К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто может подвозить утром

Гость
0 - 18.01.2016 - 12:13
Если кто едет утром в районе 7 утра с дачи "Рассвет" и может подвозить на КМР женщину с ребенком, напишите в личку. Оплата проезда обсуждается.


Гость
41 - 18.01.2016 - 16:37
А что, отличная идея! с удовольствием бы подвозил какую-нибудь симпатичную девушку, могу хоть каждый день, :) направление ЮМР - Центр
Гость
42 - 18.01.2016 - 18:47
28-плаха >Не есть панацея. Основной головняк - затор от кольца Старого ГАИ до кольца Кр.Партизан. Выезжая через колосистый - один фиг туда упрешься что по Кр.Партизан, что по Калинина. Дорога через Сельхоз должна разгрузить этот участок. Вот этого и жду.
35-whiskeyinthejar > Зачем понтануться? Просто встать в 6 утра безболезненно я могу только в случае поездки на охоту/рыбалку. В остальных случаях предпочитаю не напрягать организм. И пока есть выбор жить в квартире в 10 минутах езды до работы или в деревне и 1,5 часах - предпочту жить в городе. Как только проблема пробки на Лукьяненко разрешится - с удовольствием перееду в деревню. Не стОит выдергивать фразу из контекста. Суть сабжа в том, что я не вижу в городской прописке повода для гордости.
Гость
43 - 18.01.2016 - 19:03
ФМР-Стасова. Старт в 6:10,6:20
По теме: немогу)))
Гость
44 - 18.01.2016 - 19:04
44-каратажник > отож ))))))))))))))))))
Гость
45 - 18.01.2016 - 20:27
То есть потенциальному подвозиле обязательно иметь в авто лишнее детское кресло????
Гость
46 - 18.01.2016 - 20:56
46. На крайняк удерживающее устройство типа херни на ремень за 300 р. из ашана
Гость
47 - 18.01.2016 - 23:35
Цитата:
Сообщение от джой Посмотреть сообщение
Оплата проезда обсуждается.
Пиши сразу: "Готова платить столько то денежек".. там глядишь, кто из КМР спецом за тобой ездить будет..Все упирается в цену:
Плывут пароходы -- привет Мальчишу! Пролетают летчики -- привет Мальчишу! Пробегут паровозы -- привет Мальчишу! А пройдут пионеры -- только нагадят))
Гость
48 - 18.01.2016 - 23:43
34-whiskeyinthejar > Ну разве есть еще радости,кроме чужин неудач?
Это по моему даже не обсуждается))
Гость
49 - 18.01.2016 - 23:49
48-Igorsp >ну неужели все в деньги упирается???? я подвожу всегда соседей всех. ни разу не заикнулась про какие-то деньги..... если мне по пути , та вообще пофиг мороз ) зато и в остальных моментах друг другу помогаем..... еще раз вижу радость в житье подальше от центра) мы как то дружим больше что ли, и помогаем друг другу))))) в городе такого нет. переступят и пойдут...... еще и обосрут (пардон) сверху.... и нафиг жить с такими рядом? ) пы.сы. Ростовка сегодня не стояла ))))
Гость
50 - 18.01.2016 - 23:51
50-Natalka228 > Нет там таких соседей-помощников, не понято, что ли?
Гость
51 - 18.01.2016 - 23:54
51-Тэш >Я не про тех... я вообще, в целом и общем...... да не может быть, чтоб рядом никто не жил и не ездил в город на работу.....познакомиться надо просто. я сама живу на даче. знаю, как это и что. кто-то рядом жить обязательно будет, кто ездит каждый день в город....
Гость
52 - 18.01.2016 - 23:58
52-Natalka228 > Ну вот там пока так. А про детское кресло правильно тут подметили.
Гость
53 - 18.01.2016 - 23:59
почти каждое утро Каляева-Энка
Гость
54 - 19.01.2016 - 00:12
53-Тэш > там дача бабушки моего мужа в другом товариществе..... я знаю сколько там людей живет...... к слову ДОФИГА! надо знакомиться и дружить. и все будет хорошо!
Гость
55 - 19.01.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
я подвожу всегда соседей всех. ни разу не заикнулась про какие-то деньги..... если мне по пути , та вообще пофиг мороз ) зато и в остальных моментах друг другу помогаем.....
Воооот! Ты с них денюх не берешь, а берешь товаром (услуги, выручка и прочие "общения" :-). Когда соседи практически родня, тогда да..ты выручила их, они, вроде как тебе обязаны, и выручают тебя...иногда чтоб не лишиться удобного "подьезда".. а вот ты едешь в город..тачка пуста.. и тут на обочине мужичёк в лохмотьях...не бомж(а мож и бомж...) и ему какжный день в город надоть..будешь его подвозить? за просто так?! или парень..красавец-бородач с гор...он хороший (наверное) но тыж его не знаешь...тож в город надоть..с сумкой какойто...будешь запросто так возить, тока потому, что ему по пути...?

А про деньги...так ведь чего проще "мне надо туда то..плачУ столько то..." Кто согласится, тот пенять не будет, что мол " я то думал..а она....от ить...". а вот потом, когда познакомятся...мож что общее найдут..интересы, знакомых или еще что..то там да..могут и без денег подвозить..или еще сами приплачивать ...
Гость
56 - 19.01.2016 - 00:33
56-Igorsp >ну зачем все мешать то? )))) У нас как-то все вообще друг другу и пофиг) просто видно с соседями повезло) вот ломали дом, позвали соседа, помог, мы ему потом для топки дров отдали с этого дома... потом они заливали бетоном площадку, мы тоже пришли, помогли) потом пиво вместе попили)))) вообще как бы класс в этом плане! и за домами присматриваем, когда кто уезжает. Звоним, и предупреждаем, нас не будет.... смотрите там, или они уехали, мы смотрели.... не жалко ни разу! это НОРМАЛЬНО! А вот по поводу бомжей.... ну как бы не возьму, еще раз, я ЗНАКОМЫХ подвожу, тех кого знаю. вот и посоветовала девушке все ж с соседями знакомиться. и будет хорошо.) главное рядом друзей найти ))))
Гость
57 - 19.01.2016 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
вот и посоветовала девушке все ж с соседями знакомиться. и будет хорошо.) главное рядом друзей найти ))))
Эт правильно! а когда люди незнакомы (да и когда знакомы) проще денежку отдать и не чувствовать неудобства по поводу оказываемых услуг на халяву..."ты мне-я тебе. и никто никому не должен!" :-)
58 - 19.01.2016 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Как только проблема пробки на Лукьяненко разрешится
))если ещё не заметил, то мы не в москве живём, у нас каждую неделю не открывают развязки
и чёт с каждым годом тенденция только к увеличению пробок
так что друг ты в скворечнике надолго))))
Гость
59 - 19.01.2016 - 00:46
58-Igorsp > тут все от общения зависит )))) когда все нормальные, то никаких денег нет) я соседа везу в город, если останавливаемся на выезде сигарет или водички в машину купить, он сам идет и покупает) просто все знают, что вот тебе помогают, помогу и я ))))) мы денег не видим между друг другом..... и никто никому даже не говорит, " вот ты должен, давай" .....мне правда так повезло? у других не так? .... я думала, что везде так..... правда.....у нас всегда так было. и в пашковке у родителей.... и вообще...
60 - 19.01.2016 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
у других не так?
соседей не выбирают))))
не так
Гость
61 - 19.01.2016 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
я думала, что везде так....
Идеалистический максимализм?
Часто в искреннем заблуждении о чужой жизни по своей судят, а когда не соглашаются, еще и переубедить их пытаются.
Гость
62 - 19.01.2016 - 00:55
61-Boorman > очень жаль..... прям обидно .... правда. мы как то вместе и всегда знаем что есть кого позвать .... и они так же... причем не только они.... другие тоже такие же...... вот в очередной раз радуюсь, что свалила из скворечника (где хоть убивать тебя будут. никто не выйдет) почти в центре Краснодара на окраину! как же хорошо тут, подальше от хоротских жителей ))))
Гость
63 - 19.01.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
когда все нормальные, то никаких денег нет)
вот именно..вместо денег взаимные услуги... а подвозила б ты кого, если все тока будут ездить, а тебе не помогать и не здороваться даж :-) так что все прально.."ты мне-я тебе!", а что, деньги, услуги или еще что, это уже частности :-)
Гость
64 - 19.01.2016 - 00:58
62-Тэш > бгг )))) что за философия? )))) мы вот живем просто по совести )))) и судить кого-то..... а нафиг? ..... мне не надо) рядом со мной слава богу хорошие и отзвычивые люди )))) я вот ток обочечников не люблю ))))
Гость
65 - 19.01.2016 - 01:03
65-Natalka228 > Судить - это не только в негативном смысле осуждать...
Гость
66 - 19.01.2016 - 01:03
64-Igorsp > та ну ёклмн! ну не понимаешь ты! я подвожу просто так! мне пофиг. я все равно туда еду! Просто когда возникла необходимость перетащить тяжелую хрень, позвонила, говорю, Сосед, помоги, а в ответ, "да нивапрос! щас пойдойду сделаем! и дело не в услугах, а просто в отзывчивости и помощи друг другу))))) так же заходил, мол, дрова попилить, пилы нет - на пилу! ) не жалко! потом другие моменты... да много чего. и ни капли корысти тут нет! даже в как ты говоришь"услугах" нет этих услуг. есть только просто обычная помощь соседу.... неужели в городе о таком уже даже забыли? ))))) жаль....
Гость
67 - 19.01.2016 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
вот в очередной раз радуюсь, что свалила из скворечника
У меня в скворечнике, еще три семьи на площадке..с двумя семьями мы в хороших отношениях (с одной так в особенности..в другой тока жена контактирует..муж вояка, здоровается через раз), а вот третья семья-воще не скем не здороваются..не контакируют..и еще сцобаку держат, от которой шорстка везде(они не подметают даж площадку)...молодые упыреныши :-) правда тихие..и то радует...

Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
как же хорошо тут, подальше от хоротских жителей ))))
— «А гренка в нашем ресторане называется croûton». Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоить 8 долларов, а croûton — может. А дальше ты начинаешь искать хоть какой-то вкус, отличающий этот крутон от гренки. И находишь!
— А тарелка такая огромная... Вероятно, это чтобы подчеркнуть, что дефлопе на Земле очень мало.


Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/...hchiny-826010/ © AdMe.ru
Гость
68 - 19.01.2016 - 01:10
Полные штаны радости от жития в ипенях закончатся ровно тогда, когда поломается недельки на 2-3 единственная в семье машина, а соседи как назло не столь радушны. А до ближайшей остановки километр по остаткам убитой гравийки. В дощь, ветер и холод. С дитем в руках. Бггг :)
Гость
69 - 19.01.2016 - 01:10
68-Igorsp > а теперь по-русски можно? )))) я философию прогуливала ))) честно )))) А по-поводу соседей.... ну вот подтверждает мою теорию... чем дальше от центра, тем люди человечней! мы уже через мес после переезда со всеми подружились и перезнакомились) и тут же на шашлык были приглашены )))) вот и говорю) здесь душевней, спокойней и вообще добрее и лучше. а в городе все злые и вообще )))
Гость
70 - 19.01.2016 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
та ну ёклмн! ну не понимаешь ты! я подвожу просто так! мне пофиг. я все равно туда еду! Просто когда возникла необходимость перетащить тяжелую хрень, позвонила, говорю, Сосед, помоги, а в ответ, "да нивапрос!
Эт ты не понимаешь :-)"Просто когда возникла необходимость перетащить тяжелую хрень, позвонила, говорю, Сосед, помоги, а в ответ, "да пошла ты..на.***! Но я подвожу ЕГО просто так! мне пофиг. я все равно туда еду!"

Вот в таком варианте будешь подвозить или нет? Если будешь, то да..ты подвозишь просто так. Если нет-то подвозишь ты за "уверенность в завтрешнем дне, что сосед откликнется на твою просьбу!", как и он откликается, зная, что сможет к тебе обратиться! "Все продается-все покупается!" :-)
Гость
71 - 19.01.2016 - 01:12
70-Natalka228 > Знаешь, какие человечные мужики в гаражах? Уууу...! По-доброму, да по-соседски взаимовыручка и все такое. А ведь хородские, прастихоспади.
Гость
72 - 19.01.2016 - 01:16
70-Natalka228 >ВСе что ты написала-элементарные нормы выживания...Когда группа живет в ипенях (ну например) и ктото может подвезти до города, другой может помочь дом сладить, третий еще чтото они и будут жить дружней, ибо зависимы от услуг соседей.. а когда выйти за хлебом, это тока тапочки одеть и за дверь выйти, а не 40 км лесами пилить до поселка, то тогда зависимость от ближнего меньше.. ну и т.д. :-)
Гость
73 - 19.01.2016 - 01:17
69-Тэш > я щас тебя дико разочарую ))) в семье 2 машины! это раз! )))) которые просто так не ломаюцца ))) ибо муж механник по образованию и может делать все своими руками))))) остановка ближайшая в 200-300 метрах (уж не замеряла, извини) и автобусы ходят каждые 20 минут ))))) А и дорога... да ))))) было дело, испортилась..... все отсыпали бегом после первых же жалоб ))) и как бы все норм))))))))) и? А забыла, да) еще соседи есть. если нужно, всегда помогут ))))) увененна ) не раз проверенно ))))))) ну там в скворечнике конечно все кажется таким угрюмым и злым... печаль ... жалко вас..... вечная апатия ко всему и вообще депрессия .... это вижу по хородским жителям каждый день... по сотрудникам.... вечно на все жалуются и всем недовольны.... мне проще, я уехала и мне пофиг....
Гость
74 - 19.01.2016 - 01:20
А да...тут на форуме "соседи" чел просил дрель...х.з. кто это..пишу-приходи и бери. созвонились, встретились, дал дрель..тот поработал, вернул...все бескорыстно, за "спасибо".. и я не жду от него чегой та..я даж его мож и не встречу в гнашем муравейнике...
А с соседями да..лучше дружить, чем пачку дрожжей в сортир закинут :-)
Гость
75 - 19.01.2016 - 01:24
73-Igorsp > а просто так уже ничего не делают? )))) и да живу вроде не в таких уж и ипенях )))) до авроры 20 минут без пробок..... и почему все все пытаются свести на дай/возьми? мы тоже не сразу прям друзьями стали, один раз попросила что то.... помогли, второй - уже познакомились..... дальше сама ему позвонила, мол, надо дрова - забери..... и вообще мыслей не было ни о чем! потом как то вижу, ну стоит на остановке... ну че ждать.... остановилась, забрала.... подвезла.... потом наоборот, ему нужно было помочь, но помогали не за то, что он делал... ну это ж сосед... хороший человек.... и все.... че вы такие злые все? ))))) короче я пойду щас купацца ) сегодня не получилось выехать на речку ((((прийдется довольствоваться ванной! Крещение сегодня) станьте добрее и другие к Вам развернутся лицом, а не джёпой))))
Гость
77 - 19.01.2016 - 01:26
74-Natalka228 > А при чем тут ты лично со своим мужем и вашим конкретным местом обитания? Я тебя тоже разочарую: существуют ипеня вышеописанные.
Гость
78 - 19.01.2016 - 01:27
75-Igorsp > ну и у нас так ))) никто никому ничего не должен, но каждый знает, что в беде не оставят! как то так.....
Гость
79 - 19.01.2016 - 01:30
77-Боевой Экскаватор > в ледяной завтра искупнусь )))) а так да, если холодную открываю... ледяная зараза бежит )))) скважина глубокая )))
78-Тэш > дык по мнению зарулема ростока 12 км это такие ипеня, что колхоз колхозом )))))) вот я и рушу стереотипы )))
Гость
80 - 19.01.2016 - 01:34
76-Natalka228 > Помогают бескорыстно и просто так, но (внимание!) когда для этого не надо напрягаться, когда это тебе ничего не стоит. И это хорошо, но не что-то из ряда вон.
А вот когда ты ради соседа будешь делать крюк в 20 км или он попрецца на Аврору купить тебе сигарет - вот это да, тут уже есть, о чем поговорить.
80-Natalka228 > Понятия не имею, что ты говорила о 12-м км. Не имею чести да и не нужно.
Гость
81 - 19.01.2016 - 01:48
81-Тэш > ну может так.... я помогаю просто, когда могу помочь....не буду говорить с чем и как, а то в очередной раз у виска крутить будешь ))))) но вот таких, считающих деньги все равно не убедить, что бывает можно сорваться в другой город просто за "спасибо" ))))))а иногда и выложить почти всю зарплату за то же "спасибо" )))) но в другой форме ))))но я тебе скажу так, мне пофиг, что я дура дурой и помогаю и трачу свое , но главное, что моя такая дурость помогает выжить и жить! )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены