К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А кто мылся дороже?

0 - 16.12.2014 - 11:08
Сорри за много букв и погрехи в изложении, но по другому не умею, а мужу-инженеру правильно написать лень)))

Пришлось нам на днях помыть двигатель в Краснодаре на пересечении Солнечной и Российской, цена мойки вышла 16320руб.
Обо всем по порядку.
Незадолго в Ростове поменяли передние стойки амортизатора и заодно решили заменить потрепанные жизнью шланги подачи масла.
Поменяли, супруг покатался по маршруту дом-работа-дом и мы собрались поехать в Краснодар.
На подлете к Краснодару я почувствовала, что начала пинаться коробка на малых оборотах, потом появился посторонний звук. Супруг проверил масло, щуп оказался сухой. Трубку подачи масла сорвало. Доползли до СТО, долили 4 л. масла, расплатились, выдохнули и, с ощущением счастья избежавших поломки АКПП людей, доехали до дома.
На следующий день увидели, что под капотом образовывается шубка из пыли и масла, нужно бы помыть... Воскресным утром добрались до ближайшей мойки на углу ул.Солнечной/Российской, рекламирующей в интернете весь комплекс мероприятий: мойка кузова, салона, колес, двигателя, химчистка. Хозяин оказался на месте и сам контролировал процесс.
После мойки машина завелась как обычно, проехала еще около 20 км., а при выезде из Краснодара двигатель остановился на ходу. Визуально было все нормально, чек не горел, иммобилайзер определялся, стартер срабатывал, но завести машину больше не смогли.
Вызвали эвакуатор, доехали до СТО и началось гадание на кофейной гуще. Выявили, что все свечи подлежат замене, также желательна промывка дроссельной заслонки. И еще слишком много влаги под защитой ДВС и на предохранителях.
Среди ночи нашли подходящие свечи, заменили, промыли, проверили подачу топлива, но не завели. Сканер ошибок не показал. Перепрошили ключ, перезагрузили компьютер. Провозились во внутренностях всю ночь без результата.
Утром пришел электрик, увидел умытый двигатель и предположил, что что-то где-то замкнуло. Прошли сутки с момента остановки, когда электрик с красными глазами сказал, что замкнуло датчики противоугонной системы, а следом, видимо, добило свечи. Он весь день искал и демонтировал все датчики и машина завелась.
Итого с эвакуатором, работами и расходниками вышло 16к. с лишним, бессонные сутки и прогул на работе.
А все из-за плохо притянутого шланга.
Зачем это пишу? Хочу поздравить с наступающим новым годом всех причастных и пожелать...всего хорошего.



41 - 16.12.2014 - 13:19
39-Ferry Co >дешевле любой сможет. ты дороже попробуй!
Гость
42 - 16.12.2014 - 13:20
Я на всех своих машинах которые у меня были, всегда мыл двигатель. Только на самой первой на Москвиче 412 закрывал трамблер. Мыл из шланга и после когда появились "Керхеры" мою такими аппаратами. Косяков не было.
Еще было такое, что на одной машине забились листвой сливы в моторном отсеке и блоки управления двигателем плавали по пояс в воде и один из двух промочился.
Считаю что двигатель надо всегда содержать в чистоте.
simvolika > вам тоже всего хорошего и с Новым годом!
Гость
43 - 16.12.2014 - 13:20
41-simvolika > "Ищи дураков!" (с) Буратино
44 - 16.12.2014 - 13:21
вообще, уважаемые, какие Ваши предположения, возможно ли возместить ущерб с мойки?
Гость
45 - 16.12.2014 - 13:23
44-simvolika > Нет. При въезде на мойку пишут, что не несут ответственности при мойке двигателя и хозяин авто об этом предупрежден и моет на свой страх и риск. ССЗБ короче.
Гость
46 - 16.12.2014 - 13:23
44- Чек с мойки сохранился?
Гость
47 - 16.12.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kapysta нельзя дрыгатель мыть правильный можно :) Раз в две недели ВСЕ под капотом из керхера.
у тебя не машина, а трактор, это раз!
а во вторых если ты технически грамотный человек то можно все, но нельзя это доверять джамшутам на мойке
48 - 16.12.2014 - 13:27
46-Уран1 >нет конечно.
в общем не знаю, вроде можно ж провести экспертизу, на регик записана мойка и общение вчерашнее с ними.
Гость
49 - 16.12.2014 - 13:42
Думаю не выйдет получить с мойки. Я бы не стал заморачиваться.
Забейте и максимум через неделю уже не вспомните об этом. А так судебная тяжба, адвокаты, экспертизы.
Гость
50 - 16.12.2014 - 13:42
Насколько я понял проблема в кривых руках установивших сигнализацию.
51 - 16.12.2014 - 13:47
50-qwertyl >возможно со времененем износилось что-то? 6 лет же было все норм (наверное)!
вообще электрик реально задолбался, говорит что столько накручено было, несколько сигналок и в неожиданных местах.
Гость
52 - 16.12.2014 - 13:47
Не мою двигу ваще,а самое интрессное,что при продаже это всгда плюс,мне всегда говорят.во сразу видно не барыга)))
Гость
53 - 16.12.2014 - 13:49
52-master_LO >именно, и ежили где что потечет на пыли все следы сразу можно найти
Гость
54 - 16.12.2014 - 13:59
Ну это тоже,потёки как на глазах
Гость
55 - 16.12.2014 - 15:13
50-qwertyl > "проблема в кривых руках установивших сигнализацию" - соглашусь, ибо после мойки накрылась не какая-то деталь автомобиля, а сигналка (ну это если электрик опять же не слукавил).

Дрыгатель не мыл никогда и не планирую. Кто нибудь знает зачем его мыть ?
Гость
56 - 16.12.2014 - 15:43
55-мутный поцык >вот ты морду моешь-моешь,выбриваешь, натираешь, напудриваешь и все равно что-то не то - жопу забыл помыть, и все. так же и с автой - чистый салон, чистый багажник, чистый моторный отсек, можно даже брюхо иногда пройтись, ящитаю. и иногда так делаю
Гость
57 - 16.12.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
вообще, уважаемые, какие Ваши предположения, возможно ли возместить ущерб с мойки?
Мне говорили нельзя ссать в трансформаторную будку, я полез и меня чуть не убило током, Ваши предположения, возможно ли возместить ущерб с Уильяма Гилберта, который впервые ввел понятие "электричество"?
Гость
58 - 16.12.2014 - 16:16
50-qwertyl >похоже так и есть,все остальное простое стечение обстоятельств
ПХД-просто хреновый день
Гость
59 - 16.12.2014 - 16:20
56-Кибер > та ни, я когда зубы почищу, то после этого не пытаюсь зубной щеткой надраить еще гланды и трахею ;-)
p.s. выхлопную шомполом регулярно прочищаете ? ;-)
Гость
60 - 16.12.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
и заодно решили заменить потрепанные жизнью шланги подачи масла
мне кажется вот с них надо начать, кто менял шланги и не закрепил должным образом!!!

Гость
61 - 16.12.2014 - 16:33
62 - 16.12.2014 - 16:39
60-Рокенрольщег >я тот сервис нашла на ростовском автофоруме, там же такую же тему сегодня разместила. Надеюсь на общественное порицание)
Гость
63 - 16.12.2014 - 17:05
62-simvolika >порицание?
Там по рукам надовать надо
Гость
64 - 16.12.2014 - 17:09
надавать по щам
Гость
65 - 16.12.2014 - 17:22
А есди серьёзно,то чтоб снять с мойки аам придётся доказать,что именно причина в них,соответственно порядок действий должен был быть другой,офицалы,заключение в вашу сторону ну и суд соответственно,а так даже не знаю к чему вопрос
Гость
66 - 16.12.2014 - 21:49
не как дольнабоев разводить так "госпажа потупив глазки" первая,а как ее подмыли так сразу-беспредел...
Гость
67 - 16.12.2014 - 21:58
Можно было сразу машину в Кубань загнать помыться,вышло бы дороже )) Пойдете на рекорд? ))))
68 - 16.12.2014 - 22:02
я конечно понимаю, что наличие лишних деталей после сборки -признак мастерства, но хочется сказать: йохвашумать, как так можно!?!
посмотрел щас муж на привезенную вчера мной машину, обнаружил отсутствие крепления аккумулятора.
помылися блин)))
Гость
69 - 16.12.2014 - 22:16
68-simvolika >И куда ты дела крепление? )))
70 - 16.12.2014 - 22:31
щас, поругаемся , выясним и я расскажу в лицах, куда чо я дела)))
Гость
71 - 16.12.2014 - 22:42
70-simvolika >А покажешь? )))))))
72 - 16.12.2014 - 22:47
71- нет уж. задолбале все.
Гость
73 - 16.12.2014 - 22:55
"Все свечи подлежат замене, также желательна промывка дроссельной заслонки...
Перепрошили ключ, перезагрузили компьютер...
замкнуло датчики противоугонной системы, а следом, видимо, добило свечи...."
Только я не увидел связи этих действий с реанимацией машины и последствиями мойки. Давайте по другому, наверняка тут есть знающие люди, которые перечислят ВСЕ датчики противоугонной системы, установленные под капотом, прошу не стесняйтесь своих знаний.
74 - 16.12.2014 - 22:58
а вот и автомойка!
Гость
75 - 16.12.2014 - 23:11
Лучше б вы были мужиком и муж тоже, дешевле бы обошлось, я мыл двигатели своих машин, редко, и керхером тоже, мне не понятно откуда взялась сумма 16 т.р., вам попался очень услужливый сервис, который развлекал вас всю ночь, пробуя менять все подряд, потом появился электрик, первый раз увидивший такую машину и постеснялся об этом сказать, обосновав суммой величайшую сложность ремонта.
Если откинуть вспомогательные работы по замене свечей, промывке заслонки, форсунок, перепрошивке, то сколько попросил за работу электрик и какие детали заменил он? или тоже постеснялись чек или наряд взять?
Под капотом нет датчиков противоугонной системы, кроме концевика капота, который не влияет на работу двигателя и тем более не может сломать свечи.
Гость
76 - 16.12.2014 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
Можно было сразу машину в Кубань загнать помыться,вышло бы дороже )) Пойдете на рекорд? ))))
Кубань пресная, для качественного отмытия требуется солёная вода. А если учесть, что в современных авто несколько десятков блоков управления, километры проводов, то у автора просто цветочки, а не проблемы.
77 - 16.12.2014 - 23:17
что касается меня, то я к счастью женщина. а вот муж у меня не мужик. он Мужчина. ну да ладно, по себе видать судите. попрошу его завтра вам написать.
Гость
78 - 16.12.2014 - 23:30
Не надо мне писать, пусть как Мужчина идет всем морды бьет на СТО, а потом на мойке по необходимости.
Я простой электронщик, никак по работе не связанный с ремонтом автомобилей, но тайные знания движения электронов позволяют мне самому диагностировать поломки своих машин и ставить на них же сигнализации со всякими датчиками, доводчиками и автозапусками, штук пять уже поставил.
Гость
79 - 16.12.2014 - 23:32
Разъясняю:
Слово МУЖЕСТВЕННЫЙ произошло от слова МУЖЧИНА. Думаю что ни кто не будет спорить с тем что есть так называемые МУЖЕСТВЕННЫЕ профессии - военный, спасатель, хирург, водитель (профи) ...В этих профессиях очень много зависит от напарника, от человека которому можно довериться. Таких людей которым можно доверить свою жизнь люди МУЖЕСТВЕННЫХ профессий называют МУЖИКАМИ. НАСТОЯЩИМИ МУЖИКАМИ.
Ну как то так
Гость
80 - 16.12.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от хант Посмотреть сообщение
хант 79 - Сегодня - 20:32
Это уже устарело, мужик - тот кто работает, Мужчина - тот кто зарабатывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены