грешков за тобой нету.
93 - 26.12.2014 - 10:59
Все оказывается еще не закончилось!
Коробка стала спотыкаться и появился какой-то стук справа.
Решили начать с непонятного стука.
Поехали на диагностику (не к официалам, но в крупную контору). Сказали стойка не докручена, разбилась уже и ее только на замену.
Сегодня с утра поехали к рукоделам, которые недокрутили шланг и, как выяснилось, еще и стойку. Стойку заменили, шланг тоже заменили. Естественно они увидели, что масло вытекало.
Но вот вопрос...сколько вытекло? а как докажете? в общем не знаем ничего...компенсации больше никакой не будет!
Седня еще едем к официалам. Узнавать приговор по коробке(
Гость
94 - 26.12.2014 - 12:48
хреново конечно.
Краилово всегда приводит к попадалову (с)
Если какой-то важный ремонт лучше ехать к ОД, там документы, гарантия хрен отвертятся. А СТО Ашот инкорпорейтед всегда ни приделах.
Гость
95 - 26.12.2014 - 13:11
Все понятно, одно не понятно - на куя его вообще мыть?? Тренд што ли такой??
Гость
96 - 26.12.2014 - 13:13
3-simvolika > ну и почему тогда претензии к мойке если изначально накосячил сервис? Мне мыли двигатель в мазде из керхера и все было нормально, ничего нигде не замкнуло и не сломалось
97 - 26.12.2014 - 13:14
95-Cosmosis >так продаваны масла посоветовали и потом в сервисе подтвердили, что масло надо смывать с пластика и резины.
Гость
98 - 26.12.2014 - 13:16
95-Cosmosis > вот тоже не совсем понимаю, мне помыли раз в 2 года и достаточно)
99 - 26.12.2014 - 13:16
96-Silki2110 >вопрос в том, почему на этой мойке помыли душевно, так что потом конденсат на катушки с зашиты капал и датчики промокли?! ранее уже мыли и не один раз. Все было норм, а тут как по заказу всё. И сервис, и мойка - все молодцы!
Гость
100 - 26.12.2014 - 14:01
95-Cosmosis > мне там раньше уже ответили, што помыть авто и не помыть под капотам - это как почистить зубы, но не подтереть жопу. Я каэшн с метафорой не согласный, но оттака версия имеется.
p.s. не мыл никада под капотом и не собираюсь
101 - 26.12.2014 - 19:08
Мыть двигатель можно/нужно только перед ремонтом. Если есть потёки масла - их устранять надо, а не шубку смывать.
Гость
102 - 26.12.2014 - 19:20
сто раз мыл движок керхером, только делал это сам, и абы куда водой недул, всегда все ок. Тем пацанятам на мойке вообще все дабубена
Гость
103 - 26.12.2014 - 19:53
99-simvolika > видимо не повезло, но доказать что-то я думаю не получится, видимо двигатель можно мыть только в проверенных местах
Гость
104 - 26.12.2014 - 20:40
Нет ничего хуже криворукого сервиса
105 - 26.12.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
помыть авто и не помыть под капотам - это как почистить зубы, но не подтереть жопу.
идиотская мойка, если там думают мерками камеди)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены